Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gorod - A Maze Of Recycled Creeds (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Gorod
*Album: A Maze Of Recycled Creeds
*Year: 2015
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
01. Air De l'Ordre 00:55
02. Temple To The Art-God 03:21
03. Celestial Nature 04:26
04. Inner Alchemy 06:12
05. The Mystic Triad Of Artistry 05:08
06. An Order To Reclaim 04:32
07. From Passion To Holiness 05:45
08. Dig Into Yourself 03:20
09. Rejoice Your Soul 04:51
10. Syncretic Delirium 05:08
******************************
Total playing time: 43:38




Technical info

Input File: 02. Temple To The Art-God.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:21.16 = 8871332 samples = 15087.3 CDDA sectors
File Size : 8.14M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Temple To The Art-God
Artist=Gorod
Album=A Maze of Recycled Creeds
Tracknumber=02
Year=2015



[ Hidden Text ]
satanath
[ Hidden Text ]
Lion
[ Hidden Text ]
6666666
Прогрессива много?
ripper33
чёт павер какой то 13.gif
Язва
вот это подгон! headcrab.png
Skyggedans
С первого прогона ваще не вкатило - хороший знак!
С Садистом, кстати, та же фигня, так что обнадеживает.
Baudolino
С первого же прогона!.. Я, в принципе, подобную музыку не перевариваю. Все эти пустопорожние пиликалки...
Но здесь совсем другое дело! Тут же альбом просто завален хуковыми поп-мелодиями... в самом лучшем смысле! И уже вся эта гитарная эквилибристика в исполнении циркового медведя... ведь ""мускулы без ума даже лошади не нужны"... музыканты сварганили все просто неверояно вкусно! Такую музыку даже хочется съесть!..
neoatheist
О, наконец-то banana.gif
hammer
Очень хороший альбом,очень...
AlexSim1977
сейчас заценим bye.gif
Fess
Интересный альбом получился, однако. Прогрессив, да ещё и техничный. Да...очень хорошо вышло. 20.gif
mimoladoff
Сразу, сходу, тяжело прохавать, так что вникаю постепенно. Наиболее доходчивыми и, как тут сказали, хуковыми вещами, считаю пока что "Celestial Nature", "The Mystic Triad of Artistry" и "From Passion to Holiness". Пока что только их и гоняю. Потом буду расширять угол охвата.
asog
Наконец-то добрался после GRAVE, SADIST, SAXON и STRYPER.
Мне нравится - это правильный прогрессивный рок-метал, техничный и смертельный в отличие от SADIST, который ни рыба ни мясо.
Dmitry1977
Могли сделать и лучше, но и так пойдет, на четверочку твердую

UPD. Хотя вру - пошел по третьему разу, гОдный альбом, на пятерочку!
JesterHead
да, альбом и впрямь годный вышел. Сначала как-то не сильно пошел, но как дошло до inner alchemy так и поперло, теперь уже на 2ой круг
Paul Zver
Мне одному кажется, что что-то не так с вокалом?
Хотя по любому претендент на альбом года
DerUbermensch
Никогда не любил и не понимал Город и ему подобные ВИА - скушно, монотонно, уныло, безлико, ваще эмоций не вызывает...

шифт-дел
6666666
Прогрессива больше, засим нафиг.
Chasm
Насыщенный интересный альбом.
Мне прослушивание напомнило про последний Декрепит Бёрф, а это круто. Какой то хардкоровый вокал встречается и забавно выглядит но отторжения не вызывает.
Герб
Удар по яйцам,такого кала не ожидал услышать от них.
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Oct 16 2015, 23:06:30) *
ВИА - скушно, монотонно, уныло, безлико, ваще эмоций не вызывает...


не первое ни второе и тем более ни третье и четвертое.

mimoladoff логику твоей спасибки gerbу объясни пожалуйста.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Oct 17 2015, 09:24:50) *
не первое ни второе и тем более ни третье и четвертое.

mimoladoff логику твоей спасибки gerbу объясни

Ты как прокурор fear.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 17 2015, 09:43:33) *
Ты как прокурор fear.gif

да нет.просто после его поста
ЦИТАТА
Сразу, сходу, тяжело прохавать, так что вникаю постепенно. Наиболее доходчивыми и, как тут сказали, хуковыми вещами, считаю пока что "Celestial Nature", "The Mystic Triad of Artistry" и "From Passion to Holiness". Пока что только их и гоняю. Потом буду расширять угол охвата.
ставить спасибо за это
ЦИТАТА
Удар по яйцам,такого кала не ожидал услышать от них.

как то не логично.
mimoladoff
Объясняю. Я выбрал 3 композиции, чтобы скорее понять, чего стоит альбом. Чем больше слушал, тем становилось понятнее, что
а) стилистически всё ок
б) технически, в плане звука - на высоте, как всегда
в) музыкально, концентрация идей стала рекордно мала для группы. По сути, это первый их альбом с таким количеством музыкального порожняка. В целом, это простительно, учитывая сколько шедевральных вещей выдал Mathieu Pascal до того, сейчас можно и расслабиться - играй что хочешь, всё, что хотел, уже написал... По сути, старый высококонцентрированный уносящий в космос Gorod наблюдается только в середине композиции 'Celestial Nature', во всех остальных вещах - только фрагментарно.

P.S. Альбом прослушал целиком 4 раза, полноценно отпишусь после прослушиваний 20, наверняка открою для себя ещё что-то приятное, но общая картина вырисовалась.
DarkHorde
Не очень люблю прогрессив, во всех его проявлениях в музыке, скачал из-за положительных отзывов. После прослушивания не остался разочарован. Хороший, интересный музон, достаточно разнообразный, чувствуется что музыканты тщательно сочиняли материал, в общем не зря натирали мазоли на пальцах на инструментах. (иные бездари с таким количеством риффов как здесь, насочиняли бы три-четыре альбома, а здесь всё уместилось в одном альбоме)

Послесловие:
С предыдущими альбомами не знаком. Хотя дискография лежит.
zolotoiskatel
Задорно, но без особого восторга
DenisKov
На раз прослушать - норм, лучше чем Садист.
Tular
Очень мелодичный и хуковый альбом, чем сильно отличается от предыдущего. Ну, там они вообще зафейлились, а здесь реабилитация ничё такая. Буду еще слушать.
mimoladoff
DarkHorde, рекомендую слушать прежние работы, особенно 'Process of a New Decline' (2009).
mimoladoff
ЦИТАТА(Tular @ Oct 17 2015, 20:12:50) *
Очень мелодичный и хуковый альбом, чем сильно отличается от предыдущего. Ну, там они вообще зафейлились, а здесь реабилитация ничё такая. Буду еще слушать.


В предыдущем альбоме, между прочим, есть композиция, которая расценивается мной как вещь, конкурирующая с основными шедеврами митола, как то 'Master of Puppets'. Вещь эта называется 'Carved in the Wind".. Да и в целом, пол альбома на столь высоком уровне.
http://www.youtube.com/watch?v=c7q9bknsUYk
Tular
Эту вещь я помню. Не знаю, чего в ней такого шедеврального, но когда прошлый альбом вышел, её приметил как лучшую
zolotoiskatel
ЦИТАТА(DenKov @ Oct 17 2015, 17:28:33) *
На раз прослушать - норм, лучше чем Садист.

Это кому как. Садист мне точно не на 1-2 раза 15.gif
Baalslayer
Paul Zver
Что-то я пока что разочарован smile2.gif
Прослушал уже который раз, но пока совершенно не проникся. Пара тем, а именно From PAssion... и Rejoice Your Soul весьма неплохи, кусками даже отличны, но на шедевры все равно не тянут. А про остальные композиции и вообще слова доброго не скажу. Не того, совсем не того я ждал от месье Паскаля
Язва
Горожане пошли по свинговому пути своих соотечественников Trepalium, я ликую по этому поводу, хотя сам альбом прекрасен, но не гениален точно. Буду смаковать дальше, однако.
9-/10
Dirt_ORFEY
Очень крутой альбом, вернул меня во времена моего любимого у них Process Of A New Decline. Похожие ходы, похожая мелодика, прям слушал и кайфовал. Короче круто, 4,5/5.
InFestus
Альбом не плохой, но ничего не запомнилось, буду пробовать ещё.
AlexSim1977
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Oct 25 2015, 17:06:12) *
Очень крутой альбом, вернул меня во времена моего любимого у них Process Of A New Decline. Похожие ходы, похожая мелодика, прям слушал и кайфовал. Короче круто, 4,5/5.



100% согласен с мнением !!! после прослушки создалось похожее впечатление, что меня лично очень радует 25.gif Такой ГОРОХ я люблю 1488.gif
Язва
под это дело переслушал всю дискографию Города - период 2009-2012 нравится мне пока больше, чем свеженький релизец, но не зарекаюсь
9\10 без минуса
Goldassault
Даже при наличии всех недостатков, таких, как, например, излишний пауэр в некоторых местах, этот альбом все же лучшее, что довелось мне услышать в 2015
Hell_Is_Here
Бонус [ Hidden Text ]
AlexSim1977
true_black.gif pray.gif pray.gif pray.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Chuck
А 2009 все равно лучше, хотя этот получше чем предыдущий.
AlexSim1977
согласен 9.gif хотя они вроде как рядом идут по стилю pray.gif , а вот прошлый мне самому как то так hmm.gif вроде и хорош , но чего то не хватает. то ли прогрессивности 2009 и 2015 , то ли их фирменных мелодий. какой то предыдущий был резкий и однообразный genius.gif
Chuck
Блин вот еще:
2009 год - каждую песню в голове мотив могу воспроизвести.
2012 год - Sailing и Elements
2015 - ваще ниодного запоминающего мотива.

И дело по ходу не в количестве прослушки ..........
mimoladoff
Временное расстояние с предыдущим альбомом - 3 года. Такое было только перед 'Process of a New Decline' (2009), альбомом, который больше всего дал для признания коллектива. При этом, когда это уже аж 5-ый полноформатник (' A Maze of Recycled Creeds'), опасливо ждёшь, что вот-вот радостная и уверенная поступь группы даст сбой, гордая и безоблачная дискография наконец замкнётся скороспелым и непродуманным болваном.

Композиции Gorod труднодоходчивы, в них нужно долго вникать, улавливая кульминационные моменты (ради них как правило играется основная, более нейтральная, подготовительная часть). Когда начинаешь понимать композиции структурально, тогда они раскрываются полностью, и ты ощущаешь, насколько они прекрасны. И чтобы получалось слушать именно так, слушать нужно очень внимательно и далеко не по одному разу, отдельно каждую вещь.

И в итоге можно сказать, что слухи о смерти Gorod сильно преувеличены. Сперва витиеватая сложность и гипернасыщенность материала заставляет думать о том, что ты слышишь безыдейное пустое гонялово, но стоит погрузиться в музыку как следует и надолго, ты понимаешь, что первое (и второе) впечатление вовсе не идут в расчёт. Плюс, сказывается то, что интро и заглавная вещь 'Temple of the Art-God' - самые невыразительные треки на всём альбоме (это, кстати, может объясняться следующим синдромом: музыканты любят ставить в заглавие альбома вещь, которая была ими придумана последней, и пока ещё кажется им этаким неоспоримым идейным свежачком. Речь не столько о Gorod, сколько о тенденции в целом).

Отмечу самые сильные моменты альбома (и это примерно треть от всего, что всерьёз цепляет): 'Celestial Nature' (02.01 - 03.03) - здесь звучит старый добрый высококонцентрированный оргазмичный кульминационно-акцентированный Gorod; 'Inner Alchemy' (05.46 - till the end); 'The Mystic Triad of Artistry' - возможно, самая шедевральная вещь альбома.. и какое соло на подхвате..; ' An Order to Reclaim' (02.15 - 02.48) - самый безудержный и безумный рифф всего альбома; 'From Passion to Holiness' - прекрасный заглавный рифф, (00.55) - очень кайфовые булькающие чистые гитарки звучат, и вообще, возможно, это самая насыщенная и богатая разнообразием вещь; 'Dig into Yourself' - очень целостная композиция с запоминающейся мелодической эмфазой (01.05).

Композиция 'Syncretic Delirium' звучит так, что идеально вписалась бы в один из первых альбомов Gorod, если бы не вторая её часть, отводящая как бы в сторону от этой идеи.

Интересно, что альтернативная версия 'An Order to Reclaim' (т.е. изначальная) звучит практически неузнаваемо по отношению к основной. Вот пример того, до какой степени можно развивать композицию.

Итог: по-прежнему считаю, что Mathieu Pascal - основной дэт-митольный гений современности - последние 10 лет и по сей день.

И традиционно, в завершение: "France, stop to be so good in metal!"
6666666
Поклонники прогдэта должны по достоинству оценить, потому что даже я нахожу альбом занятным, хотя я ненавижу этот стиль.
darcane
ЦИТАТА(mimoladoff @ 27th November 2015 - 13:10:01) *
'Process of a New Decline' (2009), альбомом, который больше всего дал для признания коллектива


Признания кем? Широкой полупопсовой аудиторией если только. Есть у меня друзья-знакомые, в чьем плейлисте крутились Blind Guardian, Within Temptation и Nightwish, а потом им и Gorod вдруг вкатил - конечно Process of a New Decline, а не Neurotripsicks (который имхо в разы лучше). На "Процессе" же очень лёгкий саунд, более простая прямолинейная мелодика, да еще и слащавые солячки. Какая-то тяжесть пытается проклюнуться под конец альбома, но у нее это не получается. Хэдбенг-моментов практически нет, зато куча затянутых муз.фраз - прог-болезнь как она есть, не в такой терминальной стадии как у настоящих прогеров типа Dream Theater, но в запущенной - кучу всего можно было сократить и выкинуть, но тогда и интересного мало что останется. По-моему, самый скучный альбом у Gorod.

Ох, щи... "Широкой полупопсовой аудиторией" ... зашел в тему "Process of a New Decline" здесь на форуме, а там столько восторгов, столько восторгов! Вот столько - facessspalm.png
6666666
ЦИТАТА(darcane @ Dec 27 2015, 08:30:40) *
На "Процессе" же очень лёгкий саунд, более простая прямолинейная мелодика, да еще и слащавые солячки.

Надо брать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.