Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Draconian - Sovran (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Funeral Frost


*Artist: Draconian
*Album: Sovran
*Year: 2015
*Genre: Gothic/Doom Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 145MB

Tracklist:
1. Heavy Lies the Crown 06:38
2. The Wretched Tide 06:09
3. Pale Tortured Blue 06:14
4. Stellar Tombs 06:02
5. No Lonelier Star 07:50
6. Dusk Mariner 07:59
7. Dishearten 06:36
8. Rivers Between Us 06:47
9. The Marriage of Attaris 08:53
******************************
Total playing time: 1:03:08

Technical info

Input File: 01 - Heavy Lies the Crown.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:38.72 = 17583596 samples = 29904.1 CDDA sectors
File Size : 15.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Heavy Lies the Crown
Artist=Draconian
Album=Sovran
Tracknumber=1
Year=2015
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
kostja
Не хватает бонус-трека
10. With Love and Defiance 04:20
Funeral Frost
kostja,
физическая версия с этим бонусом еще не продается.
Radiosilence
Вроде бы годно. На мой вкус лучше прошлого альбома. И позапрошлого. И поза-позапрошлого.
Nattfodd
Мне показалось, или там вокалистка новая?
Fatalv
Heike Langhans Vocals (2012-present)
sadmannn
50/50 Местами весьма цепляюще, но местами - откровенное унылое тягомотство. Но девочка свежая хороша, справилась
DenisKov
После первой прослушки смешанные чувства, так что судить пока не буду, вокалистку нашли очень похожую, что меня лично радует.
6666666
Начало обнадёжило как нормальным думом, так и нормальными мелодиями вместо киселя прошлого релиза, но вот потом я резко приуныл и уже не понимаю, что тут происходит. Надо альбом на слога дробить.
Kwaad
QUOTE(6666666 @ Oct 27 2015, 21:25:28) *
Начало обнадёжило как нормальным думом, так и нормальными мелодиями вместо киселя прошлого релиза, но вот потом я резко приуныл и уже не понимаю, что тут происходит. Надо альбом на слога дробить.


Поддерживаю. Какой-то странный альбом... но в целом хороший.
Тут некоторые WT услышали, где?
EP!C
Думовей, чем прошлые два, кое-где даже первый альбом чувствуется. Есть треки очень готишные (тот же Rivers Between Us с потрясающим дуэтом), но они даже больше нравятся.
В целом лучше предыдущего, да и новая дама справилась не только с воссозданием стереотипного имиджа херки с Чистаков.
6666666
ЦИТАТА(EP!C @ Oct 28 2015, 00:47:01) *
Думовей, чем прошлые два, кое-где даже первый альбом чувствуется.

Первый альбом менее думовый, чем второй. То есть, возможно, думовость одинакова, но настроение у второго более убедительное.
Chasm
похоже что после 2006 это лучшее что они выпустили
Falx
Музыкально была явно попытка сделать "думовей и сложнее", чем последние два. При том, что они всегда играли максимально просто и здесь так же. На предыдущем тоже были подобные попытки выйти за рамки квинтовых аккордов и кататоничного чеса в припевах. Результат же пока - все серая масса. Хотя возможно лучше предыдущего. Вокал не оценивую, про него все уже написали...просто воспринимаю как данность. Только Heavy Lies The Crown - хорошая с думовой атмосферой да, продуманная, в ней ассоциации с МДБ времен Песен Тьмы, и даже прости хосподи с Евокеном. В остальных "Думовых местах" коих стало больше по сравнению с двумя предыдущими заметна общая размазаность расхлябанность и нехватка атмосферы, а без этого скучно. Песни начинаются и заканчиваются по первому прослушиванию вообще не заметно как. Последний MDB пока лучше по всем параметрам, у них реальное возвращение The Return To The Beatiful хех)))
lucifix
[ Hidden Text ]
Thiarnan
У меня пригорело от обилия думовых риффов. Почти ведь ушли от них на последнем альбоме, но снова вернулись, за 5 лет соскучились, видимо. Нет чтоб прокачивать Готичность, Мелодизм и Скорость. Я бы очень порадовался. Покамест сабж ощущается самым слабым из дискографии, но погоняем, вдруг расслушается.
MeatWolf
ЦИТАТА(Thiarnan @ 28th October 2015 - 11:01:36) *
Нет чтоб прокачивать Готичность, Мелодизм и Скорость.

Вот да, я бы тоже хотел.
sidJoy
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 28 2015, 13:01:36) *
Нет чтоб прокачивать Готичность, Мелодизм и Скорость

надеюсь у них как раз произойдет на оборот, суровость заторможенность ...мороз и холод))
geohors
Что-то как-то удаляются Драконы от своей пещеры; пока кажется мне наименее интересным альбомом в их дискографии. Да, возможно они развиваются в музыкальном плане, качество исполнения как в инструментальном, так и вокальном плане находятся на высоком уровне. А в некоторых песнях (в средине альбома) даже аналогия с Evanesence промелькнула, а это показатель, по большому счету. В конце же альбома вспомнились Novembers doom, своими жесткими и в то же время угловатыми риффами.
Однако, этот коллектив мне приятен благодаря Arcane rain fell и Burning halo, а тут похоже от них и след простыл, и в большей степени, чем на предшественнике.
Отсюда и вывод, развитие налицо, но в данном направлении нам не по пути smile3.gif
paganheart
ЦИТАТА
Тут некоторые WT услышали, где?
Хм, а я-то думал кого же мне напомнил вокал фемины у сабжа....
Parfen81
Я как начал их слушать в 2004 году, так до сих пор все альбомы в плей-листе. Для меня - самый ожидаемый релиз года!
KVRT
приятная, монотонная работа.. расслабляюще-осенние мелодии, ни чем, особо, не выделяющиеся из монотонной осенней жыжы...
6666666
Вторая песня в стиле МДБ - лучше всего МДБ после 2004-го вместе взятого.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
лучше всего МДБ после 2004-го вместе взятого
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 28 2015, 20:27:32) *
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Предлагаю тебе, да и Вяйне авансом, лососнуть тунца.
DenisKov
Прослушал уже раз 5, приятная музыка, размеренная умиротворяющая...только не этого я ждал от них если честно...а развития предыдущих двух альбомов, коих я очень люблю. Там был местами настоящий мрак, а местами такая мощь, что никакому другому готеку и мелодик думу и не снилась, при этом и про шикарнейший женский вокал, который добавлял такой прекрасной и красивой печали что слёзы счастья наворачивались, забывать не будем... В общем далеко не разочарование и совсем не проходняк, просто ожидания которые я возлагал на этот альбом, мало какая группа бы выдержала и они к сожалению не справились. Но слушать будем. Много! 20.gif
skidnik
Доростает коллектив до дума настоящего, наконец-то. Пропал дж-дж-дж, пропало натужное желание играть дум, пропала спешка непонятно куда и за кем. Остался дум, и ровно нужное количество осенних эмоций и атмосферы.
И да, напоминает местами МДБ, только без Аароновых стенаний.
geohors
ЦИТАТА(skidnik @ Oct 28 2015, 20:56:18) *
Доростает коллектив до дума настоящего, наконец-то. Пропал дж-дж-дж, пропало натужное желание играть дум, пропала спешка непонятно куда и за кем. Остался дум, и ровно нужное количество осенних эмоций и атмосферы.
И да, напоминает местами МДБ, только без Аароновых стенаний.


Позволю себе опротестовать: в практически полностью акустической теме не особо думовых Lake of tears "Forever autumn" в килогерцы больше и эмоций, и той же атмосферы, причем конкретно осенней атмосферы. А тут как раз я ее и не уловил, кстати за что и люблю альбусы сабжа г.г. 06,05.
skidnik
ЦИТАТА(geohors @ Oct 28 2015, 23:04:08) *
Позволю себе опротестовать: в практически полностью акустической теме не особо думовых Lake of tears "Forever autumn" в килогерцы больше и эмоций, и той же атмосферы, причем конкретно осенней атмосферы.

Лучше не всегда больше. Призма восприятия у каждого своей кривизны, и осень для всех разную музыку играет.
geohors
ЦИТАТА(skidnik @ Oct 28 2015, 21:20:20) *
Лучше не всегда больше. Призма восприятия у каждого своей кривизны, и осень для всех разную музыку играет.


Не спора ради, но лишь для того, чтоб более точно высказать свою мысль о сабже, в дополнение к выше изложенной. Связующение звено наших комментов - тотальная противоположность))
Olrak
Хороший альбом! metaler.gif Женский вокал мне пришёлся по душе, чем то смахивает на Шарон ден Адель... 20.gif
Fess
Начало альбома очень хорошее... 20.gif Продолжаем слушать.
6666666
ЦИТАТА(geohors @ Oct 28 2015, 22:04:08) *
в практически полностью акустической теме не особо думовых Lake of tears "Forever autumn" в килогерцы больше и эмоций,

Спектр эмоций разный же. Тут тёмный, там светлый.
6666666
Последняя песня чудо как хороша. Но вот середина альбома провисает, и даже бодрая "Stellar Tombs" не спасает. Впрочем, даже мешает, ведь занимает хронометраж альбома весьма посредственным материалом, который она несёт в себе.
DeathCoveR
С точки зрения Doom Metal, - довольно непримечательный материал.Максимум,на что это тянет,так это на поздний Within Temptation,только вообще без мелодий.И вокал местами очень похож.Я так понимаю,таких шедевров,как "A scenery Of Loss" и "Death,Come Near Me",мы больше не услышим.
Спасибо,что хоть такие замечательные коллективы "I Miss My Death" и "Aut Mori" не клепают "попсу".Иными словами,содержание этого альбома не назвать.
Fox Mulder
а я ждал альбом. вот скачал и буду переваривать порциями ибо на работе
Fess
Я слушал и плавился, как масло на солнце, от удовьствия прослушивания. Очень хороший альбом. Качественный и целостный материал получился, надо сказать. Музыка великолепная и вокал женский очень чётко гармонирует с мужским. Короче говоря - Отлично! 20.gif
clublen
Божественно! Хоть и скучно. Борюсь сам с собой.
Funeral Frost
Альбом приятный, но ничего сногсшибательного.
Хотел выделить лучшую песню, но не смог. Все они какие-то одинаковые. Не плохие, но средние какие-то.
Чтобы выявить лучшие песни нужно переслушать альбом еще несколько раз, но что-то не тянет.
clublen
Да что-то в этом жанре совсем не стало откровений. Середня в лучшем случае. Затух жанр. Теперь должно пройти лет пяток-десяток, чтобы новые шедевры повылазили от молодых исполнителей, скорей всего.
Язва
clublen, ты Symphony Of The Damned - Symphony Of The Damned [ep] (2015) слышал?
clublen
ЦИТАТА(Язва @ Oct 29 2015, 16:16:18) *

Нет. Ща попробую. Хотелось бы чтобы я был не прав.
InFestus
Я до середины альбома думал, что поёт Sharon den Adel, оказывается нет, но очень похоже, альбом просто офигенный, ну ничего другого и не ждал от них, молодцы, больше нечего сказать, хорошую вокалистку нашли.
6666666
Да вы задолбали про Шарон тереть. Благо, альбом не только этим хорош.
Fess
ЦИТАТА(clublen @ Oct 29 2015, 16:25:14) *
Божественно! Хоть и скучно. Борюсь сам с собой.

Жизнь - борьба. smile3.gif Но подозреваю, что альбом тебе нравится.
FullofHate
Ровный альбомец, в моем личном ассоциативном восприятии... знаете, вот если бы я услышал музыку с этого альбома и не знал, что за группа играет, я бы сказал что-то вроде: "О, наверное это новая группа очень круто играет в стиле Дракониан, подскажите название..."
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ Oct 29 2015, 20:38:12) *
"О, наверное это новая группа очень круто играет в стиле Дракониан

...который играет в стиле то МДБ, то Парадайз Лост, с Визин Темптейшен на вокале".

На данный момент имею сказать, что этот альбом имеет все шансы занять второе место среди хороших альбомов группы, который пока один.
FullofHate
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 29 2015, 21:40:39) *
...который играет в стиле то МДБ, то Парадайз Лост, с Визин Темптейшен на вокале".

На данный момент имею сказать, что этот альбом имеет все шансы занять второе место среди хороших альбомов группы, который пока один.


Я полностью с тобой согласен, с той лишь поправкой, что имхо перечисленные тобой группы куда более самодостаточные величины в мире музыкальной индустрии, а смесь и этакий бэст оф, исполняемый драконианом...это что-то вроде подкласса с мире того же самого doom, вот именно такой интерпритации дракониан и узнается, имхо.
clublen
ЦИТАТА(Fess @ Oct 29 2015, 19:27:48) *
Жизнь - борьба. smile3.gif Но подозреваю, что альбом тебе нравится.

Безусловно! Я же люблю и Дракониан и Шарон Ден Адель. Просто последнее время я почти не слушаю музыку подобного направления. А потому надо немного разогреться для внимательного прослушивания и нормальной заценки. ПОзже всё станет на свои места. Послушаю. Вроде материал достойный. Слишком медленный только и малозаводной.
6666666
ЦИТАТА(clublen @ Oct 29 2015, 20:58:30) *
Слишком медленный только и малозаводной.

Потому что слишком думовый.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.