Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Burzum - Aske [ep] (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
gothik


*Artist: Burzum
*Album: Aske [ep]
*Year: 1993
*Genre: Black Metal, Ambient
*Country: Norway
*Format: mp3@192
*Size: 27 Мб.

Tracklist:
1. Stemmen Fra Tеrnet 06:09
2. Dominus Sathanas 03:04
3. A Lost Forgotten Sad Spirit 10:52
*************************
Total playing time: 20:05

[ Hidden Text ]
cesar
Да и говорить ничего не надо, надо слушать true_black.gif
Tidal
ogg ~600 kbps (виниловый рип)

[ Hidden Text ]
Абигор
CD-rip с первопресса Deathlike Silence

[ Hidden Text ]

Lossless

[ Hidden Text ]

Battaleon
ЦИТАТА(Абигор @ 21st November 2012 - 16:50:10) *
CD-rip с первопресса Deathlike Silence

интересно сколько стоит эта радость
clublen
ЦИТАТА(Battaleon @ Nov 21 2012, 19:03:23) *
интересно сколько стоит эта радость

за 2 евро чувак купил у чурки, который не знал цену чёрного рынка 1488.gif
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(clublen @ Nov 21 2012, 18:59:08) *
за 2 евро чувак купил у чурки, который не знал цену чёрного рынка 1488.gif
звучит как сказка на ночь для лоха. кто-кто, а чурки цену точно знают. да и откуда взяться оригиналу у чурки? 99% что пиратка.
UlvhedinGrom
еще и скрипит как винил. херня какая-то.
FullofHate
Больной... абсолютно больной, невменяемый и неистовый, но в тоже время искренний релиз. Варг здесь очень даже true. Настоящий озорной хулиган и нарушитель спокойствия.

Атмосфера есть, поток разума реализованный с помощью музыкальных инструментов давит на слушателя... но лично меня уже давно и никаким образом это орево не впечатляет...
vosmidesijatye
На самом деле здесь нет особой боли, просто эмоциональность и юношеская искренность. Варг сам заявлял, что иным способом выразить всё то, что тогда хотел у него не было возможности в то время. Но ведь пробирает то как, даже спустя столько времени! 20.gif Альбом подлинно прошёл не одну проверку временем.
Kazoth
Всегда его слушал на Мизантроповском диске, который еще с одноименником. DSP-шный релиз чем то отличается по звуку?
nagval
Burzum проект серьёзный. В том плане, что работы, как правило, целостные, почти всегда концептуальные. С их помощью Варг всегда пытается передать свои истинные чувства. Поэтому различных официальных, так скажем, не знаковых работ мало. Вот, например, миньон всего один. "Aske". Записан он в августе 1992-го года (второй трек - в апреле), а выпущен - в марте 1993-го.

Оформление релиза антихристианское. На обложке - фотография сожжённой церкви в Фантофте. Некоторые уверены, что её сжёг сам Варг, но, известно, не было доказано, что он поджигал церкви. К первой тысяче копий релиза даже прилагалась зажигалка. Да и название альбома, "Aske", переводится как "пепел". Правда, в лирике нет ничего антихристианского. Тексты характерны для проекта того времени, они повествуют о тьме.

Музыка представляет собой классический блэк-метал. Как-никак, Burzum, 1993-й год. Жёсткие риффы на "Stemmen Fra Tårnet", плотные - на "A Lost Forgotten Sad Spirit", яростный шрайк, монотонность, атмосферность - всё это присутствует здесь. Гитары на "Stemmen Fra Tårnet" придают задор, такая энергичность не часто встречается в мрачной и ритуальной музыке Burzum, разве что на таком треке, как "My "Journey To The Stars"...

"Dominus Sathanas" - вещь довольно интересная. Задумчивая, таинственная, атмосферная. Название только выбрано несерьёзное и банальное. Известно же, что с сатанизмом Варг никак не связан. Да и вообще, в этой композиции чувствуется что-то языческое, нежели сатанинское. "A Lost Forgotten Sad Spirit" - одна из самых примерных композиций в жанре. Её структура, агрессивность и атмосфера говорят сами за себя.

Интересно ещё и то, что во время записи Варг, по его словам, подумывал о наборе музыкантов для живых выступлений, но, к счастью, быстро забросил идею. Тем не менее, партии бас-гитары для двух композиций записаны Samoth'ом из Emperor.

Да, "Aske" - всего лишь миньон. Один-единственный у Burzum. Но музыка на нём хороша. Тот самый ранний Burzum, атмосферный и агрессивный. Мимо этого релиза проходить не стоит. ©HviteGuden
thenecromancer
320
[ Hidden Text ]
Blacktron
ЦИТАТА(Абигор @ Nov 21 2012, 18:50:10) *
CD-rip с первопресса Deathlike Silence

Можно снова залить FLAC?
thenecromancer
QUOTE(Plvtonivm @ Dec 8 2017, 18:03:30) *
Можно снова залить FLAC?

Send him a private message with your request, it's the best way! I don't have this release as FLAC, sorry...
HviteGuden
Классная епиха. Даже не знаю, где "A Lost Forgotten Sad Spirit" звучит лучше: на дебюте или тут. Раньше мне больше нравилась альбомная версия, ибо она она звучит агрессивнее. Но здешняя какая-то более атмосферная что ли.
vam1972
ЦИТАТА(HviteGuden @ Jul 17 2019, 19:15:49) *
Даже не знаю, где "A Lost Forgotten Sad Spirit" звучит лучше: на дебюте или тут.

Как по мне, то лучше - здесь. Вообще очень нравится этот релиз, атмосферный, эмбиентный, даваящий своим звуком. Даже "кричалки" Варга не вызывают отторжения, как на большинстве БМ-релизов. Звуковая единица, которую прокручиваю до сих пор, пусть БМ - один из самых нелюбимых стилей.
Blackest_black
Перезалейте в Flac, пожалуйста
thenecromancer
QUOTE(Blackest_black @ May 1 2022, 12:02:57) *
Перезалейте в Flac, пожалуйста

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.