Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Zgard - Totem (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
demenn


*Artist: Zgard
*Album: Totem
*Year: 2015
*Genre: Atmospheric Black Metal/Pagan Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 143MB

Tracklist:
01. Марево 02:48
02. Край Легенд 07:56
03. Нащадки Грому 09:02
04. Totem 09:06
05. Журба 08:07
06. Пробач Природа 09:15
07. Темний Володар Карпат 08:42
08. Північ 07:46
******************************
Total playing time: 1:02:45

Technical info

Input File: 02. Край Легенд.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:56.89 = 21030981 samples = 35767 CDDA sectors
File Size : 19.1M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Край легенд
Artist=Zgard
Album=Totem
Tracknumber=02
Year=2015
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
suseka
Альбом отличный, Zgard держит марку! 20.gif true_black.gif dwarf-1.gif
thrashes
Да альбом нереально крут. Атмосфера выхрем несет в карпатские глубины и мистерии.
lucifix
recber
Да мне ясно что всё круто, не слышу коллег по словянству - Россия, Белоруссия, Польша и т.д и т.п ...
Moonshtook
ЦИТАТА(recber @ Nov 29 2015, 20:19:29) *
Да мне ясно что всё круто, не слышу коллег по словянству - Россия, Белоруссия, Польша и т.д и т.п ...

А шо тут казати? И так понятно, что всё круто. Zgard прогрессирует от альбома к альбому - всё краше и краше.
nekrokilldozer
Альбом удивил, да и порадовал! По сравнению с предыдущими релизами, все значительно интереснее.
Nitaraz
все на уровне dwarf-1.gif , блин но шо со звуком?или проблема с моими ушами или это качество рипа такое. нч тупо глушат все. а тут ведь музыка насыщена и разнообразна. от обычных клавиш до народных инструментов даже женский вокал есть а запись практически вырубила это все.
XOPSSS
ЦИТАТА(Nitaraz @ Nov 30 2015, 09:58:06) *
все на уровне dwarf-1.gif , блин но шо со звуком?или проблема с моими ушами или это качество рипа такое. нч тупо глушат все. а тут ведь музыка насыщена и разнообразна. от обычных клавиш до народных инструментов даже женский вокал есть а запись практически вырубила это все.

неделю назад получил дигипак - звук отменный..мп3 еще не слушал..альбом шикарнейший. прошлый альбом был хорош, но этот не то что на пару ступенек выше, а на пару этажей выше сразу pray.gif
Nitaraz
ЦИТАТА(XOPSSS @ Nov 30 2015, 08:17:37) *
неделю назад получил дигипак - звук отменный..мп3 еще не слушал..альбом шикарнейший. прошлый альбом был хорош, но этот не то что на пару ступенек выше, а на пару этажей выше сразу pray.gif

ну х.з., надо брать диск короче, либо, на крайняк, лося качать.
кстати прошлый цд "Созерцание" тоже сильным был, я бы сказал лучшим украинским бм релизом прошлого года.
XOPSSS
ЦИТАТА(Nitaraz @ Nov 30 2015, 10:59:55) *
ну х.з., надо брать диск короче, либо, на крайняк, лося качать.
кстати прошлый цд "Созерцание" тоже сильным был, я бы сказал лучшим украинским бм релизом прошлого года.

ага, в том году и релизов было раз-два и обчелся. это в этом уже разродились шедеврами..в том году еще ulvegr, stryvigor, svarga и kzohh были хороши. а так больше ничего и не выходило особого
ripper33
04. Totem 09:06
05. Журба 08:07
07. Темний Володар Карпат 08:42 Охеренны, можно рандомно слушать!
suseka
Для меня хит намбер ван - Край Легенд, также выделю Totem и Темний Володар Карпат
Fess
Мощная и атмосферная музыка. Единственное, что мне не нравится, это вокал. Режит слух этот надрывный скриминг.
vasiljev_sergej
[ Hidden Text ]
judaz
Очень хорошо. Едва ли не лучший атмосферик этого года (на самом деле лучший Blodsband конечно же).
Луч
Качество звука на этом рипе не ахти. Но альбом шикарен. вся Карпатская мистерия и магия тут раскрылась полностью. Шедевр уходящего года.
Никакого пафоса и позерства. Настоящая мольфарская мистическая музыка которую хочется слушать и слушать. Молодцы мужики.
frost192
ЦИТАТА(Nitaraz @ Nov 30 2015, 08:58:06) *
блин но шо со звуком?

Странно звучит да, на верхах как будто пленку жует магнитофон smile1.gif
Музыка шикарна!
Странно что вокал мало кому понравился.
В тему вокал.
Луч
ЦИТАТА(frost192 @ 6th December 2015 - 22:44:12) *
Странно что вокал мало кому понравился.

Мне тоже по началу не понравился. Но потом расслушал и он действительно в тему.
Vakhanal
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 6 2015, 22:44:12) *
Странно звучит да, на верхах как будто пленку жует магнитофон smile1.gif


Это потому что кто-то не знает меры в компрессии 25.gif ещё громче, ещё плотнее)))
frost192
ЦИТАТА(Vakhanal @ Dec 6 2015, 22:53:30) *
Это потому что кто-то не знает меры в компрессии 25.gif ещё громче, ещё плотнее)))

Не не, я смотрел по анализатору, компрессия норм, тут именно рип такой.
Надо лось слушать smile1.gif
Old Vyaine
Очень здорово. Очень. Прямо как НМ 6 лет назад — декабрьский альбом и сразу в топ года.
Unorthodox
Предыдущие альбомы Zgard не нравились, после "Тотема" специально переслушал – нет, мнение не изменилось. А вот этот альбом мне понравился. Не скажу, чтобы он открыл мне новые горизонты, но приятная атмосфера и очень качественное исполнение. Постараюсь с оказией купить диск.
P.S. Если искать сравнения, то сравнивать надо с Kroda "GGG". В моём случае Kroda победила, что не умаляет качество данного альбома.
Nitaraz
ЦИТАТА(Unorthodox @ Dec 12 2015, 14:21:43) *
P.S. Если искать сравнения, то сравнивать надо с Kroda "GGG". В моём случае Kroda победила, что не умаляет качество данного альбома.

мне кажется, что Яромысл в свое время довольно сильно проникся "До небокраю життя" или "Похороном сонця". влияния по-моему очевидны. я даже ловил себя на мысли что Згард, лично для меня, это реинкарнация той старой Кроды - величественной, атмосферной блекухи с карпатским колоритом.
BlackMoon13
Пора признать что Zgard за столько альбомов уже сформировал собственный узнаваемый стиль,а сравнивать этот проэкт с другими группами использующими духовые инструменты, по крайней мере не правильно.
Old Vyaine
QUOTE(BlackMoon13 @ 13th December 2015 - 11:57:04) *
Zgard за столько альбомов уже сформировал собственный узнаваемый стиль


который всё равно на мортумов сильно похож.
technoboy69
Послушал немного - для меня все-таки ну слишком дешевый продакшн. Программированные барабаны, "домашние" гитары.
При этом нормальные такие зрелые аранжировки и все остальное.
То, что десять лет назад с чистой душой прощалось той же "Кроде", сегодня уже не совсем комильфо.
Хотя понимаю, конечно, что для того чтобы найти толкового барабанщика и оплатить услуги серьезной студии и специалистов по звуку, требуются весьма солидные средства. Пожелаю, чтобы у автора проекта они появились.
Nitaraz
ЦИТАТА(technoboy69 @ Dec 13 2015, 11:35:32) *
Послушал немного - для меня все-таки ну слишком дешевый продакшн. Программированные барабаны, "домашние" гитары.
При этом нормальные такие зрелые аранжировки и все остальное.
То, что десять лет назад с чистой душой прощалось той же "Кроде", сегодня уже не совсем комильфо.
Хотя понимаю, конечно, что для того чтобы найти толкового барабанщика и оплатить услуги серьезной студии и специалистов по звуку, требуются весьма солидные средства. Пожелаю, чтобы у автора проекта они появились.

hmm.gif
еще на прошлогоднем Созерцании стучал вполне живой драммер из Кроды. на Тотеме вроде уже другой.
suseka
Да, там живой драммер и нормальный продакшн, вылизанный звук в блекухе не нужен
technoboy69
QUOTE(Nitaraz @ 13th December 2015 - 12:10:56) *
еще на прошлогоднем Созерцании стучал вполне живой драммер из Кроды. на Тотеме вроде уже другой.

Да, позор мне, послушал внимательней - драммер действительно живой.
thrashes
Тут драмер Severoth из Endless Battle, Морок
Blastfromthepast
И скримит Dusk из того же Endless Battle
Black Cat
Не слушал раньше ни одного альбома полностью, превьюшные треки скептицизм внушали.
Здесь же действительно все очень неплохо, хоть и не без минусов.
Действительно, сильно напоминает старую Кроду, причем, как позитивные ее стороны, так и негативные. Звук не понравился. Лучше, чем на первых 2 альбомах Кроды (в основном за счет отсутствия драм-машины, хотя местами она и мерещится), но на этом все его плюсы и заканчиваются. В кусках с тремоло звучит еще норм, а в трешеобразных рифах - туши свет.
Зато вот фолковые куски на 5+, чего у наших я только за Кродой и поздними НМ замечал. Их ровно столько, сколько надо для подобного блекового альбома, на мой взгляд.
Ну а главное для такой музыки - достаточно весьма симпатичных мелодий, вызывает желание переслушать.
Крепкая 4.
smes
Похоже на нынешнюю Кроду. Альбом, самый лучший в дискографии. От альбома к альбому все краше и качественней.
prabhupada
один из лучших альбомов в жанре!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.