Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурс: отгадай все песни
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
randyhermit
Итак, как я когда-то и обещал (здесь) воплотилась небольшая металлическая викторинка, подчиняющаяся следующим простым правилам:
1. Ответы здесь не пишем. Ответы пишем мне в личку (нажимаем на ник прямо над свиньёй, вибираем третье снизу - "Отправить ЛС").
2. Ответы принимаются в следующем виде: номер отрывка. исполнитель - название композиции (например: 7. Metallica - Angel of Death). За верно названного исполнителя ответчик приобретает 1 балл, +1 балл за верно указанную композицию (итого, максимум 2 балла за каждый отрывок). Исключение: унформатная задачка №20 идёт с коэффициентом сложности 1.5 (т.е. максимум 3 балла).
3. Можно отвечать частями, но нельзя менять ответы (в случае различных ответов на один и тот же номер, будет приниматься во внимание только хронологически первый).
4. По достижении кворума (~10 участников) и при наличии неотгаданных фрагментов, викторина перетекает в иной несколько иной формат (коллективный разум).
5. Ссылка на скачивание находится чуть ниже.
[ Hidden Text ]
Результаты здесь

Ответы вот:

01 Bathory - Destroyer of Worlds
02 Summoning - Flight of the Nazgul
03 Nargaroth - Amarok - Zorn Des Lammes III
04 Sundown - 112 / Ghost in the Machine
05 Accept - Fast as a Shark
06 Ария - Антихрист
07 Blind Guardian - Majesty
08 Borknagar - Colossus (отгадал Tular)
09 Helloween - Halloween
10 Iron Maiden - Purgatory
11 King Diamond - Up from the Grave
12 Sepultura - Ratamahatta
13 Stratovarius - Destiny
14 Amberian Dawn - Arctica
15 Manowar - Pleasure Slave
16 Moonspell - Love Crimes
17 The Agonist - And Their Eulogies Sang Me to Sleep (отгадал Old Vyaine)
18 Warlock - Without You
19 Dreams of Sanity - Within (the Dragon)
20 Suicide - Frankie Teardrop
DerUbermensch
Дэт есть?

али только мелодик поп?
randyhermit
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 1 2015, 10:21:38) *
Дэт есть?

али только мелодик поп?

дэт - нет. блэк есть, но в основном - хэви/павер
DerUbermensch
жесть, первые 5 нарезок - готика и блэк, мне тут походу ловить вообще нечего)))
Tular
Только две более-менее знакомы. Пропускаю smile1.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 1 2015, 11:29:17) *
жесть, первые 5 нарезок - готика и блэк, мне тут походу ловить вообще нечего)))

Ага, я тоже умываю руки. Блэк, еще и по 5 секунд, еще и без вокала. Тяжелое задание.
Old Vyaine
Штук 7 довольно очевидны, но номер 12? Несколько секунд тишины?

Да и вообще равные отрезки для композиций были бы логичнее.

Картинки в архиве как подсказки?)
DerUbermensch
Kazoth-а зовите, он опять один всё угадает)))

15-ый и 5-ый фрагменты просто до боли знакомая классика, а вспомнить никак не могу(((

пить меньше надо smile2.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 1 2015, 10:34:38) *
Штук 7 довольно очевидны, но номер 12? Несколько секунд тишины?

сделай чуток погромче

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 1 2015, 10:34:38) *
Картинки в архиве как подсказки?)

случайно затесались, пусть будут подсказками

на текущий момент на первом месте DerUbermensch!
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 1st December 2015 - 11:39:01) *
сделай чуток погромче


Сейчас не могу.

Завтра отпишусь, а сейчас спатушки.
DerUbermensch
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st December 2015 - 09:34:38) *
Несколько секунд тишины?

берелерум!!! bang.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Tular @ Dec 1 2015, 10:30:36) *
Только две более-менее знакомы. Пропускаю smile1.gif

А это уже немало, это вообще заявка на первое место! Предлагаю, принять участие. Я ведь ради тебя In Flames не стал включать в задания!
Tular
ЦИТАТА(randyhermit @ 1st December 2015 - 13:27:33) *
Я ведь ради тебя In Flames не стал включать в задания!

Ого! 15.gif Спасибо за такое, друже! Если еще и Мастейна там нет, то вообще сказка.
Лады, я вечером поднатужусь, может еще что различу.
randyhermit
ЦИТАТА(Tular @ Dec 1 2015, 12:59:38) *
Мастейна там нет

.
maxmagmas
Угадал только 5-ю и 9-ю. Они очевидны. Третью тоже знаю, еще несколько догадываюсь, но неохота перелопачивать столько альбомов в поисках песни. fear.gif Основная масса для меня неведома и 12-й конечно сильный кусок. Он будет самым сложным. Так шта решил не отвлекать автора угаданными сходу двумя треками. crazy.gif
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 1 2015, 13:13:21) *
Угадал только 5-ю и 9-ю. Они очевидны. Третью тоже знаю, еще несколько догадываюсь, но неохота перелопачивать столько альбомов в поисках песни. fear.gif Основная масса для меня неведома и 12-й конечно сильный кусок. Он будет самым сложным. Так шта решил не отвлекать автора угаданными сходу двумя треками. crazy.gif

Там много очевидняка, практически все исполнители - именитые, а треки - широко известны. Можно не перелопачивать альбомы, а просто назвать исполнителя без песни. 12-й на самом деле очень лёгкий. Самый сложный, думается, это 16-й - уж очень хорошо замаскирован. Автору же ответы никто сдавать не спешит, потому отвлекать можно и даже нужно! Особенно, если 3-й взят, поскольку с ним у других трудности, как я понимаю.
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 1 2015, 10:35:50) *
пить меньше надо smile2.gif

а говоришь что я алкаш. 1488.gif
Vastich
Темное развлечение. Постараюсь успеть поучаствовать
hammer
Узнал всего 4-е команды и три темы(названия),правда может не совсем правильно назвал сами песни.
avather
Не всех еще узнал 6.gif
Vastich
5, 10, 16 узнал. Ещё несколько что-то до боли знакомое, но напрягать на них извилины лень


ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 1 2015, 14:35:42) *
Самый сложный, думается, это 16-й - уж очень хорошо замаскирован.

Да ладно, прям настроение угадывается. Можно не догадаться, что конкретно за песня, но что за альбом - понятно практически моментально
hammer
ЦИТАТА(Vastich @ Dec 1 2015, 22:13:58) *
5, 10, 16 узнал. Ещё несколько что-то до боли знакомое, но напрягать на них извилины лень
Да ладно, прям настроение угадывается. Можно не догадаться, что конкретно за песня, но что за альбом - понятно практически моментально

кому мож и угадывается,я не понял.
DerUbermensch
16 - вроде костратовариус. сорри)
Tular
ЦИТАТА(DerUbermensch @ 2nd December 2015 - 01:10:40) *
16 - вроде костратовариус. сорри)

не надо так nono.gif
DiKobRaZzz
Чёйта такие длинные куски по 2 секунды? hmm.gif 12 вообще отношения к музыке не имеет...
randyhermit
Итак, на текущий момент приняло участие 6 человек.
Отгадано 9 уникальных треков (почти половина).
Почти все взяли 7 и 9, а вот 5-й вызвал некоторый конфуз: двое из пяти дали одинаковый неверный ответ (но там реально очень похоже).
На всякий случай напомню тем, кто указал только исполнителя без композиции: вместо двух баллов засчитывается один. Если вспомните, можно уточнять.
И да - почему никто до сих пор не взял первую тему?!
Old Vyaine
randyhermit, ты демон. У меня вскипает мозг от того, что я не могу вспомнить №16 1488.gif Точно определился с 5, 6 и 9. Продолжаю мучения.
maxmagmas
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 2 2015, 10:36:22) *
И да - почему никто до сих пор не взял первую тему?!

Напишу здесь, потому что это 100 % неверный ответ. Прислушайтесь к барабанам на 1-й теме.. Это же Slayer песня Hell Awaits! 1488.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 2 2015, 09:42:37) *
randyhermit, ты демон. У меня вскипает мозг от того, что я не могу вспомнить №16 1488.gif

Ну вот я бы и сам, наверное, не вспомнил. Хотя, Vastich взял smile1.gif
Old Vyaine
Вспомнил 16!!! Это победа!
hammer
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 2 2015, 09:36:22) *
Итак, на текущий момент приняло участие 6 человек.
Отгадано 9 уникальных треков (почти половина).
Почти все взяли 7 и 9, а вот 5-й вызвал некоторый конфуз: двое из пяти дали одинаковый неверный ответ (но там реально очень похоже).
На всякий случай напомню тем, кто указал только исполнителя без композиции: вместо двух баллов засчитывается один. Если вспомните, можно уточнять.
И да - почему никто до сих пор не взял первую тему?!

Дай подробную статистику по принявшим участие,т.е.юзер- номера правильно угаданных тем.,баллы
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 2 2015, 09:51:10) *
Напишу здесь, потому что это 100 % неверный ответ. Прислушайтесь к барабанам на 1-й теме.. Это же Slayer песня Hell Awaits! 1488.gif

Да, немного похоже. Кстати, возможно, что это и был один из источников вдохновления...

ЦИТАТА(hammer @ Dec 2 2015, 10:07:41) *
Дай подробную статистику по принявшим участие,т.е.юзер- номера правильно угаданных тем.,баллы

чуть позже дам, как ещё пару человек отпишется
randyhermit
По просьбам трудящихся выкладываю подробную статистику с промежуточными (надеюсь) итогами: тыць
maxmagmas
randyhermit, судьба моих предположений по 7-му и 19-му пунктам никак не обозначена.
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 2 2015, 11:10:22) *
randyhermit, судьба моих предположений по 7-му и 19-му пунктам никак не обозначена.

подправил. мимо там
Tular
Уберменш угадал девятнадцатую? Ну и кто теперь рокопопсер? 1488.gif
maxmagmas
randyhermit, а когда будут выложены правильные ответы? Жутко хочется узнать, что за группы стоят за всеми не отгаданными кусками.
DerUbermensch
Вяйне не угадал 18-ую??? уахахаха)))

ЦИТАТА(Tular @ 2nd December 2015 - 10:16:31) *
Ну и кто теперь рокопопсер?

я гурман! genius.gif 1488.gif
Old Vyaine
10 и 13 прямо скребут мозг изнутри, но никак им в люди не выбиться.
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 2 2015, 11:20:25) *
randyhermit, а когда будут выложены правильные ответы? Жутко хочется узнать, что за группы стоят за всеми не отгаданными кусками.

В ближайших пару дней - точно не будут. Не хотелось бы никого по времени ограничивать. Тема только сутки висит, думаю, ещё желающие будут. Проголосовало ведь 9 человек, а ответило - 7.
Old Vyaine
QUOTE(DerUbermensch @ 2nd December 2015 - 12:27:58) *
Вяйне не угадал 18-ую?


Не вспомнил.
Tular
randyhermit,
крутую тему замутил! 9.gif
DerUbermensch
Блин. у меня пригорает, почти вайну и тулара догнал, лихорадочно слушаю на ютубе весь подряд рокопопс)))

УАХАХАХА!!! ДОГНАЛ ГОЛУБЦЫ ДОГНАААЛ!!! metaler.gif dwarf-1.gif
hammer
по поводу еще одной темы есть мысли,а вот остальное скорее всего и не слушал.но вот первый отрезок покоя не дает.
DerUbermensch
лять опередил Тулар, поганец!!! fear.gif yuh.gif hung.gif mad_ani.gif mad_ani.gif nono.gif
Tular
DerUbermensch,
8.gif 8.gif 8.gif
DerUbermensch
епт весь день голову ломаю не могу вспомнить пятый кусок

до боли знакомая классика - нон никак мля!
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 2 2015, 15:42:00) *
епт весь день голову ломаю не могу вспомнить пятый кусок

до боли знакомая классика - нон никак мля!

та же фигня,только с первым. 1488.gif
DerUbermensch
если пятый кусок в итоге океажется джудас пристом, я повешусь!!!

ЦИТАТА(hammer @ 2nd December 2015 - 14:52:43) *
та же фигня,только с первым.

первый я сразу вроде бы понял, но ранди не дает права на ошибку, пока боюсь писать))) тем более группа-то сразу понятна вроде, а песня хз
hammer
DerUbermensch молодчага 20ку расколол.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.