Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Выборы самого лучшего дума из всех думов: результаты
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Tular
R.I.P.
DOOM ГОЛОСОВАЛКА
17.06.2015 - 30.11.2015


Мы сделали это, мы выбрали...

Candlemass - Solitude


My Dying Bride - The Crown Of Sympathy


Статистика финального раунда.
Проголосовало 39 человек, кем бы они ни были.

Результаты "трада"
Candlemass - Solitude 13
Solitude Aeturnus - Mirror Of Sorrow 8
Candlemass - Samarithan 7
Black Sabbath - Black Sabbath 6
Electric Wizard - Funeralopolis 2

Результаты "экстрима"
My Dying Bride - The Crown of Sympathy 20
Lake Of Tears - Raven Land 5
Tiamat - In A Dream 5
Pantheist - Be Here 4
Anathema - A Dying Wish 2

Скорбеть разрешается.
DerUbermensch
Эх вы рокопопсеры...

хотя в экстриме норм темка победила, действительно экстрим дум... а не будь xером normal_Homerdisgust3.png
aesteticvice
Candlemass достойны
Old Vyaine
Исходом в траде в целом доволен. В экстриме победил слеер.
Tular
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st December 2015 - 11:26:54) *
Исходом в траде в целом доволен. В экстриме победил слеер.

А Кэндлмасс это не слеер по-твоему? Самый слееристый здесь из всех. Я, кстати, за Самаритянина был, Solitude в своей ветке, по-моему, слабейшая.
В экстриме Тиамат не меньший Слеер, чем МДБ. В одном туре он даже лидером был. look.gif И почти победил в трех топорах.
Old Vyaine
Tular, слеер в таких случаях тот кандидат, за кого топят по понятиям gop_spb.gif
aesteticvice
дааа зубодробительная телега тиамата такая экстремальная шо прям аж зубы ломает и стулья гнет 1488.gif пости такая же как анафема, но там бульдозер на адреналине только-то
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 1st December 2015 - 11:43:10) *
зубодробительная телега тиамата такая экстремальная шо прям аж зубы ломает и стулья гнет


кто о чём, а вшивый о бане
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 1 2015, 09:44:13) *
кто о чём, а вшивый о бане

гыыы давайте проголосуем называть реку морем
Old Vyaine
aesteticvice, тебе уже всё объяснили, но не в коня корм, видно.
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 1 2015, 09:51:45) *
aesteticvice, тебе уже всё объяснили, но не в коня корм, видно.

мне никто ниче не обьяснял, сказали шо так кто-то решил, я и пишу, что как бы это помягче... странное и непонятное решение crazy.gif давайте голосовать за смену колеса на таблетку! больше хороших голосувалок!
неужта мозгов не хватило создать тему трад дум и прочий дум?
как бы выглядила голосовалка например
традиционные виды спорта:
бег
борьба
бокс
штанга
и экстремальные виды спорта:
водное поло
теннис
керлинг
шахматы
Deze
Исходом по Трад-думк удовлетворён частично (лучше бы "Самаритянин"), исходом по Экстриму Думу второй волны - полностью.

Начавшему и завершившему голосовалку - обоим респект. smile1.gif
Wolfera
Спасибо Arseniy и Tular, было интересно. В процессе кое что открыл за себя заново, кое что просто открыл, поэтому результат для меня вторичен. Победителем в траде в целом доволен, победителя второй ветки тоже поздравляю. Ещё раз спасибо организаторам и участникам, возвращаюсь в lurk-режим bye.gif
Funeral Frost
Предлагаю следующее голосование провести именно по экстремальному думу, без мейнстрима. Результаты этой голосовалки крайне неудовлетворительные для меня.
Правила предлагаю простые: без трада, без стоунера и прочих грибов. Без мейнстрима. В качестве меры попсовости например можно использовать количество слушателей на ласт.фм. Ограничить в 100к слушателей и нормально.
Если найдется организатор/счетовод, то было бы интересно думаю. У меня к сожалению нет времени. Не хочу чтобы со мной вышло как с Арсением hung.gif
Deze
Если убрать вот это:
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 1 2015, 22:13:32) *
Без мейнстрима. В качестве меры попсовости например можно использовать количество слушателей на ласт.фм. Ограничить в 100к слушателей и нормально.

то нормально.

Потому что странное это какое-то ограничение, будто бы мейнстрим - это обязательно что-то плохое. Напоминаю, что, например, Эзотерик - тоже мейнстрим, но потому что они такие вот попсовые, а потому что они охер...но талантливые ребята и умеют делать немейнстримовую музыку настолько круто, что она нравится даже мейнстримщикам (а это, собственно, и есть признак инастоящего таланта).

P.S. Да, я виду, что у Эзотерика 100к нету, но это не суть важно, я о самой идее недопуска мейнстрима.
6666666
Тоже против недопускания мэйнстрима - как я буду за Theatre of Tragedy толкать?
Deze
Да не, я серьезно.
6666666
Я тоже.
Funeral Frost
Из дума может десяток команд имеет более 100к слушателей. Это как раз тот менстрим который и испортил данное голосование. Ни Эзотерик, ни Шейпы, ни даже Сатурнус не имеют 100к слушателей.

P.S. Против перечисленного мной мейнстрима я ничего не имею. Тем не менее само слово "экстрим" как-то подразумевает что-то не массовое, не мейнстримовое. Это для любителей дума Эзотерик является мейнстримом. А рандомный слушатель тяжеляка вряд ли в курсе их существования, зато МДБ или Анафему он точно знает.
Old Vyaine
QUOTE(Funeral Frost @ 1st December 2015 - 23:23:34) *
даже Сатурнус


А что, Сатурнус популярней шейпов или дракониана?
Deze
Ну, Сатурнус - очень раскрученная банда, одна из самых известных дум-бригад среди не-думстеров. Поэтому действительно странно, что у них не набралось 100 к.

Тут вопрос в другом - а что, группы типа Сатурнус тоже будут экстримом? По-моему, если говорить именно об экстремальности, то её у них не больше, чем у Пантеиста-2011.
Kristaliar
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 1 2015, 21:13:32) *
Правила предлагаю простые: без трада, без стоунера и прочих грибов. Без мейнстрима. В качестве меры попсовости например можно использовать количество слушателей на ласт.фм. Ограничить в 100к слушателей и нормально.


Идея здравая, но думаю, что при таких условиях количество голосующих сократится вдвое, а то и больше. Такая вот предсказуемость результатов, она и связана с тем, что все же мало слушателей голосует.
Funeral Frost
ЦИТАТА(Deze @ Dec 2 2015, 10:37:29) *
Тут вопрос в другом - а что, группы типа Сатурнус тоже будут экстримом? По-моему, если говорить именно об экстремальности, то её у них не больше, чем у Пантеиста-2011.


Ну конечно супер экстримом их не назовешь, но чисто технически они играют на всех своих релизах именно дум без ухода в смежные и несмежные стили (не считая акустических поделок) и используют весьма экстремальный вокал.
Конечно можно провести голосование вобще только по фюнералу. Это еще сильней сократит круг участвующих команд, но как правильно заметил Kristaliar, чем жесче условия тем меньше будет проголосовавших.
Tular
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 2nd December 2015 - 13:24:41) *
Конечно можно провести голосование вобще только по фюнералу.

Угадаю победителя с одной попытки 1488.gif
шапе
Un4given
Funeral Frost,
А смысл устраивать такое голосование тут, а не на тематическом форуме?
Все равно влезут всякие Эстетики с Вяйнями и многошестёркиными smile4.gif
Funeral Frost
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 2 2015, 13:28:58) *
Funeral Frost,
А смысл устраивать такое голосование тут, а не на тематическом форуме?
Все равно влезут всякие Эстетики с Вяйнями и многошестёркиными smile4.gif


Дань моде, котороя сейчас сложилась на МА 1488.gif

Tular, давай без спойлеров crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(Un4given @ 2nd December 2015 - 13:28:58) *
Все равно влезут всякие Эстетики с Вяйнями и многошестёркиными


Огласите ваши претензии, сударь.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 3 2015, 04:33:16) *
Огласите ваши претензии, сударь.

Мы не разбираемся в настоящем думе, дэт-думе и тому подобном.
vosmidesijatye
В экстриме победил самый лучший кандидат, в траде же выбрана далеко не самая лучшая лучшая песня Кэндлов. Надо было за Саббат или Визардов топить!
Old Vyaine
6666666, сангре и космопсих таким цветом не писали!

QUOTE(vosmidesijatye @ 3rd December 2015 - 08:51:07) *
Надо было за Саббат


Ага, за Вор пигз 22.gif

QUOTE(vosmidesijatye @ 3rd December 2015 - 08:51:07) *
далеко не самая лучшая лучшая песня Кэндлов


Как раз-таки у кэндлов самая. Другое дело, что все лучшие кандидаты в полуфинале отсеялись.
Chasm
никогда не любил невесту, хотя слушал не всё. Но если это вот, в шапке темы их лучшая пездня, то и пробовать больше не буду. 22.gif
Язва
результатом доволен, а более процессом
всем спасибо
vosmidesijatye
Отличные результаты, хотя у Кэндлов бы заменил Одиночество на Врата Демона smile3.gif
Mick Dundee
Эталон

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Sep 30 2017, 02:51:31) *
Эталон


У МДБ в практически каждом альбоме можно найти эталонные песни.
NecroDeath
ЦИТАТА(Chasm @ Dec 3 2015, 11:55:37) *
никогда не любил невесту, хотя слушал не всё. Но если это вот, в шапке темы их лучшая пездня, то и пробовать больше не буду. 22.gif

Ты, просто, больной человек
Hairad
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Sep 30 2017, 01:51:31) *
Эталон


Фигня. Стройной мелодии нет, ходы типичные и угадываемые. Ну и звук - может кому-то и нравится "мыналабаливгараже", но мне категорически слушать такое не хочется.

ЦИТАТА(NecroDeath @ Oct 1 2017, 14:50:00) *
Ты, просто, больной человек

Здоровый. Указанная песня далеко у них не лучшая, да и в принципе середняк. На фоне указанных песен и Anathema c Kingdom выглядит, как битлз на фоне лабуса.
Не говоря уже о нездоровой затянутости(у Candlemass она здоровая в отличие от). Строго на любителя.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.