Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурс: отгадай все-все песни
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
randyhermit
Правила со времён первой части не изменились
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 1 2015, 10:15:21) *
1. Ответы здесь не пишем. Ответы пишем мне в личку (нажимаем на ник прямо над свиньёй, вибираем третье снизу - "Отправить ЛС").
2. Ответы принимаются в следующем виде: номер отрывка. исполнитель - название композиции (например: 7. Metallica - Angel of Death). За верно названного исполнителя ответчик приобретает 1 балл, +1 балл за верно указанную композицию (итого, максимум 2 балла за каждый отрывок). Исключение: унформатная задачка №20 идёт с коэффициентом сложности 1.5 (т.е. максимум 3 балла).
3. Можно отвечать частями, но нельзя менять ответы (в случае различных ответов на один и тот же номер, будет приниматься во внимание только хронологически первый).
4. По достижении кворума (~10 участников) и при наличии неотгаданных фрагментов, викторина перетекает в иной несколько иной формат (коллективный разум).

Дополнение к правилам:
5. Запрещено использовать программы или онлайн сервисы для определения тегов по спектрограмме или чему-либо иному. Я буду сердиться.
6. Можно гуглить по словам или чему вы там хотите.

Качаем и отвечаем:
[ Hidden Text ]
Результаты (будут) здесь

Поздравляем Tular'а с победой!

Ответы:
01. Drudkh - Самітність
02. DIO - Don't Talk to Strangers
03. Doro - Ungebrochen
04. Death Angel - The Ultra-Violence
05. Demons and Wizards - Blood on My Hands
06. Danzig - Girl
07. Decadence - Sculpture (взято Paul Zver)
08. Demons of Guillotine (The Demons) - Облизни
09. Deicide - Fuck You God
10. Darkmoon - Dust in My Eyes
11. Diablo - Condition Red
12. Dark Tranquillity - The Treason Wall
13. Dub Buk - Засинає…
14. Death - Crystal Mountain
15. Diablo Swing Orchestra - Lucy Fears the Morning Star
16. Dethklok - Awaken
17. Darkthrone - En Vind av Sorg
18. The Devin Townsend Band - Vampira
19. Dismember - Nenia
20. Donovan - Hurdy Gurdy Man
maxmagmas
Вот теперь годные по длине куски.
Old Vyaine
Да, это посложнее будет fear.gif
avather
Чет куски без слов тяжело пошли. 15 трэк - вообще Ламбада какая-то 1488.gif

С лету угадал только 4-5 трэков всего, надо втыкать
Tular
Ну всё. Прощай, прослушивание новинок.
Old Vyaine
Нумер 19 очевиден, остальное буду в выходные пытать.
Vastich
Знаю 14, и в пятом знаю исполнителя. Всё smile2.gif
V1nterch
Не знать 12 в 2015
avather
ЦИТАТА(V1nterch @ Dec 10 2015, 20:20:07) *
Не знать 12 в 2015

Не совсем понял, что ты имеешь в виду... Можно подумать, что не знать 20 - это комильфо
V1nterch
Пошутил я так. Потому что кроме 12 ничего не знаю 15.gif
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 10 2015, 17:01:24) *
Вот теперь годные по длине куски.

Да, были учтены некоторые пожелания. Треки стали длиннее, были добавлены дезняк, трешняк и блатня... т.е. очевидняк

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 10 2015, 17:26:10) *
Да, это посложнее будет fear.gif

этот полегче... если фишку просечь
Vastich
Посложнее, полегче, стыдно, не стыдно - это всё вилами по воде писано. Кто-то всё равно более шарит в одном, а кто-то в другом. Только я, похоже, ни в чём не шарю 15.gif
avather
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 10 2015, 21:08:40) *
Да, были учтены некоторые пожелания. Треки стали длиннее, были добавлены дезняк, трешняк и блатня... т.е. очевидняк
этот полегче... если фишку просечь

Маловато очевидняка 6.gif
randyhermit
ЦИТАТА(avather @ Dec 10 2015, 19:32:09) *
Маловато очевидняка 6.gif

Те, кто отгадал хотя бы 4-5 треков, замечают некоторую закономерность, которая превращает почти всё оставшееся в очевидняк. Я вот думаю, что Tular всё возьмёт.
maxmagmas
Из-за 9-го пришлось перелопатить 4 из 11-ти имеющихся у группы альбомов (можно сказать 5-ть, потому что дебютник лопатить не стал, его там точно нет). После 4-го голова задымилась, плюнул и просто дал название группы. crazy.gif

Самый легкий как по мне - это 14-й. Узнал сразу и даже с какого альбома.
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Dec 11 2015, 11:53:38) *
Из-за 9-го пришлось перелопатить 4 из 11-ти имеющихся у группы альбомов (можно сказать 5-ть, потому что дебютник лопатить не стал, его там точно нет). После 4-го голова задымилась, плюнул и просто дал название группы. crazy.gif

Что-то мне скучно. Дам-ка я подсказку на 9-ю песню.

svarog12
Обнаружена ошибка:
Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

в чем может быть причина?
randyhermit
ЦИТАТА(svarog12 @ Dec 11 2015, 12:45:05) *
Обнаружена ошибка:
Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

в чем может быть причина?

Скорей всего, это из-за низкого количества постов на форуме.
Можно отправлять мне ответы на почту: randyhermit@gmail.com
randyhermit
svarog12, ответы внесены в таблицу.
4-й взят - это хорошо, я думал - гроб будет.
maxmagmas
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 11 2015, 13:31:39) *
Что-то мне скучно. Дам-ка я подсказку на 9-ю песню.

http://cs310317.vk.me/v310317296/34cc/FtBEuRxSL6E.jpg

Ахах, до этого альбома я бы явно не дошел. Вгрызался в 90-е.
Old Vyaine
Блин, я ещё даже второй подборку не послушал, а вы тут уже подсказками разбрасываетесь smile2.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 11 2015, 14:59:23) *
Блин, я ещё даже второй подборку не послушал, а вы тут уже подсказками разбрасываетесь smile2.gif

Ну то такая подсказка... поможет только тем, кто уже узнал группу.
Кстати, в архиве есть картинки - вполне легальные подсказки на 1, 4, 8 и 10...
maxmagmas
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 11 2015, 15:59:23) *
Блин, я ещё даже второй подборку не послушал, а вы тут уже подсказками разбрасываетесь smile2.gif

Там такая подсказка, что надо применить изворотливость в дедукции, Ватсон. 1488.gif
DerUbermensch
Вы меня конечно извините и можете обвинять в чём угодно, но я 9 треков угадал сходу, ибо они очевидны.

Хотя я 5 минут назад пришёл с работы crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(DerUbermensch @ 11th December 2015 - 23:33:31) *
9 треков угадал сходу, ибо они очевидны.


Табличка с этим не согласна look.gif

Забавно, что 19-й трек, угаданный мной с 3 нот, до сих пор никто не взял.
DerUbermensch
20-ый это гроб, конечно...

какой-то классик из 60-ых, видимо не шибко известный, играющий в манере Боба Дилана и Маккартни... может даже их ровесник и коллега/из одной тусовки...

Но их там столько было...
DerUbermensch
Дам подсказку всем на 13-ый - там поют на русском языке...
Paul Zver
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 12 2015, 13:41:29) *
Дам подсказку всем на 13-ый - там поют на русском языке...

Угу, я из 8-ой кажется песни, что на русском языке, забил текст в гугл. ОЙ. что было, что было 11.gif
Vastich
тоже бывал в гугле 1488.gif
randyhermit
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Dec 12 2015, 12:22:23) *
20-ый это гроб, конечно...

какой-то классик из 60-ых, видимо не шибко известный, играющий в манере Боба Дилана и Маккартни... может даже их ровесник и коллега/из одной тусовки...

Но их там столько было...

На всякий случай обращаю внимание на пункт 5 правил из шапки и делаю последнее (не китайское) предупреждение
DerUbermensch
ЦИТАТА(randyhermit @ 12th December 2015 - 12:59:33) *
На всякий случай обращаю внимание на пункт 5 правил из шапки и делаю последнее (не китайское) предупреждение

normal_Homerdisgust3.png сам угадывай свою эту лабуду тогда дальше...

это по звучанию видно - 60-ые годы, характерное звучание и тд и тп... я бы даже Дилана назвал бы, но я знаю его голос...


Короче - продолжайте без меня, правила, где человек по своему усмотрению просто так кого-то называет читером - это полный бред.


Удачи.
avather
Какой Перечеловек у нас обижака 1488.gif
Vastich
тонкой, ранимой души человек
randyhermit
Обновлены результаты.
Paul Zver - молодец, такие сложняки берёт. Благодаря ему, никем не взят остался только 11-й трек, чему я, кстати говоря, несколько удивлён. Группа-то относительно известная, да и слова вполне разбираемы на слух.
Old Vyaine, не сдавайся вот так сразу. Там есть как минимум одна песня, которую ты либо слышал, либо обязан был слышать.
avather наотвечал очень много и догнал Tular'а. Как "ламбаду"-то взял? bye.gif
Tular, бери 6 и 11, что ли smile1.gif
svarog12 - тёмная лошадка, приятно удивлён.
DerUbermensch с горя самозабанился и сошёл с дистанции. Скорбим.
Остальные учасники (acerbus, maxmagmas, Vastich и ещё раз Old Vyaine), смею обратить ваше внимание на то, что все исполнители имеют между собой гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.
Phanthom
Интересно, тоже попробую вечером. Я правда нуб в таких делах, не слишком досканально знаю классику smile1.gif
avather
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 14 2015, 11:19:26) *
Обновлены результаты.
avather наотвечал очень много и догнал Tular'а. Как "ламбаду"-то взял? bye.gif

Ламбаду и инструментал от трэша взял немного случайно. Трэшеры были в списке на переслушку в плеере, а ламбаду целиком заслушал у товарища, у меня их даже в коллекции нет
Paul Zver
ЦИТАТА(randyhermit @ Dec 14 2015, 10:19:26) *
Paul Zver - молодец, такие сложняки берёт.

Спасиб bye.gif
Особенно горжусь, что отгадал десятку. Чисто благодаря логике, я эту группу до конкурса вообще ни разу не слышал banana.gif
svarog12
Мне вообще этот конкурс понравился тем, что много тем чисто дедуктивно (и с помощью подсказок, например, №10) приходится разгадывать. Я семь угаданных песен отродясь не слышал))
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 14th December 2015 - 10:19:26) *
не сдавайся вот так сразу. Там есть как минимум одна песня, которую ты либо слышал, либо обязан был слышать.


Там их штук пять минимум. Но я сейчас не могу уделять конкурсу очень много времени.
Phanthom
Я дико удивлен, что 12-ую практически никто не знает, вы чего, мужики, гоните чтоли?))
Old Vyaine
Phanthom, 19-ю ещё меньше знают. Это вообще ни в какие ворота 1488.gif
Phanthom
Я сидел на 19-й минут 5, так и не дошло. Очень похоже на одну мелодию, но это не она)) Да и по "подсказкам" не подходит smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Phanthom @ 14th December 2015 - 23:26:09) *
Очень похоже на одну мелодию, но это не она


Металлика "Орион"? crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(Phanthom @ Dec 14 2015, 22:17:18) *
Я дико удивлен, что 12-ую практически никто не знает, вы чего, мужики, гоните чтоли?))

я кажись команду угадал но вот с темой не знаю.15-что то такое знакомое,но пока ничего на ум не приходит.
svarog12
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 14 2015, 23:32:05) *
Металлика "Орион"? crazy.gif

да, блин. сбивает с толку постоянно
Tular
А я на Pursuit Of Vikings подумал)
Vastich
Да ну вас! Спать надо - а я вместо этого сижу голову ломаю...
Deze
Две песни (5 и 12) узнались сразу, еще в четырех случаях - 2, 3, 6 и 14 точно знаю группы, но не могу узнать песню.
И 1, 7 и 10 - знаю точно, но никак не вспоминается откуда. Особенно беда с 7й - так и ломает голову fear.gif

P.S. 8-ю, считаю, нужно убирать вне конкурса.
Baudolino
2, 12, 14 и 18 - элементарные потому, что были сто раз прослушаны (а 18 так и тыщу 1488.gif ).
ЦИТАТА(Deze @ Dec 15 2015, 00:28:46) *
P.S. 8-ю, считаю, нужно убирать вне конкурса.
Phanthom
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 14 2015, 23:32:05) *
Металлика "Орион"? crazy.gif

Угу, один-в-один же вообще, никак не могу отделаться от мысли об орионе, поэтому и вспомнить не могу нужную headcrab.png
ЦИТАТА(hammer @ Dec 15 2015, 00:22:29) *
я кажись команду угадал но вот с темой не знаю

Дерзай, это правда очень просто smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Профессиональные дисплеи: мониторы профессиональные.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.