Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Trouble - Psalm 9 (1984)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Хогги


*Artist: Trouble
*Album: Psalm 9
*Year: 1984
*Genre: Heavy/Doom Metal
*Country: United States of America (Chicago, Illinois)
*Format: mp3@320
*Size: 95 Мб.

Tracklist:
1. The Tempter (6:39)
2. Assassin (3:12)
3. Victim Of The Insane (5:09)
4. Revelation (Life Or Death) (5:13)
5. Bastards Will Pay (3:49)
6. The Fall Of Lucifer (5:45)
7. Endtime (4:55)
8. Psalm 9 (4:53)
*************************
Total playing time: 39:35

This album has been uploaded by request of kefrost (a)

[ Hidden Text ]
kefrost
Спасибо, дружище! Когда-то в молодости с него начинал... smile1.gif
.:: Depredador ::.
You Rules !!
kefrost
Не могу удержаться от хвалебных слов в адрес этого классического и наидостойнейшего релиза!(И конечно в адрес Nidhogg(а)! smile1.gif )
Этож надо, слушал его в 1989 году, тогда очень нравился! И вот благодаря дружище Нидхоггу pray.gif вновь впитываю эти потрясающие аккорды!
Много воды утекло с тех пор...
Сейчас предпочитаю немного другую музыку, всё больше с гроулом, да и потяжелее чем традишнл, но ЭТО такая КЛАССИКА!!! И спустя столько лет она(удивительно!) не перестала нравиться! Слушал альбом и узнавал все аккорды, как будто это было вчера...! 20.gif Потрясающе!! Я в восторге! 28.gif А ведь многие даже не знают, что вот тогда-то и стало зарождаться направление Doom в тяжёлой музыке!
Рекомендую для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ! 27.gif
VALERY
Да группа классная спасибо за живые ссылки
Дерсу Узала
Решил познакомиться с данным альбомом, так сказать, в "целях общего развития" - всё-таки классика, как пишут, а классику нужно знать. Тем не менее, я не понял, по большому счёту, ни прелести самого альбома, ни восторгов по его поводу. "Нет, всё понятно... но что конкретно!?", как поётся в известной песенке. То есть, ясно, что Psalm 9 - основополагающий альбом, но... чего? Если дума - то его здесь кот наплакал, "трад" боязливо высовывается из-за спины хэви (например, в первых двух вещах и в Endtime заДУМили). Если хэви - то его и до 84-го было предостаточно, а для "шедевра хэви" недостаточно самого этого хэви. Слышал мнение, что Trouble этим альбомом помогли и становлению трэша - но это каким же боком!? smile1.gif Вот фраза с металл-архивов: "Это тяжелее и мрачнее, чем Ride The Lightning" (UltraBoris) - ультра-заблуждение, на мой взгляд... Да нет, если серьёзно, то весь секрет, видимо, состоит здесь в том, что альбом вышел в период зарождения и развития сразу нескольких металл-стилей, и именно этим он интересен. Да, интересен, но чёрт возьми, ежу понятно, что чертежи для музыки Trouble сделаны Black Sabbath, а чикагцы эксплуатируют и развивают идеи Томи Айомми и Ко. Всвязи с последним обстоятельством возникает ещё один неприятный нюанс: под мрачноватые рифы "Чёрного Шабаша", во многом эпатажные для официальной церкви, эти ребята (Trouble) умудрились распевать... христианскую лирику! Когда до меня дошёл смысл этого факта, скажу честно, моё уважение к группе очень серьёзно пошатнулось. "Судный день"... "Падение Люцифера"... "Бог любит всех нас" (название одного из альбомов Slayer кажется мне куда как более здравым)... "Взявшись за руки, Хвалите Господа" (писец всему!)... Маразм какой-то, натурально поют ПСАЛМЫ для слушателя. И вот типичная позиция: "По-видимому, христианские песни. Но меня не волнует." (тот же UltraBoris) Мол, музыка важнее. Ну, предположим, я тоже смог бы закрыть глаза на лицемерные христианские "перлы", вроде вышеприведённых (хотя вряд ли бы смог), ЕСЛИ бы музыка, действительно, вставляла не по-детстки. Так нет же, не цепляет! Хитовых вещей нет, по-настоящему красивых мелодий и рифов не нахожу. В наше время десятки и сотни групп в более-менее схожем стиле играют лучше. (Да и Pentagram - Relentless (1985) из той же "старой" эпохи лучше.) Хотя, понятно, что Trouble в этом сегменте музыки были одними из первых. Только за это, исключительно за уважение к старшим, 7.5/10. Но никак не больше.
NorskBjorn
QUOTE(Дерсу Узала @ 16th March 2011 - 19:00:18) *
Да и Pentagram - Relentless (1985) из той же "старой" эпохи лучше

а мне оба альбома одинаково понравились.
спасибку ставлю за комментарий под дебютником Пентаграммы, благодаря которому я узнал об этой группе.
Predatorux
Thanx bro, great band !!
gorebach
Такой величайший альбом и так мало комментариев... Пичаль 14.gif
PlagueDoctor
ЦИТАТА(gorebach @ 27th March 2012 - 20:28:28) *
Такой величайший альбом и так мало комментариев... Пичаль

Это сейчас не модно 15.gif
Фо
ЦИТАТА(gorebach @ 27th March 2012 - 20:28:28) *
Такой величайший альбом и так мало комментариев... Пичаль

Альбом хорош, спору нет, но, величайшим я бы его не назвал лично. Тут ещё достаточно много от их явных кумиров из Бирмингема, а вот следующий за ним, The Skull - безусловно, шедевр, как и последующие Run To The Light и Trouble, на которых и вокалист, и замечательный гитарный дуэт расскрылись на полную свою силу и создали поразительные по своей безысходности произведения, до которых многим и многим современным депрессивщикам, как мне до Биробиджана раком.
Ну, Трабл как то вообще у нас недопонят большинством, как мне кажеться.
gorebach
ЦИТАТА(Фо @ 27th March 2012 - 23:20:03) *
The Skull - безусловно, шедевр

Ну да, не альбом, а прям откровение. Сочный, жирнючий саунд и безумный вокал.
Именно на нём они показали своё истинное лицо. А вот Run To The Light слабее дебютника. ИМХО smile1.gif

ЦИТАТА(PlagueDoctor @ 27th March 2012 - 21:33:43) *
Это сейчас не модно

ЦИТАТА(Фо @ 27th March 2012 - 23:20:03) *
Ну, Трабл как то вообще у нас недопонят большинством, как мне кажеться.

Вот именно
Фо
ЦИТАТА(gorebach @ 27th March 2012 - 22:33:13) *
А вот Run To The Light слабее дебютника

ну, я толко от одной The Beginning в трубочку сворачиваюсь и пупырышками иду весь куда то... там такой надрыв, что аж веришь им.
uckingoullyer
перезалейте!! pray.gif pray.gif pray.gif
nbhfy



[ Hidden Text ]
Un4given
Только что переслушивал. Крутейший альбом. Куда больше похож на современный дум, чем дебютник Candlemass (хотя Solitude - безусловно лучшая песня в жанре).
Tormentor6
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Альбом - КРУТЕЙШИЙ. За одну только Asassin можно смело душу продавать...
psychonaut
Да, знатная хардА. Это кстати один из первых альбомов, в своё время напрочь перевернувших моё тогдашнее скромное представление о Doom. pray.gif
sperminator
[ Hidden Text ]
Please click the mouse button on "Бесплатно" before download
Froze
Тотальный мрак и безысходность! На втором альбоме трек номер 2 проходной. Здесь филлеров нет вообще!

Слушая Trouble, я понял в чем фишка дума. Энергичная и агрессивная музыка выкачивает из тебя энергию. Дум закачивает ее в тебя. Поэтому дум слушать полезно.
hammer
Согласен с Дерсу Узала полностью.Послушал , да не плохо но восторгов не понял.Хотя такие вещи надо слушать в то время , когда они выходят , потом из за "тонн" музыки прослушанной , впечатления не те уже.
Alphiks
Does anyone have a rip of the new 2020 remaster?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.