Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Xasthur
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alucarda
С чего бы начать? Банальные вопросы про то как Вы оцениваете творчество Малефика мне не сильно интересны...
Интересно, что Вы можете посоветовать (именно на Ваш субъективный вкус) из творчества данной формации.
Так же интересно почему и чем Вас задели именно эти вещи. Если есть что-то похожее на Ксаштур тоже очень было бы интересно! (Мютилэйшн не писать!)
Ainar
ЦИТАТА(Alucarda @ 3rd August 2007 - 21:17:10) *
Интересно, что Вы можете посоветовать (именно на Ваш субъективный вкус) из творчества данной формации.

Больше всего зацепили:

Suicide In Dark Serenity
Nocturnal Poisonong
Xasthur (EP 2006)

Там атмосфера потрясающая. Из похожего - вспоминаются сразу только I Shalt Become...но их упоминать как-то некорректно - и так все знают.
Alucarda
QUOTE(Ainar @ Aug 3 2007, 21:29:19) *
Там атмосфера потрясающая.

Поподробнее пожалуйста, эту фразу я слышу очень часто 1488.gif Мне интересно, не то, что там атмосфера, а КАКАЯ там атмосфера!! Именно по твоему мнению!
Lovecraft
Nocturnal Poisoning 2002,The Funeral of Being 2003/Депру особо неслушаю...но Xasthur хорошая команда!
Nakkus
На мой взгляд (слух smile1.gif), творчество Малефика весьма ровное - трудно что-либо выделить.
Однако любимым релизом назову The Funeral of Being - не знаю, почему-то именно он сильнее всего цепляет.
Ну и ещё отмечу Nocturnal Poisoning и эпишку 2006-го Xasthur - весьма мелодичные вещи...
Alucarda
QUOTE(Lovecraft @ Aug 3 2007, 21:33:44) *
Nocturnal Poisoning 2002,The Funeral of Being 2003/Депру особо неслушаю...но Xasthur хорошая команда!


"Имя, сестра! Имя!!!.." (с)
Дык, чем нравятся именно эти релизы?! Что в них такого особенного? Если есть атмосфера, то какая... Какие эмоции вызывает... Ну блин.... 21.gif
Alucarda
Эх, пошла качать неслушанное еще... 20.gif
Nakkus
QUOTE(Alucarda @ Aug 3 2007, 20:37:00) *
Если есть атмосфера, то какая... Какие эмоции вызывает...

Тоска, безысходность, отчаяние...
Ну и поскольку сам я (как говорят) довольно мрачный тип, то и музыку предпочитаю мрачную, депрессивную... smile1.gif (сие есть попытка ответить на вопрос, почему нравится данный исполнитель smile3.gif)
Lovecraft
ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 4 2007, 00:37:00) *
"Имя, сестра! Имя!!!.." (с)
Дык, чем нравятся именно эти релизы?! Что в них такого особенного? Если есть атмосфера, то какая... Какие эмоции вызывает... Ну блин.... 21.gif

у каждого свои ассоциации...думаю лучше самой послушать, чем выслушивать чужие эмоции...
Alucarda
QUOTE(Lovecraft @ Aug 3 2007, 21:45:52) *
у каждого свои ассоциации...думаю лучше самой послушать, чем выслушивать чужие эмоции...


Нет, это понятно, но коли б мне не интересно было узнать чужое мнение по этому вопросу я и не стала бы тему создавать, накачала себе с р2р сетей всего-всего и составила свое мнение!
Мне же интересно именно чужое мнение... 28.gif
Yog
ЦИТАТА(Nakkus @ 3rd August 2007 - 23:43:31) *
Ну и поскольку сам я (как говорят) довольно мрачный тип, то и музыку предпочитаю мрачную, депрессивную...

Говорят,- самый мрачные люди на земле - это писатели-сатирики.. smile1.gif

Alucarda, чаще всего на такие кажущиеся простыми вопросы, ответить невозможно. smile1.gif Lovecraft в точку сказал:
ЦИТАТА(Lovecraft @ 3rd August 2007 - 23:45:52) *
у каждого свои ассоциации..


Njelfur
В транс мня эта музыка вгоняет.
Yog
Ха! Alucarda, похоже, что мы одновременно посты писали? smile1.gif Вообще, - с моим каналом онлайновые беседы лучше не вести..
Я все-таки не уверен, что по чужим ассоциациям можно составить мнение о чем-то.. Все, прекращаю флудить... 23.gif
Alucarda
QUOTE(Yog @ Aug 3 2007, 22:04:14) *
Alucarda, чаще всего на такие кажущиеся простыми вопросы, ответить невозможно. smile1.gif


А зря... Многие вопросы по-началу кажутся сложными, и не видно на них ответа, но стоит только начать и мысль сама выведет куда-нибудь... dooo.gif
Yog
ЦИТАТА(Alucarda @ 4th August 2007 - 00:18:13) *
А зря... Многие вопросы по-началу кажутся сложными, и не видно на них ответа, но стоит только начать и мысль сама выведет куда-нибудь...


Alucarda, а мы тогда таким образом поступим: вернемся к этому разговору, когда ознакомимся с сабж. Тогда и ясно будет.. smile3.gif
[/конец последнего оффтопа..]
Alucarda
QUOTE(Yog @ Aug 3 2007, 22:17:43) *
Я все-таки не уверен, что по чужим ассоциациям можно составить мнение о чем-то..

Не то что бы даже и нельзя! smile3.gif Сама мировая история, собственно, писалась основываясь на мнении других!..
Тем более, что все равно я послушаю все рекомендованные вещи и чтоб не блуждать в потьмах, нужно знать за что цепляться. 11.gif
brth
Вать машу, из за новой девочки-блекерши форум превратился в чат. Затерли оффтопить, зря Сакри потер прежнюю тему..

Из похожего - Krohm (кстате второй альбом вышел на днях). Из почти похожего - Striborg.

Лучшие вещи - абсолютно все. В том числе и многочисленные каверы, разве что на Graveland я не слышал.
Alucarda
QUOTE(brth @ Aug 3 2007, 22:46:00) *
Из похожего - Krohm (кстате второй альбом вышел на днях). Из почти похожего - Striborg.


Krohm почему-то не оценила, дохловато для меня... Striborg будем слушать, это хоть мэйд бай что?
Spyart
QUOTE(brth @ 3rd August 2007 - 20:46:00) *
Лучшие вещи - абсолютно все.

абсолютно согласен! малефик свое дело знает это точно...а вот выделил бы я все таки Telepathic with the deceased и Funeral of Being .А интровка и funeral of being вообще на части меня рвет,да как и из телепатика впринципе
HA7tur
Xasthur не повторим,особеННо по звучанию,оно у него гипнотическо - наркотическое.
Меня зацепили:
[2001. A Gate Through Bloodstained Mirrors (Demo)],с первых же трэков чувствуется искарёжеННый гитарный шторм,ну а уже потом гипноз smile1.gif
[2002. Nocturnal Poisoning] хоть и проганая драм машина,но всё таки очень хороший релиз,атмосферу создают клавишные на фоне,ну и сам же вокал Малефика похожий на вой ветра сквозь окоННую раму smile4.gif
[2003. The Funeral Of Being] всё тот же наркотический,так сказать,шарм.
[2004. To Violate the Oblivious] хоть и не всё цепануло,но всё таки гожий материал,особеННо инструментал "Walker Of Dissonant Worlds"

ОсобеННо хотелось бы отметить сплит Xasthur & Leviathan,скорее из - за трэков Leviathan,которые и вытягивают,по моему мнению,весь сплит в рамки чуть ли ни шедевра депреССивности.

ЦИТАТА
Из похожего - Krohm (кстате второй альбом вышел на днях)
pray.gif будем ждать релиза у нас на арее smile1.gif

ЦИТАТА
Если есть что-то похожее на Ксаштур тоже очень было бы интересно! (Мютилэйшн не писать!)


А я вот чего думаю:
Ты что не видела соседнюю рубрику про Depressive Black Metal ?

Alucarda
ЦИТАТА(HA7tur @ Aug 4 2007, 02:21:28) *
Xasthur не повторим,особеННо по звучанию,оно у него гипнотическо - наркотическое.


Ну хоть одна качественная ассоциация!! 27.gif Я откровенно говоря никакого гипноза в сабже не усмотрела, сколько не слушала и потому решила спросить (проскользнула мысля, что может не то слушала)... Гипноз для меня Тодештосс и Фюрзе...
Там и наркоманская грибная атмосфера, и атмосфера полной угнетающей пещерности (особенно у последнего)... Ну, короче, не о Фюрзе речь)

ЦИТАТА(HA7tur @ Aug 4 2007, 02:21:28) *
Ты что не видела соседнюю рубрику про Depressive Black Metal ?


Видеть-то видела, но ты же не хочешь сказать, что все депрецив банды, как одна, похожи на Ксаштур! 1488.gif
Alucarda
ЦИТАТА(Spyart @ Aug 4 2007, 01:38:11) *
.А интровка и funeral of being вообще на части меня рвет,да как и из телепатика впринципе


27.gif roll.gif Отлично, срочно качаю!))
Морбо
Самые хорошие - A gate through bloodstained mirrors, Nocturnal Poisoning, да еще и Suicide in dark serenity. Остальные уже повторяют пройденный этап.
А вообще, честно говоря, не слухаю его сейчас. Раньше времени много было, было интересно. А сейчас могу только разве в машине послушать, да на работе в наушниках..но это не то. Концентрация рассеивается, т.к. приходится отвлекаться и переключаться на другие вещи одновременно..А при таком раскладе музыка подобного плана вообще никак не воспринимается.
HA7tur
ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 4 2007, 05:51:10) *
Видеть-то видела, но ты же не хочешь сказать, что все депрецив банды, как одна, похожи на Ксаштур! 1488.gif

Ни в коем случае 1488.gif
Просто если хочешь депреССива нарыть то там самое то,да и многие вещи сравниваются с Xasthur,но не приравниваются smile3.gif
хач
а меня чтото ксантур не то что не торкает,а даже бливать охота от него 1488.gif
brth
QUOTE(хач @ Aug 4 2007, 12:38:42) *
а меня чтото ксантур не то что не торкает,а даже бливать охота от него 1488.gif


Ты попросто не шаришь в Элитарном Дерпессивном Искусстве. Слушать надо одному, в полной темноте, без фонарика, под действием изменяющих сознание препаратов 25.gif

NP: Xasthur - Blade Gleaming in the Darkness
Alucarda
ЦИТАТА(brth @ Aug 4 2007, 15:19:39) *
Слушать надо одному, в полной темноте, без фонарика, под действием изменяющих сознание препаратов 25.gif


Да уж как только я его не слушала... 6.gif И с фонариком и без фонарика, и с препаратами и без оных... Вот все советуют Nocturnal Poisoning, а чего-то он мне совсем никаким показался...
Скачала себе видео с Малефиком и когда смотрела реально впала в транс, забыла где я и и кто я, одна мысль возникла "как отсюда выйти?", как у Алисы, принявшей огромную дозу опиатов... true_black.gif 17.gif
А вот слушаю альбомы и никак не могу найти эти ощущения... 6.gif
Alucarda
ЦИТАТА(HA7tur @ Aug 4 2007, 12:18:20) *
Просто если хочешь депреССива нарыть то там самое то,да и многие вещи сравниваются с Xasthur,но не приравниваются smile3.gif


Да депрецив-то у меня есть, мне именно Ксаштур интересны, потому что все хвалят, а я не могу понять почему. 11.gif
cropduster
ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 4 2007, 15:52:20) *
Да депрецив-то у меня есть, мне именно Ксаштур интересны, потому что все хвалят, а я не могу понять почему. 11.gif

А я вот ничуточки не хвалю, даже наоборот 1488.gif
Alucarda
ЦИТАТА(cropduster @ Aug 5 2007, 16:32:56) *
А я вот ничуточки не хвалю, даже наоборот


А я вот теперь и не знаю нравится оно мне или нет, концерт с Sunn O))) и Nachtmystium действительно чудесны! Какой-то пост опиатный транс... А вот альбомы что-то совсем никак... 6.gif
Не очень тошным показался Telepathic with the deceased и The Funeral of Being, остальное (кроме Рехерсиал) совсем никак...
Futurist
Только "Telepatic..." у меня и есть. 6-й трек, особенно вторая половина... это надо слышать..
Alucarda
Как Вы находите работу Малефика с Twiligt? Меня очень впечатлила... true_black.gif
Spyart
ну неплохо...ну его же вроде как выгнали оттуда,или он сам ушел,точно не знаю)
Alucarda
ЦИТАТА(Spyart @ Aug 8 2007, 23:36:48) *
ну неплохо...ну его же вроде как выгнали оттуда,или он сам ушел,точно не знаю)


Эээ, вообще-то сам ушел)))
darkEngel
Все альбомы по своему хороши. В некоторых преобладает полнейшая дисгармония и атмосферность, в других депрессия, агрессивность. Однако хочу выделить альбом To Violate the Oblivious. В нем есть типето же, что и в других, плюс своеобразная энергетика. Он поглощает целиком и выплевывает лишь немощное тело, не способное к жизнедеятельности на протяжении нескольких часов. Очень сильный альбом!
DeadMan69
Мне очень нравятся 2 инструментала с двух миников 2003 и 2004. вообще атмосфера сильнейшая у музыки, вот только парит запись, особенно зная что записанно коряво специально. Я конечно привыкший уже к говённой записи, но всё же считаю что намеренно бездарно записываться это такое же позёрство как и когда группа думает только о кристальном звуке, оставляя на второй план атмосферу и душевность самого материала. К тому же можно сделать сырой звук специально, но грамотно (как новый Мэйхем например), а можно просто записывать на говняный магнитофон... вообще надо бы мне все альбомчики скачать, а то имею всего 2 миника.
Alucarda
ЦИТАТА(DeadMan69 @ Aug 9 2007, 01:40:11) *
Я конечно привыкший уже к говённой записи, но всё же считаю что намеренно бездарно записываться это такое же позёрство как и когда группа думает только о кристальном звуке, оставляя на второй план атмосферу и душевность самого материала. К тому же можно сделать сырой звук специально, но грамотно (как новый Мэйхем например), а можно просто записывать на говняный магнитофон... вообще надо бы мне все альбомчики скачать, а то имею всего 2 миника.


Блиннаа!!! ВотЪ!!! Вот именно это меня и напрягает! 17.gif Я не понимаю как так неграмотно можно записывать музыку, там же вокал просто в задницу запихан, ударных почти не слышно...
Хотя сама музыка великолепна (из того, что можно расслышать)...
Humanophage
Может, у вас что-то с колонками и наушниками? У меня такое было с "Filosofem" на старых колонках, вокал и ударные вообще не было слышно. Очень переживал по этому поводу, так как тот же "Jesus Tod" слушать было попросту невозможно. Сейчас же все слышно вполне отчетливо. Вообще Xasthur - как раз пример удачного, интересного звучания.
brth
QUOTE(Humanophage @ Aug 9 2007, 14:16:16) *
Может, у вас что-то с колонками и наушниками? У меня такое было с "Filosofem" на старых колонках, вокал и ударные вообще не было слышно. Очень переживал по этому поводу, так как тот же "Jesus Tod" слушать было попросту невозможно. Сейчас же все слышно вполне отчетливо. Вообще Xasthur - как раз пример удачного, интересного звучания.


У них с ушами проблема, точнее с невозможностью слЫшать и воспринимать в любом качестве. Кому противен грязный и жесткий звук - существует тонна мелодик/симпха/атмоспхерик групп.

QUOTE(Из интервью Deathpell Omega)
..мы настоятельно так или иначе не соглашаемся с точкой зрения об издании искусства в форме, обязательно «дружелюбной» к потребителю. Как однажды написал Данте, истинное искусство жестоко по определению


Alucarda
ЦИТАТА(brth @ Aug 9 2007, 14:50:26) *
У них с ушами проблема, точнее с невозможностью слЫшать и воспринимать в любом качестве. Кому противен грязный и жесткий звук - существует тонна мелодик/симпха/атмоспхерик групп.


С ушами проблем нету, потому что на видео и на концертах все слышно отлично, и очень сильно нравится. А альбомы не понятны... Хотя местами попадаются отличные вещи. Не хотите же Вы сказать, что все записывается с разной степенью грязноты и доступности? (здесь вопрос не о сложности музыки)
brth
QUOTE(Alucarda @ Aug 9 2007, 15:33:23) *
С ушами проблем нету, потому что на видео и на концертах все слышно отлично, и очень сильно нравится. А альбомы не понятны... Хотя местами попадаются отличные вещи. Не хотите же Вы сказать, что все записывается с разной степенью грязноты и доступности? (здесь вопрос не о сложности музыки)

Это ты концерты на лицензионных двд смотришь, попробуй посмотреть/послушать то, что пишут на любительскую камеру.
Не понятны альбомы - попробуй через полгодика послушать. Авсь да и "врубишься".

Я хочу сказать, что если записывается запись с грязным звуком, то по двум причинам. Основная, в большинстве случаев - отсутствие необходимого hi-end оборудования/студии для того, чтоб добиться желаемого звука. В основном демо/репетиционные записи, также, особенно в блеке, и на альбомах, когда авторам плевать на слушателя. Другая - специальное создание сырого звучания (или самого экстримального, которое может быть - примеры Haemoth, Haine Noire, IC Rex). Не для слабых ушей, явно. Впрочем, те, кто знакомы с шумами, скажут, что это не предел. Опять таки, такая музыка никогда не ориентирована ни на слушателя (особенно молодую аудиторию), ни на продажи записей.
DeadMan69
С ушами проблем нет. И быть может как раз таки размытое звучание и есть фишка Малефика, просто я бы сделал всё же немного поплотнее хотя бы ударные.. а вообще ладно.. каждому своё. Главное что материал интересный! А ДСО кстати наверно правы, но сами то заисываются с 2004 года по-любому не в гараже а на профессиональном оборудовании в студии, т.к. звук стопроцентно студийный
Alucarda
ЦИТАТА(brth @ Aug 9 2007, 15:54:41) *
Это ты концерты на лицензионных двд смотришь, попробуй посмотреть/послушать то, что пишут на любительскую камеру.
Не понятны альбомы - попробуй через полгодика послушать. Авсь да и "врубишься".

Я хочу сказать, что если записывается запись с грязным звуком, то по двум причинам. Основная, в большинстве случаев - отсутствие необходимого hi-end оборудования/студии для того, чтоб добиться желаемого звука. В основном демо/репетиционные записи, также, особенно в блеке, и на альбомах, когда авторам плевать на слушателя. Другая - специальное создание сырого звучания (или самого экстримального, которое может быть - примеры Haemoth, Haine Noire, IC Rex). Не для слабых ушей, явно. Впрочем, те, кто знакомы с шумами, скажут, что это не предел. Опять таки, такая музыка никогда не ориентирована ни на слушателя (особенно молодую аудиторию), ни на продажи записей.


Я слушаю так же и нойз, а из блэка отдаю предпочтение именно демолентам. Обычно ту или иную группу начинаю слушать именно с демолент. Я не смотрю концерты на лицензионных двд, только с бутлегов, а там запись бывает не всегда качественная. Да и "молодой аудиторией" себя назвать не могу, слушаю блэк уже более 11 лет)
Futurist
Тоже сначала качество расстроило, тем более качал-то я телепатик во flac где-то неделю :D. Но потом привык.. даже понравилась такая фишка..
Spyart
ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 9 2007, 15:04:58) *
Я не смотрю концерты на лицензионных двд, только с буклетов,

ппц...с дигипаковских чтоль "буклетов"?) вообще то правильней называть бутлег(bootleg)
Alucarda
ЦИТАТА(Spyart @ Aug 9 2007, 23:56:42) *
ппц...с дигипаковских чтоль "буклетов"?) вообще то правильней называть бутлег(bootleg)


Ах, чОрд 11.gif Перепутала я малость, хотя в сегодняшней (то есть вчерашней) неразберихе и не мудрено) Спасибо за поправку)
Pashaa
Не понимаю я чем вызвана истерия по сабжу...
Обычный такой депрессив, коих много.
Раза три послушать альбом и все.
Совершенно не цепляет.

По поводу качества звука:
Вполне нормально. Как раз то, что нужно для данного стиля.
К примеру Shining или второй альбом Nortt слушать очень напряжно...
Alucarda
ЦИТАТА(Pashaa @ Aug 10 2007, 15:17:13) *
Не понимаю я чем вызвана истерия по сабжу...
Обычный такой депрессив, коих много.
Раза три послушать альбом и все.
Совершенно не цепляет.

По поводу качества звука:
Вполне нормально. Как раз то, что нужно для данного стиля.
К примеру Shining или второй альбом Nortt слушать очень напряжно...


Никакой истерии нет и в помине!
Shinig я не оценила, ибо не люблю шведов. Тупо и ограниченно...
А Nortt меня совершенно не напрягает.
Ratmann
ЦИТАТА(Alucarda @ Aug 4 2007, 17:50:34) *
Вот все советуют Nocturnal Poisoning, а чего-то он мне совсем никаким показался...

Это самый лучший альбом Малефика. Вот сейчас слушаю In The Hate Of Battle и у меня волосы на руках дыбом встают. Надо внимательно_музыку_ слушать, а не советы и мнения других. Мне хорошо знакомо такое, когда начитавшись хвалебных отзывов хотят по быстренькому въехать в тот или иной альбом, но обламываются и бегут побыстрее высказать своё "фи". Так вот - всему своё время, спешить в этом мирке некуда.

На втором месте у меня A Gate Through Bloodstained Mirrors (2001, НЕ ремикс 04 без вокала), он не такой меланхоличный, как NP, а более агрессивный, но там тоже все песни шедевры.
Coroner
Для меня у Xasthur трудно выделить лучший альбом, как-то меняется их оценка периодически, но выделил бы 2003 и оба 2004, может еще 2006 (полноформатник и миник). Качество записи не напрягает, один из ожидаемых вариантов записи raw black metal, тот же Krieg "Sono lo scherno" и еще парочку записан практически в том же духе (по качеству), да и Bathory в "Destroyer of worlds" особо не старался качество вывести, ну и ничего, оригинально тоже получилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.