Help - Search - Members - Calendar
Full Version: THEODOR BASTARD
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Dasha Ravenheart


Theodor Bastard – это яркий самобытный сплав этнической музыки мира с современным саундом, они сочиняют и исполняют музыку на стыке жанров world music, психоделики и трип-хопа. Характерными особенностями группы можно назвать — безупречное саунд-продюсирование Фёдора Сволочи и, конечно, уникальный голос вокалистки Яны Вевы.

Альбомы группы официально изданы в пяти странах мира. Музыканты дали более 400 концертов, как в России, так и в Европе. Группа выступала на крупных европейских фестивалях — Fusion,WGT и других. Сотрудничала со многими интересными артистами от Мартина Аткинса изPigFace, Питера Кристоферсона (Coil) и до Стефана Хетриха (Darkseed, Betray My Secrets) — в его проекте SHIVA IN EXILE вокалистка группы Яна Вева спела все основные вокальные партии.

Так же в числе новых коллабораций Theodor Bastard — работа с легендарными Fun-Da-Mental, которые для нового альбома группы записали несколько песен и работа с уникальным французским певцом африканского происхождения — Жульеном Якобом (Julien Jacob), исполнившим вокальные партии в двух новых композициях коллектива.

В 2011 произошел уникальный случай - впервые в российской музыкальной индустрии на композиции русского коллектива сделали ремиксы сразу 10 известных европейских музыкантов. В работе над сборником ремиксов на творчество Theodor Bastard «Remixed» приняли участие артисты со всей Европы: Neotropic, Animals on Wheels, Up, Bustle&Out (все три — лейбл Ninja Tune), Scanner, State of Bengal, Geomatic, Flint Glass и другие.

В записи альбомов Theodor Bastard используют внушительную коллекцию различных погремушек и барабанов, привезенных ими из дальних путешествий. Так в некоторых песнях можно услышать такие инструменты как даф, дойра, думбек, удо, калимба, реко-реко, кашиши, ашико, спринг драм и множество различных джамбеев и конгас. Яна Вева, автор песен и вокалистка группы, сыграла в некоторых треках на китайской флейте баву и на армянском дудуке. Митя Гольцман использовал флейты пана, окарины и другие духовые. А Федор Сволочь прописывал изобретенные и собственноручно смастеренные им инструменты из бытовых материалов — кокосовых орехов, дверных пружин и пустых бутылок.

Theodor Bastard — это пять музыкантов, превращающих свои концерты в магическое действо, которое отсылает слушателя, как к восточной музыкальной традиции, так и балканскому и русскому фолку. Музыканты используют многочисленные электронные устройства и этническую перкуссию – дарбуки, ашико, конгас, джамбеи, дафы и даже такие мало сочетающиеся инструменты как виолнчель, диджериду, saz и гусли.

Весной 2016 Theodor Bastard отправляются в большой тур по городам России, в рамках которого выступят в Москве 8 марта, в VOLTA CLUB. Не упустите возможности окунуться в волшебный мир красивой этнической музыки, ведь очередная возможность услышать группу может появиться не скоро – грядет пора летних фестивалей, и большая часть выступлений состоится в Европе.
Dasha Ravenheart
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.