Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурс №9. █████
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
randyhermit
Что это?
Это музыкальная викторина, в которой каждый желающий может проверить свои познания в black metal, попытавшись идентифицировать песню по небольшому её фрагменту на слух.
Как это?
Я, при помощи редактора аудиофайлов, отрезаю 20 кусков от разных треков, складываю всё в один архив, публикую на него ссылку, перейдя по которой каждый может скачать и послушать получившееся.
Где ссылка?
Ссылка появится после завершения предварительного этапа конкурса, в котором осуществляется приём ставок на исполнителей.
Что это?
Можно проверить свои провидческие способности, написав мне ЛС (личное сообщение) со списком групп, которые теоретически могут быть ответами в данном конкурсе.
Как угадать?
Не так уж и сложно. Всего будет 20 разных исполнителей из 10 стран (по два на каждую страну). Список стран известен: Великобритания, Германия, Норвегия, Польша, Россия, США, Украина, Финляндия, Швеция и Япония. Вы можете написать на каждую страну не более трёх своих версий групп-участников (итого, максимум 30 на всё).
Что с этого?
Угадавший исполнителя получает некоторое преимущество над другими конкурсантами: вместо обычных двух очков за полный ответ на любой из треков-загадок (1 очко за исполнителя + 1 очко за название композиции) он может получить три очка в случае совпадения верного ответа со ставкой-предсказанием (формально очки умножаются в полтора раза).
Когда это?
Ставки можно начинать делать уже прямо вот сейчас. Сами же песни появятся несколько позже, например, 9 февраля, после чего сообщения предсказательного характера приниматься уже не будут.
Это обязательно?
Нет, можно не делать ставки, а принять участие сразу в основной части конкурса.
Как это?
Ещё проще. Слушаем трек, узнаём его и присылаем ответ опять же мне в ЛС. Отвечать на одну и ту же позицию можно только один раз.
А если Шазам?
Нет, пользоваться различными программами-узнавалками строго запрещёно.
Что будет?
Вероятнее всего, DerUbermensch анально покарает.

[ Hidden Text ]
Результаты

Конкурс окончен. Победил Kazoth!


Ответы:
01. Armagedda - Emperor from the Eternal Dark
02. Moonblood - Embraced by Lycanthropy's Spell
03. Sargeist - Nocturnal Revelation
04. Zgard - Сварга
05. Ulver - Of Wolf and Fear
06. Graveland - Barbarism Returns
07. Aaskereia - Im Shattenlicht, zwishen den Welten
08. Setherial - Hell Eternal
09. Темнозорь - Дид-Дуб-Сноп
10. Sigh - Weakness Within
11. Hate Forest - The Gates
12. Wolves in the Throne Room - Queen of the Borrowed Light
13. Evilfeast - Wolves of Hyperborean Frost
14. Judas Iscariot - The Dead Burst Forth From their Tombs
15. Anaal Nathrakh - I am the Wrath of Gods and the Desolation of the Earth
16. Manierisme - Cursed Palace - No One in the Room
17. Old Wainds - Стылое дыхание зимы
18. Satyricon - Mother North
19. Horna - Oi kallis kotimaa
20. Wodensthrone - Battlelines
Old Vyaine
randyhermit, а у тебя список песен уже готов, или ты ещё думать над ним будешь?
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 29 2016, 11:37:56) *
randyhermit, а у тебя список песен уже готов, или ты ещё думать над ним будешь?

Буду слушать и думать.
Fryz
Была такая тема, зачем еще одна?
Old Vyaine
QUOTE(Fryz @ 29th January 2016 - 12:45:40) *
Была такая тема


Да ты что? о_О
Fryz
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 29 2016, 14:46:59) *
Да ты что? о_О

Ага, вот Угадай мелодию
Зачем нужна эта, в чём принципиальная разница?
randyhermit
ЦИТАТА(Fryz @ Jan 29 2016, 11:45:40) *
Была такая тема, зачем еще одна?

У Kazoth'а правила несколько другие. Могла бы возникнуть путаница, да и вообще, может он против 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Fryz @ 29th January 2016 - 12:55:57) *
вот Угадай мелодию


Я о такой и не знал. Не будем смешивать. Там последовательно по блэку, а у нас тут разовая акция. Ну, двухразовая 1488.gif
Chasm
Она и щас есть не до-отгаданная. Последний тур Казотх недавно запускал.

Baudolino
А группы будут все новые или которые уже загадывались в предыдущих конкурсах?
randyhermit
ЦИТАТА(Baudolino @ Jan 29 2016, 12:17:07) *
А группы будут все новые или которые уже загадывались в предыдущих конкурсах?

А вот не скажу.
Tular
А будет блэк или крэдлоффилщина?
6666666
ЦИТАТА(Tular @ Jan 29 2016, 13:32:34) *
А будет блэк или крэдлоффилщина?

Это одно и тоже.
randyhermit
ЦИТАТА(Tular @ Jan 29 2016, 12:32:34) *
А будет блэк или крэдлоффилщина?

Всё может быть. Но я бы ориентировался на первое.
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 29th January 2016 - 13:39:51) *
я бы ориентировался


Ну блин, я уже список накидал.
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 29 2016, 12:55:20) *
Ну блин, я уже список накидал.

...который можно менять, пока не началось
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 29th January 2016 - 13:58:22) *
который можно менять

QUOTE(randyhermit @ 29th January 2016 - 13:39:51) *
Всё может быть.



Ведь

QUOTE(Tular @ 29th January 2016 - 13:32:34) *
блэк или крэдлоффилщина

QUOTE(6666666 @ 29th January 2016 - 13:34:02) *
Это одно и тоже


на определённом этапе.
randyhermit
Я ничего не понял. Своими словами скажи.
Old Vyaine
Своими сложно 1488.gif Короче, КОФ в определённый период — вполне блэк. Полагаю, что ты не будешь потчевать нас одним лишь тру-блжком и прочим сырым и лесным, а найдётся место для всякого разного. Если я ошибаюсь, тогда да, придётся менять, и многое.
randyhermit
Если у исполнителя был хотя бы один блэковый альбом, то он теоретически может быть в конкурсе. Пусть сейчас они хоть синти-поп играют.
Что же подразумевать под блэком, каждый для себя решает сам. Кому и кобыла - невеста...
Old Vyaine
So be it.
Vastich
Я ничё не угадаю, но честно попытаюсь 1488.gif
Kub
ЦИТАТА(6666666 @ 29th January 2016 - 15:34:02) *
Это одно и тоже.

это диагноз.
Anger
а чё по блэку? да ну redp.gif
DerUbermensch
требую авангардный блэк аля пест нуар!!! ну или хотя бы классику аля буенс энде или как их там...
hammer
блэк-я пас.Но вот не понятна мне сетуэйшен - слушаешь отрезок- узнал,молодец,не узнал-фуу.Но вот вариант-многие по текстам гуглят,мне не понятен.времени много и выпендриваться ,не мой вариант.
6666666
ЦИТАТА(Kub @ Jan 29 2016, 22:35:31) *
это диагноз.

Для блэка.
Blake
ЦИТАТА
Для блэка.
для врачей.
Old Vyaine
Полагаю, что подсказки будут необходимы.
Darkwood
Автор. Уходи из этого раздела, сделай нам одолжение плз, ок?
Old Vyaine
QUOTE(Darkwood @ 30th January 2016 - 02:58:54) *
Автор. Уходи из этого раздела, сделай нам одолжение плз, ок?


Аргументируй.
DerUbermensch
ЦИТАТА(Darkwood @ 30th January 2016 - 00:58:54) *
Автор. Уходи из этого раздела, сделай нам одолжение плз, ок?

а ты кто такой вообще, уась?))
Blake
ты бы резал на большие кусочки, для узнавания вполне определенного. а так этот конкурс скорее "угадай мелодию"с трех нот.
maxmagmas
Хотелось бы конечно более менее известного блека, а то там можно в такие дебри залезть... Ведь выдают его на гора все кому не лень и каждую секунду, сложившаяся ситуация с перенаселением намного хуже, чем в болотах трехаккордного слэма.

Подготавливая ванго-список, поймал себя на мысли, что могу не угадать даже то, что вношу в перечень, настолько все однообразно в данной области, за исключением нескольких по настоящему столпов и двигателей жанра.
snorr
Уважаемые, сорри за оффтоп, помогите опознать и найти клип, не помню что за банда, скорее deаth, чем black. Клипушник вроде как связан с египтом, какую то бабу в жертву приносят, барабанщик в маске, волосы короткие. Х.з. короч.
V1nterch
ЦИТАТА(snorr @ Jan 30 2016, 11:21:23) *
Уважаемые, сорри за оффтоп, помогите опознать и найти клип, не помню что за банда, скорее deаth, чем black. Клипушник вроде как связан с египтом, какую то бабу в жертву приносят, барабанщик в маске, волосы короткие. Х.з. короч.

Может это?
snorr
ЦИТАТА(V1nterch @ Jan 30 2016, 11:25:25) *
Может это?

Оно! Спасибо огромное!)
randyhermit
ЦИТАТА(Darkwood @ Jan 30 2016, 01:58:54) *
Автор. Уходи из этого раздела, сделай нам одолжение плз, ок?

Нет.

ЦИТАТА(Blake @ Jan 30 2016, 03:35:15) *
ты бы резал на большие кусочки, для узнавания вполне определенного. а так этот конкурс скорее "угадай мелодию"с трех нот.

Да.

ЦИТАТА(maxmagmas @ Jan 30 2016, 08:06:22) *
Хотелось бы конечно более менее известного блека, а то там можно в такие дебри залезть...

Да.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 30 2016, 01:55:09) *
Полагаю, что подсказки будут необходимы.

Нет. В виду того, что материал котируемый, одних лишь стран более чем достаточно. Впрочем, поглядим как пойдёт.
Paul Zver
ЦИТАТА(randyhermit @ Jan 30 2016, 12:34:19) *
...одних лишь стран более чем достаточно...

У меня один вопрос. Почему в этом списке отсутствует Греция? hmm.gif Ну хотя бы вместо Японии
Наверное поучаствую в этой части конкурса (Угадай как можно больше групп, которые загадал нам Ренди), потому что угадать песни для меня скорее всего будет непосильной задачей
randyhermit
ЦИТАТА(Paul Zver @ Feb 1 2016, 01:38:15) *
У меня один вопрос. Почему в этом списке отсутствует Греция? hmm.gif Ну хотя бы вместо Японии

Да, могла бы быть Греция. И Франция. И ещё много кто. Но все не поместились, а Японию очень хотелось.
randyhermit
Между тем, ставки уже сделало 5 человек. И каждый что-нибудь да угадал.
Kazoth
Ввиду того что мне в данное время совсем заняться нечем, приму участие, ща пришлю ставки.
RADeus
И все же вот эти страны вызывают вопросы: Великобритания, Россия, Украина - они не показательны. Нельзя ли их заменить на нормальные блековые страны: Францию, Португалию и Грецию?
vosmidesijatye
В плюс к RADeusу, соглашусь. Также считаю для жанра не показательной Японию, которая дала неизмеримо больше для стоунер/сладж/дрон/дума.
Tular
Кто вам показательность обещал?
randyhermit
ЦИТАТА(RADeus @ Feb 1 2016, 23:08:51) *
И все же вот эти страны вызывают вопросы: Великобритания, Россия, Украина - они не показательны. Нельзя ли их заменить на нормальные блековые страны: Францию, Португалию и Грецию?

Да, я тут начал прослушивать дискографии некоторых групп, которых включил в данный конкурс, и не прочь бы и сам их убрать в пользу чего-то более показательного. Однако, это было бы не очень честно по отношению к тем людям, которые сделали ставки и угадали. Тем не менее, все пожелания и замечания будут учтены в следующем подобном конкурсе, если он будет.
Old Vyaine
QUOTE(RADeus @ 2nd February 2016 - 00:08:51) *
Великобритания, Россия, Украина - они не показательны


В каком смысле не показательны? Франция и Греция мегакруты в жанре, но чем португальская сцена сильнее английской или украинской?
RADeus
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 2 2016, 10:14:33) *
В каком смысле не показательны? Франция и Греция мегакруты в жанре, но чем португальская сцена сильнее английской или украинской?

Сильнее тем, что это практически эталон андеграундного блека без примесей, крепкая и правильная сцена.
frost192
Дык насколько я понял речь не о показательности.
Просто группы из произвольно выбранных стран.
Может быть и Гондурас какой нить например.
Old Vyaine
QUOTE(RADeus @ 2nd February 2016 - 14:12:43) *
Сильнее тем, что это практически эталон андеграундного блека без примесей, крепкая и правильная сцена.


Сильнее в андеграунде, слабее в других подстилях. А уж "крепость и правильность" — что-то из детского сада.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.