Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bifröst - Mana Ewah (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Bifröst
*Album: Mana Ewah
*Year: 2016
*Genre: Viking/Pagan Black Metal
*Country: Austria
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1. Himmelsfall 06:12
2. Verräters Geschick 06:01
3. Mana Ewah 05:07
4. Waffenbruder Niedergang 04:55
5. Gesichter des Todes 07:00
6. Tobendes Herz 05:31
7. Ohne Euch 06:19
******************************
Total playing time: 40:52




Extended info
Matthias Sollak - Guitars, Keyboards (Harakiri for the Sky, Anomalie, Schattenlicht, Exartet, ex-Karg)
Lukas S. - Drums (Anomalie, Selbstentleibung, Nebelfront)
Nordolf - Guitars (rhythm) (Nebelfront, ex-Flammensturm)
Ragnar - Vocals (Selbstentleibung, Anomalie, ex-Flammensturm, ex-Ketelens' Brukke)
Mario Leão - Bass (As Vampiric Shades and Belial Winds, Irdorath, ex-Sentimentalistic Bitches)
Guest:
Wulf Degan - Vocals Track 4 (Flammensturm)


Technical info

Input File: 02. Verräters Geschick.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:59.93 = 15872693 samples = 26994.4 CDDA sectors
File Size : 14.6M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=VerrРґters Geschick
Artist=Bifrцst
Album=Mana Ewah
Tracknumber=2
Year=2016
Genre=Pagan Metal, Viking Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Added links by V1nterch
vasilisk
Уже прослушал ,мне понравилось smile1.gif
V1nterch
О, Эстетик умудрился каким-то образом пропихнуть свой наикривейший релиз банды Bifröst из Норвегии 5.gif играющей викинг/блэк 5.gif с хренью в треклисте мимо моего. Жулик.
Отличная работа, товарищ модератор.
aesteticvice
ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 12 2016, 12:25:44) *
О, Эстетик умудрился каким-то образом пропихнуть свой наикривейший релиз банды Bifröst из Норвегии 5.gif играющей викинг/блэк 5.gif с хренью в треклисте мимо моего. Жулик.
Отличная работа, товарищ модератор.

почему кривейший, почему из норвегии, где там мелодэз если там паган и в конце концов надо смотреть премодерацию где видно , что ты добавил альбом после меня bye.gif
V1nterch
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 12 2016, 15:40:48) *
почему кривейший, почему из норвегии, где там мелодэз если там паган и в конце концов надо смотреть премодерацию где видно , что ты добавил альбом после меня bye.gif

Тык


После тебя с разницей в несколько секунд, которые ты бы точно потратил, если бы поправил все свои косяки. И вон он висит твой поправленный релиз - третий, после моего.
И фолка тут нет конечно, ага.
Дурачка из себя еще строит он...

Я скачал сейчас по твоей ссылке, ты даже теги не потрудился прописать. Тьфу.
aesteticvice
ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 12 2016, 12:50:23) *


После тебя с разницей в несколько секунд, которые ты бы точно потратил, если бы поправил все свои косяки. И вон он висит твой поправленный релиз - третий, после моего.
И фолка тут нет конечно, ага.
Дурачка из себя еще строит он...

ну и че ты доказал? что после меня залил? и я поправил страну после как заметил ошибку, fear.gif в этом кривизна рипа?? про фолк я не понял, ты про что? по моему паган подразумевает наличие народных мотивов bye.gif посему в стиле его указывать нет смысла, да и мелодэта я тут не слышу, блэкенед паган в натуре
V1nterch
Подавись.

Если кому-то еще не плевать на нормальные теги, качайте по моей ссылке. И не забудьте поставить спасибо многоуважаемому aesteticvice за столь замечательный и корректный релиз. Он даже прислушался ко мне сейчас и поправил умляуты в треклисте.
DarkHorde
V1nterch добавил свой релиз после aesteticvice, аккурат за ним. Опоздал немножко, так бывает.
V1nterch
Если бы я лепил всю инфу наобум, ничего не правил, как aesteticvice, и не переделывал теги, я бы добавил его минут на 15 раньше. Так бывает, когда делаешь все по-нормальному.
aesteticvice
ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 12 2016, 13:07:34) *
Подавись.

Если кому-то еще не плевать на нормальные теги, качайте по моей ссылке. И не забудьте поставить спасибо многоуважаемому aesteticvice за столь замечательный и корректный релиз. Он даже прислушался ко мне сейчас и поправил умляуты в треклисте.

1488.gif для меня не критичны буквы с точками, шрифты при рипании сами меняются, приходится вручную корректировать с металархивов, ты тут совершенно не при чем, все это доводится до ума без подгонялок, ну я так всегда делаю после появления на главной если есть недочеты, это нормально и я никак не мог предположить, что ты выложишь релиз после меня, так что вариант с заговором отменяется 1488.gif

ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 12 2016, 13:17:44) *
Если бы я лепил всю инфу наобум, ничего не правил, как aesteticvice, и не переделывал теги, я бы добавил его минут на 15 раньше. Так бывает, когда делаешь все по-нормальному.

да я так всегда делал много лет подряд, но сейчас есть серийные маньяки и бизнесмены которые группой лепят со страшной скоростью без всякой начинки, так что приходится подстраиваться под коньюктуру, я был наверно раз 200 на твоем месте, бывало часто опаздывал на 1-2 секунды пока слушал, расписывал, корректировал и искал превьюхи с пруфами и рецензиями... жизнь учит, ничего не попишешь, поэтому приходится сначала кидать релиз, а потом все добивать по ходу либо после появления на главной либо дублируя в модерскую (ну кроме конечно эксклюзивчиков когда или сам покупаешь или находишь) 1488.gif
DarkHorde
V1nterch,
поправить, подкорректировать, добавить и т.д. можно и после добавления альбома. smile3.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(DarkHorde @ Feb 12 2016, 15:42:49) *
V1nterch,
поправить, подкорректировать, добавить и т.д. можно и после добавления альбома. smile3.gif
Либеральнее стали модераторы... IronMan за не недлежаще оформленный релиз мог и забанить.
Immolator
По превью, нагло спи...но у Фронта, а именно

Не в графике лирических утрат
Плывём мы на раздолбанном фрегате
Вдали алеет счастья закат
А в трюме дьявол спит в моём халате
Эй, дьявол! Отдай мне свою душу!
Эй, дьявол! Отдай мне свою душу!

и т.д.
Kwaad
QUOTE(DarkHorde @ Feb 12 2016, 15:42:49) *
поправить, подкорректировать, добавить и т.д. можно и после добавления альбома. smile3.gif


Вся суть современного производства. Сначала выпускаем г-но (чтоб отдел маркетинга обрадовался и индексы росли), а потом, возможно, что-то и исправим.
aesteticvice
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Feb 12 2016, 14:02:09) *
Либеральнее стали модераторы... IronMan за не недлежаще оформленный релиз мог и забанить.

hmm.gif а что не так было с оформлением? релиз оформлен по правилам форума, четко согласно шаблона, тут бывает так оформляют, волосы становятся дыбом и ниче, я вон например пару раз из файнда переоформлял релизы через сутки после появления, так авторы возмущались и им релизы возвращали, хотя по правилам низззя bye.gif а тут правил никаких не нарушено, шрифты это уже дело вкуса, несколько без точек прописанных букв в тегах трагедия? это легко доводится по вкусу, мне вообще по барабану их вид, я буквы не слушаю, да к томуж они все равно в плеере опять меняются 1488.gif
Glioma
Кто бы мог подумать, что народ будет ругаться и спорить из-за того кто первым выложил файл в сеть.
aesteticvice
ЦИТАТА(Glioma @ Feb 12 2016, 14:57:57) *
Кто бы мог подумать, что народ будет ругаться и спорить из-за того кто первым выложил файл в сеть.

ну это пройдет 1488.gif после как выложит несколько сотен релизов и выслушает горы флуда в свой адрес, ну и когда вот так несколько (хотяб десятков) релизов профукает... или забьет на релизерство, или успокоится и станет шустрее, тут конкуренция ого-го, у некоторых на этом бизнес построен и целые сети по выкладке на разных форумах, как пулеметы работают, не вклиниться простым смертным...тут помимо бизнес лобби есть еще тегофапатели и спектрофапатели, в общем как в большом мире где много всяких извращенцев, со слабыми нервами и плохим чувством юмора тяжеловато 25.gif
goxther
ЦИТАТА(Glioma @ Feb 12 2016, 18:57:57) *
Кто бы мог подумать, что народ будет ругаться и спорить из-за того кто первым выложил файл в сеть.



Ну бывает просто обидно немного, когда ты потратил время на оформление темы, а релиз выходит не твой, а одного из серийных аплоадеров.

Вот у меня вообще тема одна нафиг пропала. Так и не нашёл.

Спасибо обоим релизерам за альбом, послушаю. Скорее всего не понравится, но раз тут кипят такие нешуточные страсти..
Fess
Вчера ещё скачал... Весьма долгожданный альбом и конечно же, хороший. Хотя, если сравнивать с прошлым, этот уступает, на мой взгляд. Возможно, в этом больше чёрной мощи и напора, когда предыдущий ориентирован на пэган/фолк, в большей мере. Сильная работа, ничего не скажешь, но меня более тронул прошлый, который, как я считаю, гораздо ярче, по музыке и интереснее, по материалу, в целом.
V1nterch
Мне нравится, как группа Bifröst эволюционирует. Безбашенные, хитовые, но приевшиеся боевики остались в славном прошлом, а предыдущий альбом, как я вижу сейчас, был этаким переходом к новой ступеньке творчества, более серьезной и эпичной. Фолковое пиршество никуда не делось, но сократив его количество, группа обрела качество. Наконец-то народные инструменты, в частности, волынка теперь звучит именно как волынка, а не как синтезаторное пищание дебютных работ. Мне понравились абсолютно все фолковые партии нового альбома, насколько грамотно и органично они вплетены в композиции.

К гитарно-металической части, по прежнему мощной и боевой, добавился довольно необычный для жанра элемент. Гитарист группы начал применять наработки из своего пост-блэкового сайд-проекта в музыке Bifröst, особенно это заметно в лид-гитарной партии в Gesichter des Todes. Тот, кто знаком с его группой (Harakiri For The Sky), думаю услышит похожие нотки и мелодии и в других песнях, например в концовке Mana Ewah. На мой взгляд, это очень здорово прибавило атмосферы и, в какой-то степени, депрессовости альбому.

Лучшим треком назову вышеупомянутый Gesichter des Todes, который в разных версиях почему-то может называться In Todes Angesicht или Im Angesicht des Todes, в немецком я не силен. Но силен в нем вокалист, ибо его яростное впечатывание строчек припева заставляет оцепенеть там и меня. Да и все остальное не разочаровало, альбом по-взрослому целен и монолитен, а моя любимая волынка в Waffenbruder Niedergang и Verräters Geschick пробирает до мурашек. Конкретнее оценивать пока не решаюсь, должно пройти некоторое время, но эта работа мне вкатила намного быстрее предыдущей пластинки. Все ожидания окупились сполна.
MeatWolf
В принципе, неплохой альбом, особенно понравилось, когда они играют в меру приблэкованный гитарный фон, плотный, как покрывало, сразу предрасполагает к музыке, а вот когда начинаются разрубленные риффовые брёвна, как на прошлом диске, так сразу опять скукота, по какой причине 3 и 4 треки я крайне не одобряю. Ну и правильно сделали, что не стали пихать всё, что было написано, на альбом, а выбрали 40 минут материала.
V1nterch
Так лучше предыдущего или нет? 1488.gif

По поводу одноименной песни соглашусь, не самая изобретательная вещица, но за Waffenbruder Niedergang буду стоять стеной. На 2 место ее поставлю в личном чарте, очень нравится композиция с этими нагнетающими повторяющимися риффами и такой красивой и величественной развязкой.

Приучили они к длинным альбомам, так что 40 минут хронометража мне уже маловато. 25.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 13th February 2016 - 12:58:13) *
Так лучше предыдущего или нет?

Думаю, да! Хотя всё равно слишком сумбурно, чтобы регулярно слушать.
V1nterch
Я прогнал 16 раз и останавливаться пока не собираюсь. 5.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Kwaad @ 13th February 2016 - 02:12:57) *
Вся суть современного производства.

Ничего нет критического если в треклисте умляуты заменены на идентичные буквы(скажем так). Тебя просто гложит что не твой релиз проскочил.
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 13th February 2016 - 02:02:09) *
Либеральнее стали модераторы... IronMan за не недлежаще оформленный релиз мог и забанить.

Специально для тебя вернём консерваторов 1488.gif
Genuine Thrashiac
DarkHorde, а поздняк! smile4.gif
Посмотри - я уже остановился на 3333 smile3.gif
Kwaad
QUOTE(DarkHorde @ Feb 13 2016, 14:24:02) *
Ничего нет критического если в треклисте умляуты заменены на идентичные буквы(скажем так). Тебя просто гложит что не твой релиз проскочил.

Ты хоть на ники смотри, что ли. Ну и Bifrцst в релизе Эстетика прописан в тегах — конечно, ц и o идентичные, ластик схавает 21.gif

В любом случае, жажда славы через первонахство в ущерб качеству достойна лишь порицания.
aesteticvice
ЦИТАТА(Kwaad @ Feb 14 2016, 22:59:40) *
в ущерб качеству достойна лишь порицания.

мне вот например не нравится как некоторые пакуют и именуют архивы при заливке, и кодеки которыми рипается, и перевода текста не прилагается, и сканы не вкладывают, и заливают не туда где мне нравиться, и превью не той песни, что мне хотелось если оно вообще есть... а еще я не люблю когда картинки впихивают в текст, а еще хочу все сразу во флаке и чтоб с винила потреково... огласить все притензии? качество звука пострадало? рип от этого стал кривой? ты не смог прочесть шо там написано в тегах? ты слушатель или читатель? по моему это просто какое-то ворчание типа мой шашлык круче патамушта не такой горячий...
з.ы. и я нифига не понимаю всех этих страданий насчет лас фм, это мода такая слушать через него или че? сам не пользуюсь и не понимаю всей этой ругани и споров вокруг bye.gif
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 15 2016, 02:38:52) *
сам не пользуюсь и не понимаю всей этой ругани и споров вокруг bye.gif

Попользуйся - поймёшь. Криворуих тегоделателей убивал бы, сволочей.
Tular
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th February 2016 - 02:38:52) *
мне вот например не нравится как некоторые пакуют и именуют архивы при заливке

твои именования архивов это, кстати, вообще головой тронуццо
YOTGFAMBH(metalarea.org)
IMEOTG(metalarea.org)
AI(metalarea.org)
и вся папка с музыкой в таком вот headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(Tular @ Feb 15 2016, 00:33:02) *
твои именования архивов это, кстати, вообще головой тронуццо
YOTGFAMBH(metalarea.org)
IMEOTG(metalarea.org)
AI(metalarea.org)
и вся папка с музыкой в таком вот headcrab.png

headcrab.png а ты архив пробовал распаковывать? если его распаковать, то например BME(metalarea.org) превращается в Bifröst - Mana Ewah (2016) вуаля

ну ладно, это уже твои проблемы по распаковыванию
я вот сейчас одного не понял, ты че fear.gif правда не в курсе зачем так пакуется? это секрет Полишинеля
вообще так все делают bye.gif , для того чтобы владельцы хостов не выпиливали релизы по просьбам правообладателей (и не писали гневные письма на сайты типа металареи с угрозами закрытия), так надзирающим труднее найти название группы и предьявить че-то
V1nterch
Хватит, я уже жалею, что начал этот спор. Никого тут не переубедишь, особенно если человек не знает, зачем нужен ласт.

Давайте лучше о музыке, где отзывы, народ?
Я вчера включил предыдущий после этого, и как-то он совсем слабенько смотрелся рядом. Хотелось поскорее промотать, кроме 2 любимых треков, и вернуться к Mana Ewah, он меня нехило зацепил. spitggis0.gif
У, майн брудер...
Nattfodd
2 страницы срaчa и так и не понятно, качать релиз или нет.
Tular
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th February 2016 - 03:50:19) *
а ты архив пробовал распаковывать? если его распаковать, то например BME(metalarea.org) превращается в Bifrцst - Mana Ewah (2016)

Нифига. Сейчас специально три штуки завалявшихся распаковал - создается папка с таким же шифром, достойным энигмы. Может, если и нормальные архивы, не спорю.


ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th February 2016 - 03:50:19) *
вообще так все делают

Нет bye.gif На релизы Некроскама или Самаритянина посмотри.
Шифруют все или почти все, в том числе и я, но при этом название архива еще остается понятным тем, кому надо.
aesteticvice
ЦИТАТА(Tular @ Feb 15 2016, 09:00:03) *
Нет bye.gif На релизы Некроскама или Самаритянина посмотри.
Шифруют все или почти все, в том числе и я, но при этом название архива еще остается понятным тем, кому надо.

им просто пофиг, льют на ифолдер и все, я в свое время запарился удалять релизы по письмам с хостов, особенно с наших, даже закрывали мой аккаунт по просьбам правообладателей на яндексе, пришлось делать новый
kostja
QUOTE(Kwaad @ Feb 14 2016, 23:59:40) *
Ты хоть на ники смотри, что ли. Ну и Bifrцst в релизе Эстетика прописан в тегах — конечно, ц и o идентичные, ластик схавает 21.gif


Что значит "ц и o идентичные"?
Может быть ты хочеь сказать, что и "ö и o" для тебя идентичные? bye.gif
Lucifer
Предыдущие альбомы не слышал, но этот вполне приятный - мелодично и драйвово. Саунд бы потяжелее, а то беззубо, агрессии не хватает. Хотя, может она и не подразумевалась?
А еще порой мерещится, что гитарист знаком с творчеством Gods Tower. smile4.gif
aesteticvice
мне стало интересно smile4.gif и я вот ща так пробежался по всем прошлым альбомам группы, там везде в архивах аналогичные замены в тегах, и там в комментах ни разу нигде не упомянули про эти самые букавки, странно, почему сейчас бомбануло так яростно? кстати, там есть и комменты недовольных тут, но почему-то не про орфографию, fear.gif

ЦИТАТА(Lucifer @ Feb 15 2016, 09:23:41) *
Предыдущие альбомы не слышал, но этот вполне приятный. А еще порой мерещится, что гитарист знаком с творчеством Gods Tower. smile4.gif

вот кстати такая же мысля мелькнула в паре трэках
MeatWolf
ЦИТАТА(Tular @ 15th February 2016 - 12:00:03) *
создается папка с таким же шифром, достойным энигмы

Распаковывай не в отдельные папки, а в корень всё, тогда будет извлекаться нормально. Это есть две такие разные опции в винраре.
Kwaad
QUOTE(aesteticvice @ Feb 15 2016, 01:38:52) *
мне вот например не нравится как некоторые пакуют и именуют архивы при заливке, и кодеки которыми рипается, и перевода текста не прилагается, и сканы не вкладывают, и заливают не туда где мне нравиться, и превью не той песни, что мне хотелось если оно вообще есть... а еще я не люблю когда картинки впихивают в текст, а еще хочу все сразу во флаке и чтоб с винила потреково... огласить все притензии? качество звука пострадало? рип от этого стал кривой? ты не смог прочесть шо там написано в тегах? ты слушатель или читатель? по моему это просто какое-то ворчание типа мой шашлык круче патамушта не такой горячий...
з.ы. и я нифига не понимаю всех этих страданий насчет лас фм, это мода такая слушать через него или че? сам не пользуюсь и не понимаю всей этой ругани и споров вокруг bye.gif

А меня бесят файлы .m3u, .DS_Store и особенно Thumbs.db в архивах. Но ты ведь понимаешь разницу между более и менее важными вещами? На первом месте — естессно, сам релиз, дальше возможность его скачать, потом теги (в своё время за всякие **.nnm.ru в названиях треков хотелось убивать). А ластик, внезапно, полезен тем, что помогает подобных исполнителей находить.


Альбом крутой.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
**.nnm.ru
Помню, помню. Но если раньше это реальне бесило, сейчас даже с некоторой ностальжи вспоминаешь это...
V1nterch
ЦИТАТА(Lucifer @ Feb 15 2016, 12:23:41) *
А еще порой мерещится, что гитарист знаком с творчеством Gods Tower. smile4.gif

Посоветуй альбом послушать, в котором ты уловил наибольшее сходство.
neoatheist
ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 15 2016, 12:28:03) *
Давайте лучше о музыке, где отзывы, народ?


Лучше предыдущего, но до Хайденметал не дотягивает, т.к. приблизились к крайнему Финстерфорст с толикой такого же Варг, спасает лишь появившаяся блэковость.
Lucifer
ЦИТАТА(V1nterch @ 19th February 2016 - 05:20:35) *
Посоветуй альбом послушать, в котором ты уловил наибольшее сходство.

Если ты про ГТ, то любой слушай. Мне похожесть ощущается не в виде какого-нибудь плагиата или заимствования, а скорее, в виде гитарной техники, которая у ГТ весьма специфична. Местный гитарист, кажется, что-то подобное пилить пытается. smile3.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(kostja @ Feb 15 2016, 11:16:59) *
Что значит "ц и o идентичные"?
Может быть ты хочеь сказать, что и "ö и o" для тебя идентичные? bye.gif
Означает ли это , что Цой жив? crazy.gif
judaz
Что-то вообще никак.
folker
крепкий альбом! доволен! спор за первенство постирования не поддерживаю! какая, нах, разница! ох, уж эти бизнесмены smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.