Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Omnium Gatherum - Grey Heavens (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Omnium Gatherum
*Album: Grey Heavens
*Year: 2016
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
01. The Pit
02. Skyline
03. Frontiers
04. Majesty and Silence
05. Rejuvenate!
06. Foundation
07. The Great Liberation
08. Ophidian Sunrise
09. These Grey Heavens
10. Storm Front
******************************
Total playing time: 56:15



Extended info
CD-RIP

Markus Vanhala - Guitars (1996-present)
See also: Insomnium, Malpractice, ex-Manitou, ex-Gore Penetration, ex-Diablo (live), ex-Pressure Points (live)
Jarmo Pikka - Drums (1999-present)
See also: Total Devastation, ex-Galactic Pulse, ex-Gore Penetration
Aapo Koivisto - Keyboards (2005-present)
See also: ex-Breeding Chamber
Jukka Pelkonen - Vocals (2006-present)
See also: Elenium
Joonas Koto - Guitars (2011-present)
See also: Malpractice, ex-HateFrame, ex-To/Die/For
Erkki Silvennoinen - Bass (2012-present)
See also: De Lirium's Order, Raskasta Joulua, ex-Ari Koivunen, ex-Amoral




[ Hidden Text ]
BleedingSun
А вот эти подвести не должны... Синглы не слушал принципиально - решил таки дождаться альбома.
320 подождать, думаю, тоже труда не составит.
aesteticvice
ЦИТАТА(BleedingSun @ Feb 12 2016, 18:13:14) *
А вот эти подвести не должны... Синглы не слушал принципиально - решил таки дождаться альбома.
320 подождать, думаю, тоже труда не составит.

качество отличное, разницы не заметишь особо, альбом через неделю вроде
BleedingSun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 12 2016, 20:18:37) *
качество отличное, разницы не заметишь особо, альбом через неделю вроде

Ок, качну 9.gif
Честно говоря - целиком и полностью мне нравится у них только "New World Shadows". "Beyond" - неплох, но - где-то - 50/50 - несколько отличнейших песен есть, но - не более.
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 12th February 2016 - 21:18:37) *
качество отличное

Да уж отличней некуда, реальные 128 так и прут.

С первого раза ничего не понял, альбом не такой, каким я его представлял по синглам, отличается от двух предыдущих близнецов и даже не копирует Insomnium, что похвально. Но вот с лид гитарным воздушеством проблемы, а это ведь была главная фишка, как-никак. Ну и угрюмости что-то через край во многих треках. Короче, будем разбираться, что к чему.
Samaritianin
[ Hidden Text ]
отсюда трудно разницу услышать конечно.для аэстета)))
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Feb 12 2016, 18:32:45) *
отсюда трудно разницу услышать конечно.для аэстета)))

я не понял твоей глубокой мысли

ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 18:25:22) *
С первого раза ничего не понял, альбом не такой, каким я его представлял по синглам, отличается от двух предыдущих близнецов и даже не копирует Insomnium, что похвально. Но вот с лид гитарным воздушеством проблемы, а это ведь была главная фишка, как-никак. Ну и угрюмости что-то через край во многих треках. Короче, будем разбираться, что к чему.

стали мрачнее и это хорошо
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 21:25:22) *
Ну и угрюмости что-то через край во многих треках.

Пока в первых трех треках я только сахарную милоту услышал. Может дальше депресняк попрет? fear.gif
6666666
Есть что-то в духе "Nightwalkers".
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 12th February 2016 - 21:59:55) *
Есть что-то в духе "Nightwalkers".

ДА, будь она трижды проклята. Majesty and Silence.

ЦИТАТА(V1nterch @ 12th February 2016 - 21:54:47) *
Пока в первых трех треках я только сахарную милоту услышал. Может дальше депресняк попрет?

По ходу, я не совсем точно выразился, короче, рановато ещё выводы делать.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 22:04:10) *
ДА, будь она трижды проклята. Majesty and Silence.

Леденящие тремоло и кладбищенская атмосфера?
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 22:04:10) *
По ходу, я не совсем точно выразился, короче, рановато ещё выводы делать.

Ну, с угрюмостью ты сначала обрадовал, а тут такое...
Так что вывод для себя я уже могу сделать - незачет, ибо подобный возвышенно-радостный настрой абсолютно не импонирует.
Как и все творчество, собственно. 11.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 12th February 2016 - 22:07:25) *
Леденящие тремоло и кладбищенская атмосфера?

Не совсем, но такой же кирпич посередь дороги.

ЦИТАТА(V1nterch @ 12th February 2016 - 22:11:07) *
возвышенно-радостный настрой

Вот в Skyline ничего я такого не слышал, кстати.
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 22:13:39) *
Вот в Skyline ничего я такого не слышал, кстати.

Ну и грусти/злобы там тем более нет. Хотя, очевидно, у нас немного разные грани восприятия настроя.
Пойду дальше Бифрёст наворачивать!
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 12th February 2016 - 22:18:43) *
Пойду дальше Бифрёст наворачивать!

Я даже не послушал ещё, особенно после поста Фесса, что это хуже предыдущего 1488.gif
V1nterch
Судить раньше времени не буду, но, по-моему, точно не хуже. Но вот они точно угрюмей стали.
kakha_k
Оо быстро подогнал автор новости, спасибо

Вспоминаю прежние альбомы, ммм пальчики оближешь, такая музыка
Cronopio
Thank you.
tiptoer
хороший альбом ...
если б еще Skyline не был похож на In Flames - Only For The Weak - вообще цены не было бы ) и что-то от Сhildren of bodom ...
если вспомню - отпишу
WOLAND
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 12 2016, 19:25:22) *
Да уж отличней некуда, реальные 128 так и прут.

С первого раза ничего не понял, альбом не такой, каким я его представлял по синглам, отличается от двух предыдущих близнецов и даже не копирует Insomnium, что похвально. Но вот с лид гитарным воздушеством проблемы, а это ведь была главная фишка, как-никак. Ну и угрюмости что-то через край во многих треках. Короче, будем разбираться, что к чему.

Вот согласен на сто ,что расслушать для ознакомления можно прекрасно и на 128. Да и послушать можно не раз если группа любимая , пока не будет 320. Я уже молчу про то ,что бы залить на смартфон и на работе через наушники .. bye.gif Я вон месяц перся со 128 с нового Vinterblot и слушал полтора года и ждал Decaying - 2014 с их великолепного альбома. А вот подкинул бы кто хотя бы в128 - Dead Sun -The Clockwise Charade.., с Dan Swano и Rogga Johansson - 3 - ТРИ года нет в сети .., или Echelon-2015 - с Dave Ingram - Vocals и Rogga Johansson - полгода нет ни ГДЕ ....... normal_Homerdisgust3.png А вот вывод , что ,, альбом не такой, каким я его представлял по синглам, отличается от двух предыдущих близнецов и даже не копирует Insomnium, что похвально. Но вот с лид гитарным воздушеством проблемы, а это ведь была главная фишка, как-никак. Ну и угрюмости что-то через край во многих треках ,, - это интереснейший вывод. Срочно качаю .
avather
Очередная трендовая шляпа от современного мелодэта. Фтопку.
З.Ы. Мелодэт - это Behind Space, а это вот достойно всяческих непохвал
6666666
ЦИТАТА(avather @ Feb 13 2016, 02:56:14) *
З.Ы. Мелодэт - это Behind Space

Мелодэт - это Дарк Транквиллити, а остальные лишь их тени. Тем более, всяческие ноунеймы, без рода и племени.
MeatWolf
ЦИТАТА(tiptoer @ 12th February 2016 - 22:57:47) *
In Flames - Only For The Weak

А вот группа утверждает, что это не In Flames, а нечто другое шведское, намного менее известное, послужило источником вдохновения для неё.
Phanthom
Как же меня ломает послушать! Но я буду тверд, аки инструмент Джонни Сина, и дождусь 320
6666666
Это капец. Первые 4 песни беспонтовое убожество: голый ритмический рисунок прошлых альбомов, но без былого мелодичного озорства. Да и без понятного настроения, только на "Majesty and Silence" группа сгущает краски, но это её не спасает - она, пожалуй, одна из самых тупорылых тут. И только с пятой песне парни включают воображение и пытаются творить. Вернулось приподнятое, светлое настроение, а понурые гитары потеснились весьма духовными клавишами. "Rejuvenate!", "Foundation" и "The Great Liberation" именно благодаря этим хрусталикам являют собой положительные стороны альбома. После них снова щепки полетели, пусть и более мелкие, чем на первых песнях.
Те же ингредиенты в этот раз собрали кое-как, без выдумки, а чистоголосые завывания отдают уже натуральной пошлятиной и ленью.
P.S. Качество отвратительное, это даже я слышу со своими дешёвыми колонками, так что это пока предварительные выводы.
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 13th February 2016 - 14:48:03) *
голый ритмический рисунок прошлых альбомов, но без былого мелодичного озорства

ЦИТАТА(6666666 @ 13th February 2016 - 14:48:03) *
И только с пятой песни парни включают воображение и пытаются творить. Вернулось приподнятое, светлое настроение, а понурые гитары потеснились весьма духовными клавишами.

Во многом поддерживаю вышеозначенные выводы.
morrom
ЦИТАТА(avather @ 13th February 2016 - 02:56:14) *
Очередная трендовая шляпа от современного мелодэта. Фтопку.

ЦИТАТА(6666666 @ 13th February 2016 - 14:48:03) *
И только с пятой песне парни включают воображение и пытаются творить. Вернулось приподнятое, светлое настроение, а понурые гитары потеснились весьма духовными клавишами. "Rejuvenate!", "Foundation" и "The Great Liberation" именно благодаря этим хрусталикам являют собой положительные стороны альбома.

А мне все нравится! Я ждал от группы хорошего альбома и я его получил! Чего не скажешь о некоторых (многих) ожидаемых групп. А разбирать альбом по составляющим - не моё! Мне или нравится или нет... А этот альбом, я думаю, надолго засядет в моем плэйлисте... Как, впрочем, и "Beyond" до сих пор в нём...
6666666
Beyond-то в стократ краше.
JAWA
они сделали мои выходные!!! metaler.gif pray.gif pray.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Feb 13 2016, 14:53:42) *
Beyond-то в стократ краше.

bye.gif патамушо он крайний?!))

а может всё же New World Shadows ?!))

та они все афффигенные!!!
6666666
ЦИТАТА(JAWA @ Feb 13 2016, 17:25:02) *
а может всё же New World Shadows ?!))

В свою очередь круче Бейонседа.
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 13th February 2016 - 17:59:30) *
В свою очередь круче Бейонседа.

Ни в коем случае.
6666666
Во всех случаях. Кроме одного.
MeatWolf
The Great Liberation взорвала мне мозг в ошмётки, напишу о ней даже специально потом отдельно, это, наверное, лучшая песня OG вообще. Огромную медвежью услугу она оказывает этому и так сероватому альбому.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 13 2016, 13:48:03) *
Это капец. Первые 4 песни беспонтовое убожество: голый ритмический рисунок прошлых альбомов, но без былого мелодичного озорства. Да и без понятного настроения, только на "Majesty and Silence" группа сгущает краски, но это её не спасает - она, пожалуй, одна из самых тупорылых тут. И только с пятой песне парни включают воображение и пытаются творить. Вернулось приподнятое, светлое настроение, а понурые гитары потеснились весьма духовными клавишами. "Rejuvenate!", "Foundation" и "The Great Liberation" именно благодаря этим хрусталикам являют собой положительные стороны альбома. После них снова щепки полетели, пусть и более мелкие, чем на первых песнях.
Те же ингредиенты в этот раз собрали кое-как, без выдумки, а чистоголосые завывания отдают уже натуральной пошлятиной и ленью.
P.S. Качество отвратительное, это даже я слышу со своими дешёвыми колонками, так что это пока предварительные выводы.

Хм... Интересное мнение.
Отчасти согласен и я... Однако - навскидку (по первому внимательному прослушиванию и в подобном качестве) - The Pit, Frontiers - скучными (или "тупорылыми") не назову - есть там приятные моменты, да и вообще - за что зацепиться.
По поводу тройки " фаворитов " согласен - песни отличительны продуманной и уместной мелодикой, обволакивающими клавишами, парой классный задумок.
Пока, в целом - хороший, бодрый мелодет на 4-ку (а то и с плюсом даже, как послушаю ещё).
"New World Shadows" теперь чувствуется чем-то совершенно "другим", хотя группа - та же. Эта тягучесть, вязкость, отрывистые, задумчивые риффы с добавляющей " полноты" и целостности, не навязчивой мелодикой соло-гитары, и тревожно-мрачным клавишным "фоном" окончательно ушли, как только вышел Beyond (искренне жаль, что не стали они развивать именно идеи "NWS" - очень уж нетривиальный и интересный мелодэт получался)
Так ли это плохо - напишу, наверное, чуть позже.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 13 2016, 23:59:36) *
The Great Liberation взорвала мне мозг в ошмётки, напишу о ней даже специально потом отдельно, это, наверное, лучшая песня OG вообще. Огромную медвежью услугу она оказывает этому и так сероватому альбому.

Да-да-да... Проигрыши соло гитары, клавишный "фон" (и великолепное клавишное "отступление") риффовка - супер! 20.gif
Надо будет не забыть написать об этом позже... 9.gif
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 14 2016, 00:59:36) *
The Great Liberation взорвала мне мозг в ошмётки, напишу о ней даже специально потом отдельно, это, наверное, лучшая песня OG вообще.

Ну вот, а я до нее не дошел headcrab.png
Из-за тебя придется слушать ведь.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th February 2016 - 01:07:33) *
Ну вот, а я до нее не дошел

Очень зря, вторая половина вообще значительно лучше первой. Там ещё шикарный инструментал есть These Grey Heavens.

BleedingSun, The Pit и Storm Front какие-то недоработанные чуток, что ли. Что-то в них не так, особенно в первой.
BleedingSun
ЦИТАТА(V1nterch @ Feb 14 2016, 00:07:33) *
Ну вот, а я до нее не дошел headcrab.png
Из-за тебя придется слушать ведь.

Дойди - не пожалеешь 9.gif Эдакая "жемчужина" альбома.
WOLAND
Есть очень интересные замечания , позже .. Что касается , что альбом слабый ..., ой-йойооо- йо- йо .,.. crazy.gif Луна за небо забежала .... crazy.gif bye.gif СЭР , разрешите выматюкаться .. Ну кто-то бредит ведь .. Просто., bye.gif нет позже ..
BleedingSun
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 14 2016, 00:11:14) *
BleedingSun, The Pit и Storm Front какие-то недоработанные чуток, что ли. Что-то в них не так, особенно в первой.

Есть такое - поживее можно было и по интересней...
Такой себе - медленный и не совсем уверенный старт альбома.
Тем круче - с середины к концу - тут тоже соглашусь 9.gif

ЦИТАТА(WOLAND @ Feb 14 2016, 00:15:37) *
Есть очень интересные замечания , позже .. Что касается , что альбом слабый ..., ой-йойооо- йо- йо .,.. crazy.gif Луна за небо забежала .... crazy.gif bye.gif СЭР , разрешите выматюкаться .. Ну кто-то бредит ведь .. Просто., bye.gif нет позже ..

Вот-вот 9.gif
Есть, во что вникать и что слушать.
Уже, на первый взгляд, лучше прошлого (две с половиной классных песен на альбом - крайне мало).
aesteticvice
весь альбом послушать, можно и купить crazy.gif
MeatWolf
Ну что, ждём добрых людей. Я два раза за альбом таки платить поскуплюсь.
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 13 2016, 07:11:55) *
Мелодэт - это Дарк Транквиллити, а остальные лишь их тени. Тем более, всяческие ноунеймы, без рода и племени.

Это In Flames-то ноунэйм?! facessspalm.png Уже уймись, гуру мелодэта
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(avather @ Feb 14 2016, 16:05:00) *
Это In Flames-то ноунэйм?! facessspalm.png Уже уймись, гуру мелодэта

Это смотря как их оценивать. За былые заслуги или по делам нынешним. 1488.gif
avather
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Feb 14 2016, 16:42:59) *
Это смотря как их оценивать. За былые заслуги или по делам нынешним. 1488.gif

ну, Behind Space не совсем нынешние дела...
MeatWolf
Чот я ржу, купил-таки альбом на Bandcamp, а там у wav-файлов такие вот спектры:

спектр


Пойду трясти группу на фэйсбуке, как у них там, всё в порядке с мозгами или не очень.
V1nterch
У меня твоя картинка снова битая...
А чисто теоретически, реально ли сделать левый бандкамп от имени группы и торговать вебрипом?
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 15th February 2016 - 19:23:53) *
А чисто теоретически, реально ли сделать левый бандкамп от имени группы и торговать вебрипом?

Тоже пришла в голову такая мысль, но бандкамп сам должен проверять вообще-то в таких случаях, кто на нём акки делает, я так мыслю. Если это левый акк с фуфлом, сайту будет очень больно, причём не от нас, а от лейбла и группы.

Ну а если это так сведено, то их с говном смешают вместе со Сванё. Так что остаётся надеяться, что там какая-то ошибка с файлами.
frost192
И где твои спектры?
MeatWolf
спектр
frost192
Больше то все равно не услышишь crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.