Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blind Guardian
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Zero Tolerance
И так, ребята из Германии играющие незабываемый power-speed metal, переходящий в дальнейшем в prog. power. Лючьшим конечно-же хочу отметить для себя период 1990-1995гг. Как говориться золотая середина.
boltthrower
ё-маё, конечно, IFTOS лучший! pray.gif
я его услышал у соседа металлюги пять лет назад, когда сам слушал limp bizkit, korn и проч байду.
теперь прусь от бутлегов, концертных версий песен, the forgotten tales- тоже классный альбом, а
вот последний, twist in the myth- фуфло, да и nigth at the opera фуфлыжный.( не на фоне предыдущих
альбомов, а вообще, в целом) 20.gif
Thiarnan
За Tales From the Twilight World мой голос. Шедевр. pray.gif
Пару слов по альбомам:
первые два не нравится вокал,
1992й нравится, но не весь,
Tokyo Tales (1993) - сильнейший концертник 27.gif ,
Imaginations вообще не нравится,
1998й - неоднозначный, есть как хиты, так и проходные песни,
Опера - ноу коммент 12.gif ,
последний - 27.gif

Любимая песня - Mirror Mirror. smile1.gif

Вроде того. smile1.gif
mdmoroz
Imaginations From the Other Side. Однозначно! Самый цельный и техничный одновременно альбом.
SnaP
Да, у меня тоже Imaginations From the Other Side любимый альбом.... Хотя Батальоны страха тоже люблю
mdmoroz
QUOTE(SnaP @ Aug 9 2007, 22:50:49) *
Да, у меня тоже Imaginations From the Other Side любимый альбом.... Хотя Батальоны страха тоже люблю

Да у них и плохих-то альбомов нет... Даже вот и грех вокалиста с гитаристом Iced Earth (проект Demons & Wizards) мне весьма понравился.
randyhermit
"Imaginations..." очень хороший альбом, знакомство с группой началось именно с него, но любимый все-таки Battalions of Fear. Какое-то у него особое звучание, особый дух чтоли... короче, не могу объяснить толком в чем его отличие от всех последующих альбомов, но оно есть smile1.gif
SEV
IFOS однозначно, но голос одал последнему, т.к. узрел в нём оч оригинальный материал, который никак не ожыдал услышать.
emogirl
Помойму каждый альбом блайндов для своего времени шедевр... но лично мне больше нравится период их творчества с Iftos и канчая сегодняшним днём... даже не смогу наверное выделить любимый альбом... ибо все их люблю) ну кроме может первых 2... вобщем чё тут сказать одна из величайших групп за всё время существования тяжёлого металического рока dwarf-1.gif =)
Dismayer
Ого! нашёлся ещё один человек, который проголосовал за Twist In The Myth как лучший!
По-хорошему все альбомы без исключения хороши - ребята гениальные композиторы. Мне кажется творчество БГ надо поделить на несколько эпох - до Somewhere Far Beyond, между ним и NightFall, все после Nightfall (причём названные альбомы играют роль пограничных, одинаково относясь и к предыдущему и к последующему этапу). Первый альбом, услышанный мной - Somewhere. Великолепно - для своего (и не только) времени.
Searcher
ЦИТАТА(Dismayer @ Aug 10 2007, 13:08:45) *
Ого! нашёлся ещё один человек, который проголосовал за Twist In The Myth как лучший!
По-хорошему все альбомы без исключения хороши - ребята гениальные композиторы. Мне кажется творчество БГ надо поделить на несколько эпох - до Somewhere Far Beyond, между ним и NightFall, все после Nightfall (причём названные альбомы играют роль пограничных, одинаково относясь и к предыдущему и к последующему этапу). Первый альбом, услышанный мной - Somewhere. Великолепно - для своего (и не только) времени.

да, очень правильно поделил, но последний альбом считаю слишком перегруженным и скучным, для меня он худший
Dismayer
QUOTE(Searcher @ Aug 10 2007, 14:26:42) *
да, очень правильно поделил, но последний альбом считаю слишком перегруженным и скучным, для меня он худший

Ну это уже дело вкуса. В каждом периоде есть свои хайлайты. Но лично для меня БГ работают без провалов - совершенно гениальный коллектив. Думаю, если они решать записать пластинку в стиле арт-рока или готик дарквейва мне и там удастся найти свои плюсы - талант не денешь никуда
Nakkus
Не будучи фанатом пауэра, с творчеством означенной команды знаком лишь частично.
Из того, что слышал, более всего понравились Somewhere Far Beyond и Imaginations From the Other Side, однако если выбирать один, то выберу 1992-й...
Heim
QUOTE(Nakkus @ Aug 10 2007, 17:16:29) *
Не будучи фанатом пауэра, с творчеством означенной команды знаком лишь частично.

Это не пауэр.
Я не голосовал, потому что это единственная группа, творчество которой мне нравится на 100%.
Nakkus
QUOTE(Heim @ Aug 10 2007, 22:52:38) *
Это не пауэр.

Ну не в чистом виде, а пополам со спидом... smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 10 2007, 23:05:27) *
Ну не в чистом виде, а пополам со спидом... smile1.gif

до 92 пополам со спидом, потом с прогом, а потом еще и с симфо, ну о 3 периодах уже говорили выше)
Fobian
Голосовать нереально. Первые два альбома слабоваты, остальные практически на одном уровне, разве что "Ночь в Опере" послабже Nightfall`a и "Мифов".
p.s. Да, коллектив у них гениален :-).
Searcher
ЦИТАТА(Fobian @ Aug 10 2007, 23:19:00) *
Голосовать нереально. Первые два альбома слабоваты, остальные практически на одном уровне, разве что "Ночь в Опере" послабже Nightfall`a и "Мифов".
p.s. Да, коллектив у них гениален :-).

а мне из этих трёх "Ночь в опере" больше всего нравится, до дыр заслушан был в свое время pray.gif
Heim
Да Опера -то, пожалуй, посильнее Мифов, но последние от этого хуже не становятся...
Vastich
Все три альбома 90-95 шедевральны, но меня больше всего цепляет первый альбом из этой "трилогии" Tales..... За него и проголосовал
Telpe
Больше всего люблю Battalions of Fear за его непринужденность
neket
дрочливый пауэр, но мне некоторое от них нравится))
FILDV
Все до 1998 г. включительно. Дальше они для меня сдулись.По первому альбому ностальгия страшная-1991 год,кассета скрипучая. Пойду переслушаю
pilgrimEx
1990, 1-м был услышан и так и остался лучшим, после него идет 1992, затем 1-е альбомы. ..все остальные эпиозически старательно прослушиваются, но увы...ранние БГ милее 25.gif
stalkerrus
Была и есть одна из моих любимых групп.
Joyce
Ну что может быть лучше ритмичного отбивания шестандцатых нот ритма в исполнении ударника Blind Guardian ? =))
Разве что игра Helloween)
Мои любимые их первые альбомы, где они себя проявили как одни из создаталей спид метала)) . Их пауэр тоже очень неплохо, но все же я больше преклоняюсь перед Блиндовскими Majesty, Guardian of the Blind, Trial by Archon, Battalions of Fear, Damned for all Time и т.д.)
Это непревзойденно. Жаль ,что мало кто сейчас это ценит....
DimanX
блайнды жгут. последние альбомы просто сказка... почет и уважение...
undead
what? (O.o)

somewhere far beyond ... such a sad static?
unbelieveable. the best album they've ever made.
in my opinion.
rage1911
[quote name='Joyce' date='Dec 8 2007, 16:41:00' post='244189']
Ну что может быть лучше ритмичного отбивания шестандцатых нот ритма в исполнении ударника Blind Guardian ? =))
Разве что игра Helloween)
Мои любимые их первые альбомы, где они себя проявили как одни из создаталей спид метала)) . Их пауэр тоже очень неплохо, но все же я больше преклоняюсь перед Блиндовскими Majesty, Guardian of the Blind, Trial by Archon, Battalions of Fear, Damned for all Time и т.д.)
Это непревзойденно. Жаль ,что мало кто сейчас это ценит


Полностью согласен, первые три альбома лучшие, а вещь Majesty,на мой взгляд, самая лучшая. Звучание группы на тот момент, просто чумовое, можно сравнить только с первыми двумя Helloween.
metalfederation
Nightfall in Midlle-Earth... it's amazing
Tingol
Обожаю. Моя любимая группа! Любимые альбомы Nightfall in Middle-Earth, A Night at the Opera-2002.
smolet
Думаю ребята развернулись в полную мощь на альбоме "Tales From the Twilight World" там где присутствует мощь, мелодизм, тогда ещё в качестве эксперимента всякого рода хоралы в разумной пропорции. Со временем они начали злоупотреблять всякими совместными песнопениями и как результат слушаешь хор из за которого музыки не видать. Поэтому мне приемлем Blind Guardian до 1992 года. 1995 только благодаря ураганному драйву в некоторых песнях.
Pirrogen
Follow the Blind - на него я купился и подвесился на Гардианов. А потом только с удивлением наблюдал как они скатываются непонятно куда (хотя кому как). Последний альбом, который можно слушать - Somewhere Far Beyond - посвященный творчеству С. Кинга, а потом начались толкиновские темы - полный отстой (лирика ниже плинтуса).

ЦИТАТА(Pirrogen @ 31st May 2008 - 11:11:58) *
посвященный творчеству С. Кинга

Сам себя съем - кингу был посвящен предыдущий альбом, а SFB - уже и есть среднеземский smile2.gif. Но всё равно хорош!
SherKhan
A Twist in the Myth порадовал меня на удивление, теперь буду ждать нового
Old Vyaine
конечно, IFTOS!!!
а из всех релизов после 98 можно было бы собрать 1 (один) неплохой альбом)
MeatWolf
Увы, кажется, по официальной информации, раньше 2010 года альбома нам ждать не стоит.

Твист понравился безумно, на данный момент это мой любимый альбом БГ. Въезжал долго, но по-другому с их альбомами и не бывает.
SherKhan
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 1 2008, 14:50:22) *
Твист понравился безумно, на данный момент это мой любимый альбом БГ. Въезжал долго, но по-другому с их альбомами и не бывает.

прямо в точку!
THERION
Imaginations From The Other Side - однозначно лучший - идеально гармонирует мелодизм с тяжестью, вокал с музыкой, спид с павером. Ещё очень штырит мозг The Forgotten Tales - прикольная подборочка. К раннему творчеству Блайндов отношусь спокойно, без фанатизма. К более позднему творчеству не отношусь никак - не пошло.
Betrayer
Battalions Of Fear - альбом не только лучший в дискографии группы, но и один из лучших во всей истории спида.
MetalAlex
Первый альбом который я услышал у БГ был Nightfall In Middle-Earth. Он мне не особо понравился и я на группу забил. Потом я решил дать группе еще шанс 1488.gif и послушал A Twist In The Myth
Альбом очень понравился, все песни roll.gif один из лучших Power альбомов что я слышал
А вот у ранних БГ мне только некоторые песенки нравятся - Into The Storm, Mirror Mirror, Journey Through The Dark

Yarri
Проголосовал за 'Tales'. Именно с него я узнал "тот самый" BG. Альбом-шедевр, лучшая песня тоже здесь - The Last Candle.
gwynnbleid
Голосовал за Nightfall in Middle-Earth.Ибо он лучший.Настолько сильного и эмоционального вокала я больше вообще нигде не слышал.
suseka
Nightfall in Middle-Earth - неплохой альбом, хотя БГ не котирую вообще 25.gif
Planewalker
Самый жир у гвардии - демки и промки всех видов и мастей.
MeatWolf
Не помню, за что голосовал %) Наверное, за Твист. Как бы там ни было, после выхода всех этих ремастеров, которые, кстати, ооочень грамотные, я стал явно больше любить БГ - улучшение звука ранних альбомов поспособствовало появлению нового к ним интереса. Можно сказать, что теперь мне нравятся все их работы, начиная с 92, впрочем, и на трех первых дисках тоже есть выборочно, чего послушать. СФБ неожиданно стал набирать баллы с этим ремастером, очень западают в душу некоторые песни, которые уже казались давно приевшимися. Имаджинэйшнс расслушал побольше и получше, хотя не сказать, чтобы я его очень любил. Ну, дальше с альбомами я знаком уже давно и хорошо.
SherKhan
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 27 2008, 22:47:06) *
Не помню, за что голосовал %) Наверное, за Твист..

даже я помню что за твист 1488.gif
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Jun 5 2008, 17:08:47) *
Прямо телепат какой то! Все мои мысли прочёл! smile1.gif

как интересно... forstrat, ты чего BG любишь? Или это в предыдущей инкарнации было?

Лично мне из BG больше всего нравиться то, что не BG... Demons & Wizards. Сложно заставить себя включить Blind Guardian - пафосу почти как у Арии...
mdmoroz
Ну, у Арии-то пафос известно какой... А Имаджимейшн я тоже слушаю (или слушал?) иногда.
MeatWolf
ЦИТАТА(mdmoroz @ 27th September 2008 - 23:23:52) *
пафосу почти как у Арии...

В музыке-то али ещё где?)
mdmoroz
QUOTE(MeatWolf @ Sep 28 2008, 01:12:45) *
В музыке-то али ещё где?)

В песенках... Песенка = музыка + вокал * тексты.

Если мне придётся слушать два альбома Арии подряд, я вильно захочу пустить этот мир под откос. Если мне придётся слушать два альбома BG подряд, я вильно захочу кого-нибудь прирезать. Один альбом (особенно Имаджинейшнс, ну и последний, он хоть и не особо мне понравился, но вроде не раздражал) послушать могу иногда.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.