Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Possessed
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Zero Tolerance
Ну собственно отцы-основатели, вложившие немалий вклад в такой тяжелый слтиль как death-metal. И эти парни собрались вновь и уже выступили на WACKEN METAL FEST 2007.
Feyd
Ну, положим отцы основатели все же DEATH.
А вот то что собрались - это очень хорошо!
Shub Niggurath
QUOTE(Zero Tolerance @ Aug 10 2007, 02:19:16) *
Ну собственно отцы-основатели, вложившие немалий вклад в такой тяжелый слтиль как death-metal. И эти парни собрались вновь и уже выступили на WACKEN METAL FEST 2007.


17.gif это как, интересно??? с Беккерой в инвалидной коляске???

Feyd, это неоднозначно... по мне, так их наравне с Дэт отцами считать можно
Walter№666
Они по любому основатели жанра,а Чак эталон и отец этого жанра.ИМХО
Searcher
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Aug 10 2007, 13:54:18) *
Они по любому основатели жанра,а Чак эталон и отец этого жанра.ИМХО

по-украински хорошо передают суть это разделения слова "зачинатель" и "основоположник" smile1.gif , как нам еще про новую укр. лит-ру рассказывали в школе)
Nakkus
QUOTE(Shub Niggurath @ Aug 10 2007, 11:29:31) *
... по мне, так их наравне с Дэт отцами считать можно

Первая демка Possessed Death Metal вышла, если не ошибаюсь, весной 1984-го, а у Чака сотоварищи - лишь в сентябре того же года...
По сабжу - чаще всего переслушиваю именно Seven Churches! smile3.gif
istukan
ЦИТАТА(Feyd @ Aug 9 2007, 20:13:59) *
Ну, положим отцы основатели все же DEATH.
А вот то что собрались - это очень хорошо!

Death всего лишь продолжили. Сравни "Scream..." и "Seven Churches". И, кстати, благодаря манере пения Джефа, Шульдинер стал петь так а не иначе.

ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Aug 10 2007, 10:54:18) *
Они по любому основатели жанра,а Чак эталон и отец этого жанра.ИМХО

Если б не персональные проблемы возникшие у Possessed в конце 80-х и последующая травма Беккеры, группа однозначно взлетела б не ниже уровня Death.
Hyde
QUOTE(Nakkus @ Aug 10 2007, 16:59:32) *
Первая демка Possessed Death Metal вышла, если не ошибаюсь, весной 1984-го, а у Чака сотоварищи - лишь в сентябре того же года...

Что-то я сомневаюсь, что Чак слышал эту демку, они ведь с со-товарищами другой музыкой в то время интересовались smile1.gif

По поводу того, что они основатели... Я все же отцами считаю Death, но это скорее из-за моей безграничной симпатии к Чаку Шульдинеру и его музыке, Семь Церквей это на мой взгляд все еще переходная стадия, настоящий дэт все-таки это Scream Bloody Gore...
PS
Опрос кстати, достаточно смешной, можно было сделать всего один пункт "Seven Churches", а итог был бы такой же 1488.gif
PPS
QUOTE
это как, интересно??? с Беккерой в инвалидной коляске???

именно так!
http://www.youtube.com/watch?v=cpYJD0wXsnM...ted&search=
Feyd
QUOTE(Nakkus @ Aug 10 2007, 16:59:32) *
Первая демка Possessed Death Metal вышла, если не ошибаюсь, весной 1984-го, а у Чака сотоварищи - лишь в сентябре того же года...
По сабжу - чаще всего переслушиваю именно Seven Churches! smile3.gif

Послушай демо группы MANTAS - это как раз Шульдинер сотоварищи, но только названия DEATH тогда еще не было. А вышла демка в 83 году.

QUOTE(Hyde @ Aug 11 2007, 17:45:25) *

Офигенно! Вот молодец мужик!
Nakkus
QUOTE(Feyd @ Aug 11 2007, 20:44:24) *
Послушай демо группы MANTAS - это как раз Шульдинер сотоварищи, но только названия DEATH тогда еще не было. А вышла демка в 83 году.

Виноват! 11.gif Действительно, Death by Metal впервые увидела свет в 83-м, а переиздал её Чак как раз 7 сентября 84-го - уже под именем Death...
ЗЫ: Но по мне, так что Mantas, что ранние демки Death ещё не настолько приближены к современному дэт-звучанию, как Possessed - ИМХО...
Shaithan
Офигенно уважаемый мной коллектив. Конечно же 85й лучший. А их новое выступление - это поступок! 27.gif
Yog
Присоединяюсь к тому, что сказал Shaithan. Снимаю шляпу перед этими ребятами!
absurd
мне тоже первый нравится... хотя всегда казалось что альбом ближе к блеку 1488.gif
Walter№666
Посмотрел видео,УВАЖУХА полная людям.
Настоящий Death это Scream Bloody Gore,проанализировав заявляю.
Shub Niggurath
QUOTE(Shaithan @ Aug 12 2007, 03:34:05) *
А их новое выступление - это поступок! 27.gif


с одной стороны вроде бы да - Джефф Беккера не просто смог жить дальше после трагедии, но и нашел в себе силы снова появиться на публике дав множеству фанов возможность услышать вживую песни своей легендарной команды, а с другой... разве Садистик Интент плюс Беккера - это Поссессед??? я не против реюнионов легендарных команд, но этот случай выглядит скорее как неуклюжая попытка вернуть прошлое... имхо, это почти то же самое, что устроить концерт группы Death выкопав из могилы Шульдиннера 13.gif вобщем, смешанные чувства у меня
Walter№666
Ну выкопать из могилы Шульденира,это както жестоко и не уважительно.Можно было бы не упоминать.
Ну собрались сделали реюнион,молодцы,что еще сказать?
alak
Possessed, Death, Celtic Frost, Bathory - первые кто пытался играть что-то тяжелее трэша... Все рассуждения кто круче, лучше, брутальней, мясистей и т.д. - это для тех кто слушает современное брутал-дэт, грайндкор (в массе своей дерьмо) и прочее дерьмо, в котором нельзя узнать знакомый рифф (из-за отсутствия вразумительных ходов), гитарное соло, вокал, барабанный бласт-бит и т.д... Всё - одно и тоже... Для настоящего ценителя дэт-метала - это, несмотря на сырость и однотипность музыки, ИКОНА.
DevastatorMetal
ну на мой взгляд позесд это все же максимально утяжеленный треш, уже проглядывает дэт, но все же окончательно он сформировался как стиль благодаря Death
Planewalker
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 12 2008, 19:15:08) *
ну на мой взгляд позесд это все же максимально утяжеленный треш, уже проглядывает дэт, но все же окончательно он сформировался как стиль благодаря Death

Ну-ну... Первый альбом Death - практически чистый трэш. Только с очень грязным звуком.
alak
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 12 2008, 18:15:08) *
ну на мой взгляд позесд это все же максимально утяжеленный треш, уже проглядывает дэт, но все же окончательно он сформировался как стиль благодаря Death


Согласен. Это не группа которая формировала стиль дэт как таковой, они определили вектор... Дальше было по накатанной - есть талант+желание=хорошее творчество. В этом плане Death в отличие от них преуспели.
liiva
Окончательно сформировался, то есть полностью отпочковался от треша как самостоятельный стиль со своими собственными характеристиками дэт только к 1990 году благодаря таким шведским группам как Carnage и Entombed. Всё что было до 1990-го и именовалось дэтом - Death/Thrash, ясное дело и "Scream Bloody Gore" тоже.
istukan
Без Possessed, без "Seven Churches" многих групп бы сегодня просто не существовало. Да и ваш "великий" Death тоже не известно как бы звучал...
alak
ЦИТАТА(istukan @ Jun 12 2008, 20:44:50) *
Без Possessed, без "Seven Churches" многих групп бы сегодня просто не существовало. Да и ваш "великий" Death тоже не известно как бы звучал...


Это о тех, кто определили стиль, гармонию, риффы, с этого всё начиналось. 20.gif А DEATH - великая группа ... NO COMMENTS!!!


ЦИТАТА(istukan @ Jun 12 2008, 20:44:50) *
Без Possessed, без "Seven Churches" многих групп бы сегодня просто не существовало. Да и ваш "великий" Death тоже не известно как бы звучал...


Таки да!!!

А без мишуры - Death это уровень:
Led Zeppelin,
Deep Purple,
Black Sabbath,
Judas Priest etc.
И нефуй пипеть... Это навсегда... Сильно и бескомпромисно.
istukan
ЦИТАТА(alak @ Jun 13 2008, 01:18:24) *
Это о тех, кто определили стиль, гармонию, риффы, с этого всё начиналось. 20.gif

Не определили а создали!

ЦИТАТА
А DEATH - великая группа ... NO COMMENTS!!!

Так же как и Morbid Angel, Obituary, Deicide... кто там ещё родом с Тампы?...
Не надо возвышать одного и забывать о других.

liiva
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 13 2008, 12:01:32) *
То есть,как бы вся флорида идёт в газен?
Как бы Морбид Анжел там,всякий и Обичюри разные в 88-89 году дет\треш ирали?

Скажем так, один из основных показателей дэта - сложный, переменчивый ритм, у Морбидов на ранних работах не столь ярко выражен, как у тех же Карнейдж. Obituary - в топку по любому.
istukan
ЦИТАТА(liiva @ Jun 13 2008, 12:41:29) *
Скажем так, один из основных показателей дэта - сложный, переменчивый ритм, у Морбидов на ранних работах не столь ярко выражен, как у тех же Карнейдж. Obituary - в топку по любому.

Детвора. 1488.gif
DevastatorMetal
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 12 2008, 19:20:57) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 12 2008, 19:15:08) *
ну на мой взгляд позесд это все же максимально утяжеленный треш, уже проглядывает дэт, но все же окончательно он сформировался как стиль благодаря Death

Ну-ну... Первый альбом Death - практически чистый трэш. Только с очень грязным звуком.


скрим это практически готовый дэт, риффы дэтовые, в треше другая структура риффов, голос, ну допустим креаторы так же пели, но все равно голос тоже дэтовый, партии ударных тоже детовые, в некоторых песнях просвечивают бластбиты-уже не треш.
просто дэт метал он в принципе идет от треша, поэтому есть некоторое сходство на уровне "и там долбилово и там", но если разобраться, то скрим это 90% дэт, лепроси - это уже икона дэта (про лепроси ИМХО)

liiva, то что ты сказал это бред, основная особенность дэта в УДАРНЫХ это высокий темп и бластбиты (хотя они чаще в брутале). ну и возможно более частое использование тарелок вместо хэта, но это уже зависит от группы.
да и вообще ломанные ритмы это зависит от группы на 100%, даже от альбома я бы сказал. даже у Death, первые альбомы до хюмана - относительно стабильный ритм (смена темпа не в счет) на хюмане уже идут ломаные размеры, и прочая хрень, которая вообще судя по всему от джаза идет(имхо)
Planewalker
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 13 2008, 17:42:37) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 12 2008, 19:20:57) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 12 2008, 19:15:08) *
ну на мой взгляд позесд это все же максимально утяжеленный треш, уже проглядывает дэт, но все же окончательно он сформировался как стиль благодаря Death

Ну-ну... Первый альбом Death - практически чистый трэш. Только с очень грязным звуком.


скрим это практически готовый дэт, риффы дэтовые, в треше другая структура риффов, голос, ну допустим креаторы так же пели, но все равно голос тоже дэтовый, партии ударных тоже детовые, в некоторых песнях просвечивают бластбиты-уже не треш.
просто дэт метал он в принципе идет от треша, поэтому есть некоторое сходство на уровне "и там долбилово и там", но если разобраться, то скрим это 90% дэт, лепроси - это уже икона дэта (про лепроси ИМХО)

Послушай кавер на "Evil Dead" в исполнении Nocturnal Breed, и попробуй после этого сказать, что это не трэш.
Язва
проголосовал за дебютник
thrashes
Seven Churches-1985 25.gif
gorebach
Oh, my Gypsy, can you tell, if sweet SATAN will rise from hell?!!! pray.gif pray.gif

Беккера заболел недавно серьёзно, инфекционная болезнь костей, жаль мужика.. Это когда они по Европе с садистиками катались после вакена. А ещё он запустил проэкт Re-possessed, играет на акустике приколы всякие, на майспейсе можно послушать!
thrashes
Да жаль Беккеру, а так хотелось от Possessed нового материала
neket
а мне не хотелось. лучше б оставались былой легендой и не портили репутацию, ведь так их уважаю за Seven Churches
AdventGORE
seven churches and that's it!!!!!!
HA7tur
"Seven Churches" однозначно

"...Unleashed men of sin
Hatred hell within
Sinners hate will die
The Exorcist..."


metaler.gif
cesar
Seven Churches, ага
Kuzya
Записи немецкого Poison вполне можно считать дэтовыми. А "двойные бочки" - вообще не показатель "дэтовости". Айрон Энджел, Дарк Энджел, Антракс, Дэазроу, тот же Холи Мозэс с демкой Satan's Angel и еще огромное количество "андеграундных" банд середины 80-х - список можно долго продолжать.

"Seven Churches" однозначно! 25.gif
spazm
Seven Churches, однозначно smile1.gif
butcherrr
не стал голосовать по причине того, что нравитсо все. только вот ЕР-шка стоит какта уровнем повыше уж слишком интересный гитарный чес, скорей всего причина в продюсировании Д. Сатриани.
OnkelPaul
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 13 2008, 18:21:15) *
Я не любитель препарировать музыку. Могу лишь отметить,что "сложный,переменчивый ритм" - это к джазменам - не к детстерам,особенно - олдскульным.Это уже когда стали всякие котлеты лепить из дет-метала - стали появляться всякие такие штучки. И не стоит путать смены скорости и переходы с 16 на 8е - со сложным ритмом.
Сложный ритм - это когда в одном такте - 7/16,во втором 21/32, синкопированно и с акцентами то на сильную,то,на слабую доли - вот,примерно,что такое "сложный ритм"
А Обичюри чего то жалко мне в топку кидать... smile2.gif


+1 (хотя тема и не об этом)

по сабжу: Seven Churches

ЦИТАТА(gorebach @ Jun 14 2009, 13:49:48) *
Oh, my Gypsy, can you tell, if sweet SATAN will rise from hell?!!! pray.gif pray.gif

Беккера заболел недавно серьёзно, инфекционная болезнь костей, жаль мужика.. Это когда они по Европе с садистиками катались после вакена.



О как...не знал...а выглядит и общается вполне жизнерадостно (абстрагируясь от коляски). Вот человечище!
SSWolf88
Первый альбом, однозначно, на ПЕРВОМ месте. Чистая классика жанра. А последующие... Ну, не знаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.