Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Некое значительное общественно-политические событие, или Голосовалка за лучший альбом 2007 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Vastich
ИТАК, как я уже обозначил в заголовке, СУПЕРФИНАЛа не будет, подводим ИТОГИ

Один из участников финала, видать, пронюхал, про возможность суперфинала, и сделал всё возможное, чтобы всеми правдами и неправдами (первым, пожалуй, в большей степени) такового события избежать. Этим прозорливым созданием оказался (-лась, -лось):



Для тех, кто не обучен языкам шрифтам, повторяю крупным розовым (да, это тренд!)

Rotting Christ - Theogonia


Ну и для статистодpoчeрoв, уголок статистодpoчeва:

Rotting Christ - Theogonia 19
Illogicist - The Insight Eye 14
Amorphis - Silent Waters 12
Dark Tranquillity - Fiction 8
Sadist - Sadist 4


Усё, товарищи! Наслаждайтесь, перетирайте, cpитecь - короче, берите от жизни гниль всё хорошее
6666666
Плохо. Альбом для группы хороший, но когда в финале два очевидно на голову лучших альбома...
vosmidesijatye
Пффф, очередной провал в голосуваниях.

Роттинги должны быть на троне либо в этом, либо в 13 году, до этого времени им не место на Олимпе.
Vastich
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 5 2016, 23:19:02) *
Плохо. Альбом для группы хороший, но когда в финале два очевидно на голову лучших альбома...



Соглашусь. Если Аморфис - 2006 я не считаю альбомом года, то Аморфис - 2007 - считаю. Но у нас получилось всё наперекор моему мнению 25.gif
И лучший альбом Дарк Транквиллити вышел в 2007 - и тоже всего лишь рядовой статист в финале 21.gif
Penetralia
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 5 2016, 23:15:38) *
Sadist - Sadist 4

Три товарища-садистофила, позвольте пожать ваши волосатые лапы! Мы сделали все что могли)))
Old Vyaine
Ну и ОК. Конечно, два подряд Аморфиса было бы красиво и знатно подорвало бы кое-чьи афедроны, но спасибо, что не Иллогицист или Транквилы.

Хороший альбом победил, чивоуш.
6666666
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 5 2016, 23:24:43) *
И лучший альбом Дарк Транквиллити вышел в

1999-м. Прокатили.
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 5th April 2016 - 23:24:43) *
И лучший альбом Дарк Транквиллити вышел в


2010. Ну да ладно.
Deze
Ну что - неплохой, я вам скажу победитель. Один из лучших альбомов Роттингов (хотя и не самый-самый лучший - за звание такового у них сражаются 97й и 04й), так что почему бы и нет.
Хотя на самом деле в финале были и более мощные работы (у ДТ и Аморфиса)

Но что точно безмерно удивляет, так это нищенский результат очень хорошего альбома Садиста. Всего 4 голоса, при том что его менее сильный коллега по стилю - Иллогицистовский "The Insight Eye" набрал ажно 14-ть. Вот это соотношение я отказываюсь понимать. 16.gif
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 5 2016, 23:36:52) *
Но что точно безмерно удивляет, так это нищенский результат очень хорошего альбома Садиста. Всего 4 голоса, при том что его менее сильный коллега по стилю - Иллогицистовский "The Insight Eye" набрал ажно 14-ть. Вот это соотношение я отказываюсь понимать. 16.gif


+1
Tular
Отлично!
Thiarnan
Порадовал финалист, совавшим за греков благодарности! THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
BleedingSun
Послушать, что ли, теперь эту "Теогонию" - вон сколько голосов накидали... crazy.gif А так - и я мог за Садист кинуть, но - у Аморфиса хоть шансы были.
Deze
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 5 2016, 23:47:12) *
Послушать, что ли, теперь эту "Теогонию" - вон сколько голосов накидали... crazy.gif

Да Роттинг Крайст вообще надо послушать. Причем, желательно, разных периодов, потому что по ходу эволюции группа достаточно ощутимо меняла свою стилистику и не один раз.
vosmidesijatye
Не слушай Теогонию - зря убьешь время.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 5 2016, 23:58:53) *
Не слушай Теогонию - зря убьешь время.

Извините, но после этой фразы нельзя не вспомнить бессмертное: "А, ну значит хорошие сапоги, надо брать" (с) 1488.gif
nadin85
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 6 2016, 00:58:53) *
Не слушай Теогонию - зря убьешь время.

Не слушай Восьмидесятого... (Ну, по крайней мере-в этой теме)
Deze
Ну я ж говорю - точно как в "Служебном Романе" 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Deze @ Apr 5 2016, 21:51:44) *
Да Роттинг Крайст вообще надо послушать. Причем, желательно, разных периодов, потому что по ходу эволюции группа достаточно ощутимо меняла свою стилистику и не один раз.

Ок 9.gif
Как раз собирался - а тут ещё и повод появился...
Да мне уже советовали, типа - один альбом "с начала" взять, другой "с середины", а третий - " с конца". Потом и думать, что больше нравится. Хотя - для меня, определяющей будет как можно меньшая доля блэка во всем этом. В общем - заценю обязательно.
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 6 2016, 01:18:47) *
Хотя - для меня, определяющей будет как можно меньшая доля блэка во всем этом.

Тогда тебе середина 90-х нужна.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Хотя - для меня, определяющей будет как можно меньшая доля блэка во всем этом.
Слушай последние 2 - вот где душа поёт!
Chasm
not bad
nadin85
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 6 2016, 02:21:41) *
Слушай последние 2 - вот где душа поёт!

Sleep Of The Angels, Khronos, Genesis, Sanctus Diavolos, Theogonia - любой! Но ни в коем случае последние 2!)))
metala
QUOTE(Penetralia @ Apr 5 2016, 23:27:49) *
Три товарища-садистофила, позвольте пожать ваши волосатые лапы! Мы сделали все что могли)))



Ничего; следующий раз... Наше время идет.
AlexStorm
А я пожму лапы всем кто отдал голоса за Mekong Delta.
judaz
Очень хорошо. Прям моральная компенсация за прошлогоднего "победителя".
Lux
Великолепный победитель! Один из любимейших альбомов Роттингов, дохера слушаный и ниразу не надоевший!
Rege Diabolicus Rege Malum metaler.gif
Deze
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 6 2016, 01:18:47) *
Да мне уже советовали, типа - один альбом "с начала" взять, другой "с середины", а третий - " с конца". Потом и думать, что больше нравится. Хотя - для меня, определяющей будет как можно меньшая доля блэка во всем этом. В общем - заценю обязательно.

Тогда тебе больше всего понравятся 1996-1999, меньше всего - 2000-2002. Хотя блэка в явном виде у них не было никогда.

ЦИТАТА(nadin85 @ Apr 6 2016, 02:03:39) *
Sleep Of The Angels, Khronos, Genesis, Sanctus Diavolos, Theogonia - любой! Но ни в коем случае последние 2!)))

А почему? Предпоследний вполне хорош (последний вот не слушал)
vam1972
Мой Illogicist - The Insight Eye второй. Неплохо.
Deze
ЦИТАТА(vam1972 @ Apr 6 2016, 06:48:29) *
Мой Illogicist - The Insight Eye второй. Неплохо.

Месье рабовладелец? crazy.gif
vam1972
ЦИТАТА(nadin85 @ Apr 6 2016, 00:40:07) *
Не слушай Восьмидесятого... (Ну, по крайней мере-в этой теме)

Я его вообще не собираюсь слушать. Сейчас играет New Order, потом на очереди Stereolab и Kreator.
Читать - да, читаю. Как очередной перл в духе Псаки или Кличко.

ЦИТАТА(Deze @ Apr 6 2016, 06:51:09) *
Месье рабовладелец? crazy.gif

Да. У меня тут большой аудио-парк 1488.gif
Lux
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th April 2016 - 01:58:53) *
Не слушай Теогонию - зря убьешь время.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th July 2015 - 23:35:29) *
Прекрасный атмосферный душевный альбом.
Завидная последовательность 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(Lux @ Apr 6 2016, 06:55:04) *
Завидная последовательность 1488.gif

Его взломали! crazy.gif
Thrashman
порадовало второе место Иллогициста, огорчил провал Транквиллитей.
победитель 22.gif
Deze
ЦИТАТА
Не слушай Теогонию - зря убьешь время.
ЦИТАТА
Прекрасный атмосферный душевный альбом.

Ахахах 15.gif
nagval
Достойный победитель 9.gif
hammer
ЦИТАТА(nadin85 @ Apr 6 2016, 02:03:39) *
Sleep Of The Angels, Khronos, Genesis, Sanctus Diavolos, Theogonia - любой! Но ни в коем случае последние 2!)))

Если товарищу блэк не интересен , то в ранние соваться не стоит.Белоснежка правильно сказал с середины 90-х и по последний альбом.Последние 2 обязательно.Ну а по победителю- достойная команда с хорошим альбомом , но Иллогицист как по мне , был бы лучше. 1488.gif
avather
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 6 2016, 02:18:47) *
Ок 9.gif
Как раз собирался - а тут ещё и повод появился...
Да мне уже советовали, типа - один альбом "с начала" взять, другой "с середины", а третий - " с конца". Потом и думать, что больше нравится. Хотя - для меня, определяющей будет как можно меньшая доля блэка во всем этом. В общем - заценю обязательно.

Как ты вообще голосуешь, если кого-то из представленных команд не слышал? Вот отсюда и неадекватность итогов
hammer
ЦИТАТА(avather @ Apr 6 2016, 09:46:01) *
Как ты вообще голосуешь, если кого-то из представленных команд не слышал? Вот отсюда и неадекватность итогов

тут так практически все так голосуют. а ты всех финалистов и полу-финалистов знаешь?
BleedingSun
ЦИТАТА(hammer @ Apr 6 2016, 08:12:05) *
тут так практически все так голосуют.

Хах crazy.gif
Именно 9.gif
kostja
Rotting Christ должен был побеждать в 1993 (Thy Mighty Contract), 1996 (Triarchy of the Lost Lovers) и 2013 (Κατά τον δαίμονα εαυτού).
В 2007 Amorphis и Dark Tranquillity альбомы покруче, конечно, выдали.
Ну да ладно, хорошо хоть, что победитель не Садист или Иллогицист какой-нибудь.
Nemez
ЦИТАТА(hammer @ Apr 6 2016, 10:12:05) *
тут так практически все так голосуют.


печально 21.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(avather @ Apr 6 2016, 07:46:01) *
Как ты вообще голосуешь, если кого-то из представленных команд не слышал? Вот отсюда и неадекватность итогов

Даже если бы я специально послушал незнакомых мне ранее финалистов перед тем, как голосовать - врядли бы написал что-то из "открытых" для себя групп. Вот прогнал фоном сейчас несколько альбомов RC (в том числе и "Теогонию") - там музыка явно не "два прихлопа, три притопа" - нужно внимательно слушать не один раз и вникать, что к чему. По первому впечатлению - даже "Non Serviam", где доля блэка больше, мне, на первый взгляд показался по своему интересным и необычным - буду слушать. Теогония - зацепила атмосферой, Dead Poem, Thy Mighty Contract - тоже стоит въехать.
В общем - когда я лет пять назад пытался их слушать, я, видимо, просто не понял, что к чему... Теперь же с интересом буду слушать. Местами (этой самой эпичностью) напомнили мне Септиков. А грамотную атмосферу в музыке я очень люблю.
Вот такой вот первоначальный вывод.
Тысячный пост) Круто 5.gif
hammer
ЦИТАТА(Nemez @ Apr 6 2016, 10:24:34) *
печально 21.gif

а что печального?Если из 5ти финалистов я знаю 4рех а ДТ мне в принципе не интересен , за чем мне его слушать?
Nemez
ЦИТАТА(hammer @ Apr 6 2016, 10:31:13) *
а что печального?Если из 5ти финалистов я знаю 4рех а ДТ мне в принципе не интересен , за чем мне его слушать?



так если на чём-то основано это "не интересен", то ладно. если же о группе вообще ничего не знаешь, но при этом она находится в списке финалистов, то здесь хотя бы можно ознакомиться, чтобы быть в курсе.
hammer
ЦИТАТА(Nemez @ Apr 6 2016, 10:42:30) *
так если на чём-то основано это "не интересен", то ладно. если же о группе вообще ничего не знаешь, но при этом она находится в списке финалистов, то здесь хотя бы можно ознакомиться, чтобы быть в курсе.

В принципе согласен.Хотя по прошлому году из вышедших в финал , никогда не слушал и ничего не знал о Сатурнус , но слушать не стал ибо не шибко дез\дум люблю.Да и вероятность того , что новое торкнет так , что я за него проголосую , тем самым задвинув моих фаворитов из тех что я знаю и люблю слушать - ничтожна.
nagval
ЦИТАТА(hammer @ Apr 6 2016, 11:03:39) *
В принципе согласен.Хотя по прошлому году из вышедших в финал , никогда не слушал и ничего не знал о Сатурнус , но слушать не стал ибо не шибко дез\дум люблю.Да и вероятность того , что новое торкнет так , что я за него проголосую , тем самым задвинув моих фаворитов из тех что я знаю и люблю слушать - ничтожна.

А ты попробуй послушать, грех не слушать одно из лучших музыкальных творений человеческих...
hammer
ЦИТАТА(nagval @ Apr 6 2016, 11:14:17) *
А ты попробуй послушать, грех не слушать одно из лучших музыкальных творений человеческих...

нет , не буду.мне не интересно.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Apr 6 2016, 10:12:05) *
тут так практически все так голосуют. а ты всех финалистов и полу-финалистов знаешь?

Не, мне обычно все финалисты и полуфиналисты знакомы. Но вообще вопрос Аватера правильный. Уж финалистов можно успеть за время проведения финала послушать, если кто вдруг незнаком.
Deze
ЦИТАТА(nagval @ Apr 6 2016, 11:14:17) *
А ты попробуй послушать, грех не слушать одно из лучших музыкальных творений человеческих...

Хе-х, если бы "Вероника" была таковой, то Сатурнус бы сейчас изучался детьми в музыкальных школах, вместе со Шнитке и Шостаковичем, а не толкался бы со всякими Агаллохами и Аморфисами за звание лучшего альбома какого-то там метала по версии какой-то там Метал-Ареи headcrab.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.