Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ihsahn - Arktis (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Ihsahn
*Album: Arktis
*Year: 2016
*Genre: Extreme Progressive Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 131MB

Tracklist:
01. Disassembled 05:02
02. Mass Darkness 03:52
03. My Heart Is Of The North 04:43
04. South Winds 05:34
05. In The Vaul 04:09
06. Until I Too Dissolve 05:24
07. Pressure 06:04
08. Frail 03:39
09. Crooked Red Line 04:16
10. Celestial Violence 05:24
11. Til Tor Ulven (Sppelsolen) (Bonus Track) 09:13
******************************
Total playing time: 57:20

Technical info

Input File: 02-ihsahn-mass_darkness-f36fae8f.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:52.51 = 10253867 samples = 17438.5 CDDA sectors
File Size : 9.30M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Mass Darkness
Artist=Ihsahn
Album=Arktis.
Tracknumber=2/11
Year=2016
Genre=9



[ Hidden Text ]
SAPOGi
Лыжник в облаках!.
Yarri
Ну чо, как - пишите.
Thiarnan
Предыдущих три альбома строго мимо, но превью заманчивые. Надо потыкать.
BleedingSun
Последним, что нравилось у него, был "AngL"... И то - не скажу, чтобы я его прям часто слушал.
Заценю, чисто из интереса.
Спасибо 9.gif
Щас сам скачаю и кину на Мегу или Яндекс... Русфолдер задрал рекламой и ожиданиями 21.gif
realexxx75
Свершилось, ждал !!!

Зеркало на облако smile3.gif Гори в АДУ Говнофолдер !!!

[ Hidden Text ]
Shadowman
realexxx75, Благодарствуй, мил человек 9.gif

Чудес от альбома не жду, но почти уверен, что он будет лучше предыдущего полноформатника. Надо прогнать хотя бы 2-3 раза.
RUDACHUR
realexxx75
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 7 2016, 16:28:13) *
realexxx75, Благодарствуй, мил человек 9.gif

Чудес от альбома не жду, но почти уверен, что он будет лучше предыдущего полноформатника. Надо прогнать хотя бы 2-3 раза.


Пожалуйста !!!

Сам на это надеюсь pray.gif headcrab.png
khestanow3001
11. Til Tor Ulven (Sppelsolen) ==> SOppelsolen smile3.gif
Shadowman
Так-с, ну что... ждем первые отзывы, что Ишак заиграл хэви ))
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 7 2016, 12:50:40) *
Ну чо, как - пишите.

Гражданки каторжанки,сегодня у нас на ужин морковка..- ААААААААААА!!! - Тёртая! - Ууууууууууууууу....
BleedingSun
Вот Мега, может - понадобится кому:
[ Hidden Text ]
Fess
Красота! 20.gif Отличный альбом.
infiltrator
что-то для меня непонятное,ниодного запоминающегося момента, какоето нагромождение звуков.. может подобные альбомы выпускают как коммерческий ход, чтобы на их фоне основные группы звучали более хитово
BleedingSun
ЦИТАТА(Fess @ Apr 8 2016, 10:21:10) *
Красота! 20.gif Отличный альбом.

Поддерживаю! 9.gif Альбом офигенен.
Тут тебе и хеви-риффовка с запилами и "качем", и шикарнейший саксофон в Crooked Red Line (ну почему только в одной песне 6.gif ),
и уйма внятных, цепляющих мелодий(причём - практически в каждой песне - о каком " нагромождении звуков" пишет Infiltrator - не понимаю, скорее всего - просто слушал альбом фоном, не вникая). Мелодичный, выверенный, цельный и красивый альбом! Ещё и Эйнар отлично спел на Celestial Violence - услышав первый куплет я практически сразу понял, что к чему (да и не спутаешь его вокал ни с кем) - и сама песня хороша.
В итоге - не ожидал такого классного "блюда" от Исана - чаще всего - переигрывал он с авангардными "штучками", этим самым мешая насладиться музыкой в полной мере - один " кусок нравится из одной песни, второй - из следующей... Здесь же - с удовольствием "прогнал" альбом несколько раз подряд - отменная работа 20.gif
Единственное замечание - думаю, смысл некоей Til Tor Ulven понятен разве что самому Исану и его соотечественникам... hmm.gif
Я же слушая этот монолог, в паре мест разобрал что-то похожее на "Новембрь" и "Десембрь" (именно так 1488.gif ) и немного изменяющуюся в связи с этим фоновую мелодию. "Авангарднул" Исан по полной crazy.gif
В итоге - слушайте и не проходите мимо! 9.gif
vosmidesijatye
Не думал, что Майкл такой молодой. crazy.gif
Shadowman
Успел прослушать альбом трижды, то есть некоторые выводы уже делать можно. Понравилось однозначно больше двух предыдущих творений. Довольно широкий стилистический диапазон, как всегда безукоризненная реализация. Но вместе с тем каких-то бурных восторгов не возникло. Ишан по-прежнему слишком боится показаться недостаточно прогрессивным, поэтому по-настоящему ярких и хитовых песен здесь не наблюдается (для меня, по крайней мере). Последний бонус трэк - так и вовсе бесполезный филлер для придания альбому нужного хронометража (сейчас же, типа, считается некруто выпускать диски продолжительностью меньше 60 минут).
Подытоживая вышенаписанное, скажу, что в целом впечатления позитивные. Больше всего понравилась песня про небесное насилие. Чуток бы побольше хитовости - можно было бы назвать альбом действительно выдающейся работой.
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 8th April 2016 - 20:40:35) *
сейчас же, типа, считается некруто выпускать диски продолжительностью меньше 60 минут

В каком стиле?
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 8 2016, 20:47:34) *
В каком стиле?

Дэт и грайндкор азазаз.
gena
В целом. альбом показался не интересным. Можно списать на то, что эта музыка не моя. Кроме одной темы - Til Tor Ulven. Я в ней прям прочувствовал холод. Тема альбома крайне интересная, история Фритьофа Нансена, путь в холод и новые открытия. Но жаль я этого не услышал, кроме последней вещи. но она из альбома выбивается.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 8 2016, 21:47:34) *
В каком стиле?

Да в любом. Если исполнитель более-менее известный, хронометраж будет неоправданно большим. Это независимые группы могут себе позволить альбомы 35-45 минут: на них никто не давит.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 8 2016, 19:25:17) *
Не думал, что Майкл такой молодой. crazy.gif

15.gif
Клипу лет 30
normal_Homerdisgust3.png
vosmidesijatye
Не слежу за представителями поп-гей-сцены.
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 8th April 2016 - 21:20:03) *
Если исполнитель более-менее известный, хронометраж будет неоправданно большим

Первое, что пришло на ум: Children of Bodom.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 8 2016, 23:41:33) *
Первое, что пришло на ум: Children of Bodom.

А второе?
MeatWolf
Dark Tranquillity, Lacuna Coil, Moonspell, Sabaton. Дофига их.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 9 2016, 00:03:42) *
Dark Tranquillity, Lacuna Coil, Moonspell, Sabaton. Дофига их.

У Мунспелла последний альбом под семьдесят минут, да и предыдущие примерно такой же продолжительности. Дарк Транквиллити в 2013 наковыряв идей на 45 минут прицепом сделали второй СД с лайвами. То есть такие группы, конечно, есть, но это исключения из правил. Как видишь, тебе пришлось их вспоминать довольно долго, и в получившемся списке из 4 позиций ("до фига их", думаю, как пятую учитывать не будем) только 2 оказались с чистыми альбомами по 35-45 минут.

А если сейчас задаться целью и пробежаться по последним более-менее значимым релизам, то как минимум восемь групп из десяти будут иметь хронометраж 55 и более минут. Ну факт же ))
Baudolino
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 8 2016, 19:23:02) *
Единственное замечание - думаю смысл некоей Til Tor Ulven понятен разве что самому Исану и его соотечественникам... hmm.gif

Видимо, Исан большой фанат Ханса Хербьёрнсрюда и никак не мог пройти мимо возможности затащить его к себе на альбом.

6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2016, 23:22:55) *
Дарк Транквиллити в 2013 наковыряв идей на 45 минут прицепом сделали второй СД с лайвами.

Впервые слышу, что это их идея. К тому же, этот лайв (в полном объёме) был выпущен в 2009-м году.

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 8 2016, 23:22:55) *
А если сейчас задаться целью и пробежаться по последним более-менее значимым релизам, то как минимум восемь групп из десяти будут иметь хронометраж 55 и более минут. Ну факт же ))

Аж зачесалось проверить, но лень.
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2016, 01:02:04) *
Впервые слышу, что это их идея. К тому же, этот лайв (в полном объёме) был выпущен в 2009-м году.

Да ну в том-то и смысл, что не их.

ЦИТАТА
Аж зачесалось проверить, но лень.

Мне тоже, да и не настолько это принципиальный вопрос. Но все же наскидку можно вспомнить куда больше растянутых альбомов.
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 9 2016, 00:29:17) *
Да ну в том-то и смысл, что не их.

Дескать, растягивать альбомы - идея лейблов?
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2016, 01:37:15) *
Дескать, растягивать альбомы - идея лейблов?

Бинго )
BleedingSun
ЦИТАТА(Baudolino @ Apr 8 2016, 21:43:20) *
Видимо, Исан большой фанат Ханса Хербьёрнсрюда и никак не мог пройти мимо возможности затащить его к себе на альбом.

Ушёл гуглить, кто это 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(Shadowman @ 8th April 2016 - 22:45:53) *
А второе?

пойду поем
theblackpost
Шикарный альбом! Ишан - король северного прогрессива. Ожидания оправданы даже более чем.
Great Ihsann is best!
l1bert1ne
Thanks!!!
DenisKov
Послушал Pressure и Crooked Red Line, сакс хороший и чистый вокал нравится, а вот вся эта экстримальность на две головы ниже вышли, лучше бы прогом-депрессив роком ограничились.
Луч
величественная, холодная тьма окутывает все вокруг. Солнце слепит в беспощадной белой пустыне.
Это Гимн в честь всех покорителей, как Арктики так и Антарктиды всех тех кто дошел до точки и кто сгинул
в белой пустыне.
EP!C
Очень сильный альбом, точно лучше предыдущего, который был какой-то уж очень замудрённый. А тут прекрасно всё.
Ningizzida
20.gif
И даже Айнар засветился.Радует 20.gif
Baudolino
ЦИТАТА(Ningizzida @ Apr 13 2016, 20:30:19) *
И даже Айнар засветился.Радует 20.gif

Исан уже традиционно эксплуатирует своего шурина.)
Альбом охренительный.
Haunting
Поначалу хотел было написать, что уважаемый Вегард Твейтан нагнал на ожидаемом "Arktis" какой-то инструментальной пурги и стал чуть ли не первым разочарованием в этом году, но вот после третьего или четвёртого прослушивания мнение всё же несколько изменилось. Весьма понравились гитарные партии и убойный припев "Mass Darkness", выпавший будто бы из времён Emperor симфонично чорный фрагмент в "Pressure", плотно засели в голове мелодичная "In the Vaults" и восхитительная "Celestial Violence" (уже которое прослушивание этого трека не смогло избавить от ассоциаций c Anathema) с бодрой "Until I Too Dissolve". Также не могу не отметить "Crooked Red Line" (очень и очень жаль, что на "Arktis" так мало места нашлось саксофону) c интересно звучащей "Tir To Ulven", напомнившей меланхоличные и прохладные работы Ketil Bjørnstad. В общем, не уложились у меня только какие-то странные эксперименты с techno электроникой в "South Winds", "Frail" и "My Heart Is Of the North". Определённо лучше и удобоваримее предыдущего альбома "Das Seelenbrechen", но ни на сантиметр не удалось подвинуть "Eremita" и "After" в списке персональных фаворитов. Будем слушать и дальше, чего уж там.
DeRon
Не умею писать рецензии и хвалебные оды, но альбом определенно один из лучших в этом году, особенно в проге. Очень качественная пластинка. Но, как уже отмечали, надо хотя бы пару раз прослушать его, чтобы просто вьехать в музыку.
Старые работы слушал очень давно, но теперь есть повод открыть их для себя заново.
Dirt_ORFEY
Хороший альбом. Чем дальше шел по песням, тем интереснее становилось. И для меня главное - почти не стало саксофона, а то напрягало. Короче, буду слушать еще и еще, чтобы альбом раскрылся еще с других сторон.
realexxx75
И всё таки неплохо...
Aresson
я бы даже сказал хорошо, особенно по сравнению с предыдущим, который для меня показался непонятной кашей
z2n
альбом получше предшественника получился
Mplast
По мне - лучший альбом Ihsahn, самый гармоничный. Бонус только никакой.
В топ года для меня 20.gif
Metalass
Ох и разнообразный же альбом, много очень разноплановых композиций, только тяжелого материала нет. Определенно лучше прошлого релиза, меньше каких-то непонятных песенок. Самый смак в конце альбома, 9 и 10 треки супер крутейшие.
Надо шлепать на концерт, короче!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.