Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aborted - Retrogore (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Aborted
*Album: Retrogore
*Year: 2016
*Genre: Death Metal
*Country: Belgium
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
01. Dellamorte Dellamore 00:49
02. Retrogore 04:17
03. Cadaverous Collection 04:12
04. Whoremageddon 03:29
05. Termination Redux (Album Version) 03:27
06. Bit By Bit 04:03
07. Divine Impediment 04:18
08. Coven Of Ignorance 03:42
09. The Mephitic Conundrum 03:18
10. Forged In Decrepitude 02:41
11. From Beyond (The Grave) 04:22
12. In Avernus 04:36
******************************
Total playing time: 43:14





Technical info

Input File: 02-aborted-retrogore-3c708f88.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:17.86 = 11371406 samples = 19339.1 CDDA sectors
File Size : 10.3M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Retrogore
Artist=Aborted
Album=Retrogore
Tracknumber=2/12
Year=2016
Genre=9



[ Hidden Text ]
6666666
Считал секунды! Повторения успеха прошлого полноформата не жду, но прокачать должно за милую душу.
vosmidesijatye
Макс так рассыпается в комплиманах группе, что я пожалуй послушаю всё же их. Обложка классная, да и угорают они по олдскул хоррору, что тоже ценю. 9.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 16:30:14) *
Макс так рассыпается в комплиманах группе, что я пожалуй послушаю всё же их.

Будь готов к эпизодическим коровым всплескам. А к 2008-му тебе вообще лучше не прикасаться, если уж ты так ратуешь за чистоту стиля.
Bloodn Lord
Ну что ж - гранды, чего уж smile1.gif Прокачаемся smile1.gif
vosmidesijatye
Я начну ознакомление с этого, свежего релиза. Возможно, надо начинать с их визитной карточки - 2003 года, но почему то хочется заценить этот. smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 16:34:13) *
Возможно, надо начинать с их визитной карточки - 2003 года

Стоит, но там колоссальное мочилово, мало похожее на то, про что они сейчас.
sidJoy
2003 - уважаю, заслуженный альбом. они вернулись в этом альбоме к старому хоть немного?
Kwaad
Отличное сочное приблэкованное мясо — не бездушное рубилово, как когда-то.
6666666
Таки да! Не буду сразу утверждать, что сабж не ровня прошлому шедевру (на первый взгляд всё-таки совсем не ровня), но мочит и полощет как надо. Опасения по поводу возможного (и логичного) возрастания технократизма, что могло повлечь за собой потерю лица и сваливание в антимузыку, не оправдались. Хотя альбом местами накручивает дай боже, но в рамках допустимого и полезного.
Неприятно подсушенный звук не особенно сказывается на материале, да и ударные стали чище благодаря ему, но вот эти торможения посреди пьесы просто выбешивают. Они тупы, бессмысленны и обыграны безо всякой выдумки. Их главные жертвы: глуповатая, но озорная "Retrogore" и просто блестящая "Bit by Bit", а "Coven of Ignorance" просто-таки апофеоз сего позора. Также не нужна "Termination Redux", но она не нужной была ещё на одноимённом минике.
"Whoremaggedon" теневой хит альбома, а "The Mephitic Conundrum" хит самый настоящий, - я таки получил свой краст от группы. "Forged in Decrepitude" просто уничтожает на месте, а "Divine Impediment" я пока не понял, но реверанс в строну Бегемота не сказать, что одобряю.
В общем, группа по-прежнему прекрасна там, где их музыкальный крик не стихает ни на секунду, но круто позорится там, где она решает взять человеческий тон повествования. Ну не можете вы медленно, ребята, не надо мучить ни себя, ни меня! Столькими уже песнями это проверено... Но пока ставлю жирный лойс и слушаю, слушаю, слушаю
Cronopio
Thank you.
6666666
ЦИТАТА(sidJoy @ Apr 21 2016, 17:14:13) *
они вернулись в этом альбоме к старому хоть немного?

Нет. И не надо.
Andrew
neoatheist
Для тех, кого раздражает капча япапки, а ргхост не докачивает:
[ Hidden Text ]
vo140182fav
По первому прослушиванию - понравилось. Буду повторять.
babanguida
This time there seems to be no deathcore parts. Almost. Finally! The 2 previous efforts were sucking ass because of that.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 21 2016, 19:46:41) *
This time there seems to be no deathcore parts. Almost. Finally! The 2 previous efforts were sucking ass because of that.

Go ahead, show me these parts there!
vosmidesijatye
Походу Макс всю жизнь будет бороться с теми, кто видит дэткор в группе. 15.gif
babanguida
QUOTE(6666666 @ Apr 21 2016, 18:48:08) *
Go ahead, show me these parts there!

There are not any (except in one of the 3 last songs maybe but I haven't got the energy to check back smile1.gif)
Nerevar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:50:46) *
Походу Макс всю жизнь будет бороться с теми, кто видит дэткор в группе. 15.gif

Да я вообще даже детально отписываться боюсь, а то меня тут морально распнут. 1488.gif

Если коротко: Очень круто. Не придерешься, так ведь? 25.gif
asog
Вот никогда как-то не нравилась эта группа, может быть даже и из-за пресловутого deathcore в их музле, хотя он как-бы тут и не прослушивается, но осадочек остался. В общем, как и вся музыка в целом - на любителя, похоже я не оный.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 21 2016, 19:52:40) *
There are not any (except in one of the 3 last songs maybe but I haven't got the energy to check back smile1.gif)

I hear some core-parts here as well as i hear them on two previous albums, but i cannot describe it as "deathcore", it's just some "jumping" elements between typically guitar hooks. If you wanna deathcore from Aborted, you should touch Strychnine (if you can 1488.gif ) to realize difference between deathcore and death metal with pieces of it.

Зараза, пиши по-русски, я мозг сломал тебе отвечать 1488.gif
vosmidesijatye
Написано грамотно , молодцом.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2016, 20:47:59) *
Написано грамотно , молодцом.

Послушал? А то я тебя терзать хочу.
babanguida
QUOTE(6666666 @ Apr 21 2016, 19:47:12) *
I hear some core-parts here as well as i hear them on two previous albums, but i cannot describe it as "deathcore", it's just some "jumping" elements between typically guitar hooks. If you wanna deathcore from Aborted, you should touch Strychnine (if you can 1488.gif ) to realize difference between deathcore and death metal with pieces of it.

Зараза, пиши по-русски, я мозг сломал тебе отвечать 1488.gif

yes jumpimg or even slamming. Too modern for me sometimes. We've reached the limit of what I can tolerate smile1.gif
Here it is better.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 21 2016, 20:49:42) *
or even slamming.

22.gif Hate it too.
vosmidesijatye
Не послушал. Пока не тянет, сегодня вышли релизы, которые пока мне хочется сильнее послушать.
6666666
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 21 2016, 20:49:42) *
Too modern for me sometimes.

Don't listen to Dying Fetus then 1488.gif
babanguida
QUOTE(6666666 @ Apr 21 2016, 19:52:38) *
Don't listen to Dying Fetus then 1488.gif

Dying fetus are ok even if I must recognize that I don't come back often on their records. I must say that I miss more bands like Myrkskog and Zyklon smile1.gif
mardak666
последние релизы были не особо, по мне слишком много deathcore....
6666666
Я сейчас вас ногами бить буду. Вы хоть слышали дэткор вообще, чтобы его так просто вычислять где ни попадя?
mardak666
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 21 2016, 21:03:47) *
так просто вычислять где ни попадя?

Нормально у тебя бомбит, продолжай.
6666666
ЦИТАТА(mardak666 @ Apr 21 2016, 22:10:02) *
Нормально у тебя бомбит, продолжай.

Хорошо, подкидывай. Только больше конкретики.
vosmidesijatye
Понеслось! 15.gif
BullBulator
Хотя у Шестёркина с моих слов сидалище вынесет вместе с ногами, но я скажу МОЁ мнение - не ахти. Первые 4 альбома любо-дорого было слушать, а потом ещё и ипишку 2010. Дальше - не моё. Такую модернятину мне слушать неинтересно. Погнались за массовым слушателем, потеряли свою индивидуальность. РАНЬШИ БЫЛА ЛУЧШЫ!
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 21 2016, 22:17:38) *
а потом ещё и ипишку 2010. Дальше - не моё. Такую модернятину мне слушать неинтересно.

А ипишка-то эта куда более коровая, чем тот же Флэтлайн.
BullBulator
Ну для меня кавер вытягивает, ну и Cadaverous Dissertation. А в остальном - только творчество до 2005 года. Ну разве что ещё Ophiolatry со Стрыхнина норм
Haunting
"Global Flatline" был восхитительным в своём изуверстве альбомом, "Necrotic Manifesto" сбавил обороты этой веялки смерти, но был (да и остаётся им, хуле там скрывать), в принципе, довольно годным и разрывающим релизом. Аперитив "Termination Redux" как-то не зашёл с первого же раза и был без особого сожаления забыт, ну а выложенные ранее на youtube одноимённый трек и "Divine Impediment" вообще не вызвали желания ознакомится с новым опусом некогда любимой группы. Обложка, конечно, шикарная просто, но ну его найух, этот "Retrogore" ваш.
6666666
ЦИТАТА(Haunting @ Apr 21 2016, 22:30:27) *
"Global Flatline" был восхитительным в своём изуверстве альбомом, "Necrotic Manifesto" сбавил обороты этой веялки смерти

Пощади мою пердачину! Ты сейчас набросил похлеще всех предыдущих комментаторов.

ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 21 2016, 22:28:07) *
Ну для меня кавер вытягивает, ну и Cadaverous Dissertation.

Самые плохие песни назвал 1488.gif
Haunting
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 21 2016, 22:44:32) *
Ты сейчас набросил похлеще всех предыдущих комментаторов.

Я не читал. Всё равно там наверняка то же самое, что и в предыдущих темах : деткор, скатились, гормагедона больше не будет и т.д. 1488.gif
А что, "Global Flatline" с "Necrotic Manifesto" зашкварными темами нынче считаются?
6666666
ЦИТАТА(Haunting @ Apr 21 2016, 22:48:17) *
А что, "Global Flatline" с "Necrotic Manifesto" зашкварными темами нынче считаются?

Нет, просто как для меня, то Флэтлайн уникальный альбом с той точки зрения, что отличные куски прерываются колоссальными пространствами импотенции, когда музыканты как будто натурально не знают, куда двигаться и как развивать композицию. А NM заполняется на 100% роскошным, техничным рубиловом.
vovan4ic
Мощно, альбом заливается в плеер в качестве саундтрека к садизму в качалке.
BullBulator
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 21 2016, 22:44:32) *
Самые плохие песни назвал 1488.gif


Для тебя - может быть. Для меня - лучшие с эпишки. И пора бы уже перестать выдавать своё мнение за единственно правильное. Хотя, зная тебя, просить об этом глупо
vosmidesijatye
15.gif
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 21 2016, 23:29:09) *
И пора бы уже перестать выдавать своё мнение за единственно правильное.

Я этого нигде не утверждал. Пока что это просто моё мнение о тех песнях, а вот когда я напишу "Плохие песни, и моё мнение на сей счёт единственно верное и объективное", вот тогда да.
BullBulator
Я бы вступил в словесную перепалку с тобой, но это как тень бить - толку то нет, только устанешь и расстроишься
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 22 2016, 00:54:55) *
Я бы вступил в словесную перепалку с тобой, но это как тень бить - толку то нет, только устанешь и расстроишься

Просто признайся, что я прав своим прошлым постом. Мнение не понравилось, так ты решил скрыть это за ширмой выдуманного "единственного верного мнения", дабы придать вес своим словам. Гиблый путь, Paganheart в другой теме уже провалился на этом.
BullBulator
В чём ты прав? В том, что именно мне понравились именно те две песни? Или в том, что именно для меня творчество группы котируется их до-2005 периодом? Или про то, что только твоё мнение правильно? Я не буду перерывать все темы и посты, где ты отписывался, но то, как ты споришь с теми, кто с тобой не согласен, говорит именно о том, что для тебя "вот только я прав и всё понимаю именно так как есть, а если вы думаете иначе, вы априори неправы". Чувство Собственной Важности не даёт тебе понять, что некоторые мнения могут не совпадать с твоим, и если кто-то пишет "вот такое то творчество такой то группы мне нравится больше, чем что-то другое", ты сразу начнёшь "ерунду не неси, ты ничего не понял, вот на самом то деле ...", и так далее.
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 22 2016, 01:16:12) *
В чём ты прав?

В том, что мой пост про плохие песни был моим мнением, который я никаким боком не выставлял, как единственно верное. Это уже ты додумал.

ЦИТАТА(BullBulator @ Apr 22 2016, 01:16:12) *
но то, как ты споришь с теми, кто с тобой не согласен, говорит именно о том, что для тебя "вот только я прав и всё понимаю именно так как есть, а если вы думаете иначе, вы априори неправы".

Вполне возможно, но речь сейчас о конкретном случае.
Герб
Сцаный быдлокор.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.