Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Челябинский метеорит, или Голосовалка за лучший альбом 2013 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Deze
Итак, господа, в результате чрезвычайно напряженной борьбы лучшим метал-альбомом 2013 года был выбран:



Статистика финала:
Black Sabbath "13" - 21
Rotting Christ "Κατά τον δαίμονα εαυτού" - 17
Carcass "Surgical Steel" - 16
Amorphis "Circle" - 5
Dark Tranquillity "Construct" - 2


Предыдущий тур
Penetralia
Вах-вах, недокаркассили, товарищи! 16.gif
METALHUNTER
Надо же, я думал Каркасс будет на втором.
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ May 25 2016, 00:13:45) *
Вах-вах, недокаркассили, товарищи! 16.gif

более того, даже до роттингов "недокаркассили".

P.S. Вообще, победа Роттингов была бы самой интересной.
Penetralia
Не, лучше уж БлекСаббат!
vosmidesijatye
pray.gif pray.gif pray.gif Большое спасибо всем, кто голосовал правильно и как нужно. Отличный альбом в хорошем году. После Вектора была взять правильная тенденция, не отступать и не сдаваться в 2014 и 2015. Полный вперёд! true_black.gif
Deze
Самое интересное, что я всерьез подумывал о том, а не запретить ли "13" к участию как неформат. 1488.gif

Ведь альбом стилистически явно ориентируется на первые четыре диска Блэк Саббас, а их довольно сложно назвать металом, скорее это очень специфическая (для того времени) разновидность хард-рока, которую в лучшем случае можно считать пред-металом, но никак не полноценным metal.

Однако ни МА, ни РЭМ не дали мне такого основания. И вообще - вы б тогда меня живьем бы сожрали, а этого как-то не хотелось бы crazy.gif
Язва
ЦИТАТА(Deze @ May 25 2016, 00:22:00) *
Ведь альбом стилистически явно ориентируется на первые четыре диска Блэк Саббас, а их довольно сложно назвать металом,

metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Tular
Фигасе 17.gif 17.gif 17.gif
Так рад, что не Каркасс, что даже не сильно расстроился, что не Роттинги.
Penetralia
Поставлю себе Каркасс на звонок (на денек, чтобы не надоедал)
Всем голосующим за Роттингов, предлагая взять песню где воет бабка и сделать из нее себе рингтон)))
Tular
А я ж говорил, что лидеры после первого тура имеют свойство сдуваться! genius.gif
sperminator
шляпа((
хотя, если брать по кол-ву народа, то в этот год б0льшая куча пипла ждала БС, само собой. ну, в сравнении с Каркассом.
числом задавили))
saturnal
Пофиг. Я за это не голосовал.
metala
Дедушки победили! Молодец!
Lucifer
Нафталин победил? Ну и ладно. Уверен, не столько годнота песен сыграла, сколько всеобщая радость от воссоединения БС с Оззи + материал с закосом в старое-доброе прошлое. Но в том то и дело, что это просто закос, а не то самое старое-доброе.
AlexStorm
Опаньки, Carcass аж на третьем.Хотя и голосовал за них , но почему то рад что победил Black Sabbath.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Lucifer @ May 25 2016, 05:35:24) *
Нафталин победил? Ну и ладно. Уверен, не столько годнота песен сыграла, сколько всеобщая радость от воссоединения БС с Оззи + материал с закосом в старое-доброе прошлое. Но в том то и дело, что это просто закос, а не то самое старое-доброе.

Мне именно Саббаты больше понравились, а Carcass в финале вообще лишний. А остальное я не слушаю.
sperminator
а для меня "новый БС" прозвучал, как очередной новый альбом Оззи - не более того. как-то так. хотя слушабельно, конечно же.
Lux
В 1992-м победа БС была бы гораздо уместней и заслуженней. А этот, с двумя полыхающими какулями 1488.gif ну не плох конечно, но и не на столько уж он и хорош. Уж признайтесь в этом хотя бы самим себе, выбиравшие!... Ну пусть будет, Атцы жы! smile3.gif
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ May 25 2016, 03:35:24) *
Уверен, не столько годнота песен сыграла, сколько всеобщая радость от воссоединения БС с Оззи + материал с закосом в старое-доброе прошлое. Но в том то и дело, что это просто закос, а не то самое старое-доброе.

В данном случае этот "закос" превзошел оригинал, потому что альбом весьма неожиданно для меня вышел гораздо сильнее, чем любой из первых четырех альбомов.
Так что вот лично я голосовал именно за качество материала, а не из ностальгии (я если и испытываю ностальгию по "старому-доброму Саббату с Оззи", то периода 1973-1976, но никак не 1970-1972)

ЦИТАТА(Lux @ May 25 2016, 05:37:59) *
ну не плох конечно, но и не на столько уж он и хорош. Уж признайтесь в этом хотя бы самим себе, выбиравшие!...

Это как раз к альбому Каркасс относится

ЦИТАТА(Lux @ May 25 2016, 05:37:59) *
В 1992-м победа БС была бы гораздо уместней и заслуженней.

Вот тут тяжело не согласиться, "Дехьюменайзер" - глыбище.
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ May 25 2016, 00:14:52) *
более того, даже до роттингов "недокаркассили".

P.S. Вообще, победа Роттингов была бы самой интересной.

Нет, не надо! Греки с гомосексуалистом - победители, это же финал евровидения на МА
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ May 25 2016, 00:55:43) *
Всем голосующим за Роттингов, предлагая взять песню где воет бабка и сделать из нее себе рингтон)))

ты обещал его на меня поставить.ставь, я звонить чаще буду , чтоб наслаждался. 25.gif 1488.gif
vam1972
А вообще - победа БС и "13" - это воздаяние за все заслуги. Правильный победитель! pray.gif pray.gif pray.gif

ЦИТАТА(hammer @ May 25 2016, 06:37:30) *
ты обещал его на меня поставить.ставь, я звонить чаще буду , чтоб наслаждался. 25.gif 1488.gif

- Ты почему трубку не взяла, когда я звонил?
- Я танцевала под мелодию с телефона!
hammer
ЦИТАТА(vam1972 @ May 25 2016, 06:37:18) *
Нет, не надо! Греки с гомосексуалистом - победители,

???
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ May 25 2016, 00:22:00) *
Однако ни МА, ни РЭМ не дали мне такого основания. И вообще - вы б тогда меня живьем бы сожрали, а этого как-то не хотелось бы crazy.gif

Ты и сейчас рискуешь... crazy.gif после такого признания...

ЦИТАТА(hammer @ May 25 2016, 06:39:26) *
???

да чел один у них там подозрительно выглядит fear.gif
hammer
Саббат победили , как уже выше писали, только лишь из за того , что многие ждали этот альбом , соответственно и голосовали .В прочем как и за Каркас тоже.

ЦИТАТА(Tular @ May 25 2016, 01:05:54) *
А я ж говорил, что лидеры после первого тура имеют свойство сдуваться! genius.gif

я не понял , а как же -пацан сказал\пацан сделал? 1488.gif
6666666
Нормально, мне даже позорится не пришлось, ведь я ожидал, что мне придётся жать не в любимое, а в конкуренты Каркасса. А вы и без меня справились.
Exorcist
Мдя... даже Каркасс и то лучше. Впервые за весь период голосовалок я в корне недоволен победителем (при всей моей всеядности). Кроме имени группы тут больше голосовать не за что. У меня все победители 1984-2012 присутствуют на CD (кроме Некрофагиста, который мне тоже умеренно нравится) и все симпатичны, пусть далеко не всех я считаю лучшими в своем году, а часть не входит в мои топ-20. Но тут умудрился победить альбом, вызывающий у меня отвращение, более того, как справедливо заметил Deze - не шибко форматный. Самый убогий победитель за всю историю голосований для меня очевиден.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ May 25 2016, 08:16:13) *
Самый убогий победитель за всю историю голосований для меня очевиден.

Да, Эдж оф Санити.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ May 25 2016, 08:24:58) *
Да, Эдж оф Санити.


Ты, как всегда, заблуждаешься.
vo140182fav
Тот факт, что любители блеков, дезов, грайндов и т.д. проголосовали за классический во всех смыслах Black Sabbath, говорит только о том, что некоторые в 60 умеют лучше, чем многие в 30...
Победитель достойный! Включил себе его сейчас и переслушиваю снова 20.gif
judaz
Спасибо хоть не эйсидиси. 1488.gif
Thrashman
жаль что не Царцесс, но хорошо что не Вроттинг крайст.


ЦИТАТА(6666666 @ May 25 2016, 08:24:58) *
Да, Эдж оф Санити.
23.gif
Эдж оф Санити крут!
Idunn
очень жаль
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ May 25 2016, 06:37:30) *
ты обещал его на меня поставить.ставь, я звонить чаще буду , чтоб наслаждался. 25.gif 1488.gif

Это если победят Роттинги. А победил БлекСаббат - так что извините)))
Nemez
ЦИТАТА(vo140182fav @ May 25 2016, 09:12:22) *
Тот факт, что любители блеков, дезов, грайндов и т.д. проголосовали за классический во всех смыслах Black Sabbath, говорит только о том, что некоторые в 60 умеют лучше, чем многие в 30...


если голосуют только из-за "эта жи атцы, классека" не говорит о том, что BS сейчас что-то умеют. может когда-то в далёкие, но не сейчас уж точно.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 25th May 2016 - 08:58:33) *
Ты, как всегда, заблуждаешься.


Тот самый редкий случай, когда Макс на сто процентов прав.
AlexSim1977
то что black sabbath победили ещё ладно , но то что галимый ротинг храйст занял второе место -это абсурд ! Ибо не стоит такое гуано выше божественного каркаса 25.gif
Deze
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ May 25 2016, 10:40:35) *
Ибо не стоит такое гуано выше божественного каркаса 25.gif

В случае с этими конкретными альбомами всё как раз ровно наоборот 25.gif
Thrashman
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ May 25 2016, 10:40:35) *
то что галимый ротинг храйст занял второе место -это абсурд ! Ибо не стоит такое гуано выше божественного каркаса 25.gif

AlexSim1977 9.gif 9.gif 9.gif
Tular
ЦИТАТА(hammer @ 25th May 2016 - 06:57:45) *
я не понял , а как же -пацан сказал\пацан сделал?

Я кнопку не нашел smile1.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 25 2016, 10:35:52) *
Тот самый редкий случай, когда Макс на сто процентов прав.


Нет, это тот самый случай, когда вы оба глубоко заблуждаетесь по отношению к выдающемуся альбому. Как и в случае с Нексус Поларис. А сравнивать Кримсон и унылый нафталиновый пердеж, который выдали патамуштоатцы в обозреваемом году - моветон и безвкусица.
maxmagmas
ЦИТАТА(Lux @ May 25 2016, 05:37:59) *
В 1992-м победа БС была бы гораздо уместней и заслуженней.

Победа БС была бы уместней и заслуженней в 70-х годах (в 1992-м шансов у них не было, учитывая бешенную конкуренцию среди групп первой величины (Megadeth, Iron Maiden, Pantera, Suicidal Tendencies и т.д.), и тренд death metal). Но поскольку за данный период времени, мы по существу не голосовали, отдадим дань великой группе хотя бы в 2014-м. И отдадим не просто так, "патамуштасэббэт", но за великолепный альбом.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 25 2016, 10:35:52) *
Тот самый редкий случай, когда Макс на сто процентов прав.

Как и я.

ЦИТАТА(maxmagmas @ May 25 2016, 12:15:44) *
И отдадим не просто так, "патамуштасэббэт", но за великолепный альбом.

Именно за "патамушта".
Альбом ни о чем вообще, Оззи петь так и не научился, звук мутный,
музыка так и осталась слегка утяжеленным блюзом.
Лично я голосоавл за БС именно потому что это это БС.
saturnal
ЦИТАТА(Exorcist @ May 25 2016, 13:14:44) *
Нет, это тот самый случай, когда вы оба глубоко заблуждаетесь по отношению к выдающемуся альбому. Как и в случае с Нексус Поларис. А сравнивать Кримсон и унылый нафталиновый пердеж, который выдали патамуштоатцы в обозреваемом году - моветон и безвкусица.

А вот и ДА. В 98-м первые два места правильно расположилось. У Чака это не самый прорывный альбом, а у Ковенантов - лучший. Остальных трёх можно было нафиг убрать и оставить на 3 месте Кредлов, за которых в 98-м усиленно радеет наш многошестёрный товарищ с дамой в очках.
И, вообще, хорошо, что Сванё [мат->бан] хотел на всякие мнения, в том числе узколобых из собственной банды. Такие и двигают искусство. Благодаря ему у нас есть Crimson - концептуальная уникальная жемчужина прогдета в море однообразного рычалово-долбилова, образец того, что музыканты из разных банд способны сделать совместно.
А голос Оззи - вообще самое страшное зло, особенно когда он им пытается петь.
maxmagmas
"патаму шта саббаты" и "лишь бы не царцасс". Политика, мать ее. Rotting Christ тоже такой маршево-мантровый альбом соорудили, что к концу просто в восхищенного зомби превращаешься. crazy.gif
Penetralia
ЦИТАТА(saturnal @ May 25 2016, 12:42:54) *
У Чака это не самый прорывный альбом, а у Ковенантов - лучший.

Не кажется ли тебе что такие вещи сравнивать нельзя. У чака это Мега альбом, который стал классикой. Кованант вообще группа третьего эшелона
saturnal
ЦИТАТА(Penetralia @ May 25 2016, 14:47:22) *
Не кажется ли тебе что такие вещи сравнивать нельзя. У чака это Мега альбом, который стал классикой. Кованант вообще группа третьего эшелона

Сравнивать музыку нельзя, когда не обладаешь лобными долями примата хомо сапиенс сапиенс. А если обладаешь - можно. Другое дело, что подполя отвечающие за звук у многих из голосующих разнятся раз в 40. Отсюда и результаты голосовалок, такие, что волосы дыбом. Как в 2010, 2011, 2013, например. Или вот щас такие тягают супернудятину Симфони оф Дестракшн в голосовалке 92-го, которая в подметки не годится ни одной вещи Мегадетов с 86-го.
Детх и Ковенант разные банды им не в чем сравниваться. А вот их музыке - есть. Победа Ковенанта в 98-м - чистая лабораторная металариевщина. Которая режет весь прогтех почти во всех голосовалках. Чему ты удивляешься?
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ May 25 2016, 12:47:22) *
Не кажется ли тебе что такие вещи сравнивать нельзя. У чака это Мега альбом, который стал классикой. Кованант вообще группа третьего эшелона

Ну вот у Ковенанта точно такого же уровня альбом. А то, что он не стал классикой (а точно не стал?), это проблемы исключительно раскрученности/распространенности группы. По качеству музматериала он ничем не уступает.
Penetralia
ЦИТАТА(saturnal @ May 25 2016, 12:42:54) *
У Чака это не самый прорывный альбом, а у Ковенантов - лучший.


ЦИТАТА(saturnal @ May 25 2016, 13:03:04) *
Победа Ковенанта в 98-м - чистая лабораторная металариевщина. Которая режет весь прогтех почти во всех голосовалках.

ты в первой цитате как бы против Детха, а во второй цитате как бы за весь прогтех. Ты определись уж как-то, а то можно подумать что каждая из лобных долей живет своей жизнью)))

ЦИТАТА(Deze @ May 25 2016, 13:03:04) *
Ну вот у Ковенанта точно такого же уровня альбом. А то, что он не стал классикой (а точно не стал?), это проблемы исключительно раскрученности/распространенности группы. По качеству музматериала он ничем не уступает.

в голосовании не участвовал (а зря)), если я правильно понимаю речь идет о The Kovenant - Animatronic, который вообщето 1999 года, и если это так, то да хороший альбом, и ковер в нем бомбейский, но все равно, это ну просто хороший альбом, а Детх-98 это, так сказать, явление, "нравственный ориентир"))) pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
международная посылка стоимость доставки
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.