Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Extinct Dreams - Фрагменты Вечности (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
demenn


*Artist: The Extinct Dreams
*Album: Фрагменты Вечности
*Year: 2016
*Genre: Atmospheric Doom/Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
01. Карма 18:08
02. Damodara Stotra 12:03
03. В Поисках Себя 10:30
04. Фрагменты Вечности 07:05
******************************
Total playing time: 47:46

Preview 1

Extended info
Каноничный Doom-death metal, пронизанный атмосферным Post-metal, и санскритские мантры под завораживающие мелодии древнего ситара.


Technical info

Input File: 02 - Damodara stotra.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:12:03.05 = 31886285 samples = 54228.4 CDDA sectors
File Size : 28.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Damodara stotra
Artist=The Extinct Dreams
Album=Фрагменты вечности
Tracknumber=02
Year=2016
Genre=Doom Metal



[ Hidden Text ]
KVRT
милленько и отрешённенько headcrab.png
SAPOGi
Взопробуем.
woldemort
Первый трек "взопробывал" - понравилась атмосфера! Напомнило мне чудо альбом симферопольцев Torrens Conscientium 2014 - All Alone With The Thoughts... pray.gif На берлоге у них нашел фотки Для ценителей жанра!, долго смеялся, впрочем как и сейчас когда пишу эти строки...
Chasm
Сплит прошлогодний оч порадовал. Ща тож воспробую!
Baalslayer
frost192
Хороший альбом.
Напомнило WDISS, да.
DeathCoveR
Интересный материал.Качественный.Однако с великими Who Dies In Siberian Slush,сравнить невозможно.Там материал более мрачный и величественный,симметричный и аккуратный.Да и вокалы абсолютно разные.
philosopher
Ну это... очень хорошо, я сказал бы.
Попадаются же самородки на земле Алтайской! smile1.gif

P.S. Спасибо за наводки на Who Dies In Siberian Slush и Torrens Conscientium.
Поставлены в очередь на скачивание/прослушивание smile1.gif
Metalass
Да, музыка качественная, все очень добротно. Прослушал три раза и больше не тянет, но общее впечатление положительное.
С WDISS сравнение не очень корректное, т.к. "сибиряки" (я знаю, что они москвичи) больше тяготеют к фунералу, хотя имхо фунералом не являются, сабж же больше мелодичный дум-дэт, совсем другого плана. Сравнение все вертится на языке, но не могу вспомнить на что похоже. А 3 трэк так вообще какой-то Wolves In The Throne Room ))

P.S. Русскоязычная лирика - это офигенно!
MeatWolf
Второй трек великолепный, но остальное крайне неровное. Если бы таким был весь альбом, это, конечно, был бы прорыв.
SatanicPanzer
Нынешний год конечно не обещал, да и видно не станет таким же урожайным на хитовые альбомы как прошлый, но тем не менее отметить уже есть что. Вот например свежий альбом барнаульских музыкантов The Extinct Dreams, которые после альбома «Потустороннее Сияние», выпущенного в 2010 году как-то выпали из поля зрения. Конечно же видали мы перерывы и поболее, да и музыкантам тоже надо отдыхать, но 5 лет немалый срок для отпуска, однако. Так-то по сути перерыв между полноформатами выходит даже 6 лет, но в прошлом году ещё выпускался довольно приличный сплит с Unsaved, а потому годик скостим. Порадовало то, что треки со сплита не вошли в свежий альбом, т.е. материал нигде не светился, разве что на живых выступлениях, что для меня является предметом грусти, т.к. на выступления я попасть, пока, так и не смог. Но есть надежда, что в будущем ребята заглянут к нам.
Но пора вернутся к «Фрагментам Вечности», альбом сходу дал понять, что простоты в восприятии ждать не стоит, впрочем в этом плане и его предшественник шел достаточно туго. Хотя данный альбом вкатил все же быстрее. Конечно же порадовало наличие русскоязычной лирики, впрочем как и на «Потустороннем Сиянии». Пятерка сия определенно прогрессирует и ищет свое место под музыкальным солнцем. Не в последнюю очередь за нынешнее звучание стоит поблагодарить Грега Чендлера конечно же. Где-то наши соотечественники явно стали напоминать Esoteric, но не копировать его и это главное.
Но в подведение итога могу сказать, что впечатления все равно остаются неоднозначными, первые два трека прям вообще отпад, а дальше уже ровнее, но неплохо. Думаю, что пока среднее что-то, на 3/5, хотя в дальнейшем вполне возможно изменение, надеюсь в лучшую сторону! 9.gif 9.gif 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.