Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сезон голосовалок на МеталАрее, или Голосовалка за лучший альбом 2015 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Illogicist
Arcturus - Arcturian pray.gif
My Dying Bride - Feel the Misery
Sadist - Hyaena pray.gif pray.gif
Slayer - Repentless
Subconscious - Veil pray.gif pray.gif pray.gif
Madball
Slayer - Repentless
Morgoth - Ungod
W.A.S.P. - Golgotha
Corpse Garden - Entheoge
Gorod - A Maze Of Recycled Creeds

saturnal
ЦИТАТА(Deze @ May 31 2016, 08:37:07) *
Я вот тоже думал, что ты именно им выдашь двухбалльник.

Теперь ему точно нет прощения.
neoatheist
ЦИТАТА(METALHUNTER @ May 31 2016, 04:02:01) *
Psychosomatic - Clicking Sound Of A Hammer Pulled Back
In Malice's Wake - Light Upon The Wicked
Sakrificer - Desolate Darkness
Noisem - Blossoming Decay
neoatheist
"А кто они все?"
Первые скоростной трэш кросс, просто чумовые чуваки.
In Malice's Wake очень интересная работа.
Sakrificer скоростнички, олд скульщики.
Noisem, эти вообще звери, на этом альбоме трэш дэт с грайндовыми фишками, что-то есть у них от Demolition Hammer.
Банды все интересные.


Спасибо за наводочку: действительно, интересные коллективы. 9.gif Sakrificer у себя нашел (просто позабыл о них 11.gif ), остальных пропустил, но первые две качнул-таки. ЗЫ Правда, ни одна из работ и близко на альбом года не тянет smile3.gif
randyhermit
Paradise Lost - The Plague Within
Arcturus - Arcturian
W.A.S.P. - Golgotha
Iron Maiden - The Book Of Souls
Batushka - Litourgiya
neoatheist
ЦИТАТА(6666666 @ May 31 2016, 01:11:43) *
Задача на этот тур - всеми силами слить Слэйер.


Чтоб именть возможность сливать, нужно, батенька, внедрять систему Тасманского с минусами bye.gif
kostja
QUOTE(saturnal @ May 31 2016, 00:50:19) *
Тут ведь как: Исан продолжил развиваться, а ты - нет. Всё просто объясняется, как видишь.


Ахахаха, а вот как раз и вторая тупая отмазка после "вы не понели", это - "они ж развиваютсо". 15.gif

QUOTE(BleedingSun @ May 31 2016, 00:49:04) *
То есть - " Лулу" = Лепрус, Исан и т.д., я правильно понимаю?


Слушай, а какой у тебя IQ? ну чисто, для интереса.
Т.к. неспособность понять, что написано, уже несколько настораживает, что у тебя, что у "бабушки". hmm.gif

Я написал, что люди, использующие аргументы типа "вы не понели" и "они ж развиваютсо", ничем не отличаются от "защитников" Лулу.
Chasm
ЦИТАТА(saturnal @ 31st May 2016 - 00:26:10) *
Я должен нести кару за то, что лишаю вас иллюзий или не изображаю согласие с объективно биологически чуждым мне примитивным или какофоническим венегретом?

ЦИТАТА(saturnal @ 31st May 2016 - 00:26:10) *
Это как крот и орел по зрению. Я хз, как тут ещё понятнее объяснять, тем, кто не понимает.

и ты судя по всему считаешь себя 20-метровым орлом? тебя никак профессора евгеники вывели в пробирке. Зачем ты вообще дэт металом, допустим, увлекаешься тогда? Ведь это, суть грубая агрессивная мрачная долботня и есть. А попытка вывести вперед в нём композиционное богатство и сложность эту суть портит в большинстве случаев и это уже не пойми что, как в случае с позним Шульдинером.

А если опираться на твои заморочки про поля наших шляп - то нам всем тут вобще разговаривать не о чем. (Сначала предьявите размер-с, а потом поговорим)

Сложность ради сложности, многослойность ради многослойности это как нечто без идеи и первопричины. Пук из ниоткуда.
Exorcist
Рекордный для меня плэй-офф: я не слышал целых три альбома из прошедших. Два из них, правда, на Ютубе прокрутил примерно половину хронометража, но это все равно не слышал. Обычно в плэф-оффе максимум один незнакомый мне релиз, да и то далеко не каждый год. Повременю с голосом, пока ознакомлюсь с этими работами.
Chasm
В раннем Эмпероре была вся суть без ненужных изьёбств её искажающих. А Исан сейчас малоприметный, хоть и профессиональный, музыкантишка взбивающий пустоту. ИМХО.
BleedingSun
ЦИТАТА(Deze @ May 31 2016, 04:37:07) *
Я вот тоже думал, что ты именно им выдашь двухбалльник.

Да, что тут говорить - перемудрил... Почему-то казалось, что им хватит голосов до следующего этапа.
Deze
ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 10:39:29) *
В раннем Эмпероре была вся суть без ненужных изьёбств её искажающих. А Исан сейчас малоприметный, хоть и профессиональный, музыкантишка взбивающий пустоту. ИМХО.

Ну, у Эмперора "ненужные" из[мат->бан]ства пошли уже с третьего альбома. Если не со второго.
BleedingSun
ЦИТАТА(kostja @ May 31 2016, 08:23:43) *
Слушай, а какой у тебя IQ? ну чисто, для интереса.
Я написал, что люди, использующие аргументы типа "вы не понели" и "они ж развиваютсо", ничем не отличаются от "защитников" Лулу.

Последний раз, когда проходил тестирование - в районе 170-180) Я удовлетворил твой интерес?
Смысл написанного тобой я понял прекрасно, не переживай. Просто считаю глупостью (и даже - кощунством) упоминать в одном предложении невнятную муть типа "Лулу" и прогрессивную музыку, от которой тебя так воротит.
Chasm
Deze,
так я ж г-рю в раннем. Ну надо сказать что в Эмпероре это всё слушалось ещё гармонично и затягивало. Сейчас у него кроме профессионализма похвалить в музыке ничего не могу. Да, интересно рассмаковать, переварить раз-два. И забыть до следующего альбома
kostja
QUOTE(BleedingSun @ May 31 2016, 09:45:43) *
Просто считаю глупостью (и даже - кощунством) упоминать в одном предложении невнятную муть типа "Лулу" и прогрессивную музыку, от которой тебя так воротит.


Что ж кощунство то - и Лулу тоже прогрессивная музыка, которую я "не понимаю", потому что "они ж развиваются" bye.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 08:46:48) *
Deze,
так я ж г-рю в раннем. Ну надо сказать что в Эмпероре это всё слушалось ещё гармонично и затягивало. Сейчас у него кроме профессионализма похвалить в музыке ничего не могу. Да, интересно рассмаковать, переварить раз-два. И забыть до следующего альбома

Извиняюсь, что влезаю в разговор, но - ты слушал альбом этого года? Как раз на нём "изъёбства" идут не во вред самой музыке, а только дополняют её. Просто мне он очень понравился - на данный момент - явный претендент на топ года.

ЦИТАТА(kostja @ May 31 2016, 08:49:05) *
Что ж кощунство то - и Лулу тоже прогрессивная музыка, которую я "не понимаю", потому что "они ж разваются" bye.gif

Прости - не хочу заниматься бессмысленным словоблудием. Уверен - ты тоже прекрасно понял, о чём я.
Exorcist
ЦИТАТА(kostja @ May 31 2016, 10:49:05) *
Что ж кощунство то - и Лулу тоже прогрессивная музыка, которую я "не понимаю", потому что "они ж развиваются" bye.gif


Что в ней прогрессивного? Ты разницу между прогом и мутью вообще понимаешь?
Chasm
ЦИТАТА(BleedingSun @ 31st May 2016 - 10:49:47) *
ты слушал альбом этого года?

Нет, висит в закладках пока. На чёрный день 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 10:53:17) *
Что в ней прогрессивного? Ты разницу между прогом и мутью вообще понимаешь?

Сейчас он ответит, что "муть" это тоже прог, только прог, который мы не поняли и поэтому называем "мутью".
Chasm
Человек с нами реально страдает. Мы не удовлетворяем его требования к слуховым полям.
Thrashman
Annihilator - Suicide Society
Corpse Garden - Entheoge
Morgoth - Ungod
Slayer - Repentless
Subconscious - Veil



zolotoiskatel
Mgła - Exercises In Futility
Cradle Of Filth - Hammer Of The Witches
Iron Maiden - The Book Of Souls
Helloween - My God-Given Right
Annihilator - Suicide Society - 10

ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 10:28:15) *
Рекордный для меня плэй-офф: я не слышал целых три альбома из прошедших. Два из них, правда, на Ютубе прокрутил примерно половину хронометража, но это все равно не слышал. Обычно в плэф-оффе максимум один незнакомый мне релиз, да и то далеко не каждый год. Повременю с голосом, пока ознакомлюсь с этими работами.

Я обычно "не слышал" половину...
При том, что круг общения достаточно большой.
Так что, не переживай)))
Три альбома - это ничего страшного)))
Exorcist
ЦИТАТА(zolotoiskatel @ May 31 2016, 11:18:45) *
Я обычно "не слышал" половину...


И в этом бич голосовалок на МА. Ну не в тебе конкретно, имеется в виду, а в явлении.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 11:23:00) *
И в этом бич голосовалок на МА. Ну не в тебе конкретно, имеется в виду, а в явлении.

Все , все не могут слушать.кто то не любит блэк, кто то треш или дум и это вполне нормально.Но даже если предположить , что необходимо прослушать всех претендентов , то с сомневаюсь что альбомы не любимых стилей смогут подвинуть твоих фаворитов.
BleedingSun
ЦИТАТА(hammer @ May 31 2016, 09:31:32) *
Все , все не могут слушать.кто то не любит блэк, кто то треш или дум и это вполне нормально.Но даже если предположить , что необходимо прослушать всех претендентов , то с сомневаюсь что альбомы не любимых стилей смогут подвинуть твоих фаворитов.

Только хотел это сказать - причём - практически слово в слово 9.gif Как говорится: "С языка снял")
Yarri
Amorphis - Under The Red Cloud
Moonspell - Extinct
W.A.S.P. - Golgotha
Iron Maiden - The Book Of Souls
Helloween - My God-Given Right
BleedingSun
ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 08:54:28) *
Нет, висит в закладках пока. На чёрный день 1488.gif

И всё таки - зацени. Не пожалеешь. 9.gif
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ May 31 2016, 11:31:32) *
Все , все не могут слушать.кто то не любит блэк, кто то треш или дум и это вполне нормально.Но даже если предположить , что необходимо прослушать всех претендентов , то с сомневаюсь что альбомы не любимых стилей смогут подвинуть твоих фаворитов.


Нормально иметь в блэке меньше нравяшихся альбомов, чем в дэте, ну или наоборот. Исходя из этого формируются более или менее любимые жанры. Но в целом не любить целый жанр - имхо, НЕ нормально. Мне один немолодой уже дядька ещё лет 8 назад сказал: металистов, как таковых, уже нет. Есть трэшеры, дэтстеры, пауэрщики и т.д. И это неправильно, имхо. Предвзятость не украшает меломана.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 11:37:50) *
Нормально иметь в блэке меньше нравяшихся альбомов, чем в дэте, ну или наоборот. Исходя из этого формируются более или менее любимые жанры. Но в целом не любить целый жанр - имхо, НЕ нормально. Мне один немолодой уже дядька ещё лет 8 назад сказал: металистов, как таковых, уже нет. Есть трэшеры, дэтстеры, пауэрщики и т.д. И это неправильно, имхо. Предвзятость не украшает меломана.

то есть, если я не люблю металкор-я предвзят?ну или скажем сопливую готику.
и еще, если человек предвзято относится к определенному стили соответственно он его и не слушает.я допустим блэк слушать не люблю , но у меня есть пара тройка альбомов из этого стиля которые нравятся.и то , потому что они "пограничные".
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ May 31 2016, 11:47:14) *
то есть, если я не люблю металкор-я предвзят?ну или скажем сопливую готику.


Да, потому что везде можно найти достойные внимания альбомы. По-большему счету, жанры метала не дак далеко ушли друг от друга, чтобы ставить на чем-то крест тупо из-за условной стилистической принадлежности. Готик-метала несопливого довольно много, но откуда ж тебе это знать, если ты предвзят к жанру? )
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 11:52:42) *
Готик-метала несопливого довольно много, но откуда ж тебе это знать, если ты предвзят к жанру? )

А ты не думал что это не просто так , я не люблю готику.То что попадалось из этого жанра - ерунда в основном , а лопатить тонны шлака ради одного брильянта-увольте.с блэком такая же история
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ May 31 2016, 12:06:31) *
А ты не думал что это не просто так , я не люблю готику.То что попадалось из этого жанра - ерунда в основном , а лопатить тонны шлака ради одного брильянта-увольте.с блэком такая же история


Для поиска несопливого готик-метала особо лопатить не надо: берешь немцев середины 90-х и вуаля. Т.е. именно готик-метал в классическом его понимании, с мужским вокалом, а не с женским сопрано, попсовенькими припевами и радиоформатными песенками. Хотя из женского готика та же Тристания не сказать, чтоб соплива (Рубикон не в счет): там нордические мелодии в основном, без излишнего сахара. В блэке действительно % хороших работ не сильно высок, но они лежат на поверхности в большинстве своем, особо глубоко рыть не нужно.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 12:12:52) *
Для поиска несопливого готик-метала особо лопатить не надо: берешь немцев середины 90-х и вуаля.

я извиняюсь -Крематорий?Лакримоза? 22.gif 22.gif теперь понял почему оно на поверхности. 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ May 31 2016, 12:15:31) *
я извиняюсь -Крематорий?Лакримоза? 22.gif 22.gif я теперь понял почему оно на поверхности. 1488.gif


Не только. Ещё Darkseed, ну или Lacrimas Profiundere (правда, эти больше конец 90-х - самое начало "нулевых"). Ну или Sentenced, хотя они не немцы.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 12:19:33) *
Ну или Sentenced, хотя они не немцы.

Финов конечно слушал и слушаю,хотя их альбомы 93\95 годов мне по духу ближе чем позднее творчество.За Darkseed и Lacrimas Profiundere ничего сказать не могу.О первых слышал и интервью с их лидером читал о вторых и не слышал даже но это и понятно.еще Poisonblack отличные, хотя как по мне не готика, последние альбомы.
vo140182fav
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 12:19:33) *
Не только. Ещё Darkseed

15.gif
Действительно, не сопливая группа...
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ May 31 2016, 13:12:52) *
Для поиска несопливого готик-метала особо лопатить не надо: берешь немцев середины 90-х и вуаля. Т.е. именно готик-метал в классическом его понимании, с мужским вокалом, а не с женским сопрано, попсовенькими припевами и радиоформатными песенками. Хотя из женского готика та же Тристания не сказать, чтоб соплива (Рубикон не в счет): там нордические мелодии в основном, без излишнего сахара. В блэке действительно % хороших работ не сильно высок, но они лежат на поверхности в большинстве своем, особо глубоко рыть не нужно.

Всё от вовлеченности зависит. Есть исполнители экстремальных стилей музыки, которые выпускают работы именно для любителей стиля, а не для всех. Они от этого не хуже отнюдь, хоть и понятны не всем. Можно исполнить качественную музыку для удовольствия в стиле дэт метал, а можно качественно и с удовольствием исполнить настоящий жестокий брутальный метал смерти. Так же и слушателям искушенным в стиле просто неинтересно слушать банальщину давно плавающую на поверхности (ну тот же Кэннибал Корпс).
Kazoth
Mgła - Exercises In Futility
avather
Отцепитесь от сатурнала уже, пусть остается прт своем. Быстрее перестанет
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:49:43) *
а можно качественно и с удовольствием исполнить настоящий жестокий брутальный метал смерти.


Ты, надеюсь, не долбу типа Бродеквина под этим подразумеваешь?


ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:49:43) *
Так же и слушателям искушенным в стиле просто неинтересно слушать банальщину давно плавающую на поверхности (ну тот же Кэннибал Корпс).


Кэннибал Корпс уже никому неинтересно слушать, лет 10 как минимум 1488.gif Это не отменяет того, что в прошлом группа выпустила ряд знаковых альбомов.
vam1972
Slayer - Repentless
Paradise Lost - The Plague Within
Morgoth - Ungod
W.A.S.P. - Golgotha
Helloween - My God-Given Right
metala
Sadist - Hyaena
Arcturus - Arcturian
Nile - What Should Not Be Unearthed
Gorod - A Maze Of Recycled Creeds
Subconscious - Veil
aGoo
Arcturus - Arcturian
Iron Maiden - The Book Of Souls
W.A.S.P. - Golgotha
Helloween - My God-Given Right
Amorphis - Under The Red Cloud
acerbus
Iron Maiden - The Book Of Souls
Mgła - Exercises In Futility
My Dying Bride - Feel The Misery
Paradise Lost - The Plague Within
Sadist - Hyaena
AB5
Corpse Garden - Entheoge
Gorod - A Maze Of Recycled Creeds
Morgoth - Ungod
Subconscious - Veil
saturnal
ЦИТАТА(kostja @ May 31 2016, 12:23:43) *
Ахахаха, а вот как раз и вторая тупая отмазка после "вы не понели", это - "они ж развиваютсо". 15.gif

Стандартный ответ неспособного к развитию. Почему - я уже объяснял в своем посте, на который не желающие думать обижаются как девочки.

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:23:51) *
и ты судя по всему считаешь себя 20-метровым орлом? тебя никак профессора евгеники вывели в пробирке.

Я где-то это написал))? Очень удобно высосать из ...... пальца нелепицу, а потом, приписав её другому, разносить его за это.

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:23:51) *
Зачем ты вообще дэт металом, допустим, увлекаешься тогда?

Я много чем увлекаюсь, мне надо как-то оправдываться перед тобой за свои предпочтения?

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:23:51) *
Ведь это, суть грубая агрессивная мрачная долботня и есть. А попытка вывести вперед в нём композиционное богатство и сложность эту суть портит в большинстве случаев и это уже не пойми что, как в случае с позним Шульдинером.

Случай называется "Костя-2". Эта часть дета "грубая агрессивная мрачная долботня" нравится тебе и тебе подобным. Но, заметь, ни одного из авторов "грубой агрессивной мрачной долботни" не любят так, как Шульдинера, не деля его на "раниго" и "позниго". И тот факт, что тебе это ничего не говорит, мне, напротив, говорит о многом.

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:23:51) *
А если опираться на твои заморочки про поля наших шляп - то нам всем тут вобще разговаривать не о чем. (Сначала предьявите размер-с, а потом поговорим)

Ты совершенно прав. Умеете, могёте! © Вся трудность только в том, что современные приборы имеют недостаточное разрешение при сканировании, и сравнить объективно можно только вскрытые мозги у трупов. Лет через 5 это будет доступно, а сейчас судить мы можем только по слуху. Для этого есть очень точные методы. Если ты пройдешь такие проверки - будешь иметь более точные данные относительно себя. И они могут сильно не порадовать.

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:39:29) *
В раннем Эмпероре была вся суть без ненужных изьёбств её искажающих. А Исан сейчас малоприметный, хоть и профессиональный, музыкантишка взбивающий пустоту. ИМХО.

И пошли по луже волны...

ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2016, 12:23:51) *
Сложность ради сложности, многослойность ради многослойности это как нечто без идеи и первопричины. Пук из ниоткуда.

Пук из ниоткуда это мнение человека (со слухом после наступания ему на ухо антарктического медведя) по поводу "плохого" пения соловья. Ему хватает ворон и чаек.
SameMan
Sadist - Hyaena
XVIII
Paradise Lost - The Plague Within
Moonspell - Extinct
Batushka - Litourgiya
Mgła - Exercises In Futility
vo140182fav
Выбор невелик...

Paradise Lost - The Plague Within
Amorphis - Under The Red Cloud
Moonspell - Extinct

Далее, даже не знаю... На одном уровне стоят Slayer, Morgoth и Iron Maiden. Переслушаю и выберу.
Tular
ЦИТАТА(saturnal @ 31st May 2016 - 14:19:25) *
Ты совершенно прав. Умеете, могёте! © Вся трудность только в том, что современные приборы имеют недостаточное разрешение при сканировании, и сравнить объективно можно только вскрытые мозги у трупов. Лет через 5 это будет доступно, а сейчас судить мы можем только по слуху. Для этого есть очень точные методы. Если ты пройдешь такие проверки - будешь иметь более точные данные относительно себя. И они могут сильно не порадовать.

И в каком НИИ БМЗ можно такую диагностику пройти?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.