Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Черный Кофе - Переступи Порог (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Gerlania


*Artist: Черный Кофе
*Album: Переступи Порог
*Year: 1987
*Genre: Traditional Heavy Metal
*Country: Russia (Moscow)
*Format: mp3@192
*Size: 61 Мб.

Tracklist:
1.Переступи порог [04:25]
2.Владимирская Русь [05:21]
3.Жизни рассвет [03:30]
4.Листья [04:28]
5.Мой дом [03:21]
6.Звёздный водоём [03:25]
7.Пылает за окном звезда [02:58]
8.Незнакомец [04:05]
9.Чёрный кофе [02:48]
10.Зимний портрет [03:40]
11.Светлый металл [03:20]
12.Знамя мира [03:26]
*************************
Total playing time: 44:47

На мой взгляд , один из лучших альбомов

[ Hidden Text ]
Searcher
ЦИТАТА(fenryr @ Aug 17 2007, 21:17:27) *
Только сегодня скачал из другого места)) После него рулит тока Вольному Воля, а остальное творчество - так себе.

а мне Вольному Воля больше нравится 20.gif
Gerlania
Мне вот три альбома вобще нравятся..этот, Вольному Воля и Леди осень... smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(Gerlania @ Aug 17 2007, 22:45:53) *
Мне вот три альбома вобще нравятся..этот, Вольному Воля и Леди осень... smile1.gif

ну Леди Осень объективно слабее smile1.gif
Mick Dundee
В школе учился в 7 классе в год выхода сего шедевра ! ведь тогда купить Мелодиевский винил и нашкрябать на парте или в школьном туалете на перегородке лого Кофе было верхом мастерства ! smile3.gif вспоминаются те годы с ностальгией,тогда подобные пластинки запиливались на всяких радиолах (аппарат всех времён) до дыр ,вплоть до того ,что было известно,на какой секунде иголка соскочит,а для того что бы иголка не соскакивала на головку проигрывателя с иглой клалась штучка с бархатом для очистки пластинки от пыли. Мля,хоть кто то реально помнит те времена ?
dogzilla
Ы.. У меня он даже на виниле был smile1.gif)
Gerlania
ЦИТАТА(Searcher @ Aug 17 2007, 22:55:48) *
ну Леди Осень объективно слабее smile1.gif


ну и что...там аранжировки интересней у песен)
Hyde
спасибо
Герман
QUOTE(mikdundee @ Aug 18 2007, 00:59:06) *
В школе учился в 7 классе в год выхода сего шедевра ! ведь тогда купить Мелодиевский винил и нашкрябать на парте или в школьном туалете на перегородке лого Кофе было верхом мастерства ! smile3.gif вспоминаются те годы с ностальгией,тогда подобные пластинки запиливались на всяких радиолах (аппарат всех времён) до дыр ,вплоть до того ,что было известно,на какой секунде иголка соскочит,а для того что бы иголка не соскакивала на головку проигрывателя с иглой клалась штучка с бархатом для очистки пластинки от пыли. Мля,хоть кто то реально помнит те времена ?


Ещё как! Твой пост прочитал - ужаснулссси :-), как будто сам написал. Именно "штучка с бархатом"! Точняк в седьмом классе. Это были 88-89 гг. У меня допотопная "Rigonda" была, на ней-родимой эти шедевры и слушал: Кофе, Круиз, Мастер...
hammer
ЦИТАТА
Ы.. У меня он даже на виниле был
Аналогично! dooo.gif

[ Hidden Text ]депозит в 320
Klinjasta

В школе учился в 7 классе в год выхода сего шедевра ! ведь тогда купить Мелодиевский винил и нашкрябать на парте или в школьном туалете на перегородке лого Кофе было верхом мастерства ! вспоминаются те годы с ностальгией,тогда подобные пластинки запиливались на всяких радиолах (аппарат всех времён) до дыр ,вплоть до того ,что было известно,на какой секунде иголка соскочит,а для того что бы иголка не соскакивала на головку проигрывателя с иглой клалась штучка с бархатом для очистки пластинки от пыли. Мля,хоть кто то реально помнит те времена ?
Да,а если "пласт" был совсем заезженный,то на "зажим" иголки ложили какой-нибудь груз,чтоб игла не выскакивала из канавок!Ну это уже садизм полнейший был!
death1977
Черный кофе - Переступи порог (1987) [1996, Триарий]
mp3 320 kbps / 104 Mb lame3.93.1
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
THERION
vam1972
С перевого же прослушивания меня удивило сочетание тяжести, мелодизма и лиричности. Плюс к тому - фирменные кофейные гитры и незабываемый вокал Варшавского. Выделять какие-то песни не хочется. Мне думается, что этот альбом - лучший в дискографии ЧК.
nbhfy
ЦИТАТА(Герман @ Oct 7 2007, 01:52:27) *
Ещё как! Твой пост прочитал - ужаснулссси :-), как будто сам написал. Именно "штучка с бархатом"! Точняк в седьмом классе. Это были 88-89 гг. У меня допотопная "Rigonda" была, на ней-родимой эти шедевры и слушал: Кофе, Круиз, Мастер...


Rigonda


У меня было это чудо 6.gif Использовал в основном для прослушивания на КВ "Голоса Америки", "Немецкой волны", там хэви метал передачки даж бывали. Подключал к наружной антенне на балконе , усилочек само собой (ведь тогда глушили) и наслаждался по ночам
Thrashman
ЦИТАТА(mikdundee @ Aug 17 2007, 23:59:06) *
В школе учился в 7 классе в год выхода сего шедевра ! ведь тогда купить Мелодиевский винил и нашкрябать на парте или в школьном туалете на перегородке лого Кофе было верхом мастерства ! smile3.gif вспоминаются те годы с ностальгией,тогда подобные пластинки запиливались на всяких радиолах (аппарат всех времён) до дыр ,вплоть до того ,что было известно,на какой секунде иголка соскочит,а для того что бы иголка не соскакивала на головку проигрывателя с иглой клалась штучка с бархатом для очистки пластинки от пыли. Мля,хоть кто то реально помнит те времена ?

у меня этот винил к сожалению не сохранился...
приходится довольствоваться мр3 файлами Чёрного кофе
nbhfy
Магнитоальбомная версия , ходившая в те времена до выпуска пластинки на Мелодии,СD Rip
Трэклист:

1.Это-Рок!
2.Дьявол во плоти
3.Путешествие в жизнь
4.Светлый металл
5.Света луч
6.Звездный водоем
7.Владимирская Русь
8.Знамя мира
9.Страна
10.Переступи порог
11.Звуки космоса
12.Черный кофе
13.Из придорожной тени(bonus)

[ Hidden Text ]
max_stalingradsky
ЧК? по совковским меркам z[мат->бан]ца...но Круиз верх для того времени...ИМХА
nbhfy
ЦИТАТА(max_stalingradsky @ Jun 26 2012, 23:28:58) *
ЧК? по совковским меркам z[мат->бан]ца...но Круиз верх для того времени...ИМХА


А дельтаплан Валерия Леонтьева - самый убойный Space Metal того времени dooo.gif
Galactus
ЦИТАТА(nbhfy @ 26th June 2012 - 22:24:37) *
Магнитоальбомная версия , ходившая в те времена до выпуска пластинки на Мелодии,СD Rip

Это компиляция "Светлый металл" (записи 1984-86 годов).
metal-archives.com
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 26 2012, 23:39:11) *
А дельтаплан Валерия Леонтьева - самый убойный Space Metal того времени dooo.gif

Да, кстати, послушай бас-гитару в оригинале этой песни.
DMIYUR
В любом случае это классика . Сейчас легко их обсирать , а это одна из тех команд , что заложили основы нашей тяжёлой сцены .
mir
Этот диск фирма "Мелодия" сперва выпустила в виде двух граммпластинок - большой и маленькой. В первую вошли 9 песен,
во вторую - 4 песни (одна - Черный Кофе - с большой пластинки)
Позже вышел диск такого содержания:

Черный Кофе - Переступи Порог (1987)

1. Переступи Порог (04:25)
2. Владимирская Русь (05:21)
3. Жизни Рассвет (03:30)
4. Я Ищу... (04:28)
5. Мой Дом (03:21)
6. Звездный Водоем (03:25)
7. Пылает за Окном Звезда (02:58)
8. Незнакомец (04:04)
9. Черный Кофе (02:48)
10. Зимний Портрет (03:39)
11. Листья (03:20)
12. Звуки Космоса (03:26)
_________________________
00:44:45

Выкладываю ссылку FLAC (291,36Mb):
http://rusfolder.com/37883201

На мой взгляд, этот альбом -не только их лучший, но и самый лучший за всю историю российского тяжёлого рока
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
alexandrsev
у меня есть эта пластинка pray.gif
vam1972
ЦИТАТА(TasmanianDevil @ Jan 5 2017, 14:14:17) *
Короче - в топку.

Тихо тлеет в печурке Лазо?
sperminator
from the web - lossless
[ Hidden Text ]
DMIYUR
Альбом отличный , хоть и смотрится сейчас очень наивно .
vosmidesijatye
ЦИТАТА(DMIYUR @ Feb 24 2017, 16:56:15) *
Альбом отличный , хоть и смотрится сейчас очень наивно .


Как и Ария, да.

Не упускаем из виду также Август и Тяжелый День.

Да и Коррозию туда же, фигли.

Русский Рок на фоне этих братьев по лирике сильно опережает.
DMIYUR
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 24 2017, 16:08:07) *
Как и Ария, да.

Не упускаем из виду также Август и Тяжелый День.

Да и Коррозию туда же, фигли.

Русский Рок на фоне этих братьев по лирике сильно опережает.


А мне они до сих пор нравятся .
vosmidesijatye
Да и я послушиваю с удовольствием, чего уж. Вообще в металле текстовая составляющая - дело второстепенная. В блэке, дэте люди вообще не парятся по лирической составляющей в общем. Металл - это угар!
Andrew
2. Владимирская Русь pray.gif pray.gif pray.gif
Мега шедевральная вещь, которая не уступит многим хитам именитых команд из-за бугра!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.