Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Funeral - Where Shadows Forever Reign (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Dark Funeral
*Album: Where Shadows Forever Reign
*Year: 2016
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 105MB

Tracklist:
01. Unchain My Soul 05:20
02. As One We Shall Conquer 04:43
03. Beast Above Man 04:44
04. As I Ascend 06:18
05. Temple Of Ahriman 05:21
06. The Eternal Eclipse 04:14
07. To Carve Another Wound 04:44
08. Nail Them To The Cross 04:42
09. Where Shadows Forever Reign 05:32
******************************
Total playing time: 45:38






Extended info
CD-rip


Technical info

Input File: 02. As One We Shall Conquer.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:44.09 = 12528149 samples = 21306.4 CDDA sectors
File Size : 11.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=As One We Shall Conquer
Artist=Dark Funeral
Album=Where Shadows Forever Reign
Tracknumber=2
Year=2016
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
6666666
Фолдер задолбал, опять повис.
vosmidesijatye
Другой обменник плиз.
Graf Grishnak
присоеденюсь к противникам фолдера
r1348
Generic black metal is generic.
Tular
внезапно сильный альбом
[ Hidden Text ]
yarrsuaa
Лучше 1 интересный альбом раз в 7 лет, чем каждый год клепать, как некоторые. У этих ребят, как обычно ни одной проходной песни нет на альбоме. Все запоминающиеся, молодцы.
ShmiT
[ Hidden Text ]
Andrew






sacrut
хорошо
Nerevar
Нормально. Но пустышка, как и ожидалось.
mardak666
Наконец-то! Ждал-сс. Обложка напоминает the Secrets of the Black Arts...
frost192
Ой как мило и попсовенько.
Вот оно развитие БМ.
С Keep Of Kalessin по степени возведения в поп-музыку конечно не сравнить,
но путь тотального опопсения БМ, начатый Emperor, Watain, Satyricon, Mayhem и прочими -
пройден на отлично.
Альбом хороший.
Как тут правильно сказали - лучше раз в 7 лет такое,
чем 3 раза в год из душного гаража извергать
потоки неперевариваемого сырого кала.
К такому пониманию и обыгрыванию стиля как у ДФ и указанных выше, надо стремится да.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 2 2016, 06:49:18) *
Ой как мило и попсовенько.
Вот оно развитие БМ.
С Keep Of Kalessin по степени возведения в поп-музыку конечно не сравнить,
но путь тотального опопсения БМ, начатый Emperor, Watain, Satyricon, Mayhem и прочими -
пройден на отлично.
Альбом хороший.
Как тут правильно сказали - лучше раз в 7 лет такое,
чем 3 раза в год из душного гаража извергать
потоки неперевариваемого сырого кала.
К такому пониманию и обыгрыванию стиля как у ДФ и указанных выше, надо стремится да.

Хах) Раз так - я даже по слушаю headcrab.png 9.gif
paganheart
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 2 2016, 10:32:46) *
Хах) Раз так - я даже по слушаю headcrab.png 9.gif

А мне всё-равно стремно fear.gif , учитывая, что даже в 90х, на волне увлечения жанром, я их не переваривал 22.gif
todesser
Звук менее плотный, чем на предыдущих альбомах.
А так все тот же Dark Funeral
Конечно, не обошлось без самоплагиата, но это последствие запихивания себя в рамки стиля.
С другой стороны - выйдешь за эти рамки, а фанаты не поймут.
Лучше уж так smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(paganheart @ Jun 2 2016, 08:46:14) *
А мне всё-равно стремно fear.gif , учитывая, что даже в 90х, на волне увлечения жанром, я их не переваривал 22.gif

Да ладно, не боись... 9.gif Я, например - блэк не перевариваю вообще (разве что - смежные стили: всякие там мелодик, симфо, атмосферик, фолк, пэган, ну и в "перемешку" с дэтом - тоже неплохо бывает) - но - те же Keep Of Kalessin нравятся. В основном, конечно - всё портит истошный, раздражающий скрим и однообразная "бластбито-жужжалка", которые я слышал у 90% блэкарей...
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 2 2016, 11:46:25) *
у 90% блэкарей...

нет, ну тут обычный DF.
Шведские тремоло атмосферных мелодий, , идущие из истоков гетеборгского мелодэта,
бластбиты вперемешку с грувистыми проходами, замедления, скриминг вокалиста.
Все основные определяющие типично шведского БМ 90х годов.
Они даже звук нарулили аутентичный звуку своих первых альбомов.
Плотный, острый, с хорошими транзиентами и атакой, но в тоже время тепло-ламповый и приятный для ушей.
КМК, как будто и не проходило 20 лет с момента первых альбомов.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 2 2016, 09:51:46) *
нет, ну тут обычный DF.
Шведские тремоло атмосферных мелодий, , идущие из истоков гетеборгского мелодэта,
бластбиты вперемешку с грувистыми проходами, замедления, скриминг вокалиста.
Все основные определяющие типично шведского БМ 90х годов.
Они даже звук нарулили аутентичный звуку своих первых альбомов.
Плотный, острый, с хорошими транзиентами и атакой, но в тоже время тепло-ламповый и приятный для ушей.
КМК, как будто и не проходило 20 лет с момента первых альбомов.

Ок 9.gif Заинтересовал ещё сильней) Тогда - последний вопрос: скрим - противный, высокий? Или же - по ниже, ближе к харшу?
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 2 2016, 11:56:08) *
Ок 9.gif Заинтересовал ещё сильней) Тогда - последний вопрос: скрим - противный, высокий? Или же - по ниже, ближе к харшу?

Пока ведем беседу - уже скачал бы и послушал давноsmile3.gif
9.gif
Я бы сказал низкий, разборчиво все слова smile1.gif
recber
Что могу сказать это Dark Funeral альбом хорош, как мне кажется у этих парней не может быть плохого альбома bye.gif
ent404
Типичный представитель пресной долбежки, серо даже в параметрах жанра
Нечего даже критиковать, настолько пусто
Aresson
ЦИТАТА(BleedingSun @ 2nd June 2016 - 11:56:08) *
по ниже, ближе к харшу

гримм называется. Но как тут я не знаю
ShmiT
07. To Carve Another Wound Димку напомнило,который Боргиров ...имхо
BleedingSun
ЦИТАТА(Aresson @ Jun 2 2016, 10:48:36) *
гримм называется. Но как тут я не знаю

Типа Холмса на последнем Bloodbath? Тогда - норм 9.gif
Послушал - нет, всё таки - абсолютно не моё. Да и просто, по музыке - ничего особенного - всё так же жужжат в разных тональностях да "бластбитят" без передышки...Даже редкие замедления и мелодичные моменты не спасают - слишком просто и незамысловато.
Последний альбом "Калессинов" тоже страдал подобным - но и там - заметно разнообразней, умней и интересней всё. Здесь же - стандартный, серо-чёрный, хрипяще-молотящий блэк. Скукотища.
Chasm
ЦИТАТА(ShmiT @ 2nd June 2016 - 13:13:33) *
Димку напомнило,который Боргиров ...имхо

клип на Анчейн Май Соул тоже о них юродивых напомнил.
6666666
Развитие мелоблэка первой песни я получил только в 6-й и последней песнях. Остальное - пресное, как тут выразились, долбилово. Типичный продукт жанра, в целом.
Fess
Я пока не слушал, но надеюсь, что этим альбомом, они дадут, нечто стоящее и интересное, за что я буду давать положительную оценку. hmm.gif
Луч
Ну наконец-то.
neoatheist
С одной стороны - качественно и технично, с другой - однообразно и скучно... smile2.gif
Луч
Отличная работа. Мощно, мрачно и очень красиво сделано.
Долговато ждал этого релиза но они не подкачали.
vo140182fav
Читаю тут комментарии и не понимаю - вы что вообще от этой группы хотите? Женского вокала? Пианино? Готики? Слеминг брутала? Они такую музыку играют уже больше 20 лет и не отклоняются от своего курса на на шаг. Развитие в рамках стиле у них есть. Что еще нужно? Пока на средине прослушивания и все нормально - хочу слышать классический ДФ и его же слышу. Что не так?
Это как блековый AC/DC, Cannibal Corpse или Motorhead. За это их и ценят поклонники.
BleedingSun
ЦИТАТА(vo140182fav @ Jun 2 2016, 12:51:45) *
Читаю тут комментарии и не понимаю - вы что вообще от этой группы хотите? Женского вокала? Пианино? Готики? Слеминг брутала? Они такую музыку играют уже больше 20 лет и не отклоняются от своего курса на на шаг. Развитие в рамках стиле у них есть. Что еще нужно? Пока на средине прослушивания и все нормально - хочу слышать классический ДФ и его же слышу. Что не так?
Это как блековый AC/DC, Cannibal Corpse или Motorhead. За это их и ценят поклонники.

Так я, например, не отрицаю ценность подобной музыки для кого-то. Кому нравится - пусть слушают и получают удовольствие, всё ок. А лично я просто зашёл, по слушал и оценил то, что услышал. Со своей колокольни. И даже не пытался навязать кому-либо сугубо личную, субъективную точку зрения.
Уверен, что высказывать своё мнение здесь, к счастью, всё ещё можно.
frost192
ЦИТАТА(vo140182fav @ Jun 2 2016, 14:51:45) *
Это как блековый AC/DC, Cannibal Corpse или Motorhead. За это их и ценят поклонники.

Вот примерно это я и хотел сказать выше, да.
bye.gif 9.gif

ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 2 2016, 15:02:48) *
можно

только осторожно 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 2 2016, 13:08:01) *
только осторожно 1488.gif

Естественно! crazy.gif И никак иначе 9.gif
CRUNCH
Beast Above Man - вот вещь ближе к настоящему шведскому DF, плеяде пары десятков групп, расцвет которых пришелся на 90-е, во главе их лежат работы Marduk (это лучшее по моему мнению), как эталон. Были и в Норвегии и в Финляндии достойные, но мало. Когда делалась стена черного звука, иногда колюче, с ярким выражением ритма, переходами в быстрый бласт, даже быстрыми бочками сменой размеренными, колоссальной работой драммера, которые менялись как перчатки, жарили на износ, плотнейшими гитарами с риффингом боли и ужаса, демонической гипнотикой звучания. Такие вещи принято называть было (а мной и по сей день) условно "Brutal" Black Metal, что не имело между прочил никакой отсылки к известному нам поджанру Death Metal. Был характерен отрывистый блюющий, разборчивый, либо более высокий и орущий скриминговый вокал, но быстро скомпанованный в угоду скорости музыки, а также как дань олдовым группам. Переслушиваешь те работы и глубого на-ть на имидж исполнителей, потому что " блек метал из филинг"(с), но не хоровод потных пингвинов на сцене или в клипике, а там этого изнанковыворачивающего и стенолазного "филинга" завались.
Nail Them To The Cross- не ровная, не каноническая, но мощная вещь в духе нынешнего ортодокса со вставками вокалов и синусоидальная, однако хорошо.
Where Shadows Forever Reign- драматическая разнотемповка, нравится такое.
Остальное похоже местами на какой-то неизданный ранний Dimmu Borgir (шагратовская подача вокала, мелодика даже), а проговариванием слов, жеманством, акцентом на тянущееся "у"видим Аббата во весь рост, и средний Immortal за его плечами.
Не прощаю им завал ударки на некоторых треках, её дряблость (что фатально для восприятия), попытка засунуть в накопившийся материал трад наработки современников тех времен, может и хорошая задумка, но она не то, чтобы провалилась, душок у нее не очень хороший по меркам дня сегодняшнего.
В итоге очень радостен выход альбома такого исполнителя, слушать стоит, обсуждать стоит однозначно, имеются сильнейшие вещи, сейчас уже и играть так перестали совсем, как DF раньше.
Хаять не буду альбом, он все равно хорош, что не зашло, то не зашло, тут уж ничего не попишешь.
DarkHorde
ЦИТАТА(CRUNCH @ 3rd June 2016 - 00:40:37) *
во главе их лежат работы Marduk

Скорее в равной степени, обе команды начали играть колючий блэк с 96-го. Opus Nocturne в расчёт я не беру, там ещё не был раскрыт потенциал чёрной музыки полностью.
swed
ЦИТАТА(recber @ Jun 2 2016, 13:09:50) *
Что могу сказать это Dark Funeral альбом хорош, как мне кажется у этих парней не может быть плохого альбома bye.gif

ИМХО: Четвертый альбом "не очень" получился (особенно в плане звука, да и материал тоже)...
neludz
QUOTE(aserius @ Jun 2 2016, 16:31:04) *
Какой облом , какой облом Dark Funeral выпустил мелодикоАльбом
Люблю Dark Funeral в ,,Секрете Черного Искуства таЯ,, -1996
Луиис Сафер жестоко и ментально над Европой пролетая
Vobiscum Satanas-1998 крылом лаская , вогнал Козла нам громко за бугром
Lord Ahriman приподнят был в Аду - в огне играя
Ведь шведам этим Он черный выписал диплом
Caligula вокалом инфернальным расцветая
Заставил нас расстаться с ветхим барахлом веков
Был блек другой-иной у шведов тогда в конце веков
Ведь Дявол до сих пор для нас заводит старый патифон
А он гудит-жужжит нам первыми альбомами и Чернью прибивая
Ведь Люцифер тогда вокруг Европы веселясь , устроил нам такой погром
Когда сам Темный ,,Учить детей поклялся Сатане-2000 ,,
Был Ад - был Новый-первый Гром на рубеже веков
Мы вышли темною толпой и ,,Diabolis Interium,,-2001 встречали мы всем бесовским кублом
Весь мир гудел-шумел и бесы в нас гитарами резвяся и играя
Не думали , что через пятнадцать лет мы будем думать - ,, а-нь не подавиться бы бухлом....,,
Без сожаления в корзину отправляя - ,,Where Shadows Forever Reign,, на кнопку мышки жестко нажимая ..
Понравилось полторы песни .. Песнь номер 5 - Temple of Ahriman которая хоть и Ахриман , но сотворена в стиле круппы Grá - вокалиста Heljarmadr. И немного понравился последний трек ...А так .., ну - 6 - The Eternal Eclipse неплохой мелодик .

Аааа, мои глаза! Кровь!
Baudolino
Вспомнил и пофиксил.
ЦИТАТА(aserius @ Jun 2 2016, 16:31:04) *
Vobiscum Satanas-1998 крылом лаская , вогнал Козла нам громко за бугром.
Луна за небо забежала послушать роу Блэк сих свеев в Атмосфере
с вокалом необычным на ночь

suseka
Асериус ну прям Шекспир 5.gif
paganheart
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 2 2016, 12:28:36) *
Типичный представитель пресной долбежки, серо даже в параметрах жанра
Нечего даже критиковать, настолько пусто

genius.gif Вот он - тот даркфьюнерал который я знаю, а то уже думал, что исправились.
swed
Вот так прямо без сожаления в корзину...???
Вспомнилось кино "Операция Ы" (Пол-литру вдребезги...??? Да я тебя за это...)
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Вот оно развитие БМ.
С Keep Of Kalessin по степени возведения в поп-музыку конечно не сравнить,
но путь тотального опопсения БМ, начатый Emperor, Watain, Satyricon, Mayhem и прочими -
пройден на отлично.
Альбом хороший.
Как тут правильно сказали - лучше раз в 7 лет такое,
чем 3 раза в год из душного гаража извергать
потоки неперевариваемого сырого кала.
К такому пониманию и обыгрыванию стиля как у ДФ и указанных выше, надо стремится да.
facessspalm.png Давно так не обsирался Димасио. БМ как любой жанр - многослойный торт. 90 % посетителей МА не идут дальше 2-3 слоя. У них на слуху только самые попсовые и распиаренные имена, которые ты и перечислил. А то, чтобы копнуть чуть глубже, можно обнаружить сильнейшие команды, играющие намного более крутой стафф. Впрочем, это даже и хорошо, что то, что глубже лежит, не трогается профанами, ибо не для них это. А, КАК ТЫ, мерять всех копиркой Бегемота, Имперора, Мэйхема - значит показывать дилетантизм. Что, твоему любимому Пайсадж Д Хайвер, пойдет вылизанный поп звук? Кесарю-кесарево. Беда любителелей бм - в том, что они не хотят признавать многоцветность жанра и его вариативность. Одни всё меряют по меркам КОФ и Димму Борджир, другие считают, что пик развития - это Ильджьярн. Надо учиться смотреть ширше и прошариваться.

ЦИТАТА
Все основные определяющие типично шведского БМ 90х годов.
Они даже звук нарулили аутентичный звуку своих первых альбомов.


На первых двух как минимум звук глубже, мощнее, чуть чище и много ощереннее.

Сэр, ждал твой отзыв, но не думал, что ты разочарушься. МЕНЯ АЛЬБОМ ПРОПЁР НЕ ПО ДЕТСКИ УЖЕ С ПЕРВОГО РАЗА. После клипов я большой надежды не питал, но они ГЕНИАЛЬНО ЗАМЕДЛИЛИСЬ и смогли нарулить НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ, мистическое и пробирающее. Однозначно НЕОЖИДАННОСТЬ ПРИЯТНЕЙШАЯ. Реабилитация в интересности после серой и однообразной эры 2002-2010. Подробнее позже, но однозначно то, что это талантливо и круто. Бегемот отсасывает глубокими толчками.
vosmidesijatye
Побольше бы таких новых проектов! pray.gif
infiltrator
много откровенной попсы, длительные вступления эти с переборами уууу тоска
там где вспоминают кто есть кто всё нормально
а так As One We Shall Conquer более менее, да Beast Above Man чтото интересное в плане брутала
да, и ещё три (!) среднетемповых, без бластов, трекана блин нафига
по саунду, плотный рабочий выдвинули на первый план, общяя сжатость звука

по дискографии самый лёгкий альбомец, по сцене в целом крутански, типа последнего мардука...как всегда уделали всех..
Baudolino
ЦИТАТА(suseka @ Jun 2 2016, 16:57:46) *
Асериус ну прям Шекспир 5.gif

Мне, кстати, читая посты Ириктару, всегда вспоминалось что-то вроде :
...
Ветка тиса, что была
Ночью, чуть луна зашла,
В чаще срезана дремучей,
Пасть акулы, клык бирючий,
Желчь козла, драконья лапа,
Турка нос, губа арапа,
Печень нехристя-жиденка,
Прах колдуньи, труп ребенка,
Шлюхой матерью зарытый
В чистом поле под ракитой,
Потрох тигра, в ступке взбитый,
И цикута на приправу
Нам дадут отвар на славу.

vosmidesijatye
infiltrator Отзыв полон противоречий, я так и не понял, понравилось тебе али нет. 25.gif
infiltrator
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd June 2016 - 17:31:18) *
infiltrator Отзыв полон противоречий, я так и не понял, понравилось тебе али нет.


относительно того что ожидал зловещее мясо типа смеси вобискума и атерры тотус санктус - непонравилось))

по сравнению с тем что слышал за последнее время вообще из блека - интресный альбом, много класных мелодий...
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 2 2016, 17:01:14) *
facessspalm.png Давно так не обsирался Димасио.

Я хоть редко, а ты в каждом посте своем это делаешь))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.