Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сезон голосовалок на МеталАрее, или Голосовалка за лучший альбом 2015 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
Язва
Deze, а за что голосовать-то? за крутость финалов? это бред бредовый! критерии какие?
ты один обладаешь всей полнотой статистики и подгоняешь сейчас, как только тебе кажется справедливым или нет,
поучаствовать в этом фарсе неким непонятным коэффициентом, который опять же ты можешь сделать множителем 2 или 102... х-ня какая-то

даешь КЛАССИКУ, один альбом - один балл! sirt.gif
Soundgarden
Привет шулеры. Чего с опросами мутите? На многих сайтах уже в курсе.
frost192
ЦИТАТА(Soundgarden @ Jun 8 2016, 12:19:43) *
Привет шулеры. Чего с опросами мутите? На многих сайтах уже в курсе.

ипать еще один умалишенный вылез crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 11:24:35) *
Deze, а за что голосовать-то? за крутость финалов? это бред бредовый! критерии какие?

Почему бред? Наоборот, очень разумно, ведь победа в финале из сильных альбомов весит больше чем победа в слабом финале.

ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 11:24:35) *
ты один обладаешь всей полнотой статистики и подгоняешь сейчас, как только тебе кажется справедливым или нет,

Нет, почему же с непонятным. Я напишу какие баллы кому и тот, кому будет нелениво может сам подсчитать. Хочешь, я тебе в личку скину баллы, которые есть сейчас.

ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 11:24:35) *
поучаствовать в этом фарсе неким непонятным коэффициентом, который опять же ты можешь сделать множителем 2 или 102... х-ня какая-то

Да почему с непонятным-то? Я тоже это напишу в правилах.
Смотри - народ будет оценивать финал по баллам - условно назовем это "единица" (совсем плохой состав) до "пятерка" (отличный состав).

Если в среднем финал получил оценку 3 (равноудаленно и от максимальной, и от минимальной оценки), то коэффициент 1 (т.е. баллы, набранные альбомами, остаются неизменными).

Крайние случаи - если все поставили финалу максимальную оценку (т.е. в среднем финал получил оценку 5), то коэффициент 2 (баллы удваиваются). Если все ставят минимальную оценку, то коэффициент 0 (баллы сгорают).

Разумеется, крайних случае в реальности не будет, будут оценки финалам ниже или выше среднего. Если выше среднего - коэффициент будет от 1,0 до 2,0 (чем ближе к пятерке, тем выше), если ниже среднего - коэффициент будет от 0,0 до 1,0 (чем ближе к колу, тем ниже)

Ещё раз обращаю внимание - идея в том, чтобы сделать победы в солидных финалах более весомыми.

ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 11:24:35) *
даешь КЛАССИКУ, один альбом - один балл!

Нет. Это не годится категорически - это обнуляет все предыдущие голосовалки.
Soundgarden
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 8 2016, 10:23:26) *
ипать еще один умалишенный вылез crazy.gif

Какие люди, очкарик в опе шарик 1488.gif
kostja
Вангую, что оценки будут только либо 1, либо 5 1488.gif
Soundgarden
ЦИТАТА(Rosnano @ Jun 8 2016, 10:43:15) *
а где nbhfy? crazy.gif

Далеко, отсюда не видать headcrab.png Ты ваще чего тут потерял? Лучше отчитайся о венчурных проектах, интересно послушать 1488.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Rosnano @ Jun 8 2016, 12:43:15) *
а где nbhfy? crazy.gif

так вот же он! сам с собой беседует crazy.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Jun 8 2016, 08:15:32) *
И, все-таки, будет эпичность. Я сам переварил идею - определенно хорошо получается.

А классика... во-первых, неинтересно, во-вторых, не учитывает уже имеющиеся у групп достижения, а я хочу именно итог.

Так что сегодня стартуем


ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 11:24:35) *
даешь КЛАССИКУ, один альбом - один балл! sirt.gif


ЦИТАТА(kostja @ Jun 8 2016, 12:38:08) *
Вангую, что оценки будут только либо 1, либо 5 1488.gif


Вангую очередной срач в теме с БИГ 1488.gif
Язва
ЦИТАТА(Deze @ Jun 8 2016, 12:25:00) *
Если выше среднего - коэффициент будет от 1,0 до 2,0 (чем ближе к пятерке, тем выше), если ниже среднего - коэффициент будет от 0,0 до 1,0 (чем ближе к колу, тем ниже)

даже не вдаваясь во всё остальное содержание анонсируемых правил, тебе не кажется, что данная система коэффициентов далека от объективности ?
Tular
Язва,
не понимаю возмущений. Думаю, что ты как человек, которому мы благодарны за идею годовых голосовалок, можешь потом провести стандартный выбор лучшего, пусть это рассматривается как дополнительный отпочковавшийся тур. Схема Deze предлагает рассмотреть итоги с другого ракурса.

Тем более в т.н. "классической" итоговой голосовалке больше шанс победы какой-нибудь банальности типа Метлы. А тут вроде как интрига.
9.gif
avather
ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 14:43:43) *
даже не вдаваясь во всё остальное содержание анонсируемых правил, тебе не кажется, что данная система коэффициентов далека от объективности ?

Да не, я похожим образом маленькие и крупные филиалы между собой сравнивал, устраивая конкурсы по продажам с ценными призами-с помощью коэффициентов удавалось сравнивать сложносравнимые категории
vosmidesijatye
Сайт полнится все большим и большим количеством трололо. А Димасио опять отжёг не по детски.
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 8th June 2016 - 13:03:27) *
так вот же он! сам с собой беседует


нвбху дико палится, но предсказуемо не в состоянии этого понять 1488.gif
vosmidesijatye
А Нбвху это Роснано и Звукосад одновременно что ли?
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Jun 8 2016, 08:15:32) *
Так что сегодня стартуем

сегодня походу не стартуем... bye.gif
neoatheist
Мне по большому счету чхать на особенности регламента (пусть хоть диффуравнения будут). Главное, чтоб совалку вел более или менее незазаангажированый чел вместо Deze. Последний вряд ли устоит перед соблазном подобрать "нужные" коэффы.
vosmidesijatye
Да Деза норм, не сует как Уберменши. Давай запускай шармань...
Deze
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 8 2016, 23:28:54) *
сегодня походу не стартуем... bye.gif

да сейчас, минут 20 ещё

ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 8 2016, 23:47:39) *
Главное, чтоб совалку вел более или менее незазаангажированый чел вместо Deze. Последний вряд ли устоит перед соблазном подобрать "нужные" коэффы.

Уфф. Считаем претензии Неоатеиста моим голосовалкам:
1. Слишком много финалистов
2. Доптуры не нужны.
3. Надо было бы провести доптур, а то голосовать не за кого.
4. Названия голосовалок политические.
5. Ладно, названия голосовалок не политические, но мне не нравятся.
6. Агитация за одного из кандидатов нехорошо. Почему-то.
7. Смухлюет, гад. Правда, раньше не мухлевал, но чувствую что когда-то начнет.

В общем, детский сад, ясельная группа 21.gif
Anger
ну и где твой БИГ? среда уже закончилась
Deze
А вот он.
Old Vyaine
QUOTE(neoatheist @ 8th June 2016 - 23:47:39) *
более или менее незазаангажированый чел вместо Deze


Роснано? Или сразу победу слееру присудить?
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 9 2016, 10:56:12) *
Роснано? Или сразу победу слееру присудить?


Зачем так толстить сходу? 21.gif Беларусь, например, богата на адекватных людей: те же Tular, ddx1.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.