Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сезон голосовалок на МеталАрее, или Голосовалка за лучший альбом 2015 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 6 2016, 09:18:45) *
Нет, не разрешал я.
Сотонисты поганые.

Лоза по ходу проник на МА взломав Фроста crazy.gif
Badmutherfucker
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 6 2016, 10:13:28) *
06-06-2016 однозначно, небо благоволит crazy.gif

плюс днюха Тома Арайи pray.gif
neoatheist
ЦИТАТА(Deze @ Jun 6 2016, 11:49:37) *
Этим и занимаюсь, но если идти по второму варианту системы, то получаются сложности. Теперь группы, наоборот, со слишком длинными дискографиями, получают неоправданное преимущество.

Ладно, решу. Но правила подсчета усложнятся. Вынуждено.


Ты там не усложняй сильно, а то уже предчувствую антислэеровые и атитехнодэтовые махинации 25.gif
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Jun 6 2016, 09:15:26) *
В общем, сделаем так:

БИГ будет запущен в среду

За день до этого я опубликую правила и подробно расскажу почему так, а не иначе, и чем я руководствовался. Большая просьба не писать сразу: "х..ня какая-то", а попытаться вникнуть в причины таких правил.


х..ня какая-то
Utugg
ЦИТАТА(Deze @ 6th June 2016 - 14:12:00) *
я попробую

Э, нет. Торопица не надо. (с) 23.gif
Deze
ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 6 2016, 14:38:26) *
Ты там не усложняй сильно, а то уже предчувствую антислэеровые и атитехнодэтовые махинации 25.gif

На самом деле большая часть работы по выбору уже сделана - самим голосовалками. Но есть возможность повлиять на конечный результат. С помощь чистого, дистиллированного хейтерства.

ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 6 2016, 14:38:26) *
предчувствую антислэеровые и атитехнодэтовые махинации 25.gif

Так ради них-то все и затевается 15.gif
Lucifer
С победой)
metala
"This feels like Paradise... we'll be in heaven tonight!"

Yngwie Malmsteen, "Heaven Tonight", 1988
Thrashman
ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 6 2016, 14:38:26) *
уже предчувствую антислэеровые и атитехнодэтовые махинации 25.gif

нужно на корню пресекать этот беспредел! bang.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 6 2016, 17:24:41) *
нужно на корню пресекать этот беспредел! bang.gif

Иначе Сатурнал воспылает и покроет тему своими же тоскливыми баянами и нытьём.
frost192
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 6 2016, 17:31:06) *
Иначе Сатурнал воспылает и покроет тему своими же тоскливыми баянами и нытьём.

Так хорошо же.
Будет над кем поржать вечером за пивком smile1.gif
Oskulum
Группа достойная первого места, но не с этим альбомом =\
Penetralia
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 6 2016, 17:31:06) *
Иначе Сатурнал воспылает и покроет тему своими же тоскливыми баянами и нытьём.

Сатурнал - чувак чувствительный, обиделся он на вас)
Old Vyaine
QUOTE(metala @ 6th June 2016 - 16:51:16) *
"This feels like Paradise... we'll be in heaven tonight!"

Yngwie Malmsteen, "Heaven Tonight", 1988


Самая попсовая его песня (из тех, что я слышал).

QUOTE(Oskulum @ 6th June 2016 - 19:33:59) *
Группа достойная первого места, но не с этим альбомом


Смело вношу этот альбом в топ-5 у группы, но до Иконы и Драконовых времён ему далеко. С "Одним моментом" сравнивать глупо, да и с ""Символом жизни" тоже.
Thrashman
Deze ну что там с правилами БИГ? smile3.gif
Anger
кстати, да, когда уже этот БИГ твой будет? запускай шарманку свою

а не, завтра же. ну правила, хотя бы, давай, бл
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Jun 7 2016, 14:49:31) *
бл

На этом месте поподробнее
Thrashman
ЦИТАТА(Anger @ Jun 7 2016, 14:49:31) *
кстати, да, когда уже этот БИГ твой будет? запускай шарманку свою

а не, завтра же. ну правила, хотя бы, давай, бл

Ангер, какой ты требовательный и нетерпеливый 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 7 2016, 14:27:42) *
Deze ну что там с правилами БИГ? smile3.gif

Приду домой вечером, напишу. Но, похоже, там уже нет никакой необходимости в предварительном обсуждении, сразу и запустим. Я, в принципе, уже понял как сделать чтобы было и объективно, и интересно. Но хейтрество пришлось отменить.
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 14:56:40) *
Приду домой вечером, напишу. Но, похоже, там уже нет никакой необходимости в предварительном обсуждении, сразу и запустим. Я, в принципе, уже понял как сделать чтобы было и объективно, и интересно. Но хейтрество пришлось отменить.

ждёмс вечера bye.gif
Anger
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 7 2016, 12:56:21) *
Ангер, какой ты требовательный и нетерпеливый 1488.gif


ну мне вот интеерсно, всё-таки, будут ли там учитываться только все победители (и финалисты), или как-то по-другому всё это будет... hmm.gif
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Jun 7 2016, 15:15:38) *
ну мне вот интеерсно, всё-таки, будут ли там учитываться только все победители (и финалисты), или как-то по-другому всё это будет... hmm.gif

Будут учитываться все финалисты и - немножко - вышедшие в плэй-офф.

В общем, рассказываю кратко что будет:

Раз голосование за альбомы все равно скатилось к голосованию за группы, я предлагаю выбрать самую "аццовую" группу на МА, самую "патамушту". Сделаем мы это на основании некой суммы результатов всех финалов.

Мы провели тридцать один финал, в результате чего у групп, выходивших в финал образовались свои портфолио - столько-то выходов в финал, столько-то побед. Эти достижения будут суммироваться по определенным коэффициентам - за просто участие в финале столько-то баллов, за безоговорочную победу столько-то, за преследование победителя до последнего столько-то, за аутсайдерство в финале столько-то. За выход просто в плэй-офф,кстати, тоже буду баллы (но существенно меньше чем за даже за аутсайдерское попадание в финал).

Дальше эти баллы суммируются... и вот тут у меня как раз дилемма: то ли брать чистую сумму, то ли делить её на количество альбомов за период 1985 - 2015 г. и получать некий средний балл.
Я склоняюсь ко второму, так как это уравнивает группы с небольшой дискографией и группы, штамповавшие альбомы как горячие пирожки. Скажу так - есть брать по чистой сумме, то у нас реально только 3 претендента на победу, если же брать по среднему баллу - то около десятка, причем даже может победить одна группа, которая так и не выиграла ни одного финала, хотя активно в них участвовала (догадайтесь какая).
Единственная проблема тут - группы с короткими дискографиями из двух-трех альбомов, которые выходили в финал (и выиграли его) аж один раз, но за счет короткой дискографии (и, соответственно, малому делителю) имеют неоправданно высокий балл. С этим я решил бороться выдачей небольшого дополнительного балла группам, выходившим в финал 3 и более раз (согласитесь, это более справедливо).

Собственно, подсчитать баллы и вывести победителя можно было бы прямо сейчас, то тогда будет неинтересно. Интереснее - повлиять на баллы. И делать это мы будем выставляя оценки каждому финалу - от "говенный состав", до "отличный набор финалистов". В зависимости от среднего результата баллы, полученные группами за каждый финал будут иметь некий коэффициент - понижающий или повышающий. Т.е. выигрыш говенного финала особых вистов группе не добавит, а вот выигрыш крутого даст много дополнительных плюшек.
Ещё есть идея оценить не только состав финала, но и отдельно победителя (с той же целью). Однако, боюсь, это усложнит систему.
Tular
headcrab.png

ЦИТАТА(Deze @ 7th June 2016 - 15:45:07) *
Ещё есть идея оценить не только состав финала, но и отдельно победителя (с той же целью). Однако, боюсь, это усложнит систему.

Но унизить Crimson не помешает. Так что постарайся добавить.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jun 7 2016, 15:52:00) *
Но унизить Crimson не помешает. Так что постарайся добавить.

Ну, я могу добавить, да. Собственно это усложнит жизнь только мне - от вас, голосующих, всего лишь добавится ещё одна оценка.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 7th June 2016 - 15:53:45) *
Собственно это усложнит жизнь только мне

Тем более.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jun 7 2016, 15:54:29) *
Тем более.

Тут такое дело - большая часть работы уже сделана: баллы на данный момент, без понижающих/повышающих коэффициентов, уже подсчитаны. Умножить их потом на эти коэффициенты - дело техники.

Поэтому, думаю, как только я вернусь из командировки - а если французы не подложат свинью (что, кстати, ОЧЕНЬ веротяно fear.gif ), то это будет вечером 18-го - я буквально за полдня подобью итог БИГа и объявлю победителя.
6666666
х..ня какая-то
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2016, 16:14:45) *
х..ня какая-то

Да я вот тоже сомневаюсь как-то. Больно мудрено.

Но, с другой стороны, хочется закончить чем-то таким эпичным. Тем более что во время этой голосовалки можно будет вдоволь отдаться хейтерству и обмыть косточки всем финалистам и победителям. Заодно РЕАЛЬНО узнаем, какой победитель худший, а какой- лучший.
frost192
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 16:20:53) *
какой победитель худший

Их три.
bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Rosnano @ Jun 7 2016, 16:26:27) *
Rosnano: х..ня какая-то 2

"Значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 15:45:07) *
я предлагаю выбрать самую "аццовую" группу на МА, самую "патамушту".

однозначно вангую победу Слеера ибо и аццы и патамушта и вообще боги металла! metaler.gif
Deze
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 7 2016, 16:35:28) *
однозначно вангую победу Слеера ибо и аццы и патамушта и вообще боги металла! metaler.gif

Ну, Слеер, безусловно, имеет шансы. Но кроме него есть ещё несколько мощных Аццов, которые тоже набрали балл будь здоров.
judaz
Предлагаю каждому участнику БИГа выложить свой вариант финальной тройки за каждый год. Чтобы без шелухи второстепенных релизов, самый сок, цимес, прей, квлт и воршип.
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Jun 7 2016, 16:57:15) *
Предлагаю каждому участнику БИГа выложить свой вариант финальной тройки за каждый год. Чтобы без шелухи второстепенных релизов, самый сок, цимес, прей, квлт и воршип.

Не годится. Тогда теряется связь со всеми предыдущими голосовалками, по сути, это будет голосование заново. А я хочу чтобы БИГ был как бы итогом всего уже выбранного.
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 15:01:31) *
Не годится. Тогда теряется связь со всеми предыдущими голосовалками, по сути, это будет голосование заново. А я хочу чтобы БИГ был как бы итогом всего уже выбранного.

Не-не, это ни на что не будет влиять.
Просто как доп. опция или опрос "Каким вы видите свой идеальный вариант финала?"
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Jun 7 2016, 17:07:15) *
Не-не, это ни на что не будет влиять.
Просто как доп. опция или опрос "Каким вы видите свой идеальный вариант финала?"

А, как допопция... вообще, можно! Я тогда смогу дать статистику у кого его тройки куда доползали. Интересно же.

Но только боюсь что слишком громоздкий опрос выходит.
Nemez
это, конечно, всё хорошо, но слишком много букв crazy.gif
Thrashman
ЦИТАТА(judaz @ Jun 7 2016, 16:57:15) *
Предлагаю каждому участнику БИГа выложить свой вариант финальной тройки за каждый год. Чтобы без шелухи второстепенных релизов, самый сок, цимес, прей, квлт и воршип.

отличная идея, однозначно поддерживаю
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 15:19:56) *
А, как допопция... вообще, можно! Я тогда смогу дать статистику у кого его тройки куда доползали. Интересно же.

Но только боюсь что слишком громоздкий опрос выходит.

На то он и БИГ!
Thrashman
ЦИТАТА(judaz @ Jun 7 2016, 18:37:07) *
На то он и БИГ!

БИГ, БИГ, СУПЕР БИГ!! 15.gif 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
отличная идея, однозначно поддерживаю
ME TOO.
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 7 2016, 19:04:12) *
ME TOO.

Что якобы мы
aesteticvice
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 7 2016, 16:18:03) *
БИГ, БИГ, СУПЕР БИГ!! 15.gif 15.gif

Очень своевременное и конструктивное заявление. Сказано очень много мудрых и правильных слов. Всецело поддерживаю
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Что якобы мы
Воспользуйся словарем или переводчиком.
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 7 2016, 19:51:17) *
Воспользуйся словарем или переводчиком.

А с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный метафизирующий критерий имеет свои парадоксальные тенденции, поэтому в данной интерпретации ваш совет весьма тривиален.
Anger
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 7 2016, 21:39:59) *
А с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный метафизирующий критерий имеет свои парадоксальные тенденции, поэтому в данной интерпретации ваш совет весьма тривиален.


я ни черта не понял из этих слов crazy.gif 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
я ни черта не понял из этих слов
Набор бессвязностей, частенько так Олега п(р)оносит.
Язва
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2016, 15:45:07) *
Будут учитываться все финалисты и - немножко - вышедшие в плэй-офф.

В общем, рассказываю кратко что будет:***
И делать это мы будем выставляя оценки каждому финалу - от "говенный состав", до "отличный набор финалистов".

прочитал внимательно, х-ня какая-то..
я за банальную классику, к черту эпичность
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Jun 8 2016, 08:00:49) *
прочитал внимательно, х-ня какая-то..
я за банальную классику, к черту эпичность

И, все-таки, будет эпичность. Я сам переварил идею - определенно хорошо получается.

А классика... во-первых, неинтересно, во-вторых, не учитывает уже имеющиеся у групп достижения, а я хочу именно итог.

Так что сегодня стартуем
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 7 2016, 22:25:55) *
Набор бессвязностей, частенько так Олега п(р)оносит.

Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет, там все понятно и логично, если кратко- каждому свое bye.gif а повторяться моветон, к тому же необоснованно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.