Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Репутация/рейтинг (у) релизов
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Genuine Thrashiac
Вот, народ в предыдущей моей теме Актуально ввести "не одобрили"
высказался, что актуально и:
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Jun 5 2016, 23:01:23) *
...Лучше бы ввели оценку релиза в шапке по десятибальной шкале с отображением этого рейтинга в списке релизов. Здорово поможет не пропустить что-то стоящее.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2016, 23:13:25) *
Если делать, то отдельно оценки альбому и отдельно, не распространяясь на шапку релиза, минусы.


Ещё какие конструктивные предложения?

Спасибо отдельное всем тем, кто до сих пор cюда заходит и расписывает доводы за/против.
Old Vyaine
Есть конструктивное замечание — минусы постам, полагаю, прикрутить будет легче по аналогии со спасибками. Сложнее будет освободить от этой фичи шапку релиза и ещё сложнее — прикрутить туда рейтинг альбома.

И это надо ещё до администрации достучаться.
METALHUNTER
На многих сайтах есть голосовалки прикрученные к альбомам, странно что здесь подобного нет. Очень нужная штука.
MeatWolf
Поддерживаю отчасти. Вроде оценки альбомам же были где-то? Хотя возможность поставить оценку убьёт желание окончательно у людей писать комментарии, и будет не форум, а кладбище тем.
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 6 2016, 00:33:22) *
Крайне поддерживаю, но не представляю, возможно ли такое реализовать. Вроде оценки альбомом же были где-то? А вот как из этого рейтинг отдельный сделать.

В теории достаточно найти и установить готовый плагин. Еще проще, если фича с рейтингом есть, но не используется.
6666666
А вот за это я "за", но как быть с проблемой "мимокрокодил с плохим настроением, решил минус шлёпнуть не глядя"?
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 6 2016, 00:41:32) *
А вот за это я "за", но как быть с проблемой "мимокрокодил с плохим настроением, решил минус шлёпнуть не глядя"?

Да никак. Они не влияют на десятки и сотни объективных оценок.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 5th June 2016 - 23:41:32) *
А вот за это я "за", но как быть с проблемой "мимокрокодил с плохим настроением, решил минус шлёпнуть не глядя"?


Как на архивах 1488.gif Хочешь поставить свой рейтинг — пиши рецензию.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2016, 23:46:57) *
Как на архивах 1488.gif Хочешь поставить свой рейтинг — пиши рецензию.

Легко.
Old Vyaine
Минимум 666 знаков 25.gif
MeatWolf
А там ещё и премодерация.
Tular
ЦИТАТА(METALHUNTER @ 5th June 2016 - 23:32:45) *
На многих сайтах есть голосовалки прикрученные к альбомам, странно что здесь подобного нет. Очень нужная штука.

Все рейтинги у нас уже в голосовалках разжеваны.
BleedingSun
Интересно - насколько реально прикрутить сюда систему, аналогичную "rateyourmusic"? Было бы хорошо, но - с одним условием: любую оценку ты обязан обосновать (минимум столько то букв). Лень писать или нечего сказать - " опция" не доступна. Вот так было бы честно и - с пользой для всех.
Old Vyaine
QUOTE(BleedingSun @ 6th June 2016 - 00:24:06) *
Лень писать или нечего сказать - " опция" не доступна.


И что помешает набить бессмысленное, но требуемое кол-во знаков? Нет, только премодерация, а этим кто-то должен заниматься.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 6 2016, 02:27:56) *
И что помешает набить бессмысленное, но требуемое кол-во знаков? Нет, только премодерация, а этим кто-то должен заниматься.

Ага, типа: группа не нужна 1488.gif
Не нужна никакая премодерация, просто оценка и их количество, ну и температура по больнице в смысле средний балл.

ЦИТАТА(Tular @ Jun 6 2016, 02:14:26) *
Все рейтинги у нас уже в голосовалках разжеваны.

Там и десятой части не назвали, из того что вышло.
judaz
Бесполезная шляпа. В поиске годных, но малоизвестных релизов никак не поможет.
А всякое раскрученное гамно и так будет на слуху.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Tular @ Jun 6 2016, 00:14:26) *
Все рейтинги у нас уже в голосовалках разжеваны.

"Ветер - потому что деревья качаются".
Да-да, разжёваны прямо - очень удобно и познавательно - голосовалки за такой-то год по всем жанрам за раз.
Вот голосовалки-то и появились, потому что функции рейтинга нет.

ЦИТАТА(judaz @ Jun 6 2016, 05:45:03) *
Бесполезная шляпа. В поиске годных, но малоизвестных релизов никак не поможет.
А всякое раскрученное гамно и так будет на слуху.
А если ты сможешь отследить как голосовал определённый пользователь, которого ты знаешь по развёрнутым комментариям-рецензиям и(или) у тебя вкусы с кем-то сходятся - что ты доверяешьи хотел бы узнать, что ещё этот человек слушал и что посчитал классным?
А энтот товарищ как раз пооценивал годные и малоизвестные релизы - скажи, ведь классно было бы?
avkruchinin
Считаю полезным оценку релиза по 10-балльной шкале, но при отключенных комментах тогда, кстати, тоже в своё время предлагал такое и тоже в анналах МА видимо оказалось 1488.gif
Луч
А вот это интересно. Но по моему в 2007 рейтинг релизов был.
И честно говоря мало что давало. Может сейчас если замутить по другому то толково будет.
Storky
Я против 23.gif
Во-первых у всех свои вкусы, отписываются одни и те же, и их предпочтения легко запомнить. Если завсегдатай лажает или хвалит релиз - легко понять почему.
Мне нравиться почти все направления трэша, кроме одного - скоростной с экспрессивным вокалом и изменьчивым ритмом, мб чуть панковый. Я его называю "Генуиновский трэш", потому что его очень любит Genuine Thrashiac, а меня не цепляет, причем вижу что альбом сыгран идеально и мелодии яркие и оригинальные.
Тоже самое с совсем тру блэком звучания "swarm of bees", получается на такоую музыку пришлось бы ставить субъективный дизлайк.

Во-вторых мэинстрим побеждает. Судя по голосовалкам "Лэйк ов Тирз" убертру вершина метала, а брутал дэз и тру блэк КГ.

В-третьих надо прослушать и вернуться в релиз для оценки, что западло делать ради звездочек. Даже спасибки мало ставят, 20 спасибок на 500 скачиваний с яди.

Имхо рейтинг запорет андеграунд составляющую портала.
6666666
ЦИТАТА(Storky @ Nov 14 2016, 11:08:40) *
"Лэйк ов Тирз" убертру вершина метала, а брутал дэз и тру блэк КГ.

Но ведь так и есть. В целом.
Un4given
Очень поможет в поиске дума 21.gif
Очень поможет если проголосуют всякие 80-е, DeathCoveR, Soundgarden'ы или еще кто.

А всякие оригинальные особые мнения от Вяйне и Многошестеркина я лучше в виде текста почитаю
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.