Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Harakiri For The Sky - III: Trauma (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Harakiri For The Sky
*Album: III: Trauma
*Year: 2016
*Genre: Post-Black Metal
*Country: Austria
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 175MB

Tracklist:
01. Calling The Rain
02. Funeral Dreams
03. Thanatos
04. This Life As A Dagger
05. The Traces We Leave
06. Viaticum
07. Dry The River
08. Bury Me
******************************
Total playing time: 1:15:12




Technical info

Input File: 02 Funeral Dreams.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:58.72 = 23757728 samples = 40404.3 CDDA sectors
File Size : 22.7M
Bit Rate : 337k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Funeral Dreams
Artist=Harakiri for the Sky
Album=III: Trauma
Tracknumber=2
Year=2016
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
goxther
Imsomnuim'оподобный мелоблек. Ниче так. Понравилось
Arashi
->CA:

I know that this version comes from them:
http://subterraneoheavy.com/webzine/

It is a leaked promocopy of Subrerraneoheavy.com

I have no problem with it when its released and its up in the www. thats the time nowadays and it helps as well to spread bands and help them.

But this album will be released on 22nd of July and we have such a big invesment as a small label and band for the promotion, following by 2 official music videos that will be spread next and in three weeks

some stuff like this cut into the pr and destroy the tension of the fans worldwide!

thanks

for any questions please write to

info@art-of-propaganda.de

sven from the label ART OF PROPAGANDA
MeatWolf
ЦИТАТА(goxther @ 16th June 2016 - 14:27:37) *
Imsomnuim'оподобный мелоблек

Точнее и не скажешь, хотя очень тяжело воспринимается, вязкий, нервный альбом, ну и вокал не самый спокойный. Надо ещё послушать, разобраться, что к чему.
V1nterch
Очень классный альбом, определенно лучшая их работа, самая цельная и профессиональная. Вокал, кстати, стал мягче и приятнее, для меня тоже плюс. Куча шикарных и трогательных мелодий, но Thanatos - это нечто нереальной красоты, настоящая жемчужина, Post-Black Pearl.

Нижайший поклон и безграничное уважение товарищу Маттиасу Соллаку, выдал 2 крутейших альбома за этот год.
frost192
Отлично например.
Зацепила чем то музычка.
Буду расслушивать еще.
20.gif
V1nterch
Бесподобный альбом, ни единой слабой песни. 2 месяца кручу и офигеваю от его крутизны.
frost192
ЦИТАТА(V1nterch @ Aug 15 2016, 10:55:46) *
Бесподобный альбом, ни единой слабой песни. 2 месяца кручу и офигеваю от его крутизны.

А мне на Apple Music в рекомендациях вылез - потыкал сначала, вроде норм,
потом оставил включенным пока работой занят был - зацепилоsmile1.gif
Лосей надо качнуть послушать дома на аппаратеsmile1.gif
V1nterch
А есть лось где? А то версию из шапки сперли более чем на месяц раньше выхода. Что спецы по звуку думают по поводу нее?
frost192
ЦИТАТА(V1nterch @ Aug 15 2016, 11:18:10) *
А есть лось где? А то версию из шапки сперли более чем на месяц раньше выхода. Что спецы по звуку думают по поводу нее?

В целом звук нормальный, но все ужато в хлам на мастере.
Пластмассово слушается.
Более живой звук тут нужен, более винтажный, на мой слух.
An225
QUOTE(Arashi @ Jun 19 2016, 19:45:41) *
->CA:

I know that this version comes from them:
http://subterraneoheavy.com/webzine/

It is a leaked promocopy of Subrerraneoheavy.com

I have no problem with it when its released and its up in the www. thats the time nowadays and it helps as well to spread bands and help them.

But this album will be released on 22nd of July and we have such a big invesment as a small label and band for the promotion, following by 2 official music videos that will be spread next and in three weeks

some stuff like this cut into the pr and destroy the tension of the fans worldwide!

thanks

for any questions please write to

info@art-of-propaganda.de

sven from the label ART OF PROPAGANDA


I understand that.
This is annoying!
V1nterch
[ Hidden Text ]
MeatWolf
Третий раз пытаюсь послушать. Скучно становится уже на 4 треке. Thanatos — это вообще я не понял, что тут такого восхитительного, кроме разве что мелодии в конце. Ну нафиг этот мазохизм, в общем.
V1nterch
Казнить. Я еще Bury Me поставлю на 1 место рядом с Thanatos. А завершает тройку Funeral Dreams.
MeatWolf
Ладно, сейчас попробую прорваться к концу альбома.
V1nterch
Вряд ли поможет, особенно если тебе первые 3 трека скучные. Включи лучше богов Ынсомниум, а то я смотрю вы тут какие-то схожести нашли.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 3rd September 2016 - 19:42:53) *
первые 3 трека скучные

1 и 2 отличные.
V1nterch
Вот это поворот 5.gif
Но, я так понимаю, концовка не впечатлила? Или не дошел еще?

Добавил себе в плейлист оба предыдущих альбома, ибо они не получили от меня такого же внимания в свое время, как этот. Особенно дебютник. И надо признать, все 3 по-своему хороши.
MeatWolf
Дослушал до конца, кроме первых двух ещё вроде неплохие The Traces We Leave и Viaticum, концовка очень монотонная. Реально тяжёлый альбом, как сквозь кисель продираться приходится.
V1nterch
Я вообще удивлен, что ты уже столько попыток сделал smile3.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 4th September 2016 - 10:51:41) *
Я вообще удивлен, что ты уже столько попыток сделал

Более того, я всё ещё не закончил!
V1nterch
А ты стойкий smile4.gif

Хорошо, что напомнил, я уже несколько дней их не включал, надо исправить.
Ластик говорит, что этот альбом я прослушал более сотни раз. И еще примерно столько же с телефона. headcrab.png

Ну и да, это безоговорочное первое место за год.
MeatWolf
Короче, на меня снизошёл дзен, и я наконец врубился в этот альбом. Но у меня один вопрос: зачем тут вокал? Прямо как в новом Saor, в сто раз было бы лучше и проникновенней, если бы его не было совсем. Пушшо вся суть тут в тонких гранях гитарной пост-роковой игры, которая довольно монотонная на первый взгляд и отличается низкой вариабельностью, а этот тупой скрим мешает её расслушивать. Впрочем, на прошлых альбомах он был ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже и делал их нормально восприятие практически невозможным.

Из общей канвы выбиваются Calling the Rain и Funeral Dreams, где в этом плане разнообразия значительно больше, чем в остальных треках. Funeral Dreams вообще шедевр, вот таких бы мелодий на весь альбом. Thanatos, The Traces We Leave и Viaticum идут ступенькой ниже, но там тоже есть, чем поживиться. This Life As a Dagger и Bury Me самые сложные, тут реально надо раз 10 послушать, чтобы разобраться. Ну а Dry the River просто неудачная.
V1nterch
Браво, добро пожаловать в ряды 1488.gif

А теперь посоветуй мне что-нибудь с подобными "тонкими гранями гитарной пост-роковой игры", потому что я перелопатил кучу пост-блэка и все безуспешно. Искать нужно в чем-то другом, я так подозреваю.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 9th November 2016 - 21:51:46) *
что-нибудь с подобными "тонкими гранями гитарной пост-роковой игры"

Мне на ум приходят только справедливо указанные выше Инсомниум и производные, коих наплодилось немало за десятилетие с выхода Above the Weeping World (некоторые были параллельно). Ну и отдельно Эншайн/Сламбер/Атома.

Наверное, есть ещё в каком-нибудь атмоблэке, который мне неизвестен.
V1nterch
На мой вкус, все как-то не то, но может послушаю еще разок в настроении.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 10 2016, 12:53:37) *
Наверное, есть ещё в каком-нибудь атмоблэке, который мне неизвестен.

Тут как раз на днях вышел новый альбом у собственной группы вокалиста, и если раньше там было что-то совсем иное, то теперь я слышу некоторые параллели с HFTS. Но вокал, походу, ближе к ранним работам 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 9 2016, 19:57:40) *
Пушшо вся суть тут в тонких гранях гитарной пост-роковой игры

И этот человек cрёт на два последних ДТ.
MeatWolf
На последний не сру, а предпоследний да, дно.

ЦИТАТА(V1nterch @ 10th November 2016 - 23:14:43) *
все как-то не то

Ну я согласен так-то, а мозги уже не те, не варят, чтобы что-то вспомнить 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 10 2016, 23:21:41) *
На последний не сру, а предпоследний да, дно.

С той самой тонкой гранью пост-роковой игры?
MeatWolf
Не помню!
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 10 2016, 23:28:44) *
Не помню!

Потому что тот альбом нужно послушать более одного раза. Желательно, раз 10.
ent404
это не пост - блэк, а пост - Инсомниум, поправьте шапку пожалуйста)
MeatWolf
Инсомниум уже сами пост-, так что 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ 10th November 2016 - 23:33:38) *
Желательно, раз 10.

Нет.
V1nterch
HARAKIRI FOR THE SKY - 20.01 СПб / 21.01 Мск

Съездить что ли в Москву? 5.gif
MeatWolf
Что у этого альбома с текстами? Это даже не поток сознания, это трэш какой-то, вообще с музыкой не стыкуются. Как и сам вокал, впрочем, я удивлён, что этот чувак держится уже третий альбом, из Cnoc an Tursa персонажа с таким же невыносимым харшем выгнали после первого 1488.gif

На концерт идти не готов.
V1nterch
Ну так чем истошнее орет, тем труднее понять тексты 1488.gif
Не привык еще к вокалу, что ли? Я уже не обращаю внимания.

Надо послушать лайв записи, вокал то фиг с ним, а вот гитары хочется такие же яркие и нелажающие.
Dmitry1977
Многослойненько так. Приятный альбом, действительно надо не раз слушать. Откровение просто в потоке этого всего хипстерского гламурного поц-блэка. Буду прошлые ковырять теперь
ZAR
Так и не смог дослушать альбом в третий раз... залип на треке Танатос 20.gif А потом и на следующем, кнопку репит раз 50 наверное нажал. Попробую послушать в другой раз когда отпустит.
V1nterch
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jan 1 2017, 22:02:37) *
Откровение просто в потоке этого всего хипстерского гламурного поц-блэка.

Угу, и сильнее просто на порядок. Пропасть до всего остального потока.

ЦИТАТА(ZAR @ Jan 1 2017, 23:27:23) *
Так и не смог дослушать альбом в третий раз... залип на треке Танатос 20.gif

Тут то я не удивлен,

ЦИТАТА(ZAR @ Jan 1 2017, 23:27:23) *
А потом и на следующем, кнопку репит раз 50 наверное нажал.

А вот тут очень. This Life As A Dagger - самый тяжелый для восприятия трек, на мой взгляд.
EP!C
Отличный альбом. На фоне большинства подобных радует обилием запоминающихся, трогающих за душу мелодий и упором на блацк, а не на пост. На это альбоме стал значительно лучше звук, что также пошло на пользу.
Но да, альбом затянут и до конца дотянуть не так-то просто.
Kazoth
Попса какая-то... в каком месте тут блэк? хз...
До конца не осилил, удалил после третьего трэка...
Metalass
Скучно, однообразно, зевотно. Прослушал 4 или 5 раз и так и не понял, где восторги.
Играют в американском ключе, таких банд на портале тьма. Ну да, тут звук получше, и а-ля инсомниум местами.
Но так и не порадовали в итоге.
MeatWolf
ЦИТАТА(Metalass @ 14th August 2017 - 19:58:30) *
таких банд на портале тьма

Например? Хотя если там подвал, то лучше не надо 1488.gif
V1nterch
ЦИТАТА(Metalass @ Aug 14 2017, 19:58:30) *
Играют в американском ключе, таких банд на портале тьма. Ну да, тут звук получше, и а-ля инсомниум местами.

Переслушал уйму пост-блэка на портале, не нашел НИ ОДНОЙ похожей группы (окромя сайд-проектов вокалиста). Можно пару рекомендаций?


Меж тем, Funeral Dreams и у меня вырвалась на первое место по любимости, насколько же разрывная и сложная композиция.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th August 2017 - 21:08:12) *
Меж тем, Funeral Dreams и у меня вырвалась на первое место по любимости, насколько же разрывная и сложная композиция.

А вот это крайне одобряемо.
Metalass
Ну я и говорю, что такого тьма. И это скука. Я скуку не коллекционирую и не запоминаю.
Я понимаю, что альбом многим вкатил. Но мне не вкатил, поэтому для меня это в одном ряду с какими-нибудь каскадцами американскими, которые в одиночестве бренькают в лесу. Т.е. если бы я даже начал копаться, это был бы третьесорт, как говорится. Вам бы он не вкатил.
Просто я не отличаю этот третьесорт от данного альбома. А вы увидели разницу.
А так можно ткнуть любой каскадиан, пост-блэк, точно также вываливают часовое полотно с длинными трэками, где играют одну мелодию с различными вокалами. Nothing new for me.

Как я понимаю, для вас по уровню Wolves In The Throne Room (если котируете) на одном уровне с сабжем. Для меня - нет. Поэтом пытаться провести аналогии и выдавать рекомендации довольно бесполезно.
Вот это я вкладываю в понятие "такого валом". Для вас это ТАКОЕ, а для меня это такое, мелким шрифтом.
MeatWolf

Новый альбом в начале следующего года.
V1nterch
Обалденная новость headcrab.png
MeatWolf
Arson (дата выхода пока неизвестна)



1. Fire, walk with me
2. The graves we've dug
3. You are the scars
4. Heroin Waltz
5. Tomb Omnia
6. Stillborn
7. Voidgazer

+ Bonus track on vinyls and limited boxes
8. Manifesto (Graveyard Lovers)
V1nterch
*Сжал кулачки*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.