Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Denner/Shermann - Masters Of Evil (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Denner/Shermann
*Album: Masters Of Evil
*Year: 2016
*Genre: Dark/Heavy Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. Angel's Blood 04:29
2. Son of Satan 06:34
3. The Wolf Feeds at Night 04:41
4. Pentagram and the Cross 04:02
5. Masters of Evil 04:32
6. Servants of Dagon 05:04
7. Escape from Hell 05:24
8. The Baroness 06:56
******************************
Total playing time: 41:42




Extended info
MERCYFUL FATE guitar legends Michael Denner and Hank Shermann

Marc Grabowski - Bass (ex-Corruption, ex-Demonica)
Snowy Shaw - Drums (Mad Architect, Notre Dame, ex-Illwill, ex-Cans, Snowy Shaw, XXX, Maryann Cotton, ex-Dimmu Borgir, ex-Dream Evil, ex-King Diamond, ex-Nightrage, ex-Sabaton, ex-Scheepers, ex-Therion, ex-Mercyful Fate, ex-Colossus, ex-Memento Mori, ex-Kee Marcello's K2, ex-Loud 'n' Nasty, ex-Snowy Shaw and the Star-Spangled Banned, ex-Them Sluts!)
Michael Denner - Guitars (ex-Danger Zone, ex-Force of Evil, ex-Lavina, ex-Zoser Mez, Denners Trickbag, Iron Space, Lucifer's Airship, Virus 7, ex-King Diamond, ex-Mercyful Fate, ex-Brats)
Hank Shermann - Guitars (Mercyful Fate, ex-Brats, ex-Danger Zone, ex-Demonica, ex-Force of Evil, ex-Gutrix, ex-Lavina, ex-Rax Load, ex-Shermann Soldiers, ex-Zoser Mez, Shermann Tank, Virus 7, ex-Volbeat, ex-Fate)
Sean Peck - Vocals (Cage, Death Dealer, Warrior)


Technical info

Input File: 02. Son Of Satan.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:34.52 = 17398112 samples = 29588.6 CDDA sectors
File Size : 15.8M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Son Of Satan
Artist=Denner / Shermann
Album=Masters Of Evil
Tracknumber=2
Year=2016
Genre=Heavy Metal



[ Hidden Text ]
Shadowman
Миньон был довольно постным, но все равно в виду эпичности участников нужно ознакомиться.
vosmidesijatye
Отголоски прошлого...Ясно было, что мужыки будут творить и выежжать за счёт имени прошлого и при этом творить в этой же стилистике. Вопрос основной - получилось ли? Потому что ясно, что наследие Королька живёт сейчас и продвигается усилиями Portrait, Ghost, In Solitude. Молодая поросль выросла, но могут ли старые седые дядьки поднять хэрами гантелю? Оказалось, что у них получилось. Смогли, смогли. Начиная со второго трэка пошёл раскочегар. Попытка закосить под Кин-Конга изначально обречена на провал в 90% случаев, но здесь удалось приблизиться к его творчеству достаточно близко, всё же парни не один год тусили с Бендерсоном. И при этом сделать смогли не скучно, серо, вымученно, а вполне себе достаточно живёхонько. Многовато медленных фрагментов, побольше бы рубки и традиционного высокого вокала а-ля Король. Оцениваю работу и попытки в целом на 4, с учётом возраста и т.д. Золотое время КД и МФ не добрать им, разумеется, но и не офоршмачились. И всё же, лучше послушать классические альбомы КД и МФ, а также Портрет или Ин Солитьюд. У них более правильный Папуля.
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 22 2016, 17:05:49) *
Отголоски прошлого...Ясно было, что мужыки будут творить и выежжать за счёт имени прошлого и при этом творить в этой же стилистике. Вопрос основной - получилось ли? Потому что ясно, что наследие Королька живёт сейчас и продвигается усилиями Portrait, Ghost, In Solitude. Молодая поросль выросла, но могут ли старые седые дядьки поднять хэрами гантелю? Оказалось, что у них получилось. Смогли, смогли. Начиная со второго трэка пошёл раскочегар. Попытка закосить под Кин-Конга изначально обречена на провал в 90% случаев, но здесь удалось приблизиться к его творчеству достаточно близко, всё же парни не один год тусили с Бендерсоном. И при этом сделать смогли не скучно, серо, вымученно, а вполне себе достаточно живёхонько. Многовато медленных фрагментов, побольше бы рубки и традиционного высокого вокала а-ля Король. Оцениваю работу и попытки в целом на 4, с учётом возраста и т.д. Золотое время КД и МФ не добрать им, разумеется, но и не офоршмачились. И всё же, лучше послушать классические альбомы КД и МФ, а также Портрет или Ин Солитьюд. У них более правильный Папуля.

а мне показалось тут помимо отголосков кинга вполне прорисовывается блэк саббатовщина, к томуж, что понравилось вокалист работает в нескольких диапазонах, от "гнусавого" оззи до околокоролевского фальцета и мужицкого подрыкивания crazy.gif
Shadowman
Вполне предсказуемый проходняк. За исполнение - 9/10 (особенно впечатлил вокалист), за композицию - 2/10. В итоге получается где-то 5/10. Ни туда, ни сюда. Это надо же умудриться написать целый альбом без единого интересного риффа или припева...
aesteticvice
КЛИПУС-САТАНИКУС true_black.gif
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 22nd June 2016 - 14:45:05) *
Миньон был довольно постным


ТЫ ШТО

Епишка была бальзамом: рижским для одолеваемых ползучей жаждой, "Звёздочка" для кусаемых комарами, чудодейственным для испытывающих нестерпимые страдания.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2016, 01:16:14) *
ТЫ ШТО

Епишка была бальзамом: рижским для одолеваемых ползучей жаждой, "Звёздочка" для кусаемых комарами, чудодейственным для испытывающих нестерпимые страдания.

Тебе понравилось, штоле?
Tular
ипишка херовая была, че уж там. и этот слушать не хочется.
Old Vyaine
Сабж ещё не слушал, но епиха была офигенная.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2016, 02:13:35) *
Сабж ещё не слушал, но епиха была офигенная.

Первый человек, которому она понравилась. Почему-то я не удивлен, что это именно ты 10.gif
Тогда полноформатник тебя еще больше порадует.
Я думал, что если это не нравится таким упоротым старым фанатам КД и МФ вроде меня, то не понравится вообще никому.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2016 - 01:15:25) *
таким упоротым старым фанатам КД и МФ вроде меня


А ведь я именно такой, просто не ты smile1.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2016, 02:18:17) *
А ведь я именно такой, просто не ты smile1.gif

Не... тебе просто нравятся самые неудачные альбомы и самые странные песни на удачных )) Да и сам стаж фанатения у меня наверняка поболе будет (и не надо тут про елдомерку вспоминать). Поэтому я более Ъ. Вот.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2016 - 02:10:17) *
Поэтому я более Ъ.


Не возражаем dooo.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2016, 08:43:27) *
Не возражаем dooo.gif

не слушаем евроскептиков, они ждали продолжения кинга, а альбом явно в несколько ином ключе, более мрачный, хэвишный и менее проговый, атмосфера и сочность тянут вкупе с офигенным вокалом
zolotoiskatel
Отголосков кинга и мерсифула хватает, в целом все очень хорошо)))
Old Vyaine
QUOTE(zolotoiskatel @ 25th June 2016 - 17:19:50) *
в целом все очень хорошо


Согласимся. Очень плотный, "слоёный" хэви, композиционно олдскульный с современным звуком.
dm666



mp3@320kbps (Lame 3.93.1) + Covers
[ Hidden Text ]
Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers
[ Hidden Text ]
DMIYUR
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 25 2016, 01:15:25) *
Первый человек, которому она понравилась. Почему-то я не удивлен, что это именно ты 10.gif
Тогда полноформатник тебя еще больше порадует.
Я думал, что если это не нравится таким упоротым старым фанатам КД и МФ вроде меня, то не понравится вообще никому.


Мне тоже епишка понравилась . Вот только вокалист зря пытается в даймондовской манере работать - имею ввиду ритмику , а не вокал .
hammer
клип , вернее песня не понравилась.
Old Vyaine
QUOTE(DMIYUR @ 1st July 2016 - 21:02:41) *
вокалист зря пытается в даймондовской манере работать


Полагаю, это требование Ханка и Майкла.
verner
Мне, честно говоря, не пошло. Мб подсознательно ожидался уровень МФ, хотя бы образца 93-94 года. На выхлопе- "беззубый" вариант Джудас Прист, с вокалером (с весьма недурственным диапазоном, кстати), поющим в манере Халфорда и выглядящим, как его двоюродный дядяsmile1.gif. Почему беззубым- ну во первых уж больно все вылизано, нет характерной Шерманновской резкости в риффах и хде рифовые мелодизм от Деннера?? Ну и клип очень хорошо все расставляет по полочкам. Старички, пыхтя и показывая ксивы былых заслуг, пытаются прицепить свой проект к поезду супергрупп. Вывод: неубедительно 23.gif
И былые заслуги здесь больше, как немой укор, нежели дополнительный балл.
Все имхо, всем 9.gif , stay Diamond true_black.gif
frost192
Отличный альбом - кому не понравилось - глухие.
Не шедевр, но дядьки показали как надо играть и сочинять отборный хэви-металл.
Не удивительно, если они его и придумали почти весь crazy.gif
Барабанные партии восхищают.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
отборный хэви-металл.
При всём уважении, он явно не здесь. Молодежь Enforcer, Skullfist, Cauldron, Hitten и т.д., взращенная на их идеях, делает дела куда лучше.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2016, 23:30:33) *
Молодежь Enforcer, Skullfist, Cauldron, Hitten и т.д.

Просто повторяет то что придумано до них.
vosmidesijatye
Но делает это лучше в силу молодости, уделывая многих задыхающихся старпёров.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 3rd July 2016 - 23:30:33) *
При всём уважении, он явно не здесь.


Чтобы судить об этом, надо хотя бы альбом послушать.
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd July 2016 - 23:30:33) *
Молодежь Enforcer, Skullfist, Cauldron, Hitten и т.д., взращенная на их идеях

В каком месте у всей этой спидухи идеи Mercyful Fate?
zolotoiskatel
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2016, 23:30:33) *
Молодежь Enforcer, Skullfist, Cauldron, Hitten и т.д., взращенная на их идеях, делает дела куда лучше.

Вообще ничего общего.
frost192
ЦИТАТА(zolotoiskatel @ Jul 4 2016, 12:14:19) *
Вообще ничего общего.

17.gif
Ты что, Артемка же сказал значит так и есть!
Shadowman
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 25 2016, 13:16:03) *
они ждали продолжения кинга

Вот лично я какого-то близкого сходства не ждал. Чего я ждал (причем еще перед прослушиванием миньона, ибо после все стало более-менее ясно), так это хороших запоминающихся риффов и соло. И я ничего этого не услышал. Пусть хоть блэкуху играют, хоть кибер-грайнд, хоть шугейз, но музыка должна врезаться в память и сносить крышу. А тут только вокалист все и вытягивает.
Мужественно попытался прослушать третий раз. Заскучавши, выключил на середине и удалил к чертям собачьим. Халтура.
vosmidesijatye
Альбом бы получился круче, пригласи они вокалиста из Portrait, допустим.
verner
ЦИТАТА
Альбом бы получился круче...

Если бы не выe... а соорудили новый МФ, благо, что идеи есть, проблемы с их оформлением, а я точно знаю про одного человека, который бы неплохо в это вписался smile1.gif
Andrew
https://www.youtube.com/watch?v=JT8sHtxtmRE (Official Clip)
Aresson
нормальный альбом, параллели с мёрсифул фэйт и кинг даймондом, если и есть, но иной вокал их немного замыливает. В целом мне понравилось
DMIYUR
ЦИТАТА(Andrew @ Feb 10 2017, 22:05:03) *


А здесь да , больше Хэлфорд вспоминается .
kefka
320/94MB
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.