Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rammstein
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Namestnik Satany
Отличная немецкая команда многие с неё начинали знакомство с тяжёлой музыкой.Голосую за Mutter ибо он был первым моим рок альбомом ну а с музыкальной точки зрения Herzeleid однозначно.
Searcher
Для 15-ти лет покатит, тогда сам их слушал, в более позднем возрасте смысла нет тратить время на такое, я считаю.
GrindCrusher
По-моему группа полное гавно(имхо), слушал в детстве и то, не понравилось. У меня, правда, друган с Раммштайна плвно на дэт, грайнд, трэш перешел.
Мракобес
Мой дядя в 45 их с удовольствием слушает smile1.gif
А по сабжу - Mutter, наверное. Хотя, мне они никогда особо не нравились.
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Aug 20 2007, 16:20:54) *
Отличная немецкая команда

"Отличная", гришь? 1488.gif А кто их "попштайном" называл не так давно??? 15.gif
По сабжу: голосовать не буду - не нравится мне такое...
Мракобес
ЦИТАТА(Nakkus @ 20th August 2007 - 19:19:12) *
"Отличная", гришь? А кто их "попштайном" называл не так давно???

Типа переоценка ценностей 15.gif
пацц
Муттер полюбас лучший.
Hate Octurnum
По-моему Rammstein - это говно. Попсовое немецкое говно, с**здевшее большую часть музыки у Ministry и своих соотечественников Die Krupps.
Gangrena
Да, я с этого начанал. pray.gif pray.gif pray.gif Хоть уже полгода вообще ничего не слушал (кроме волкербола) им МЕГАРЕСПЕКТ. И не надо тут путать ПАФОС с ПОПСОВОСТЬЮ (хотя конечно она тоже присутствует, но это одно из 2-х исключений где мне на неё плевать. Второе - СПЛИН).

пс: Кстате это Тиль Лидерман у меня на аватре
Gerlania
проголосовала за Мутер, только он понравился....
а вобще..группа несерьёзная (ИМХО)
Unscarted
В 96 году эффектом разорвавшейся бомбы для меня был Herzeleid который я чисто случайно услышал на горбушке. Естественно сразу купил, до 97 года загонял до дыр, потом вышел Sehensucht... вот его то и считаю лучшим у них. Муттер уже лоснящийся альбомчик имхо. Первый альбом после обрушения на них славы. Хотя хороший что и говорить. Предпоследний прошел в холостую, а последний даже не слушал.
mdmoroz
QUOTE(Unscarted @ Aug 23 2007, 11:37:54) *
Предпоследний прошел в холостую


Это ты зря. Я вот даже и проголосовал за него. Уж больно песенки про Америку и Москву хороши.

"Пионеры там и тут песни Ленину поют". 15.gif
Gangrena
Да, Sehnsucht лучше всех
Unscarted
ЦИТАТА(mdmoroz @ Aug 23 2007, 11:45:51) *
Это ты зря. Я вот даже и проголосовал за него. Уж больно песенки про Америку и Москву хороши.

"Пионеры там и тут песни Ленину поют". 15.gif


ХЗ, уж больно стало много патетики. Местами кажется что как будто гимны кому то поют парни. А вот того драйва что был на двух первых альбомах уже нет, потому и проходит в холостую. Как в "Приключениях Электроника"..."Гусев, почему не поешь?, - У меня голоса нет. - Все у тебя , Гусев, есть. -Все есть, а голоса нет")))
dmitryst
Про Гусева - эт да... banana.gif Вообще-то я их первый альбом тоже случайно услышал. Купил. Следующий тоже купил. А вот "Мать" не стал брать - уже не то....
WiL
Раммштексов слушал в юности (во первых - нравились, во вторых - ничего тяжелого кроме них не было), потом уже на остальной тяжмет перешел. Недавно включил "Reise, Reise" - совсем не зацепило. Не то что бы "дерьмо" или "фу, попса", а просто - не интересно стало такое слушать.
Голосовал за "Mutter" т.к. считаю этот альбом шедевром (даже сейчас).

...а началось всё с того, что один друг считал "Sonne" - идеальным саундтреком для сцены прихода гномов в Морию... и не замедлил поделиться этим суждением со мной... 1488.gif

ЦИТАТА(Hate Octurnum @ Aug 21 2007, 11:09:02) *
По-моему Rammstein - это говно. Попсовое немецкое говно, с**здевшее большую часть музыки у Ministry и своих соотечественников Die Krupps.

Хм... если говорить о заимствованиях, тогда уж более уместно вспомнить про OOMPH!. В начале девяностых Тиль частенько захаживал на их концерты, он сам говорил.
Pennywise
голосовал за Mutter не потому что он лучше, чем Hrezleid или Sehnsucht, а потому что это пик развития, как музыкального, так и литературного ( почему то подумалось о Пушкине с Лермонтовым smile1.gif но это гэг). А всё что было дальше - это уже топтание на месте, так сказать - расширение горизонтов, а не бег к нему. Даже если сравнить Live aus Berlin c Volkerball'ом. если на первом был угар и отрыв, то второй мне напомнил концерт какого нибудь старого рокера, которому уже надоело одно и тоже. И огненные шоу не те, и искры в глазах Тиля поменьше (и репа более разъеденная).
Я не спорю, что есть в последних двух альбомах яркий номера типа "Ohne Dich", "Rosenrot", "Moskau", "Amerika, Amerika", "Reise, Reise". Но они не цепляются за уши, не напеваешь мотивчик как было раньше - послушал альбом и забыл...
Untitled
А я за "Reise, Reise" голосовал, потому что именно этот альбом, как тока он вышел, я прослушал 300 раз smile1.gif
Больше всех нравится, может потому, что Mutter уже надоел, а первые 2 альбома ваще никак, за исключением пары песен 11.gif

Последний послушал раз 10, не больше, на нём тока песни Feuer Und Wasser и Wo Bist Du нравятся...
Gangrena
QUOTE(Pennywise @ Aug 23 2007, 17:00:57) *
голосовал за Mutter не потому что он лучше, чем Hrezleid или Sehnsucht, а потому что это пик развития, как музыкального, так и литературного ( почему то подумалось о Пушкине с Лермонтовым smile1.gif но это гэг). А всё что было дальше - это уже топтание на месте, так сказать - расширение горизонтов, а не бег к нему. Даже если сравнить Live aus Berlin c Volkerball'ом. если на первом был угар и отрыв, то второй мне напомнил концерт какого нибудь старого рокера, которому уже надоело одно и тоже. И огненные шоу не те, и искры в глазах Тиля поменьше (и репа более разъеденная).
Я не спорю, что есть в последних двух альбомах яркий номера типа "Ohne Dich", "Rosenrot", "Moskau", "Amerika, Amerika", "Reise, Reise". Но они не цепляются за уши, не напеваешь мотивчик как было раньше - послушал альбом и забыл...


Неправда, Live in Nemis - это нечто!!! Как будто я сам там присутствовал, впечатления просто супер! pray.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(WiL @ Aug 23 2007, 14:36:04) *
Хм... если говорить о заимствованиях, тогда уж более уместно вспомнить про OOMPH!. В начале девяностых Тиль частенько захаживал на их концерты, он сам говорил.

Да было такое,а Кристиан от Kraftwerk тащился и от этого появлися кавер на Das Model
SnaP
Не голосовал. Хотя лет до 14-15 слушал, потом перестал, ибо понял, что гагно и попса, бабло стригут ребята и всё....
WiL
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Aug 23 2007, 19:49:55) *
Да было такое,а Кристиан от Kraftwerk тащился и от этого появлися кавер на Das Model

Опа... ты мне глаза открыл. smile1.gif Не знал, что это кавер.
urinderiar
Слушал в классе 9, около месяца, пока не открыл что-то получше. Сейчас не вижу ничего хорошего в этой группе.
Язва
ЦИТАТА(Unscarted @ Aug 23 2007, 11:37:54) *
Sehensucht... вот его то и считаю лучшим у них. Муттер уже лоснящийся альбомчик имхо. Первый альбом после обрушения на них славы. Хотя хороший что и говорить. Предпоследний прошел в холостую...

+1
последние альбомы мимо кайфа

ЦИТАТА(Searcher @ Aug 20 2007, 18:03:02) *
Для 15-ти лет покатит... в более позднем возрасте смысла нет тратить время на такое, я считаю.

+1

ЦИТАТА(Gangrena @ Aug 23 2007, 12:05:05) *
Да, Sehnsucht лучше всех

+1
neket
голосовал за Муттер, ибо больше всего песен оттуда слушал, когда группа нравилась, а щас надоела изрядно... насчет попсы как бы не хотелось но не могу не согласится...
Антигы
Вокал у*бский, та и музыка никакущая. Одним словам - счистливава пути им на Х*й
Futurist
Нравятся песни Seemann и Feuer Und Wasser.
karddra
Клавир, Вильдер Вайн очень нравятся песни...просто хиты! ну песня Муттер тоже хорошая, но все же альбом не такой интересный
старый Р-н когда-то давно слушал

после Муттер даже и не слушал толком...ибо вкусы изменились,да и материал явно не прежнего уровня
goro666
Mutter был шедевром. Sehnsucht - классика. Reise Reise i Rosenrot...........промолчу. Но всё равно слушаю все альбомы, голос у Тилла охеренный! Ну они стали типа "популярными", но не попсой.

соглашусь што очень многие начинали с Rammstein, я в том числе.
Nakkus
QUOTE(goro666 @ Sep 2 2007, 05:38:42) *
Ну они стали типа "популярными", но не попсой.

Вообще-то они всегда были попсой 1488.gif ...причём сами этого никогда не отрицали...
Thiarnan
Как-то Рамштайн прошел мимо меня. Иногда зацепляя. Клипов ихних ждал по телеку, ибо это было самое тяжелое, что там тогда показывали. Но до внимательного прослушивания альбомов дело не доходило. Муттер когда то слушал, но совсем недолго. Концерт этот ихний берлинский смотрел, впечатлил. Короче, это было давно и неправда. =)
---MAX---
хорошая группа...
именно с нее я начал слушать тяжелую музыку...
а так альбом"ТОСКА"рулит(зензохт который)
Gord
Los - единственная песня, которая понравилась, остальное - 22.gif
chu
Хня
swano
MTV MUSIC....МУЗЫКА ДЛЯ ПРЫЩАВЫХ ПОДРОСТКОВ..
WiL
ЦИТАТА(---MAX--- @ Sep 3 2007, 00:00:02) *
хорошая группа...
именно с нее я начал слушать тяжелую музыку...
а так альбом"ТОСКА"рулит(зензохт который)

ээ... а йа думал, он как "Страсть" переводитса...
Demonoide
ну вполне интересная команда, начал слушать с 2001 года, сейчас кажется смешной.
лучший альбом - Sehnsucht, потому что там все любимые песни
mdmoroz
QUOTE(swano @ Sep 4 2007, 15:53:18) *
MTV MUSIC....МУЗЫКА ДЛЯ ПРЫЩАВЫХ ПОДРОСТКОВ..

Что, помогает от прышей? 17.gif
swano
ЛОСЬЕН...НО НА РАМШТАЙН...))))

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ К ДЕРМОТОЛОГУ СХОДИ.. smile1.gif
eyehategod
Ну с Rammstein я и начинал слушать тяжелую музыку, дальше пошло поехало...первое альбомы не плохи, хотя щаз уже не прет
smerch
Все такие тру андэрграунд ребята собрались :]] Типа попса и все такое... Я был бы рад такой попсе , если бы она звучала в какой нить кафешке вместо димы билана и прочих отсосов , когда я прохожу мимо... Вообще ребята молодцы , у них есть отличные песни. Если у их творчества много фэнов , мне от этого не становится хуже. Всетаки я оцениваю музыку , а не степень известности группы.
Лучшим альбомом для меня является Mutter , второй альбом , который я у них услышал.
Nakkus
QUOTE(smerch @ Sep 8 2007, 10:26:49) *
Типа попса и все такое...

А типа нет?
QUOTE
Я был бы рад такой попсе , если бы она звучала в какой нить кафешке вместо димы билана и прочих отсосов , когда я прохожу мимо...
Ну это само собой.
QUOTE
Всетаки я оцениваю музыку , а не степень известности группы.

Hy не только ты... 1488.gif
ЗЫ:
QUOTE
Все такие тру андэрграунд ребята собрались

[Испуганно оглядывается] КТО ЗДЕСЬ??!
old
когда рамштайн появился, я уже слушал митол, потому, видимо, к ним равнодушен.
хотя, конечно, в отсутствие другого выбора предпочту рамштайн остальной попсе
Nakkus
QUOTE(old @ Sep 13 2007, 18:12:27) *
хотя, конечно, в отсутствие другого выбора предпочту рамштайн остальной попсе

Плюс один... dooo.gif
BioMax
Любимейший индастриал/поп метал. Лучший альбом -- Mutter, хотя Sehnsucht тоже очень и очень хорош. Что порадовало, так это выход, ИМХО, более сильного Rosenrot после в целом слабоватого Reise, Reise.
Эх, как они выступили на Live aus Berlin... а сейчас он охрип так, что слушать противно -- нормально вытянуть ничего не может 6.gif Больше Klavier вживую ему не спеть...
Gestorbenes_Vaterland
Ну да, на всех форумах примерно одно и то же...Мое же мнение таково: Rammstein не стоят чрезмерного превознесения, как и наоборот. Однако, нравится вам это, или нет - это определенная эпоха, что ли(знаю, громко звучит, но что-то вроде этого). По идее, они не открыли ничего нового (меня поразило в свое время сравнение их с Laibach.Это не совсем правомерно,но отчасти можно с этим согласиться); они развернули старое под новым ракурсом. А их (возможно, чрезмерная) популярность.. Ну должен же кто-то становиться достоянием масс!;)
c_rust
Когда появился Sehnsuht, для меня это было откровение ибо от митола конца девяностых меня тошнило, а это был классный альбом спаянный из хорошо украденного старого и грамотного стёба,
это пожалуй один из лучших альбомов 98 г навеное только умфовский Unrein круче
Namestnik Satany
Единственное что не сильно нравилось у рамов это Sehnsucht сколько слушал невкуривал.
kostja
10 лет назад я общался с вокалистом Carcass Джефом Уолкером
и обмолвился, что ходил недавно до того на концерт Laibach.
Тогда он мне и подсказал, что есть офигенная немецкая
группа Rammstein, по духу близкая Лайбаху.
С тех пор Rammstein - одна из моих любимых групп.
A в основном я слушаю сейчас Viking / Pagan.
Gangrena
Новый альбом записывают, вроде как близкий по звучанию к Herzeleid. Лично я оооочень жду!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.