Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Итоговая Голосовалка - выбор главной "патамушты" МеталАреи
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Deze
Итак, господа, в результате невероятного мозгое..тва, поучаствовать в котором нашло в себе мужество 42 человека (за что большое им спасибо), нам удалось выделить главных "патамушт" МеталАреи - те группы, которые пользовались поддержкой с практически любым из своих альбомов, которые неизменно собирали свой урожай "потому что это же...":


Золотая "патамушта" МеталАреи:

1. Чак Шульдинер (Death/Control Denied)





Серебряная "патамушта" МеталАреи:

2. Carcass





И, наконец, Бронзовая "патамушта" МеталАреи:

3. Slayer




Первая 20 двадцатка:
Death / CD - 6,35
Carcass - 5,49
Slayer - 4,90
Lake of Tears - 4,25
Amorphis - 3,89
Vektor - 3,88
Kreator - 3,86
Necrophagist - 3,71
Morbid Angel - 3,63
Tiamat - 3,61
Sadist - 3,46
Paradise Lost - 3,40
Dark Tranquillity - 3,37
Septic Flesh - 3,27
Hieronymus Bosch - 3,25
Covenant - 3,13
Obscura - 3,04
Saturnus - 2,94
Iron Maiden - 2,87
Arcturus - 2,80



ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА (только для самых стойких):

Напоминаю принцип подсчета:

1) Каждому альбому начисляется исходный балл:
выход в плэй-офф, но не дальше - 2 балла
выход в финал, аутсайдер в нем (если набрано менее трети баллов от голосов победителя) - 3 балла
выход в финал - 4 балла
выход в финал, преследовал победителя до последнего (т.е. отстал на 1-2 голоса, или вовсе инициировал суперфинал) - 5 баллов
выход в финал, выигрыш его с висящим на хвосте преследователем - 6 баллов
выход в финал, уверенная победа - 7 баллов


2) Соразмерно полученному голосованием среднему баллу финала (от 1,0 до 5,0) выводится поправочный коэффициент - от 0,0 до 2,0 - на которые исходные баллы альбомов умножаются. На двухбалльник за выход в плэй-офф, но не дальше, этот коэффициент не влияет (ибо не участвовавшие в финале не ответственны за его крутость/некрутость)

3) За троекратный и более выход в финал группа получает 7 дополнительных баллов

4) Все набранные баллы суммируются и делятся на кол-во альбомов, выходивших у группы в период 1985 - 2015 гг.








Что ж, как я ни старался хитрыми коэффициентами придать побольше интриги, победитель вышел вполне "ожиданным" (я надеялся, что ему составит конкуренцию Слеер, но того утянули на дно низкие баллы финалам 00-х годов).
Тем не менее, определенным успехом и в какой-то мере сюрпризом считаю второе место Каркаса, особенно с учетом того, что они так ни один год и не выиграли. И то хлеб smile1.gif


Большое спасибо всем, кто принимал участие в БИГе, равно как и просто в голосовалках. 9.gif
Извините, если где-то перемудрил (а таковым я за собой признаю суперфинал 1993 и, собственно, сам БИГ), но это не со зла, а исключительно из-за вечного моего желания сделать по-своему (про которое мой преподаватель высшей математики как-то сказал, что у меня "удивительная способность упрощать сложные вещи и усложнять простые").
В общем, Feci quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал всё, что мог, кто может - пусть сделает лучше.
Utugg
Я так и знал, что в итоге будет - большой facessspalm.png 15.gif
Old Vyaine
Главный итог — ведущий для Песни-96 освободился crazy.gif
vosmidesijatye
Думал, что Слеер на первом месте будут. 14.gif
BleedingSun
Ну хоть Каркасс на втором - "и то - хлеб")
aesteticvice
А еще многие не видели этого
Язва
Deze, а можно финальный результат в формате "место-группа-коэффициент", а то таблицы смотреть очень сложно. Упрости плиз.
Thrashman
заслуженное золото у победителя pray.gif
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Jun 28 2016, 20:55:02) *
Deze, а можно финальный результат в формате "место-группа-коэффициент", а то таблицы смотреть очень сложно. Упрости плиз.

Ок. Только чуть позже.
Anger
ну за Slayer, в целом, плюсану. а эти все каркасы, дэты - не знаком с ними. голосувалкам конец, надеюсь? 21.gif
hammer
ЦИТАТА(Anger @ Jun 28 2016, 21:18:07) *
голосувалкам конец, надеюсь? 21.gif

Перефразируя-Есть у голосовалки начало , нет голосовалкам конца! 1488.gif
neoatheist
Хорошо, что в 3-ке обошлось без готики, дума, пауэра и прочей ереси.
AB5
9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
Если честно, не ожидал. Гип - гип ура! Великий победил!
vo140182fav
Вполне адекватный финал. Шульдинер и в фаворе тогда был, и прогрессировал постоянно, да и слабых альбомов за ним не наблюдалось.
Второе место за Carcass - тоже неплохо. Эти товарищи в 91-м году пошумели очень круто.
Ну а Slayer на третьем - в эру тотального ухода треша на второй (а то и на третий план), это можно считать успехом.
Penetralia
Все паратмушты такие молодые! 5.gif
Tular
о, тут у Лейков четвертое место. неплохо.
Язва
ЦИТАТА(Tular @ Jun 28 2016, 22:47:51) *
о, тут у Лейков четвертое место. неплохо.

заслуженно,
я тоже обратил внимание, что металарийцы в массе больше уважают Лэйков, чем родоначальников дум-дэта из Англии

хотя лично я My Dying Bride котирую выше, чем LoT
Vastich
Итог в целом какая-то ерунда, а в частности Deze спасибо за старания и небезуспешные попытки вызвать движуху среди металических умов. Эра голосовалок закончилась - эра голосовалок будет жить и процветать *звучит пафосная музыка*
Tular
ЦИТАТА(Vastich @ 28th June 2016 - 23:12:16) *
а в частности Deze спасибо за старания

Да, голосовалки проводить - это вам не коников с говна лепить и головы им откусывать.

Если б еще спасибы за голоса ставил 1488.gif
metala
QUOTE(Язва @ Jun 28 2016, 22:51:06) *
заслуженно,
я тоже обратил внимание, что металарийцы в массе больше уважают Лэйков, чем родоначальников дум-дэта из Англии

хотя лично я My Dying Bride котирую выше, чем LoT



Я тоже. Пионеры я уважаю, нет последователей.
Lucifer
Deze,
и как, результат стоил всего этого головняка с формулами и подсчетами ?
AlexStorm
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 29 2016, 02:44:48) *
Deze,
и как, результат стоил всего этого головняка с формулами и подсчетами ?


Конечно стоил, человек же для нас старается.Очень рад что Чак победил, наконец то Deze голоса все правильно посчитал 1488.gif .Ну шучу,шучу.
judaz
Все по чеснаку. Если не он, то кто? Хэлфорд писклявый чтоль?
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 28 2016, 21:34:40) *
Хорошо, что в 3-ке обошлось без готики, дума, пауэра и прочей ереси.


Все признаки "разностороннего" развития налицо 1488.gif
Deze
Язва,
Добавил в шапку упрощенную статистику по первым 20-ти местам (всего 73).




ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 29 2016, 02:44:48) *
Deze,
и как, результат стоил всего этого головняка с формулами и подсчетами ?

Пожалуй - нет.
Скажем так - я недооценил довольность народа финалами 80-х/начала 90-х и недовольность более поздними. Ну и черт с ним.

ЦИТАТА(neoatheist @ Jun 28 2016, 21:34:40) *
Хорошо, что в 3-ке обошлось без готики, дума, пауэра и прочей ереси.

Зато эта "ересь" расположилась на четвертом месте 1488.gif

ЦИТАТА(Anger @ Jun 28 2016, 21:18:07) *
голосувалкам конец, надеюсь? 21.gif

моим - да.
maxmagmas
Чет я не догоняю и вообще в танке... А когда мы патамушту выбирали?
Penetralia
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 29 2016, 11:31:04) *
Чет я не догоняю и вообще в танке... А когда мы патамушту выбирали?

Да вот целый месяц шифрограммы слали))
Deze
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 29 2016, 11:31:04) *
Чет я не догоняю и вообще в танке... А когда мы патамушту выбирали?

Когда ставили оценки финалам. Они были нужны для корректировки уже набранных группами достижений. Это была идея голосовалки.
Shadowman
В контексте названия конкурса довольно трудно понять, является ли победа в нем достижением или же наоборот - носит сомнительный характер. Как "Золотая Клюква", например =)
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 29 2016, 11:48:14) *
сомнительный характер. Как "Золотая Клюква", например =)

Судя по Шульдинеру - так и есть.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 29 2016, 11:48:14) *
В контексте названия конкурса довольно трудно понять, является ли победа в нем достижением или же наоборот - носит сомнительный характер. Как "Золотая Клюква", например =)

Скажем так - название было выбрано не без умысла 28.gif
Thrashman
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 29 2016, 11:51:50) *
Судя по Шульдинеру - так и есть.

батьку не трожь! gop_spb.gif
Deze
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 29 2016, 12:53:48) *
батьку не трожь! gop_spb.gif

Да, он теперь совершенно официально "Атец". 1488.gif
Tular
Deze,
а что было бы, если бы разделились Death и Control Denied?
frost192
ЦИТАТА(Deze @ Jun 29 2016, 12:54:54) *
Да, он теперь совершенно официально "Атец". 1488.gif

если б он был моим отцом - я бы по малолетке рванул из дома.
Хотя я так и сделал, когда умер мой отец 6.gif
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jun 29 2016, 13:32:00) *
Deze,
а что было бы, если бы разделились Death и Control Denied?


Балл был бы ещё выше, почти семерка (т.к. делилось бы не 50,8 на 8, а 48,8 на 7).

P.S. Если убрать бонусные 7 баллов, то картина не изменится, разве что Вектор взгромоздится на место Слеера.

Illogicist
Победили объективно сильнейшие, причем именно в таком порядке 9.gif .
DiKobRaZzz
Каркас в топе лол 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Jun 29 2016, 14:47:25) *
Каркас в топе лол 1488.gif

Более того - если бы не "зарезали" балл финалам 1996-го и ОСОБЕННО 2013-го (последнее меня прям удивило - вроде ж всем так нравился состав того финала), Каркас мог бы и победить smile3.gif
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Jun 28 2016, 19:59:13) *
Necrofagist - 3,71


Настолько их не любишь, что решил с ошибками писать? 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Jun 29 2016, 15:50:12) *
Более того - если бы не "зарезали" балл финалам 1996-го и ОСОБЕННО 2013-го (последнее меня прям удивило - вроде ж всем так нравился состав того финала), Каркас мог бы и победить smile3.gif


Где есть боги Блэк Саббат нет места Каркасу.
Язва
Deze, и Иеронимус Босх исправь название пжл
nagval
Они заслужили быть в топе, хоть и давно не слушаю этих уважаемых финалистов
Utugg
Победили самые распиаренные из самых хреновых, собсно как и должно было быть. Это хорошо. smile3.gif
Deze
ЦИТАТА(Vastich @ Jun 29 2016, 01:12:16) *
Итог в целом какая-то ерунда, а в частности Deze спасибо за старания и небезуспешные попытки вызвать движуху среди металических умов. Эра голосовалок закончилась - эра голосовалок будет жить и процветать *звучит пафосная музыка*

ИЧСХ, так и вышло. Вастич - провидец. pray.gif

ЦИТАТА(Deze @ Jun 29 2016, 12:08:29) *
ЦИТАТА(Anger @ Jun 28 2016, 23:18:07) *

голосувалкам конец, надеюсь?

моим - да.

Каков лгун! poke_g.gif
Tular
Что это за голосовалка? В упор не помню.
Deze
Это была "обработка" результатов голосовалок-погодок.

Идея была в том, чтобы вычислить самые уважаемые металарийцами группы - путём сложения достижений (выход в плов, выход в финал, победа, безоговорочная победа и т.д.) отдельных их альбомов с делением на количество альбомов в диско.

Но хитрость в том, что суммировал показатели, а через некие коэффициент "крутости" финалов - чтобы победа в более крутом финале давала больше очков, чем победа в слабом финале "на безрыбье".

Сам по себе коэффициент высчитывался по результатам вот этого опроса о презентабельности финалов

P.S. Ещё в том опросе голосовали за заслуженность победителя, но это было чисто по фану и ни на что не влияло
Deze


ЦИТАТА(Deze @ Nov 24 2020, 20:18:02) *
Но хитрость в том, что суммировал показатели, а через некие коэффициент "крутости" финалов - чтобы победа в более крутом финале давала больше очков, чем победа в слабом финале "на безрыбье".

Конечно, для абсолютной чистоты эксперимента стоило бы идти не только через коэффициенты крутости финалов, но и через коэффициенты крутости плэй-оффов - для достижение "вышел в плэй-офф, но не дальше". Однако, как ты понимаешь, заставить юзеров дать оценку ещё и составам пловов было бы неподъемной задачей, поэтому, учитывая то, что выход только в плэй-офф, но не в финал давал минимальный балл в копилку, по сравнении с баллами за уже "финальные" достижения, я пошёл на осознанную погрешность.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 24th November 2020 - 17:59:09) *
В упор не помню.

Аналогично.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 24 2020, 21:05:29) *
Аналогично.

Ты не успел - после подробных разъяснений в посте №47 не вспомнить уже стыдно! look.gif

Тем более ты тогда участвовал в каждом туре (правда, как правило, несколько специфическим образом 1488.gif )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.