Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moscow Metal Fest 2007
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
gorg
THE FLAMING ARTS FESTIVAL



VADER (Польша)
ROTTING CHRIST (Греция)
KRISIUN (Бразилия)
INCANTATION (США)
AMENTI (Великобритания)
RIUL DOAMNEI (Италия)


Для меня конечно фаворитами данного фестиваля являются ROTTING CHRIST.

Интересно кто был на прошлом концерте, поделитесь впечатлениями как отыграли, какой звук был
Bloodn Lord
ОХРЕНЕННЫЙ СОСТАВ!!!
Zemmel


На Vader обязательно схожу
Jackyl
Пойду из-за Incantation,Krisiun и конечно VADER! Если они все доедут до нас. pray.gif
redp
ЦИТАТА(Jackyl @ Aug 24 2007, 20:51:30) *
Пойду из-за Incantation,Krisiun и конечно VADER! Если они все доедут до нас. pray.gif

кто-нть за билетами уже ездил ? пачом ? по штуке поди ?
Paul Zver
ЦИТАТА(redp @ Aug 25 2007, 01:22:22) *
кто-нть за билетами уже ездил ? пачом ? по штуке поди ?

Угадал, по штуке и есть.
Я правда ПОКА не ездил, на офсайте "Точки" написано
Shub Niggurath


да, посмотреть и послушать есть кого - из заявленных участников разве что симфо-блэкеры RIUL DOAMNEI совсем не мое... Роттинг Храйста тоже не фанат, но глянуть интересно... вобщем, нада быть
Zemmel
хм, странно что на такой состав так мало народу собирается, может кто-нибудь еще решил идти?
kjemiker
А что в этом составе такого? Не иду smile1.gif
redp
надо решить трудный вопрос - ко скольки подтягиватца
Есть мнение что начало продинамят на час-полтора минимум. А глядя на описания концерта в Питере вообще предчуствуетца страшное - пробки у нас гораздо толще
Feyd
Я подвалю часам к семи. Может есть смысл затусить там форумом?
Paul Zver
Не решил пока, к какому времени буду выдвигаться, но пойду точно. dooo.gif
Representer
А я в три к Точке и поеду, хотя успевать на Avoid это плохой тон)
Zemmel
хм, я что-то авойд на афише не вижу, видать казачки засланные dwarf-1.gif Я сам наверно часам к 5-6 подъеду, надо как-то условиться встретиться где-нибудь
emogirl
Подвалю к 16.30 сразу после пар, попью Виноградный день)))) и пойду часам к 1700- 1730 устраивть аццкий гопмошслемхолокост под авойд))))))
SnaP
Вряд ли приду на концерт. $ меня подвело smile2.gif
redp
худшие подозрения подтвердились - концерт начался аж в 19:30 ("автобус с музыкантами застрял в пробке, они вот-вот подъедут", ога)
Rotting Christ - the Best !
а vader - унылое однообразное г-но. Такой музыке не место в XXI веке ! Незабудемнепростим !
emogirl
Самый писец эт канеш што Вэйдер строился час и я смог послушать тока 3-4 песни (они вышли в 00.00) Больше всего порадовали бразильцы\М/ вот эт канеш дет так дет...Инкантейшн тож аццкие крутаны\М/...ну вопщем в принципе концерт был хорошиц, но лично меня гиг Саффо попёр больше...
Paul Zver
Несмотря на организационные накладки (опоздание музыкантов и затянувшаяся настройка Вейдера) концерт понравился, мне во всяком случае не показалось мало.
Больше всего понравились бразильцы Krisiun и Vader, закончившие сет кавером на Слэеровский Raining Blood roll.gif

Запалю пока что встреченных металарийцев:


Zemmel, Representer


Representer, Redp, Doctor, Paul Zver


Paul Zver, Zemmel

Немного фоток с феста сделаю попзже smile1.gif
backlash
Incantation/Krisiun - зе бест, адназначно!! еще Amenti порадовали, а Vader - курвы! 1488.gif
Shub Niggurath
Avoid - не застал, о чем, собственно и не жалею - по крайней мере, не с четырех часов в точке вялился))
Riul doamnei - вроде неплохо, но не мой жанр
Amenti - очень понравился материал и подача, но выглядят они, пардон, как быдло... ну и вокалист с какашками из головы позабавил 1488.gif
Incantation - жгут ветераны, просто живая легенда во плоти
Krisiun - вживую оказались повеселее, чем на альбомах, хотя на мой вкус все-равно несколько монотонно и однообразно...
гитарист не особенно интеллектуален, однако чертовски ровен и быстр... барабанщик просто злодей 25.gif
Rotting christ - тоска... ушли пить пиво
Vader - стройся поляки хоть немного поменьше, не пришлось бы нам с братаном всю ночь шляться по Москве... все равно ведь особого толку от их манипуляций не было - саунд вышел не ахти... и все же ничуть не жалею, что не сорвались на метро: Блэк ту зе блайнд, Карнал, Вингс и слэйеровская Рэйнинг блад pray.gif
вот зря только Маузер гитару сменил... а Нови лентяй smile3.gif
Zemmel
Incantation - не понравились, медленное однообразное рубилилово, хотя вокалист позабавил спрашивая у публики, "за@бись?"
Krisiun - В принципе неплохо, но немного однообразно.
Rotting christ - Шоу у них было конечно лучшее из того, что было продемонстрировано в этот вечер в точке. Вокалист постоянно скакал по сцене, пытался завести публику, вобщем очень весело былоsmile1.gif Но с техничес кой стороны ужасно выступили, громкость очень сильно выкрутили, под колонкой чуть не оглох, да и качеству звучание это не пошло на пользу, к тому же со светом перемудрили, врубили очень быстро мигающий свет, причем минут 10, отчего глаза болеть начинали.
Vader-выступили менее эмоционально, чем роттинги, но довольно качественно. Я раньше видел их концертные записи, поэтому знал на что шел и чудес не ждал. Треклист довольно неплохой. Просмотрел почти все их выступление( Блэк ту зе блайнд, Карнал..) ушел где-то после второй песни на бис, но все равно успел на метро))
gorg
Ну во всех обыскался, так и не нашел.

Рутинги конечно были на высоте, просто фантастика pray.gif

Аменти очень порадовали.
Вокалист безбашенный, да и в принципе они и завели публику, а точнее просто ее порвали roll.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(gorg @ Sep 23 2007, 13:42:34) *
Аменти очень порадовали.
Вокалист безбашенный, да и в принципе они и завели публику, а точнее просто ее порвали roll.gif


И басист безбашенный тож - имхо он отжигал на сцене больше всех за весь фест - скакал и корчил рожи как сумасшедший
gorg
Аменти по ходу вообще не отстраивались, просто вышли и на пять баллов отыграли, и звук шикарный был.
Paul Zver
Полный архив HQ - фоток с феста будет кому-нибудь интересен (там мигобайд 60-70 получится), или достаточно ограничиться выборкой The Best?
gorg
Интересно конечно, Паш выкладывай если не сложно все, лучшие каждый сам себе выберет. smile1.gif
Paul Zver
Avoid




Incantation








Krisiun



redp
а фоток rotting christ у тебя нету ?
вокалист incantation несомненно отжог знанием одного русского вопроса 25.gif
Paul Zver
Rotting Christ





Зрительный зал



Vader



Searcher
ЦИТАТА(Paul Zver @ Sep 23 2007, 15:39:36) *

Оспади, он на тебя не наступил? 17.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Searcher @ Sep 23 2007, 15:45:44) *
Оспади, он на тебя не наступил? 17.gif


Не-а, нога к моему счастью стояла на мониторе, но рассмотреть подошву я смог во всех подробностях 1488.gif
Representer
Вот как водиться мой отчетик с днева.

Если нам предлагают много за те же деньги и при тех же основных условиях это настораживает.
Так концерт в Точке в котором собраны 7 (!) групп, сильно напоминал прошеший в июне Therion, Blind guardian, Pain. И как вы думаете? Правильно - все так и получилось - почти никак. Это был первый за долгое время вечер без настроения. Нет, конечно положительные моменты были, но намного меньше, чем отрицательных.
Итак. К четырем, к открытие дверей, я естественно так и не собрался, подъехал к пяти и... увидел стоящих на улице группу Avoid, которые должны уже были заканчивать свой сет... Пропустить их не удалось, ладно посмотрим же на них еще раз.
Avoid - второй раз они мне понравились значительно больше, даже пара композиций, с мелодиями приглянулись. Но все же от дэта у них не так много кача. Заводят только местами. Отмечу (гм...) лучший звук вечера. Вот так вот грустно.
После них наступила некоторая пауза, и зная проишедшее в Питере, концертом ранее, мы приготовились к худшему. Так и оказалось - ненаученные ошибками организаторы объявили, что автобус уже на близко, но в пробке... ждите пол-часа. В этот момент нашлись знакомые, без которых было бы совсем тяжко проводить время. 30 минут мы уболтали, затем уболтали еще 30 и еще 30 (кто-то в это время устраивал эротические фотосессии со всеми желающими и девушкой в черном; много кто предлагал уже всем встреченым бухать; остальные это и делали, а потому к началу концерта разогрев уже был не нужен - достаточное число зрителей были готовы), через полтора часа нам сказали, что все случится через пять минут - ну соотвественно еще 30, и в 7 с хвостом на сцену выбежали участники сразу нескольких групп растаскивая оборудование по разным концам сцены. Началась суета еще на минут 20. К этому времени народу прибавилось, и я думаю в целом получилось что-то около 700-800 человек - в целом прилично, но я ожидал большего. Все сходились на мнение, пришли на Vader, а многие еще хотели Kruisin (в простонародие Крысюн).
Первыми на сцене устроились Riul Doamnei - итальянцы, которые судя по пресс-релизу должны играть симфо-блек металл. Да, там стоял синтезатор, были две гитары и вокалист с басом (если я ничего не перепутал), но слышно было только на разгонах, солирующую гитару. В это время привезли атрибутику - поэтому их выступление я смотрел с тертьего этажа отрывками, а когда спустился вниз, они уже закончили. Публика, обедненная отсутсвием музыки встретили их достойно. Группа отрыграла ровно три песни. Ужас! Мало!
Кстати, из атрибутики было тьма Kruisin, туровые футболки, и одна!!!! Vader и Incantation просто с надписями. Грустно.
За ними сцена наполнилась молодыми ребятами, представившимися группой Amenti из Англии. На вид они были весьма альтернативны. И ура!! - был достигнут звук равный Avoid - то есть на 4. Возможно из-за простоты модернового треша в очень приличным вокалом. Вокалист все время хотел circle-pit, но в связи в общем снижением координации участников, и небольшом непонимании техники исполнения, он не получился ни разу). С этого момента я находился в слеме. Группа - самое приятное впечатление от фестиваля, даром, что с 4мя песнями... с удовольтсвием поглядел бы выступление полностью. Некоторые "умники", мало что на предыдущих (да на всех орали Роттинг крайст), да еще кинули в вокалиста пивом - отвратно, уважения никакого).
Далее, достаточно краткая настройка, в основном барабанов и трое волосатых дэтстеров появились на сцене. Сначала я их попутал, но потом все стало на свои места - Incantation. Учитывая длительность интро и выраженный цейтнот можно было бы начать и без него. Но тем не менее. Группа которую я ждал как и Vader, в принципе не разочаровала, но и не порадовала. Из музыки было слышно бас-бочку, ревущий вокал и аккорды на предельно медленных частях. В остальном это была низкочастотная каша с ударами барабанов, о риффах и говорить не приходится, а ведь там есть мелодии! В коллективе из трех человек, когда у каждого в руках инструмент, достаточно сложно скакать по сцене и зажигать, но чуть подвигаться можно было бы. Ничего - зрители были довольны, музыканты тоже в меру, а после 4 длинных песен (минут 30-40) группа покинула сцену.
За ними вышли еще трое (гыыы) в которых (просто по количеству участников оставшихся групп) нельзя было не опознать Kruisin. Бразильцы долго настраивали триггеры, а затем бодренько начали. Сверхбыстрый брутальный дэт с высокопрофессиональными соляками вокалиста, зарядили на шесть песен, это те же 30 минут. Соло было слышно, остальное чуть хуже - в принципе звук оказался сносным. Мне показалось (ну я репертуара группы не знаю), что дважды была исполнена песня Murderer... но скорее всего я ощибаюсь. Помню понравилаось песня Refusion кажется... Крысюнов принимали очень тепло, и половина аудитории уже была олачена в их одеяния. Ну они и пообещали вернутся, постоянно утверждая, что они совершенно андеграундная дэт группа. Верю, верю, можно было не твердить))) Вот, здесь несмотря на обремененность инструметами музыканты, чуть больше общались с публикой, и были не столь холодны.
Наступило время хедлайнеров:
Rotting christ вышли достаточно быстро и сразу стартанули с места. С последнего альбома я узнал кашеобразную (на концерте Enuma Elish) и достаточно разборчивую The sign of prime creation. Были в сете и просто гимноподобные вещи, которые зажигали зал не на шутку. Учитывая кроссовки на моих ногах, левой из двух стало совсем плохо на Роттингах, гринды здорово по ней походили (и хорошо ногти не слезают на утро). Ребята очень понравились, вокалист общался с публикой как мог, держа у руках гитару, остальные три участника были немного спокойней. Сакис периодически бил себя в грудь, в области сердца, выказывая удовольствие от повсеместной поддержки своей группы в зале. Зал бодро пел многие песни целиком. И все было отлично, если бы они не превысили порог допустимой громкости... именно после них у меня разболелась голова, закружилась и я оглох. А так звук был приличным... но громкость - все испортила. Весь сет уложился в 50 минут. Мало. Честно мало. Мне лично)
Vader, вроде бы укладывавшеся с часовой и даже поболее программой, вышли только через 50 минут, из-за сгоревшего гитарного процессора, надежд досмотреть их до конца не осталось. Играли отлично, звук был приемлимый, но мелочей (а мелочи ли это?) мелодики в риффах слышно не было. Я услышал Carnal, God is dead!, Black to the blind, Sothis и другие песни группы. На этот раз я был не в центре зала, а стоял у самой сцены и не видел, как к часу ночи разошлась почти половина пришедших. Но в меру возможностей отличную группу поддерживали как могли. Я стоял перед гитаристом Маузером, который оказался малообщительным, и полностью состредоточиляс на игре. Перед гитаристами были установлены вентиляторы, красиво раздувавшие им волосы. Пит перенял жест Сакиса, периодически отлично говорил по-русски, и был в общем доволен. После двух песен уже на бисе и мне пришлось покинуть зал, во избежании опоздания на метро.
В целом хороший гиг был испорчен организацией, и именно из-за нее, звук оставлял желать лучшего, настроение было тем же, и группы играли так мало. Еще хочется отметить местами неадекватных стейдждайверов, которые на группах из трех человек не очень мешали, а вот на Вадере, учитывая статичность вокалиста с гитарой, два вентилятора и микрофонные стойки, постоянно раждражали. Правда не Питера, и за это ему респект, он ухом не вел, после очередного падения микрофона. И были некоторые, прыгавшие в лица стоящих людей ногами, это ж мозгов надо не иметь, и это были девушки.

PS. Пипец, 23.09, то есть сегодня группы уже должны играть в Гомеле, Белоруссия, а передвигаются они на автобусе. Пипец!

И еще добавлю, что в сравнении фест был на тройку, даже может с минусом. Но как верно написал Paul Zver, (ну я так решил сейчас тоже), что при полных программах всех групп, люди просто бы устали от музыки.
Оставим это событие истории и будем ждать новых концертов.

На Rotting'ов, полную прогу Incantation и Vader с Amenti бы еще сходил)))
Пасиб всем за компанию 9.gif 20.gif
Paul Zver
Обещанный полный архив фото:

Фото, фулдырь, 72 Мб

Меня тоже удивило количество стейдждайверов, всего человек 10 наверное или даже больше,причОм я насчитал минимум 3 девушек, и минимум 3 человек из категории супертяжей. Как их там ловили, я не очень себе представляю, благо, я занял такую позицию, что они пролетали мимо меня.
Ne_ХrIsTъ
Превосходный феееест!!!!!! я в восторге! отлично отыграли, я даж удостоилась рукопожатия басиста ротингов =))))) :Р
Representer
ЦИТАТА(Paul Zver @ Sep 23 2007, 23:15:05) *
Обещанный полный архив фото:

Фото, фулдырь, 72 Мб


О, пасиб!

Меня тоже удивило количество стейдждайверов, всего человек 10 наверное или даже больше,причОм я насчитал минимум 3 девушек, и минимум 3 человек из категории супертяжей - я не прыгал на этот раз , честно, честно. )))
Alan

RIUL DOAMNEI + AMENTI

INCANTATION

KRISIUN

ROTTING CHRIST

VADER


ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО ИНТЕРЕСНО - НА ДНЯХ ПО ЭТИМ ЖЕ ССЫЛКАМ ПОЯВЯТСЯ ВИДЕО 1-2 ПЕСЕН КАЖДОЙ ИЗ ГРУПП
gorg
Очень интересно
White_Zombie
ЦИТАТА(Paul Zver @ Sep 23 2007, 23:15:05) *
Обещанный полный архив фото:

Фото, фулдырь, 72 Мб


Спасиб !
backlash
ЦИТАТА(Paul Zver @ Sep 23 2007, 21:15:05) *
Обещанный полный архив фото:

Фото, фулдырь, 72 Мб

сэнкс pray.gif
No Evil
Роттинг крайст лучшие! 25.gif

несмотря на все косяки с ожиданием, подвозом атрибутики (первую команду не удалось нормально послушать из-за этого^_^), да и имхо многовато команд за один раз-то.. .. ..оч понравилось. шла тока на крайстов, поэтому остальное было по)...

за фотки сенькс)
видео было бы классно заиметь, дааа)
Alan
ВИДЕО ROTTING CHRIST
The Fifth Illusion
King Of A Stellar War
http://www.themetallist.com/webzine/livereport_177_rus.html

Завтра-послезавтра все остальные
Alan
ВИДЕО. МОСКВА. 22 СЕНТЯБРЯ.

VADER
Helleluyah!!! (God Is Dead) / Warlords - 06:09
Sothis - 03:34
http://www.themetallist.com/webzine/livereport_178_rus.html

ROTTING CHRIST
The Fifth Illusion - 05:56
King Of A Stellar War - 06:10
http://www.themetallist.com/webzine/livereport_177_rus.html

KRISIUN
Vengeance's Revelation - 04:36
Vicious Wrath - 04:09
http://www.themetallist.com/webzine/livereport_176_rus.html

INCANTATION
Primordial Domination / The Fallen Priest - 05:39
http://www.themetallist.com/webzine/livereport_175_rus.html

PS Также на каждой странице есть фотографии
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.