Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раньше юзеров было больше?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(aserius @ Aug 9 2016, 21:47:36) *
Нас не так много вообще рельно таких повернутых , что бы сидеть не в социальных сетях , а именно на музсайтах и тем более с тяжелой музыкой ..Вы посмотрите на первые две страницы новинок , ни кто ни чего не комментирует , не оставляют отзывы , ,,Чистые ,,посещение новинок сократились в двое за Год и в четверо за года три ..РАНЬШЕ в среднем в блековых новинках , в темах были 1500 тысячи человек года три-четыре назад, и 700-800 год навзад , сейчас 250. В дете еще год назад детовые товарищи - в среднем было 100-1200 четыре года назад и 350-400 год назад ,а сейчас .........

Если всё вышеперечисленное - так и есть. То кто куда уходит, кто куда утекает?

Причины, которые я знаю (или узнал) по разным темам и своим наблюдениям:

1. В 2010м была причина какого-то раздора между завсегдатаями форума и администрацией.
Я тогда только зарегился и где и что происходило - всё пропустил.
И юзеры, хлопнув дверью, ушли запиливать свой портал. Допустим, это - отток.

2. Причина в том, что появились сайты (не зависимо от п.1), у которых лучше интерфейс и юзабилити (всякие рейтинги альбомов, система запросов восстановления мертвых ссылок и т.д.).

3. С каждым годом интернет-юзеры стареют, и всё меньше тех, кто когда-то коллекционировал-менял бобины/кассеты/диски/винилы.
Кроме вконтакте, появляются порталы (как и п.2) не столько скачать альбом - а прослушать онлайн.
Для более молодого поколения, на соц-сетях воспитанного нафиг в форумах общаться - перепостил (лайкнул) себе альбомы-композиции и всё.

4. Причина в том, что раньше, для записи альбома и заявлении себя во всеуслышание в музыкальном мире надо было больше стараться - и нужны были спец.студии. А сейчас полноформаты музыканты могут печь, что пирожки в домашних условиях.

4.1. Музыкальная индустрия расширяется и расширяется и музыкального разнообразия как качественно так и количественно
катастрофически всё больше и больше, чем жизни любого из юзеров меломанов.
4.2. И времени на смакование каждого из релизов по многу раз, чтоб остановиться, помедлить, оставить комментарий ужё всё меньше и меньше.
4.3. Просто само количество релизов - релизов стало больше, юзеры просто не успевают их все посетить-скачать-прослушать - оттого и заходов у каждого из релизов меньше стало.

И уже меломания не в кайф - если это ставится как задача ПРОСЛУШАТЬ ВСЁ ЭТО - это уже какое-то насилие над собой.
по п.3. и 4. - вот один металариец тему начинал практически из-за этого -> О ностальгии
вот ещё одна тема Потребление музыки

5. Пункты 3 и 4 приводят к ещё одному - потере интереса и юзеров съедает быт: Быт ест людей

А кто какие (другие всякие) причины видит?
6666666
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Aug 9 2016, 22:34:46) *
1. В 2010м была причина какого-то раздора между завсегдатаями форума и администрацией.
Я тогда только зарегился и где и что происходило - всё пропустил.
И юзеры, хлопнув дверью, ушли запиливать свой портал. Допустим, это - отток.

Почти все, кто тогда ушёл, рано или поздно вернулись (кроме Техника и Леансу, но их сейчас вообще в интернете не видать). Да и ушло не так уж и много, так что это не причина.

ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Aug 9 2016, 22:34:46) *
3. С каждым годом интернет-юзеры стареют, и всё меньше тех, кто когда-то коллекционировал-менял бобины/кассеты/диски/винилы.
Корме вконтакте, появляются порталы (как и п.2) не столько скачать альбом - а прослушать онлайн.
Для более молодого поколения, на соц-сетях воспитанного нафиг в форумах общаться - перепостил (лайкнул) себе альбомы-композиции и всё.

А вот это куда ближе к истине.
Razorbladeswaltz
3-4 пункты наверное главная составляющая оттока.
материала много, хочется всё охватить, всё услышать, отыскать новые шедевры, но среди тонн шлака процент годноты невелик.
ну и время...как всегда.
METALHUNTER
У меня из знакомых можно сказать все перестали слушать тяжмет, а у молодёжи не редко немного другие интересы, такие например как комп. игры.
Ещё очень много стало муз.сайтов, просто рассеиваются.
Kazoth
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Aug 9 2016, 22:34:46) *
1. В 2010м была причина какого-то раздора между завсегдатаями форума и администрацией.

Мля!... это уже 6 лет прошло! Как время летит(
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 9th August 2016 - 22:40:15) *
Леансу, но их сейчас вообще в интернете не видать


В уютном и инсте его полно.
DMIYUR
Такое происходит не только здесь . Просто формат форумов постепенно теряет свою популярность . Тусуюсь также на нескольких политических форумах - аналогичные процессы идут .
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(DMIYUR @ Aug 9 2016, 22:57:12) *
Такое происходит не только здесь . Просто формат форумов постепенно теряет свою популярность . Тусуюсь также на нескольких политических форумах - аналогичные процессы идут .
Так что - соц.сети покорят всех?
фб и вк и т.п.?
kronos
соц сети с тематическими группами и прослушкой онлайн увели юзверей
METALHUNTER
ЦИТАТА(aserius @ Aug 10 2016, 01:01:34) *
НЕ поравилось - МОЛЧИ .

Где то возле компьютера тихо заплакал vosmidesijatye 1488.gif
kronos
ЦИТАТА
а у молодёжи не редко немного другие интересы, такие например как комп. игры.

одно другому не мешает особо, как-то
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(kronos @ Aug 9 2016, 23:04:33) *
соц сети с тематическими группами и прослушкой онлайн увели юзверей
Мне одному не удобно вконтакте со всеми этими стенами-летами - бесконечно мотаешь вниз - оно подгружается и подгружается... smile2.gif
А у меня зрительная память - мне ох как нужна привязка к страницам,
а также возможность посмотреть и так и эдак (просмотреть сообщения пользователя, его темы - заголовками).
METALHUNTER
ЦИТАТА(kronos @ Aug 10 2016, 01:09:00) *
одно другому не мешает особо, как-то

А как можно играть например в онлайн игру в которую рубятся часами и слушать музыку и да соц. сети.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(aserius @ Aug 10 2016, 01:01:34) *
Genuine Thrashiac, во всех твоих предположениях есть доля правды и Причины .И это и доказывает и очень просто показывает ПРИЧИНЫ , почему юзеров стало меньше ..Да есть ,,места ,, где почти всегда ссылки живые и в этом отношении всем известный трекер и ,,темный ворлд,, прекрасны , но там может и есть посещаемость ,НО ВРЕМЯ нахождения на сайте минимально ..А есть ,,СИЛА привычки ,, и общность интересов в мере вхождения и принятия ,,первой любви ,, музыкальных вкусов ..И ....И единственный шанс на жизнь и развитие металларии это поддержания интереса нахождения на портале , раз тут не может быть в принципе ,, вечных сылок ,, как на торренте.Надо создавать приятную и Интересную атмосферу - атмосферу минисоциальной сети для Опытных и прожженных металлюг .. А они , то есть МЫ Ни куда не делись . Повторюсь , раз есть места , где можно быстрее и ВСЕГДА скачать , то для Арии шанс на жизнь и развитие это поддержания интереса нахождения на портале , что исключает , ИСКЛЮЧАЕТ пожирание себе подобных - привет шестеркину и ,,вечное критикование,, всех и ВСЕГО подряд .НЕ поравилось - МОЛЧИ . Понравилось - отпишись .Если ввести вот эти два правила на год хотя бы , УВЕРЕН ЗА ГОД ПОСЕЩАЕМОСТЬ увеличится минимум вдвое .



первый раз понял, ЧТО имел в виду A. 1488.gif и более того, согласен на 100%

упомянули ещё отток народу из митола вообще. много знакомых перешли на более лёгкую стезю (70-80гг, прогрессивы, арты, харды), либо вообще отказались и теперь работа - вк - WOT и пьянки по пятницам.
neoatheist
Пп. 3 и 4 более всего. А "С каждым годом интернет-юзеры стареют, и всё меньше тех, кто когда-то коллекционировал-менял бобины/кассеты/диски/винилы" - это к п. 5, наверное.
Genuine Thrashiac
METALHUNTER, фоном включённый муз. плеер, не? K.O.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Aug 10 2016, 01:18:43) *
METALHUNTER, фоном включённый муз. плеер, не? K.O.

Не пробовал, по моему это не удобно да и просто мешает.
EvilSurround
ЦИТАТА(Rosnano @ Aug 10 2016, 01:12:53) *
resugram

Жив здоров, у меня на сайте ежедневно.
kronos
ЦИТАТА
Мне одному не удобно вконтакте со всеми этими стенами-летами

нет, не тебе одному. форум в этом плане выигрывает по структурированности и удобству.
frost192
ЦИТАТА(EvilSurround @ Aug 9 2016, 23:26:58) *
Жив здоров, у меня на сайте ежедневно.

И в контактике
Dimetal
Причин может быть несколько, это и социальные сети всевозможные,куда перекочевали многие, и огромное количество информации, на разбор которой уходит много времени, и бытовуха, которая захлествует. Особенно у тех, у кого уже появились семьи, дети, разные заботы и тд.
AB5
Меня вот вообще искренне удивляют люди проводящие кучу времени на различных форумах, порталах и т.д. Иной раз диву даешься: условная суббота, на улице погодка что надо, а тут люди цельный день переливают из пустого в порожнее. Господи, какая у вас интересная и насыщенная жизнь! Я к тому, что может одна из причин в том, что некоторые находят что то помимо компьютера, нет?
Wickham
Форумы сами по себе исчезают, как явление.

Ну а самая главная причина в том, что метальчик давно протух и пожух, это неактуальная старперская музыка - молодежи такое не интересно. А без притока новичков никакая массовая затея не живет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Aug 10 2016, 00:06:37) *
Где то возле компьютера тихо заплакал vosmidesijatye 1488.gif


Нет, почему, но я стал меньше отписывать по тем альбомам, что не понравились, например, Вадер. То, что у коллектива понравится возможно - не премину отметить. А вообще больше пишу всё же о впечатлившем.

ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Aug 10 2016, 00:11:18) *
теперь работа - вк - WOT и пьянки по пятницам.


что есть вот?

ЦИТАТА(Rosnano @ Aug 10 2016, 00:12:53) *
Забанили Фо,


Нет.

Касаемо умираемости форумов - бред. Есть много форумов которые живы и народ там тусуется.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 10 2016, 01:35:43) *
что есть вот?


World of Tanks
kronos
ЦИТАТА
это неактуальная старперская музыка

не весь же.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Wickham @ Aug 10 2016, 00:32:28) *
это неактуальная старперская музыка - молодежи такое не интересно.


Все больше и больше нахожу живых опровержений твоим словам. Не все просто сидят на форумах и в соц. сетях.
kronos
vosmidesijatye,
скажи, кому, кроме старперов, нужен, например, хэви?
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(kronos @ Aug 9 2016, 23:39:23) *
не весь же.
Конечно не весь! - есть чо молодёжно-передового послушать!! smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 9 2016, 22:56:23) *
В уютном и инсте его полно.

Это не интернет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(kronos @ Aug 10 2016, 00:46:46) *
vosmidesijatye,
скажи, кому, кроме старперов, нужен, например, хэви?


Всем, кто любит хорошую музыку. (с) Вяйне.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 9th August 2016 - 23:54:10) *
Это не интернет.


Только для тебя, но ты у нас по отдельной статье всегда проходишь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 10 2016, 00:54:10) *
Это не интернет.


Это один из значимых (а для многих - и единственный) сегментов всемирной паутины.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 10 2016, 00:06:39) *
Только для тебя

Для всех вас это не интернет.
lafuma
форумы отжили своё, еще лет 5 назад всё было иначе
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th August 2016 - 00:11:31) *
Для всех вас это не интернет.


Из той же серии, что оценивать техничность на слух и судить о местах, в которых не был.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 10 2016, 01:11:31) *
Для всех вас это не интернет.


Это пространства обмена информацией, как и этот форум. Форматы разные - суть одна.
paganheart
ЦИТАТА
Раньше юзеров было больше?

тыц
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 10 2016, 00:20:30) *
Из той же серии, что оценивать техничность на слух и судить о местах, в которых не был.

Нет.
Old Vyaine
Дат.
Genuine Thrashiac
paganheart, ага - "А при Сталине у меня ... стоял!"
Chasm
скоро всех заменит восмидесятый! всё к тому идёт
avkruchinin
По моему крайнему разумению первопричиной является "бытовуха заела" (тема такая даже есть на МА), ну и с годами у многих меняются интересы, причём часто радикально.

А новые юзеры по ходу не так быстро пополняют ряды по сравнению с теми кто их покидает.
slack
Просто скучно становится, когда годами ничего не меняется. Плюс многочисленные правила и запреты. На МА ещё не такой жесткач, но всё же...
Знаю сайт, где народ вообще писать "спасибо" боится, дабы не быть забанеными за "информацию не несущую смысловую нагрузку".
Для скачивания есть множество других, гораздо более удобных порталов. На МА приходят за общением, а вот тут то и беда.
Ибо несмотря на определённую свободу, считаю что её должно быть ещё больше.
Изменения назрели давно. Причём изменения не только в правилах, но и в самом устройстве МА. От релизов, до статуса юзеров.
Нужна система, подталкивающая человека не только флудить, но и приносить порталу пользу, от своего пребывания на нём.
Это бы оживило МА, дало бы новый толчок к развитию.
А то застоялись без изменений...
samokot
1. Вечно дохлые ссылки, которые не обновляются. Я больше половины музла качаю на Dark-world.
2. Метальчик стух. Музыкантам больше нечего сказать, а старательное пережевывание олдскула доставляет всё меньше и меньше удовольствия. Всё заполонила качественная серость. Соответственно, и высказаться на форуме не о чем.
3. Огромный объем музыкальной продукции, которая на 90% шлак. У работающего папы, вроде меня, почти нет времени не то что на комментирование, но даже и на прослушку. Скачанные альбомы лежат в отстойнике месяцами, а сил и желания их изучать всё меньше. И всё чаще я просто втыкаю что-то из старого-проверенного.

Бытовуха тут не играет главной роли. Люди обычно находят время на то, что им действительно интересно.
neoatheist
ЦИТАТА(slack @ Aug 10 2016, 11:19:51) *
несмотря на определённую свободу, считаю что её должно быть ещё больше.
Изменения назрели давно...

Во-во dooo.gif
avather
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 10 2016, 10:14:09) *
По моему крайнему разумению первопричиной является "бытовуха заела" (тема такая даже есть на МА), ну и с годами у многих меняются интересы, причём часто радикально.

А новые юзеры по ходу не так быстро пополняют ряды по сравнению с теми кто их покидает.

Если под термином "бытовуха заела" понимать банальную нехватку времени, то согласен 100%. Это известный закон о пушках и масле, только касательно времени.
judaz
Голосовалки неплохо так атмосферу оживили на целых полтора года.
Правда скоро и они затухнут.
Абигор
В принципе, с одной стороны, уменьшение количества пользователей связано с банальной нехваткой времени и взрослением "оголтелого поколения" (многие старые пользователи, которые на форуме ещё со времён известного дока NNM, заходят на MA, но ничего не пишут, не комментируют, в лучшем случае тихо качая новинки, их интересующие; да и дело привычки, конечно же, тоже имеет место быть). С другой стороны, расширение канала Интернета, увеличение нагрузки на социальные сети даёт свои плоды - как грибы после дождя, в том же Вконтакте появляются паблики, посвящённые разнообразным стилям и направлениям, где можно практически любой альбом прослушать в режиме Online, поставить лайк и, если надо, то скачать из темы нужные треки, благо такие расширения для браузеров имеются. А многие не качают даже, а просто делают репост на свою страницу, где понравившийся альбом всегда под рукой, в прямом доступе. В некоторых пабликах не одна тысяча подписчиков, а количество лайков топовому материалу может также исчисляться тысячами. Многие просто сделали выбор в пользу современных социальных сетей, а не безвременно устаревающих форумных стандартов, которые также, как и соцсети, были задуманы для непосредственного живого общения между пользователями с одними интересами. Многие заходят в Интернет с современных гаджетов, а страницы соцсетей, как раз "заточены" под это. Кто-то написал, что на форуме стало мало "эксклюзивного" материала, я с этим не соглашусь: почти каждый день видные релизёры портала загружают на портал материал, предназначенный, в первую очередь, для пользователей МА, но, как я уже писал выше, этот материал тут же оперативным образом откорчёвывается в паблики социальных сетей и другие релизёрские сайты. Прошло то время, когда архив с альбомом размером 70 MB выкачивался по Dial-Up почти 4 часа. Многие же пользователи сменили тактику - качают молча, не оставляя комментарии и не говоря спасибо релизёру. Почти каждый новый альбом, выкладываемый на MA, скачивается в среднем 200 - 400 раз, а количество скачиваний с одного обменника топового материала может составлять и 1,500 уникальных скачиваний. Достаточно просто посмотреть статистику последних файлов, загруженных на тот же Яндекс.Диск. В общем, каждый решает сам, но Genuine Thrashiac, действительно прав: не так давно на форуме проходила чистка неактивных в течение многих лет пользователей - без статистики и сообщений (скорее всего, просто регистрировались и качали то, что было нужно в данный момент) - так зачищено было почти 10, 000 аккаунтов...
vosmidesijatye
И всё же ни одна соцсетка не заменит форума со сложившимися традициями, общностью интересов, выработанной годами приятностью общения. Форум для многих старичков стал уже вторым домом, в котором уютно и комфортно находиться, даже ничего не чирикая. И пусть многие действительно ушли, а некоторые не так активны, всё же потворствовать этой тенденции и не стоит и следует по моему мнению по мере сил и возможностей снижать градус остроты конфликтов и продолжать слушать и комментировать музыку (даже популярные и известные альбомы, потому что это может привести к оживлению большого числа пользователей, недавний локальный пример - Морбид Энжел. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
доставка груза авиатранспортом
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.