Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Evergrey - The Storm Within (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Evergrey
*Album: The Storm Within
*Year: 2016
*Genre: Progressive Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 149MB

Tracklist:
1. Distance 05:38
2. Passing Through 05:01
3. Someday 04:58
4. Astray 05:22
5. The Impossible 03:18
6. My Allied Ocean 04:06
7. In Orbit 05:38
8. The Lonely Monarch 05:28
9. The Paradox of the Flame 05:40
10. Disconnect 06:59
11. The Storm Within 06:15
******************************
Total playing time: 58:23



Technical info

Input File: 02. Passing Through.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:02.16 = 13325388 samples = 22662.2 CDDA sectors
File Size : 12.4M
Bit Rate : 329k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Passing Through
Artist=Evergrey
Album=The Storm Within
Tracknumber=02/11
Year=2016



[ Hidden Text ]
dick84
Боги pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif [ Hidden Text ]
Andrew
hammer
А за чем старая тема если вот новая ?
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 13th August 2016 - 18:47:02) *
А за чем старая тема если вот новая ?


Чёрным прямоугольником никого особо не вдохновишь 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 13 2016, 18:48:50) *
Чёрным прямоугольником никого особо не вдохновишь 1488.gif

[ Hidden Text ]
на , старый извращенец.... 1488.gif
hammer
Сколько клипов смотрел , на каждом такое впечатление , что Englund допоет и помрет.Такой несчастный.... 1488.gif
hammer
Почему у них так мало песен на альбоме , как My Allied Ocean ?Мощно , динамично, и в то же время с их фирменной мелодикой.
MeatWolf
Я аж удивился, на альбоме есть связные мелодии! Штук 5 песен хороших, поверить не могу. Кто там научился сочинять?
Shadowlord
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th August 2016 - 18:48:50) *
Чёрным прямоугольником никого особо не вдохновишь

Я уже неделю в непонятках, почему теперь вместо клипов форум яростно показывает нам поставленные на попа чёрные прямоугольники. Сначала думал, что это у меня что-то из-за антибаннера или ещё каких-нибудь настроек. Это точно из-за форума? И почему никто из Просветлённых пальцем не пошевелит даже, чтобы это исправить? Я так понял, приличным способом на данный момент клипы вообще не вставляются? smile2.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Shadowlord @ Aug 13 2016, 23:51:09) *
Я уже неделю в непонятках, почему теперь вместо клипов форум яростно показывает нам поставленные на попа чёрные прямоугольники. Сначала думал, что это у меня что-то из-за антибаннера или ещё каких-нибудь настроек. Это точно из-за форума? И почему никто из Просветлённых пальцем не пошевелит даже, чтобы это исправить? Я так понял, приличным способом на данный момент клипы вообще не вставляются? smile2.gif

У меня помимо этого всего еще и фото сугубо в виде ссылок отображаются.
sadmannn
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 13 2016, 20:55:58) *
Я аж удивился, на альбоме есть связные мелодии! Штук 5 песен хороших, поверить не могу. Кто там научился сочинять?


Вот уж мелодистами ребята всегда были неплохими

Добротная пластинка
MeatWolf
ЦИТАТА(sadmannn @ 14th August 2016 - 20:45:39) *
Вот уж мелодистами ребята всегда были неплохими

До предыдущего альбома я у них не мог слушать ничего, вообще, ни одной песни. От Glorious Collision меня выворачивало примерно на уровне последнего Dark Tranquillity, настолько это в моём понимании НЕмелодичный альбом.
Fess
Ну, лично я, ничего интересного и цепляющего в этом альбоме не услышал. 21.gif
Dmitry1977
А мне понравилось. Возможно потому, что я в этом стиле не особо копаюсь, и слушаю только несколько команд, которые запомнились (а этих чуваков - имею все альбомы). Если кто-то не сочтет за труд и порекомендует пару более интересных работ - буду признателен
avkruchinin
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Aug 16 2016, 09:51:05) *
А мне понравилось. Возможно потому, что я в этом стиле не особо копаюсь, и слушаю только несколько команд, которые запомнились (а этих чуваков - имею все альбомы). Если кто-то не сочтет за труд и порекомендует пару более интересных работ - буду признателен

Eihwaz - Amadeus (2012)
Dreamtale
ЦИТАТА(MeatWolf @ 13th August 2016 - 20:55:58) *
Я аж удивился, на альбоме есть связные мелодии! Штук 5 песен хороших, поверить не могу. Кто там научился сочинять?

Мне кажется, все дело в том, что ты никогда особо не котировал чистый прог. А Эвергрей был всегда настолько далек от павера, насколько это вообще возможно в прогпавере. Однако с хитами у них всегда было всё в порядке при этом. А тут мы имеем куда более простой альбом, даже больше хардроковый, чем паверный - логичнее, что он кажется более мелодичным.
MeatWolf
Dreamtale, мне ещё и прошлый понравился, причём даже побольше этого. Но они похожи, как я понимаю.

Харды, кстати, не приметил, скорее, просто упростили прогрессивные гармонии. Зачем им постоянно приписывали пауэр, я не знаю.
Dreamtale
MeatWolf, ну вот и я примерно про то же. А Evergrey так-то скорее это These Scars, Recreation Day, Frozen, Wrong и т.п. - короче говоря, несколько другой материал, который как раз и стоит обозвать прогрессивом.
DenisKov
Худший альбом со времен Торн, ни одного топового трека, чет не ожидал от них такого халатного отношения, группа то крутая.

PS У них первые альбомы крутые, советую попробовать тем, кто у группы знаком только с поздним творчеством.
Nomad
MeatWolf, какие люди! smile1.gif
А меня не удивляет такая противоречивая реакция на эту команду smile3.gif
Слушаю их уже больше 10 лет, люблю каждый альбом и для меня каждая их работа - уникальная и отличающаяся от остальных, при этом сохраняющая общую цельность и самобытность команды (дада, а Torn - мой самый любимый альбом, который я знаю наизусть).
Я бы все творчество "Вечносерых" охарактеризовал как "Шторм внутри" - сами альбомы и песни по структурам - как волны - то нахлынет мощная волна и разобьется о такие же мощные риффы, то вдруг все спадет до полного штиля и тд.: от мрачных, глубоких и жестких боевиков - до смазливых фортепианнызх баллад и откровенно "праздных" пьес. Могу так разобрать каждый альбом smile1.gif
Вот потому и слушатели (по-крайней мере наши) контрастно делятся на множество лагерей по поводу этой команды - от "тошниловки" до полного восторга.

Storm пока не расслушал, но могу отметить достаточно мелодичные и интересные риффы и то, что вернулись мелодические проигрыши, как на ранних альбомах. А вот по вокально-мелодической части альбом "просел", да и звук сделали зачем-то мягче по сравнению с прошлым альбомом, который по звуку был для меня эталоном.

П.С. Ну а павера здесь чуть меньше чем нет совсем smile1.gif кстати, как и прогом тоже назвать сложно, материал всеж таки достаточно прямлинейный. У группы свой, весьма самобытный и узнаваемый стиль, описать который в то же время непросто в виду, опять же, очень разноплановых альбомов.
MeatWolf
Nomad, хе-хе, привет smile1.gif

Согласен, что звук легче прошлого, хотя это трудно сразу определить, у Хансена весь звук абсолютно одинаковый, его надо по рукам бить, чтобы хоть какая-то индивидуальность оставалась.

ЦИТАТА(Nomad @ 16th August 2016 - 20:07:11) *
как и прогом тоже назвать сложно, материал всеж таки достаточно прямлинейный

Из-за Хансена получился модерн прог. Как обычно.

ЦИТАТА(Nomad @ 16th August 2016 - 20:07:11) *
но могу отметить достаточно мелодичные и интересные риффы и то, что вернулись мелодические проигрыши, как на ранних альбомах

Видимо, вот поэтому я и зацепился.
Nomad
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 17 2016, 01:25:55) *
у Хансена весь звук абсолютно одинаковый, его надо по рукам бить, чтобы хоть какая-то индивидуальность оставалась.


По рукам бить это да! Хотя он и поставил весьма запоминающиеся саунды многим командам, сейчас видимо спрос на его работу такой, что он пересел на "конвеер"...

ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 17 2016, 01:25:55) *
Видимо, вот поэтому я и зацепился.


Раз поэтому зацепился, может понравиться их альбом 2001 года - "In Search Of Truth" - там даже павером попахивает smile1.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Nomad @ 17th August 2016 - 18:58:54) *
что он пересел на "конвеер"...

Он на нём сидит уже более 10 лет. Когда за ним присматривают музыканты, получается нормально (Amaranthe, Rise to Fall). Когда не присматривают, получается абсолютно одинаковый звук, просто до деталей.

ЦИТАТА(Nomad @ 17th August 2016 - 18:58:54) *
может понравиться их альбом 2001 года - "In Search Of Truth"

Возьму на заметку.
Shadowman
На мой взгляд, альбом явно сильнее предшественника. Возможно, даже один из лучших в дискографии. Стилистика особых изменений не претерпела, используются находки с предыдущего альбома (например, хор зловещих детей). Мои явные фавориты - The Impossible и My Allied Ocean. 7/10
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 25th August 2016 - 17:31:02) *
The Impossible

Это вообще шедевр, из такого минимализма сделать такую конфетку.
Mplast
Скоро пойдут темы о лучших альбомах года, вспоминаю.
С первого раза, надо сказать, не вкатил, непривычно медленно на 80% альбома. Павер можно вообще убрать из стиля, но это уже отдельная тема.
Прог - возвращения к истокам стиля, отблесками.
Но альбом необычайно атмосферен и продуман. Повзрослели.
У группы была фишка - динамичная мелодика и хиты. Сейчас к этому прибавилась атмосфера и чувство вкуса.
И вокалэтот конечно, это всегда плюс бал)
В общем, один из лучших в 16м
Genuine Thrashiac
Товарищи, поклонники Power-а разнообразного, при прогованного, мелодичного и вообще:
кто ещё не слушал - не проходите мимо Thunder And Lightning - In Charge Of The Scythe (2013)
MeatWolf
Феерическая рецензия на новый альбом, смеялся в голос 15.gif

И да, новый клип:

Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 2 2016, 16:51:47) *

ЦИТАТА
while listening to his singing in "Passing Through" or "My Allied Ocean", I'm reminded of Hetfield's riffs

Ну да, ну да... В огороде - бузина.
Вообще по мере расширения доступности интернетов смысл рецензий все больше и больше сходит на нет. Как говорится, всякий суслик - в поле агроном. Особенно доставляют экспертные оценки из серии "грамотно" или "очень слабо" от людей, которые музыкальные инструменты только по телевизору видели. Именно по этой причине я вообще перестал читать подобные ревью.
MeatWolf
Да это личное дело каждого, что там нравится или не нравится и у кого какие вкусы, я рецензии оцениваю по интересности текста. Здесь сам текст очень живой.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 2 2016, 17:55:46) *
Да это личное дело каждого, что там нравится или не нравится и у кого какие вкусы, я рецензии оцениваю по интересности текста. Здесь сам текст очень живой.

Так я специально и акцентировал внимание на этом вопросе. Одно дело, когда человеку понравилась или не понравилась музыка - нормальный ход. Другое - когда он начинает использовать определения с претензией на экспертность оценки.
Ну, а выделенная цитата - вообще огонь.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 2nd October 2016 - 17:56:04) *
Другое - когда он начинает использовать определения с претензией на экспертность оценки.


А откуда ты знаешь, где и когда рецензент видел музыкальные инструменты? Фраза не показатель, не только лишь все могут в грамотно писать.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 2 2016, 20:04:17) *
А откуда ты знаешь, где и когда рецензент видел музыкальные инструменты? Фраза не показатель, не только лишь все могут в грамотно писать.

Я не думаю, что человек, который написал "пение в My Allied Ocean напоминает мне риффы Хэтфилда" вообще понимал, о чем сам пишет.
Да и есть пара человек на МА, которые употребляют определения, не всегда понимая их значение.
MeatWolf
Там дальше раскрывается смысл сравнения:

ЦИТАТА
emotional and identifiable, surely, but also cyclical to a fault and lacking in surprises and twists
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 2 2016, 20:48:50) *
Там дальше раскрывается смысл сравнения:

Сравнение в любом случае тупейшее (если я правильно понял, оно основано только на том, что и там, и там музыка прямолинейная и без особых наворотов). Главное, я не пойму, как пение может напоминать риффы ))
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 2nd October 2016 - 19:57:04) *
Главное, я не пойму, как пение может напоминать риффы ))


Ну, не лезь в бутылку. Очевидно, что смысл в том, что пение такое же прямолинейное, как риффы Хета — эмоциональное и узнаваемое, но неспособное удивить и вообще стереотипное.
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 2 2016, 20:02:19) *
Ну, не лезь в бутылку. Очевидно, что смысл в том, что пение такое же прямолинейное, как риффы Хета — эмоциональное и узнаваемое, но неспособное удивить и вообще стереотипное.

По моему это кто то пытается тут рассказать то чего там и близко не написано.

dark AOR-ну конечно ,они же темный АОР играли до этого.
Shadowman
Да ладно, это не суть. Скажем так: я считаю, что главной задачей рецензента является лаконичное, доступное и хотя бы относительно объективное описание материала. А все эти сугубо личные ассоциации "ой, в этом моменте мне представилась русалка, сидящая на камне посреди ночного озера" или "а вот тут я чуть не заплакал от счастья" - это совершенно лишнее (напоминает хомячье с Кинопоиска, строчащее тонны полуграмотных "рецензий").

Кстати, о русалках. Новые впечатления об альбоме будут, не?
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 2nd October 2016 - 22:19:24) *
Скажем так: я считаю, что главной задачей рецензента является лаконичное, доступное и хотя бы относительно объективное описание материала

Ты же сам только что написал, что
ЦИТАТА(Shadowman @ 2nd October 2016 - 16:47:34) *
Вообще по мере расширения доступности интернетов смысл рецензий все больше и больше сходит на нет

Так что рецензии скорее интересны именно в плане описания личных впечатлений.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 2nd October 2016 - 22:19:24) *
хомячье с Кинопоиска, строчащее тонны полуграмотных "рецензий"


осознанно лишил себя удовольствия читать сие 1488.gif
Shadowman
MeatWolf, Так потому же и сходит на нет, что пишут не пойми что ))
Интерес к личным впечатлениям у меня, например, ограничивается коротким обменом мнениями на МА. Но читать простыни текста - пингвиналександр.гиф.
Меня еще в этом плане умиляют некоторые пост-совковые коллективы, которые с гордостью постят у себя в соцсетях рецензии от каких-то непонятных изданий. Вот, типа, сейчас вы все увидите, что нам поставили 8/10, и сразу проникнитесь альбомом еще больше. Бред, блть, какой-то.


Old Vyaine, Все правильно сделал smile3.gif
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowman @ 2nd October 2016 - 22:45:39) *
что пишут не пойми что

Даже если так, иногда могут указать на какие-то детали, которые я не заметил. Короче, об интересной мне музыке мне читать чужие впечатления, если это не шаблонные рекламные проспекты, завсегда интересно.
Metalass
Блин... Вообще круто прям!
Инструменталки хорошие, клавишные зачотные. Но вокал! Такой вокал вытянет любой самый вялый инструментал. И когда думаешь, что чет как-то не круто, вокалист (и вокалистки) выдают очень хитовые пассажи.
Много хороших трэков с запоминающимися мелодиями.
Mick Dundee
Очень альбомчик понравился. Молодчики шведы.
Ingvar
147 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.