Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нашёл решение всех проблем: как можно проветрить форум
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Genuine Thrashiac
Что интересно, что на форуме давно придумана
весьма удобная опция



Сразу освежает форум. smile1.gif
6666666
Сообщения, вроде, всё равно буду видны, просто в скрытом режиме.
qpMM
Я аж взорал, потому что сам недавно с этим персонажем так и поступил.

ЦИТАТА(6666666 @ 26th August 2016 - 01:14:31) *
Сообщения, вроде, всё равно буду видны, просто в скрытом режиме.

Да, к сожалению, это так.
maxmagmas
Годная опция. Есть тут пара флудерастов, мозговые штурмы которых читать совсем не хочется.
hammer
А как же веселье?
avkruchinin
Т.е. можно всех отправить в игнор и будешь всегда первым и самым умным crazy.gif

А я до этого думал, что так в л/с можно только.
Genuine Thrashiac
avkruchinin, главное, что все могут отправить одного кого-то в игнор и сразу полегчает.
avkruchinin
Сейчас на ком-нибудь потренируюсь 25.gif

У меня, кстати, на прошлой работе новый начальник отдела персонала потренировался увольнять и принимать работников в 1С, в итоге человек 20 уволила, а назад не приняла, пришло время з/п получать им, а фигвам, з/п = 0, они же уволены 25.gif
Anger
ты опять Х-ней страдаешь 21.gif

yoe're making me fucking sick
frost192
Пффффффф у меня так уж лет 5 половина утырков блэкарских малолеток отправлено в игнор.
Genuine Thrashiac
А? Что? Anger мне что-то написал? hmm.gif

1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 26 2016, 10:23:14) *
Пффффффф у меня так уж лет 5 половина утырков блэкарских малолеток отправлено в игнор.

А чего молчал?
А ещё коллега складской, не все же такие умные, да 1488.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(hammer @ Aug 26 2016, 10:09:27) *
А как же веселье?

Не, не, 80-го я оставлю однозначно. Иначе кто будет тешить мое ЧСВ?
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 26 2016, 10:30:47) *
А чего молчал?
А ещё коллега складской, не все же такие умные, да 1488.gif

Я думал все знают...
avkruchinin
ЦИТАТА(maxmagmas @ Aug 26 2016, 10:41:21) *
Не, не, 80-го я оставлю однозначно. Иначе кто будет тешить мое ЧСВ?

Я бы его вообще канонизировал, но желательно посмертно 25.gif
slack
Не понял чем это освежит форум.
aesteticvice
ЦИТАТА(slack @ Aug 26 2016, 07:46:49) *
Не понял чем это освежит форум.

я тож не понял, все веселье пропадет, ругаться и ржать не скем будет 1488.gif
MeatWolf
Если бы сообщения вообще пропадали, это было бы полезно, но они показываются в скрытом виде, что никоим образом не соответствует заявленной функции.
Genuine Thrashiac
MeatWolf, напиши конструктивно как это оптимизировать в Remarks And Suggestions
MeatWolf
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 26th August 2016 - 11:09:45) *
напиши конструктивно

Да нафиг надо.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 26 2016, 11:23:14) *
Пффффффф у меня так уж лет 5 половина утырков блэкарских малолеток отправлено в игнор.


С этого форума чтоли?
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 26 2016, 11:28:29) *
С этого форума чтоли?

Ну да.
vosmidesijatye
Интересно, кто это? 15.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th August 2016 - 13:55:35) *
Интересно, кто это?

любопытной Варваре....
Chasm
Года два назад нашел сие. Восьмидесятый у меня около пол-года там был (в списке игнора), но
ЦИТАТА(hammer @ 26th August 2016 - 10:09:27) *
как же веселье?

SSBandera
когда отписался от 80-ого и решил такой вечерком форум полистать:

Chasm
Когда смирился с восмидесятым на арейке, потому что половина новых сообщений за день от него и в цитатах их всё равно видно
slack
Вброшу свои мысли, как действительно можно оживить МА.
Многобуквие получится, так шта извиняйте...

Мои пять копеек


1. Изменения в релизах.
Сейчас МА, как большая помойка, куда тянут всё, что находят в сети (сам грешен, каюсь), мало заботясь о качестве и содержимом.
При этом процентов 80% ссылок становятся не рабочими по прошествии месяца. И всё это гордо именуется New Releases.
По мне, так в New Releases должны попадать только собственные рипы с личных носителей. Остальное просто сливать в Find.
Итак, всё, что из релизов есть сейчас на МА - сливается в Find. New Releases начинаем оформлять с ноля.
Чтобы релиз мог попасть в New Releases, релизёр заливает на облака (ибо там может хранится вечно) три файла:
- mp3 320
- flac
- сканы обложки и буклета
Да. И это всё можно найти в сети, но по крайне мере это будет так сказать ручная отборка, гарантирующая качество.
Всё остальное идёт в Find.
В результате мы получаем по настоящему качественные релизы, с постоянным доступом загрузки. Модерить становится проще,
внимательно проверяя лишь New Releases.
2. Изменения в профиле юзеров
Сейчас статус Металарейца девальвирован. Достаточно нацарапать несколько сотен сообщений и ты уже ареец.
Могу на спор взять новый ник и до вечера сделать его арейцем.
Это надо менять. Нужно что бы юзеры не только флудили, но своим присутствием на форуме приносили ему пользу.
Все мы люди тщеславные. Кто больше, кто меньше. Все любят циферки в графе релизы. Все любят спасибки за свои бесконечно мудрые
или остроумные сообщения. Сколько мне в личку писали, прося их отспасибить. На "лайках" держатся инстаграмы и вконтакты, фэйсбуки и
твиттеры. Чем мы хуже? Нужно расширить систему "лайков", давая возможность особо тщеславным потешить своё самолюбие, одновременно
подталкивая к полезнам МА действиям.
Сейчас в профайле мы имеем 6 строк:
1 Звание
2 Группа
3 Сообщения
4 Релизы
5 Стаж
6 Спасибо
Предлагаю ввести следующие изменения:
Убрать Звание. Оно говорит лишь о там, как много у человека свободного времени, чтобы стучать по клаве. Т.е. не говорит ни о чём.
Вернуть Репутацию. Только ограничить её применение, как по времени (не более одного раза положительной и отрицательной репутации
от одного юзера другому в течении полугода), так и по статусу (раздавать репутацию могут только Металарейцы). А то некоторые этой
репутацией, как спасибками бросались. Добавить строку Альбомы, которая будет показывать число зарелиженных альбомов, не попавшим
в New Releases. И ещё одну, ключевую строку - Карма (что это - поясню позже).
Итак в профайле получаем:
1. Звание (Литры, Металареец, Администрация или Випанутый)
2. Репутация.
3. Сообщения.
4. Релизы.
5. Альбомы.
6. Стаж.
7. Спасибо.
8. Карма.
Звание Металареец нужно не только заработать, но и поддерживать. Вот здесь и начинает работать Карма.
Звание Металареец присуждается на тех же началах что и сейчас, но только при положительной карме. А Карма может быть и отрицательной.
В этом случае звание Металареец не даётся, а у уже имеющих статус Металарейца - снимается.
Отрицательной Карма становится при:
- минусовой репутации.
- когда количество спасибок меньше количества постов (это значит, что ты просто трепло, с никому не интересным мнением и никому не смешным
чувством юмора, а попросту - балласт).
При этом добавить опцию антиспасибо.
Таким образом Звание Металареец становится более значимым. А можно его и ещё более усилить, закрыв от не арейцев ссылки в New Releases
и только арейцам разрешить открывать новые темы.

Если уж меняться, то основательно. Вряд ли это воплотят, но думаю - это бы реально оживило МА.
Только представьте, какая бы движуха началась в New Releases
15.gif 15.gif 15.gif



Хотя, лично меня и так всё устраивает по большому счёту. Просто - побольше бы интересных людей...
ent404
ЦИТАТА(slack @ 26th August 2016 - 15:56:55) *
Если уж меняться, то основательно. Вряд ли это воплотят, но думаю - это бы реально оживило МА.
Только представьте, какая бы движуха началась в New Releases

и это круто кстати, продуктивные мысли.
это не пять копеек, это рубль.
slack
ЦИТАТА(garmonbozia @ Aug 26 2016, 14:03:03) *
и это круто кстати, продуктивные мысли.
это не пять копеек, это рубль.

Остался пустяк - чтобы так же сказали админы 15.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(slack @ Aug 26 2016, 12:00:23) *
Остался пустяк - чтобы так же сказали админы 15.gif

они в такие темы не заходят 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 26 2016, 15:08:08) *
они в такие темы не заходят 1488.gif

Тогда в игнор их 1488.gif
slack
Надо им Карму подправить 15.gif
Dimhold
slack, 3 файла для каждого нового релиза, маловато чето, нет?
При таком раскладе заливать будут только те, что у кого свободного времени еще больше чем стучать по клаве. Рипни лося, сконевритруй в мп3, достань с антресолей сканер, перегони буклет в тифф/жпг, залей 3 архива на обменники и будешь молодцом! Или не будешь, потому, что кому-то покажется разрешение при сканировании в 300 dpi маловатым "ну минимум же 600 надо и т.д.".
slack
Это же не руководство к действию. Это мысли в слух. К тому же, по всей видимости в пустоту 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Dimhold @ Aug 26 2016, 15:15:52) *
Рипни лося

И только ЕАКом, да не просто им, а с правильно расставленными галочками, причём правильность у каждого своя, иначе не труЪ 25.gif
slack
Андрей, а у тебя то карма отрицательная получается 15.gif
Прости, братан...
15.gif 15.gif 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Aug 26 2016, 15:21:47) *
Андрей, а у тебя то карма отрицательная получается 15.gif
Прости, братан...
15.gif 15.gif 15.gif

У адептов ВУДУ другой не бывает 1488.gif
Dimhold
ЦИТАТА
И только ЕАКом, да не просто им, а с правильно расставленными галочками, причём правильность у каждого своя, иначе не труЪ

точно как на Вате надо еще логчекер прицепить, а то мало ли
aesteticvice
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 26 2016, 12:19:14) *
И только ЕАКом, да не просто им, а с правильно расставленными галочками, причём правильность у каждого своя, иначе не труЪ 25.gif

потом придут ценители и порвут твой рип на тряпки за некошерность программы, твою криворукость, нечеткий скан, не тот лам, пресловутые галочки и так далее с указаниями перерипать и пересканить еще раз...
1488.gif благодарить не надо
DarkHorde
ЦИТАТА(slack @ 27th August 2016 - 00:00:23) *
Остался пустяк - чтобы так же сказали админы

Был в армии? Знаешь поговорку про "инициативу и инициатора"? 1488.gif Встречный вопрос: Знаешь сколько людей откликнулись на мой призыв по созданию дискографий, который у меня в подписи?
Всё это фигня! Дальше разговоров дело не доходит. Особенно когда дело заходит до частностей, то некоторые очень быстро сливаются.
ЦИТАТА(slack @ 26th August 2016 - 22:56:55) *
Только представьте, какая бы движуха началась в New Releases

Никого бы не было. Всё бы дружно начали друг друга "кармить", в следствии чего хамить и ругаться, в следствии чего дружно бы отправлялись отдыхать по баням да саунам. 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(SSBandera @ Aug 26 2016, 11:24:46) *
когда отписался от 80-ого и решил такой вечерком форум полистать:

http://peopletalk.ru/userfiles/images/1200.jpg


15.gif

гифка была как-то на фэйсбуке у кого-то. только там подставлено было в совершенно другое место. не могу найти(
Timekiller_again
ЦИТАТА(qpMM @ Aug 25 2016, 21:15:32) *
Я аж взорал, потому что сам недавно с этим персонажем так и поступил.
Да, к сожалению, это так.

Да, меня тоже повеселила пикча, но 80-й меня не так раздражает.

А у меня есть тоже дельное предложение, правда как проветриться самому, а не форуму. Просто реже на него заходить и стать настоящим ценителем метала. Ну это я так, наивненько и простенько, зато искренне выразился.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Timekiller_again @ Dec 4 2016, 19:39:23) *
А у меня есть тоже дельное предложение, правда как проветриться самому, а не форуму. просто реже на него аходить и стать настоящим ценителем метала. ну это я так, наивненько и простенько, зато искренне выразился.
А ничего нового. С течением времени посетители - завсегдатаи форума так и поступают - сколько народа ушло.
fragment
ЦИТАТА(slack @ Aug 26 2016, 13:56:55) *
Сейчас МА, как большая помойка, куда тянут всё, что находят в сети (сам грешен, каюсь), мало заботясь о качестве и содержимом.
При этом процентов 80% ссылок становятся не рабочими по прошествии месяца. И всё это гордо именуется New Releases.
По мне, так в New Releases должны попадать только собственные рипы с личных носителей. Остальное просто сливать в Find.
Итак, всё, что из релизов есть сейчас на МА - сливается в Find. New Releases начинаем оформлять с ноля.
Чтобы релиз мог попасть в New Releases, релизёр заливает на облака (ибо там может хранится вечно) три файла:
- mp3 320
- flac
- сканы обложки и буклета
Да. И это всё можно найти в сети, но по крайне мере это будет так сказать ручная отборка, гарантирующая качество.
Всё остальное идёт в Find.


Да ну. МА ценна как раз этим: что сюда тянут тяжёлую музыку всех направлений и стран. Да, включая и не самые лучшие группы, но и на них найдётся свой слушатель, вкусы у всех разные. В результате получаем серьёзную библиотеку тяжёлой музыки на любой вкус (минусов у этой библиотеки только два - битые ссылки и пропадающие обложки у старых релизов). Про рипы с собственных носителей - утопия. Носители потихоньку отмирают, их продажи падают. С такими правилами начнётся деградация и всё превратится в небольшой клуб любителей lossless. Но, возможно, на сайте не помешал бы отдельный раздел с вип-релизами, где альбомы оформлялись бы так, как описал slack. Но всё это хорошо лишь как дополнение к уже существующему.
Genuine Thrashiac
Чёто у меня слетело и забыл как и где выставлять. Спасибо теме smile1.gif
Storky
Slack
Ну хз, от таких предложений мне нынешняя МА начинает больше нравиться =)
1) Хватило бы простого раздела Find на выбор, для сомнительных релизов. Пусть за качество в New Releases отвечает сам Релизер, а юзер по ним фильтрует.
2) Карма[мат->бан]ерство в наихудшем виде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.