Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dirt_ORFEY
Не самый мой любимый жанр и я не самый знаток, но от многих здесь списков я плачу...
6666666
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 4 2016, 17:06:33) *
Dissection... Лично я всегда отождествлял их с Melodic Black Metal, - чистый мдм также в их игре не пробегал

Учись. Читать. Мать. Твою.

Диссекшн никакой не мдм и близко, как и Скайденсер, поэтому они в списке НЕ мелодик-дэта (или не чистого мдм, в основе), который ты хотел увидеть от меня. Так понятней?
vosmidesijatye
Ясно же, что тру олдскул свидищ дэт метал альбом у Дисмембы только один - дебют. Дальше уже пошло всё более мелодичное, не вписывающееся в рамки того самого олдскула. С большой долей мелодики. Так что примелодиченный шведский дэт - самое то название, но, за неимением этого термина, приходится останавливаться на предельно размытой аббревиатуре МДМ.
Thrashman
ЦИТАТА(Lucifer @ Sep 4 2016, 14:59:35) *
Кстати, до какого числа отборочный этап?

как наберём голосов 30(а если повезёт то и поболее), так можно и дальше будет пойти smile1.gif
raccoon_powa
Я бы на месте автора ввёл бы лимит любимых альбомов, хотя бы штук 5-10, а то сейчас простыни накатают здесь.
Thrashman
ЦИТАТА(raccoon_powa @ Sep 4 2016, 17:50:07) *
Я бы на месте автора ввёл бы лимит любимых альбомов, хотя бы штук 5-10, а то сейчас простыни накатают здесь.

в первом туре всегда катают простыни - а это есть хорошо: кто то найдёт для себя что то новое или же освежит память, а вот со второго тура уже будут лимиты
Lux
Только эти два:
At The Gates - Slaughter Of The Soul
Dark Tranquillity - The Gallery

Жанр давно скатился в мэйнстрим срaное гoвно, и в целом не нужен! bye.gif

P.S.: Перестаньте записывать в МДМы Edge Of Sanity, особенно альбомы Unorthodox и The Spectral Sorrows (просто более мелодичная и разнообразная версия шведского олдскула), и Dissection (мелодик блэк), которые заиграли МДМ жёсткий хэви с харш-вокалом только на последнем альбоме. Dismember же только баловались МДМом, хоть и много (попесенно, но не поальбомно).
avkruchinin
ЦИТАТА(Lux @ Sep 4 2016, 18:25:54) *
Жанр давно скатился в мэйнстрим срaное гoвно, и в целом не нужен! bye.gif

К сожалению, почти вынужден согласиться 21.gif

Слушать можно только классические старые альбомы, есть современные хорошие, но они копии тех старых в основном.
slack
Gates Of Ishtar
1996 A Bloodred Path
1997 The Dawn Of Flames
1998 At Dusk and Forever

Deals Death
2009 Internal Demons
2012 Elite
2013 Point Zero Solution

Invisius
2010 The Spawn Of Condemnation
2012 Changes

Zero Degree
2010 Surreal World

Dark Age
1999 The Fall
Lord_Djaspam
2007 Burden of Grief - Death End Road , единственный альбом который можно слушать с удовольствием постоянно в MDM'е
avather
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Sep 4 2016, 18:10:21) *
Не самый мой любимый жанр и я не самый знаток, но от многих здесь списков я плачу...

Не плачь, а то грим потечет

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2016, 18:21:20) *
Ясно же, что тру олдскул свидищ дэт метал альбом у Дисмембы только один - дебют. Дальше уже пошло всё более мелодичное, не вписывающееся в рамки того самого олдскула. С большой долей мелодики. Так что примелодиченный шведский дэт - самое то название, но, за неимением этого термина, приходится останавливаться на предельно размытой аббревиатуре МДМ.

Вот сразу говорит твой пост о том, что многажды прослушал Дисмембера, да 1488.gif

ЦИТАТА(Lux @ Sep 4 2016, 19:25:54) *
просто более мелодичная и разнообразная версия шведского олдскула.

А что тогда есть МДМ???
slack
ЦИТАТА(avather @ Sep 4 2016, 19:21:12) *
А что тогда есть МДМ???

Павер с дэтовским вокалом 15.gif
Utugg
At The Gates - Terminal Spirit Disease
At The Gates - Slaughter Of The Soul
Dark Tranquillity - The Gallery
Dark Tranquillity - The Mind's I
Dark Tranquillity - Character
Dark Tranquillity - Fiction
Ablaze My Sorrow - The Plague
Ablaze My Sorrow - Anger, Hate And Fury
Unanimated - Ancient God Of Evil
Hypocrisy - End Of Disclosure
In Flames - The Jester Race
In Flames - Soundtrack To Your Escape
avkruchinin
ЦИТАТА(avather @ Sep 4 2016, 19:21:12) *
А что тогда есть МДМ???

Глубоко раньше его иногда называли хэви/дэт.
Utugg
ЦИТАТА(avkruchinin @ 4th September 2016 - 21:58:23) *
Глубоко раньше его иногда называли хэви/дэт.

Не помню такого. Но возможно из-за того, что тогда не смогли сформулировать стиль как - оригинальный и самостоятельный. hmm.gif

ЦИТАТА(Lux @ 4th September 2016 - 20:25:54) *
At The Gates - Slaughter Of The Soul
Dark Tranquillity - The Gallery

dooo.gif Ярчайшие альбомы жанра!
At The Gates - 94 тоже крут, - предтеча 95го:
metaler.gif
avather
ЦИТАТА(slack @ Sep 4 2016, 20:47:19) *
Павер с дэтовским вокалом 15.gif

Не тот МДМ ты слушаешь, не тот
Andrew
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2016, 17:11:07) *
Учись. Читать. Мать. Твою.

Читатель великий! Не дорос и по базару не дотягиваешь, чтобы такое писать!!! Клоун-Белоснежка
6666666
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 4 2016, 20:51:30) *
Читатель великий! Не дорос и по базару не дотягиваешь, чтобы такое писать!!! Клоун-Белоснежка

Буду считать, что сим постом ты засчитал свой слив. На всякий пожарный, тот свой пост со списком подправил, чтобы такие, как ты, не тупили более.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 4 2016, 10:06:37) *
Вообще ни разу не MDM же.

По сути согласен, тоже этот альбом не считаю МДМ-ом.
Кста, одна из любимых песен в стиле headcrab.png
Andrew
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2016, 21:02:35) *
Буду считать, что сим постом ты засчитал свой слив. На всякий пожарный, тот свой пост со списком подправил, чтобы такие, как ты, не тупили более.


Ну, написанным ты доказал свое лузерство...

ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 4 2016, 21:05:07) *
Кста, одна из любимых песен в стиле headcrab.png


Ептиль, я совсем забыл про него... Очень толковый опус жешь!

Under Threat - Deathmosphere
Penetralia
ЦИТАТА(Thrashman @ Sep 3 2016, 21:09:27) *
Человеки! Просьба записывать претендентов только в формате At The Gates - Slaughter Of The Soul!
Всем уже отписавшимся, просьба подредактировать ваши списки в нужный формат, убрав нумерацию и год выхода.
Заранее премного благодарен за понимание 9.gif

Так ты в собственном списке свой же формат и нарушил. Ай-яй-яй!)
6666666
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 4 2016, 21:13:14) *
Ну, написанным ты доказал свое лузерство...

Что ты мелешь?

По пунктам:

1) Я написал, что половина (утрировал, но это и очевидно) альбомов из списков никакой не МДМ.
2) Ты выразил пассивное желание увидеть эту половину.
3) Я собрал со списков все те позиции, которые я считаю либо вообще не МДМ (первые два Диссекшн, дебют Транквиллов), либо не чистым видом оного (Дисмембер). Уточнения (что в списке есть как нечистый МДМ, так и вовсе не он) не требовалось, но для тебя это оказалось сложной задачей.
4) Приходишь ты и начинаешь мне в стиле Капитана Очевидность растолковывать, что Диссекшн не МДМ вообще, а Дисмембер лишь частично, чему мой список не противоречит, а вовсе как бы и подтверждает. Я обратил твоё внимание на это.
5) Ты несколько раз отказался выключить дурачка и вместо того, чтобы признать свой факап, или хотя бы просто замолчать, дальше принялся молоть несусветную чушь не по теме, апеллируя к личности.
6) Занавес?
vosmidesijatye
Андрей, мочи Макса!
Andrew
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2016, 21:24:38) *
Что ты мелешь?

По пунктам:

1) Я написал, что половина (утрировал, но это и очевидно) альбомов из списков никакой не МДМ.
2) Ты выразил пассивное желание увидеть эту половину.
3) Я собрал со списков все те позиции, которые я считаю либо вообще не МДМ (первые два Диссекшн, дебют Транквиллов), либо не чистым видом оного (уточнения в этом плане не требовалось, но для тебя это оказалось сложной задачей).
4) Приходишь ты и начинаешь мне в стиле Капитана Очевидность растолковывать, что Диссекшн не МДМ вообще, а Дисмембер лишь частично, чему мой список не противоречит, а вовсе как бы и подтверждает. Я обратил твоё внимание на это.
5) Ты несколько раз отказался выключить дурачка и вместо того, чтобы признать свой факап, или хотя бы просто замолчать, дальше принялся молоть несусветную чушь не по теме, апеллируя к личности.
6) Занавес?



Тебе что, на первом же уроке в школе задали написать сочинение???
Дружок, у тебя слишком уж занижена самооценка - срочно исправляйся!
6666666
Лечите его током, апелляция к логике и разуму в его случае бесполезны.
Andrew
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2016, 21:28:24) *
Лечите его током, апелляция к логике и разуму в его случае бесполезны.


Ты себя вылечи с толком, сперва!
vosmidesijatye
Лечитесь оба на толчке 1488.gif
6666666
А 80-е продолжает в своём стиле лойсить блаженный бред любого, кто против меня/Антона/и т.д.
vosmidesijatye
Это же так забавно, ваши дуэли на МА.
METALHUNTER
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2016, 23:33:47) *
Это же так забавно, ваши дуэли на МА.

Твои рецы переплёвывают любые срачи дуэли на МА 1488.gif
vosmidesijatye
Мои рецы есть явление яви, а эти скоропалительные написаные явно на толчке в муках извержения букв-букашек споры и сёры, коими так славятся Антон и Макс не несут ровно никакого смысла, кроме как поржать, но иногда они доставляют, эти попытки рапиро-парирования оппонентов.
DiKobRaZzz
По сути единственный настоящий мдм только один Dark Tranquillity - Gallery (1995). Ничего и близко настолько выдающегося никто никогда не записывал, даже сами DT в дальнейшем не сумели переплюнуть этот шедевр. True Melodic Death Metal без всяких оговорок.
З.Ы. На втором месте могло бы быть что-нибудь из раннего In Flames, все остальные группы из представленных в шапке попросту не существенны в голосовании на лучший альбом в стиле.
6666666
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Sep 4 2016, 21:57:53) *
даже сами DT в дальнейшем не сумели переплюнуть этот шедевр.

Аж 4 раза переплюнули.
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2016, 22:59:22) *
Аж 4 раза переплюнули.

Если ты про Прожектор или современное творчество, то даже не начинай. Это великолепные вещи, но никак не образец стиля, как по мне, и более приземленные по сравнению с мощными, хаотичными арранжировками и неповторимой мелодикой Галлери. Совсем другие ощущения от прослушки. Скайдэнсер в этом плане тоже крут, кстати.
6666666
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Sep 4 2016, 22:06:04) *
но никак не образец стиля

Я про это не говорил, я говорил с качественных позиций онли.
Andrew
...Понятное дело, что Fear of Domination в список ни коем образом не вписываются и далеко не тру, но все же первыми двумя альбомами приятно удивили (хотя играют Industrial/Melodic Death Metal) и по пару вещей с альбомов очень даже!












slack
Лучший альбом МДМ нужно выбирать из трёх альбомов Иштаров.
Остальные и рядом с ними не лежали.
Andrew
ЦИТАТА(slack @ Sep 4 2016, 22:21:02) *
Лучший альбом МДМ нужно выбирать из трёх альбомов Иштаров.
Остальные и рядом с ними не лежали.


Я вот только сейчас прихожу к выводу, что изначально должна была быть уместна какая та градация во временном отрезке.
Ведь до 2005/06 года - это одна часть, одна история, одно звучание в МДМе, а после это уже немного другое, видоизмененное звучание, а последние 5 лет так пошло вкрапление грува, индастриала, металкора, дезкора...
Поэтому тяжело дать объективную оценку и выбирать альбомы 95/96 года наряду с современными альбомами.
Мне кажется, это как выбирать лучший треш альбом учитывая творения Металлики, Слеера, Оверкилла, Ексодуса, Тестамента 86/88/90 годов и одновременно учитывать творения групп современного периода...
slack
Andrew, согласен.
Тем более многие считают, что МДМ нет вообще.
Но именно Иштары, лично меня убедили, что МДМ таки есть.
Вернее был. Ибо то, что сейчас именуют МДМом - есть ядерная смесь многочисленных стилей, густо замешенная на металкоре.
V1nterch
Evocation - Dead Calm Chaos
Хватит.
neoatheist
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 4 2016, 23:35:46) *
Я вот только сейчас прихожу к выводу, что изначально должна была быть уместна какая та градация во временном отрезке.

Не вижу в этом необходимости.
Andrew
Кстати, еще один толковый альбом забыл упомянуть:
Armageddon [Sweden] - Crossing The Rubicon ' 1997





Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 4th September 2016 - 21:39:54) *
Мои рецы есть явление яви


Твои рецы пишутся в короткие промежутки ремиссии между периодами полной упоротости веществами, которые тебе присылает асериус, и пишутся по итогам полутораминутного прослушивания дискографии.

Оставь себе такую явь.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 5 2016, 10:33:13) *
Твои рецы пишутся в короткие промежутки ремиссии между периодами полной упоротости веществами, которые тебе присылает асериус, и пишутся по итогам полутораминутного прослушивания дискографии.

Оставь себе такую явь.


1488.gif It's made my day!
avather
ЦИТАТА(Andrew @ Sep 4 2016, 23:35:46) *
Я вот только сейчас прихожу к выводу, что изначально должна была быть уместна какая та градация во временном отрезке.
Ведь до 2005/06 года - это одна часть, одна история, одно звучание в МДМе, а после это уже немного другое, видоизмененное звучание, а последние 5 лет так пошло вкрапление грува, индастриала, металкора, дезкора...
Поэтому тяжело дать объективную оценку и выбирать альбомы 95/96 года наряду с современными альбомами.
Мне кажется, это как выбирать лучший треш альбом учитывая творения Металлики, Слеера, Оверкилла, Ексодуса, Тестамента 86/88/90 годов и одновременно учитывать творения групп современного периода...

Я ведь в самом начале написал, что нужно сформулировать четкие правила
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th September 2016 - 21:26:47) *
Андрей, мочи Макса!

Все, мочите восьмидесятого! dwarf-1.gif
ЦИТАТА(6666666 @ 4th September 2016 - 21:31:41) *
А 80-е продолжает в своём стиле лойсить блаженный бред любого, кто против

здравого смысла
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th September 2016 - 21:39:54) *
Мои рецы есть явление яви, а эти скоропалительные написаные явно на толчке в муках извержения букв-букашек споры и сёры

ты точно не наркоман?
avkruchinin
Хорошими делами прославиться нельзя (с) 80
Andrew
Вспомнил еще одну интересную команду. альбом конечно так себе, а вот эта вещь очень даже!!!

Deze
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Sep 4 2016, 22:06:04) *
Если ты про Прожектор или современное творчество, то даже не начинай. Это великолепные вещи, но никак не образец стиля, как по мне, и более приземленные по сравнению с мощными, хаотичными арранжировками и неповторимой мелодикой Галлери. Совсем другие ощущения от прослушки. Скайдэнсер в этом плане тоже крут, кстати.

Скайденсер довольно сырой, к сожалению. Вот именно там - хаотичные аранжировки, а на "Галерее" всё выверено (при том, что весьма закручено).
rmdie
Cardinal Sin - Spiteful Intents (1996)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.