Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 6 2016, 11:50:46) *
Надо было слушать, а не слышать.


Сам себе противоречишь. Тогда слушай до посинения альбомы, которые считаешь говнецом в надежде их расслушать. Но ты же не будешь вникать дальше 2-3 песен к примеру в Эктоморф или нового Мальма, но заранее обоссрешь. Так что закон таков - альбом либо сразу раскрывается, либо нет. Исключительно малое количестов релзов таят в себе двойное дно.
avather
Armageddon - Crossing the Rubicon - помнится, в голосовалке за актуальный год, указывался, как прог-мелодэт. Я потому и не указывал. Вообще, размытая картина пока выходит. К примеру, чтобы не раздувать список, я указывал не более 1 альбома от команды hmm.gif

ЦИТАТА(Deze @ Sep 6 2016, 10:39:57) *
Netherbird - The Ghost Collector (2008)

Netherbird - мелоблэк

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2016, 21:39:40) *
Сам себе противоречишь. Тогда слушай до посинения альбомы, которые считаешь говнецом в надежде их расслушать. Но ты же не будешь вникать дальше 2-3 песен к примеру в Эктоморф или нового Мальма, но заранее обоссрешь. Так что закон таков - альбом либо сразу раскрывается, либо нет. Исключительно малое количестов релзов таят в себе двойное дно.

Именно поэтому ты слушаешь по 1 песне с альбома и считаешь, что полностью их творчество вкурил?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avather @ Sep 6 2016, 21:48:29) *
Именно поэтому ты слушаешь по 1 песне с альбома и считаешь, что полностью их творчество вкурил?


Пфффф, умничаешь? Их диско я загонял до мозолей на мп3.
vam1972
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2016, 21:06:54) *
мозолей на мп3.

как тебе это удалось? fear.gif нанести мозоли на двоичный код? hmm.gif нет числа твоим талантам, четный ты наш 15.gif
avather
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2016, 22:06:54) *
Пфффф, умничаешь? Их диско я загонял до мозолей на мп3.

Их, может и загонял. А все остальное факультативно пробежал. И БСЭ с Британникой по странице из тома прочел и ознакомился 1488.gif
dimasus82
Dark Tranquillity - The Gallery
Это классика
Deze
ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 6 2016, 19:28:02) *
Carcass - Heartwork
Нет смысла называть что-то еще!

В первую очередь нет смысла называть сам "Heartwork", ибо МДМ-ом он не является. Необычным, нестандартным дэтом - да, но не МДМ-ом. Это еще при выборе лучшей мелодэтовой песни обсуждали.
Конечно, дело Трэшмана, но я бы на его месте этот альбом не засчитывал.
Deze
ЦИТАТА(avather @ Sep 6 2016, 20:48:29) *
Netherbird - мелоблэк

Пожалуй (только не блэк, а блэкодэт, всё-таки). Вычеркиваем.

ЦИТАТА(Thrashman @ Sep 6 2016, 19:05:48) *
при всей моей любви к этим зачётным канадцам, играющих мелодичный текникал дес, причислить их к МДМ как то и мысли не возникало

Да, я по этой причине тоже их не вписал)

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 6 2016, 12:58:57) *
Зайди в сабжевую тему, почитай немного. Там тема моего замечания раскрыта.

Уфф, я начал её читать, а там, оказывается, такие страсти fear.gif

ЦИТАТА(Andrew @ Sep 5 2016, 23:23:35) *
Кстати, еще один шедевральный альбус:
Raintime - Flies & Lies

Прекрасный альбом, действительно шедевр, но, как ты сам заметил, это кроссовер пауэра с мелодэтом.

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 5 2016, 21:09:37) *
P.S. Дико возмущен, что у Arch Enemy сюда всякое говно тащат, а первый альбом назвал лишь один человек.

Я как раз думал его назвать, ибо действительно лучший альбом АЭ, но потом решил что он всё таки не дотягивает до звания "сливок жанра".
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 6th September 2016 - 20:39:40) *
Сам себе противоречишь.


Снова ты свои косяки на меня вешаешь.

QUOTE(vosmidesijatye @ 6th September 2016 - 20:39:40) *
Но ты же не будешь вникать дальше 2-3 песен к примеру в Эктоморф


В говне копаться желания не имею, это да.

QUOTE(vosmidesijatye @ 6th September 2016 - 20:39:40) *
нового Мальма


Вообще слушать не собираюсь. Но, собственно, и выводов для себя не делаю.
Slammer4000
Detonation - An Epic Defiance
Hypocrysy - Hypocrisy
Archons - The Consequences of Silence
Winter of Sin - Violence Reigns Supreme
Crown of Thorns - Eternal Death
Sentenced - North From Here
Dark Age - The Silent Republic
sperminator
как-то так (основное, что с ходу вспоминается)

Ablaze My Sorrow - The Plague
At the Gates - Slaughter of the Soul
Crown of Thorns - The Burning
Dark Tranquillity - The Gallery
Dark Tranquillity - The Mind's I
Hypocrisy - Abducted
In Flames - The Jester Race
Moaning Wind - Visions in Fire
Sentenced - Amok
Deze
ЦИТАТА(sperminator @ Sep 8 2016, 02:42:01) *
Sentenced - Amok

Вот "Амок" здесь и то форматнее, чем "North From Here". Я не хочу лишний поднимать жанроспор, но, блин, граждане, 93й Сентенсед это ж явный олдскул-дэт шведского образца (пусть и обильно сдобренный соляками, ну так в шведской модели оно и не возбраняется), куда его сюда пихать-то 12.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Sep 8 2016, 08:31:55) *
93й Сентенсед это ж явный олдскул-дэт шведского образца

Просто нет.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 8 2016, 08:38:09) *
Просто нет.

Если и "нет", то мелодэт он тем более "нет".
6666666
Блэкодэт озорной. И да - мелодичный.
kirilll
At the Gates - Slaughter of the Soul
Emm Human
Когда ждать результаты первого тура? 9.gif smile4.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 8 2016, 18:59:43) *
Когда ждать результаты первого тура? 9.gif smile4.gif

Подождём до воскресного вечера, думаю ещё не все отписались
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 7 2016, 16:50:14) *
В говне копаться желания не имею, это да.


Говно - это всякие Ввдеры и метлы после 1988 года да.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 8th September 2016 - 08:31:55) *
Вот "Амок" здесь и то форматнее, чем "North From Here".


Доля именно мелодэта на 93 куда весомее, чем на 95.

QUOTE(vosmidesijatye @ 8th September 2016 - 21:02:30) *
после 1988 года да


Сам с собой не согласишься —никто не согласится.
Deze
Thrashman
Я в свой список добавил A Mind Confused - Anarchos, совершенно забыл про этот шикардос
а Netherbird '08 вычеркиваю, ибо неформат.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 8 2016, 23:21:07) *
Доля именно мелодэта на 93 куда весомее, чем на 95.

там доля дэта весомее. Но этот дэт на 95-м ближе к мелодэту.
А так, по-хорошему, не форматен для этой голосовалки ни тот, ни другой.
sperminator
а кто форматен? каркасс, что ли? вот уж, фигушки))
тогда оставлять надо лишь Gothenburg, а именно: IF & DT, всё!

+ в виде исключения Moaning Wind, как успешных копировальщиков (грамотно сняли "транквилов", один-в-один - прикол только в том, что даже на момент выхода альбома их услали далеко и надолго, все тогдашние критики... неактуально (+ вторично), мол)
Deze
ЦИТАТА(sperminator @ Sep 9 2016, 08:49:11) *
а кто форматен? каркасс, что ли? вот уж, фигушки))

Так я и про Каркас говорю что неформатен, другое дело что это вряд ли удастся сломить.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Sep 9 2016, 08:42:59) *
Но этот дэт на 95-м ближе к мелодэту.

Там уже местами чуть ли не откровенный хэви, да и как он может быть более мелодэтом, если он разы менее мелодичен?
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Sep 9 2016, 08:59:13) *
Так я и про Каркас говорю что неформатен, другое дело что это вряд ли удастся сломить.

Предлагаю обсудить спорные моменты по форматности некоторых групп в голосовалке genius.gif
6666666
Да, Каркасс тот - неформатный. Амотт, конечно, накрутил мелодики, но не до такой степени.
Chasm
Нету таких.
Illogicist
Armageddon - Crossing the Rubicon
все баллы по максимуму
Bidon
Carcass - Heartwork
Carcass - Swansong
Dark Tranquillity - We Are the Woid
Omnium Gatherum - Beyond
Skyfire - Esotheric
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 9 2016, 13:31:00) *
да и как он может быть более мелодэтом, если он разы менее мелодичен?

А при чем тут степень мелодичности? Мелодэт делает мелодэтом не мелодичность, а определенные приемы. Которых на North From Here почти нет, зато есть на Амоке (другое дело, что они там мешаются с тем, что ты назвал "чуть ли не откровенным хэви")
Луч
Dark Tranquillity - The Gallery 20.gif
METALHUNTER
ЦИТАТА(Thrashman @ Sep 9 2016, 15:38:05) *
Предлагаю обсудить спорные моменты по форматности некоторых групп в голосовалке genius.gif

Carcass неформат hmm.gif , мелодика есть, дэт есть, это и есть главная основа стиля. Тот случай когда название говорит само за себя. Сложно даже представить стиль имеющий эти составляющие и не являющийся МДМ-ом.
Описание из вики
Мелодичный дэт-метал (англ. melodic death metal) — поджанр дэт-метала, отличающийся выраженной мелодичностью; довольно близок к пауэр-металу и спид-металу. Жанр отличается от традиционного дэт-метала большим разнообразием гитарных риффов, близких к трэш-металу и спид-металу, частотой и мелодичностью соло-партий и вставками акустической гитары.
Как по мне размытое описание, может оно не лучшее и имеются вопросы к нему, тем не менее.
Кст, Каркасс там тоже назван bye.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Sep 9 2016, 16:19:31) *
Которых на North From Here почти нет, зато есть на Амоке

Наоборот же.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 9th September 2016 - 08:42:59) *
там доля дэта весомее. Но этот дэт на 95-м ближе к мелодэту.

QUOTE(Deze @ 9th September 2016 - 16:19:31) *
Которых на North From Here почти нет


Чушь. 93 — замечательный образчик сурового мелодэта. Амок люблю гораздо больше, собственно, это лучший альбом Приговорённых, но МДМ там эпизодичен и не определяющ.
avather
Пиз*ец, эксперты закусились 1488.gif Sentenced - не мелодэт вообще, Carcass - мелодэт. Хорош спотыкать уже об одно и то же из раза в раз. Какое-то ебан*ое зависание в матрице...
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 10th September 2016 - 00:19:40) *
Carcass - мелодэт.


Когда купишь квартиру, приду к тебе на новоселье шпротами кидаться в стены.
6666666
ЦИТАТА(avather @ Sep 10 2016, 00:19:40) *
Carcass - мелодэт.

Кручёный дэт с повышенной мелодикой, но никак не мелодэт.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 10 2016, 00:22:02) *
Когда купишь квартиру

Блин, ответить же забыл. Точнее, ответил, но не в личке.
metalboll
Лучший МДМ в мире это INSOMNIUM - таких мелодий и атмосферы я больше не у кого не слышал , просто БОШЕСТВЕННО ! ИМХО
6666666
ЦИТАТА(metalboll @ Sep 10 2016, 01:18:02) *
INSOMNIUM - таких мелодий и атмосферы

Ага, столько атмосферы, что даже мелодий не слышно за ними.
Bidon
Добавлю еще
Insomnium - Across the Dark
Duskmourn - Legends
Thrashman
ЦИТАТА(metalboll @ Sep 10 2016, 01:18:02) *
Лучший МДМ в мире это INSOMNIUM - таких мелодий и атмосферы я больше не у кого не слышал , просто БОШЕСТВЕННО ! ИМХО
metalboll нужно перечислить альбомы группы, т.к. это голосувалка по альбомам, см. топик bye.gif
Visitor
ЦИТАТА(Thrashman @ Sep 10 2016, 08:36:17) *
metalboll нужно перечислить альбомы группы, т.к. это голосувалка по альбомам, см. топик bye.gif


Полагаю, он имел в виду все их альбомы. 22.gif
Illogicist
ЦИТАТА(Bidon @ Sep 9 2016, 15:43:03) *
Carcass - Heartwork
Carcass - Swansong

Дэт'н'ролл, но никак не мелодэт. Gorefest - Soul Survivor к мелодик дэту же не относится.
Deze
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 9 2016, 22:32:22) *
Carcass неформат hmm.gif , мелодика есть, дэт есть, это и есть главная основа стиля.

Очень шаткая логика. У Болтуна тоже "мелодика есть, дэт есть", у The Chasm мелодики так вообще на пятерых хватит, но никому в голову еще не пришло называть Bolt Thrower и The Chasm мелодэтом.


ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 9 2016, 22:32:22) *
Описание из вики

Только лишний раз подчеркивает ценность музыкальных определений из Википедии.

ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 9 2016, 22:32:22) *
Жанр отличается от традиционного дэт-метала большим разнообразием гитарных риффов, близких к трэш-металу и спид-металу

Фигушки. Как раз в олдскульном дэте куда больше трешевых риффов. А у такх групп как Танатос или Вэйдер - в том числе и спидовых.

ЦИТАТА(METALHUNTER @ Sep 9 2016, 22:32:22) *
частотой и мелодичностью соло-партий

Да не в соло-партиях дело, а в самих риффах, совершенно других - и, да, более мелодичных - чем в обычном дэте.
Slammer4000
Тю, Heartwork почему-то не считают за мелодик дэт, а дебютник Arch Enemy, например, очень даже считают. Хотя это едва ли не братья-близнецы по звучанию.
6666666
ЦИТАТА(Slammer4000 @ Sep 11 2016, 21:00:47) *
Тю, Heartwork почему-то не считают за мелодик дэт, а дебютник Arch Enemy, например, очень даже считают. Хотя это едва ли не братья-близнецы по звучанию.

АЭ ярко выраженная шведа, с не менее ярко выраженными мелодик-дэтовыми фрагментами, но именно фрагментами, в то время как Каркасс просто дэт, где риффы местами "красивеют", не становясь, при этом, мелодик-дэтовыми.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 10 2016, 01:22:02) *
Когда купишь квартиру, приду к тебе на новоселье шпротами кидаться в стены.


Уже проводил такие эксперименты?
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 11th September 2016 - 21:11:34) *
Уже проводил такие эксперименты?


C какой целью интересуешься? Дело своё знаю, беру дорого.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Deze @ Sep 11 2016, 14:51:54) *
Очень шаткая логика. У Болтуна тоже "мелодика есть, дэт есть", у The Chasm мелодики так вообще на пятерых хватит, но никому в голову еще не пришло называть Bolt Thrower и The Chasm мелодэтом.

Ну по болтам вопросов не возникает, там вроде всё очевидно. The Chasm до этого не слышал, но прогнал пару-тройку песен, по ним конечно нельзя судить обо всём творчестве, я услышал мелодик блэк метал составляющую.
Смотри; можно сказать что тот же Heartwork расширяет рамки стиля МДМ ? И кто решил что весь МДМ должен звучать только как классические At The Gates - Slaughter Of The Soul или Dark Tranquillity - The Gallery, тем более жанр всё равно будет развиваться. Про Heartwork никак нельзя однозначно сказать что там есть только чистый дэт метал, и такой подстиль как МДМ при всём желании нельзя вычеркнуть, как бы кому этого не хотелось. Альбом в любом случае неоднозначный в плане стилистики и неординарный что есть хорошо.
ЗЫ. обсуждать описание с вики нет никакого желания.
6666666
Переслушиваю я ваш этот якобы мелодэтовый Heartwork и тихо хeрею - это же тупо хэви, осатаневший за счёт дэта, и мелодика соответствующая, не имеющая ничего общего с мелодэтом, как стилем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.