Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сильнейшая школа метала в мире
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Prometei
Итак, Юсвэй брутал али горячие гаубицы Гаувитцера, кончающиеся тотальным Абортедом?

Флорида али Шведодет?

Норвежский блек али Латинский оккультный блэчара?

Арсис или Персефон, какой горгазм вам ближе?

В конце концов, Слауер или Креатор!?

Акцепт или ВАСП!?

Лучшая школа митола в мире находится В.... ?!?!
kostja
Почему Финляндии нет в списке?
Они то уж побольше сделали для металла, чем какие-нибудь итальяшки.
Prometei
Плеать, я и Голландию забыл facessspalm.png

Короче, за Голландию и Финляндию голосуем отдельно в комментариях
METALHUNTER
Prometei, на выборы штоле сходил fear.gif
clublen
Ну конечно украина! Базара нет. Прометей, ты значит укр? А ты в курсе, что до 91-го года украина ваша была тоже частью СССР? Но в 91-м году, в общем-то, уже со школами всё было ясно. И с тех пор, почти ничего не изменилось, кстати.

Голосонул за штаты. Хотя, они с Германией поровну до 90-го. А дальше, в эпоху блэка и МДМ может что и менялось, только мне пофигу как-то. И ещё, чувак, ты в курсе, что в Голландии в 90-е тоже было полно хороших групп, которые претендуют на "школу"? Ну, например the Gathering или Gorefest, хотябы.
Prometei
Я проголосовал за Толстого - праправнука Великого Льва Толстого!!! Даёшь назад аристократию!!!

Долой тупую деревенщину!!!
clublen
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 10:24:02) *
Плеать, я и Голландию забыл facessspalm.png

Короче, за Голландию и Финляндию голосуем отдельно в комментариях

Молодец. Исправился пока я писал.
Prometei
ЦИТАТА(clublen @ 18th September 2016 - 09:27:58) *
Прометей, ты значит укр?

Я коренной москвич, мой прапрадедушка в составе армии генерала Скобелева разбивал турок под Константинополем!!!

10 километров не дошли до него!!! Не гони мне тут!!!
clublen
Ещё вопрос, а что, в Швейцарии и Австрии так много групп, чтобы можно было говорить о целой школе и влиянии на мировую сцену? Это из-за Лакримосы и Самаэля чтоли?
Prometei
clublen,
facessspalm.png это из-за Хеллхаммера, Келтик Фроста и Пунжент Стенча C Саммонингом например...
vam1972
СаША, по совокупности...
clublen
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 10:34:20) *
clublen,
facessspalm.png это из-за Хеллхаммера, Келтик Фроста и Пунжент Стенча C Саммонингом например...

Кто все эти люди? Слышал такие названия, конечно. Видимо не такие они и влиятельные. Боюсь, что какая-нибудь Бразилия, с Сепой золотого периода, разнесёт в пух все эти недошколы.
avkruchinin
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 11:31:59) *
Я коренной москвич, мой прапрадедушка в составе армии генерала Скобелева разбивал турок под Константинополем!!!

10 километров не дошли до него!!! Не гони мне тут!!!

Да, а ещё совсем недавно ты утверждал, что твои прадедушки 7-кратные нобелевские тевтонские дворяне-самолётостроители для СССР, правда всё это было под другим ником crazy.gif

Тема стара как мир и обрастёт *овном, а зачинатель темы по ходу со своими креативонаездами будет в очередной раз забанен навечно 25.gif

Тем не менее:

1) основы заложены Бритами

2) раскрутили Пиндосы

3) Тевтонцы внесли солидный вклад

4) ...


Prometei
avkruchinin,
кочрной, ы завидуешь моим феноменальным неимоверным генам, не пойму?!
metadeat
Голосонул за немцев, отметил бы шведов и финнов... Конечно если не считать откуда пошла и разлилась вся метал вакханалия, как отметил avkruchinin.
avkruchinin
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 11:50:16) *
avkruchinin,
не пойму?!

Ты же заявлял себя гением, стало быть по статусу просто обязан понимать.
ZAR
Странная голосовалка. Если у кого самая сильная школа сейчас, так по моему скромному мнению это Франция.
Если кто внёс наибольший вклад, то Пиндосы, при всей моей нелюбви к ним, тут и спорить глупо.
Голоснул за Францию.
Prometei
ЦИТАТА(avkruchinin @ 18th September 2016 - 09:55:53) *
Ты же заявлял себя гением, стало быть по статусу просто обязан понимать.

Не завидуй мне корчной, нет твой вины, что у тебя плохие гены и ты родился плебеем.

Попросту расти и совершенствуйся, для начала сядь на диету, займись ритмикой - опа-опа, похудела моя попа.

Оп, оп, оп, скоро сделаю я ГОП, а потом и гопачёк, как уменьшу свой бочёк!!!

avkruchinin
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 11:58:23) *
Не завидуй мне корчной, нет твой вины, что у тебя плохие гены и ты родился плебеем.

Попросту расти и совершенствуйся, для начала сядь на диету, займись ритмикой - опа-опа, похудела моя попа.

Оп, оп, оп, скоро сделаю я ГОП, а потом и гопачёк, как уменьшу свой бочёк!!!

Свою же тему начинаешь **сирать, молодца, венценосный ты наш 1488.gif
Prometei
Да, я такой. Я ретивый, я лихой, прадоруб как Витя Цой, девки ссутся под мой вой, я ядреный пля герой!!!
Blake
у тебя есть алгоритм? :D
clublen
ЦИТАТА(ZAR @ Sep 18 2016, 10:58:09) *
Странная голосовалка. Если у кого самая сильная школа сейчас, так по моему скромному мнению это Франция.
Если кто внёс наибольший вклад, то Пиндосы, при всей моей нелюбви к ним, тут и спорить глупо.
Голоснул за Францию.

Это ты про блек? Если нет, то не прав.

Тема тупая, да. И всем давно известно что да как. А вот про прадедушку... чтоже он так разбивал турков, что Константинополь, колыбель христьянства, до сих пор под пятой мусульман?
Timekiller_again
Тяжело выбирать.
ЦИТАТА
Это ты про блек? Если нет, то не прав.

По-моему у Франции достаточно сильная, интересная и оригинальная блэк-метал сцена.
Prometei
ЦИТАТА(clublen @ 18th September 2016 - 10:20:35) *
Тема тупая, да. И всем давно известно что да как. А вот про прадедушку... чтоже он так разбивал турков, что Константинополь, колыбель христьянства, до сих пор под пятой мусульман?

Ты совсем не знаешь истории. Разбомбить турок нам удалось после союза с Бисмарком, который в свою очередь сумел сделать так, чтобы Великобритания и Франция не вступали в войну против нас. Но войти в Константинополь нам не дали, ибо это означало повышение нашего могущества настолько, что Англию бы тоже снесли вскорости.

Никто этого не хотел, а противостоять Англии и Франции мы тогда не были способны.

А потом уже пошла революционная ерунда и Россия так и не стала сильнее, чтобы наконец взять Константинополь. Хотя, опять же, если бы не жидофская революция, мы бы его взяли.

Но Собельсоны, Урицкие, Дзержинские и прочие кумиры Узкопроходова к сожалению не дали нам этого сделать.
clublen
ЦИТАТА(Timekiller_again @ Sep 18 2016, 11:28:39) *
Тяжело выбирать.

По-моему у Франции достаточно сильная, интересная и оригинальная блэк-метал сцена.

Если про Блэк, то да. Но не про металл в целом. Я тоже больше всего французский блэк люблю. Особенно с прононсом.
До девяносто первого года во Франции совсем почти не было нормальных групп. Ну, разве что Массакра и Агрессор. Но то дэс.
Kazoth
Да США самые крутые, они и в трэш и в дэт и в блэк могут
FullofHate
Хороший топ, есть над чем подумать....
Конечно, сильно дробить бы не стал, но условная иерархия по ключевым стилям в моем понимании выглядит так.
1) Штаты (death, thrash, brutal death, heavy, glam)
2) Скандинавы (death, black)
3) Западная Европа (thrash, heavy, black, death)

Как ни крути - Штаты много чего поставляют.
Можно, конечно рассуждать про албанскую школу и всякий j-контент, но будем честны перед собой - это вторсырье всех мастей, хоть и подчас качественно переработанное.
Timekiller_again
ЦИТАТА
Но не про металл в целом.
Здесь согласен.

ЦИТАТА
Да США самые крутые, они и в трэш и в дэт и в блэк могут

Я бы проголосовал за США, но очень не хочется "обижать" европейские и латиноамериканские страны.
Prometei
FullofHate,
хэви от США и нет брутала от Европы?... оч странно...

вот это я и хотел обсудить, сопсно.
clublen
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 11:31:46) *
Ты совсем не знаешь истории. Разбомбить турок нам удалось после союза с Бисмарком, который в свою очередь сумел сделать так, чтобы Великобритания и Франция не вступали в войну против нас. Но войти в Константинополь нам не дали, ибо это означало повышение нашего могущества настолько, что Англию бы тоже снесли вскорости.

Никто этого не хотел, а противостоять Англии и Франции мы тогда не были способны.

А потом уже пошла революционная ерунда и Россия так и не стала сильнее, чтобы наконец взять Константинополь. Хотя, опять же, если бы не жидофская революция, мы бы его взяли.

Но Собельсоны, Урицкие, Дзержинские и прочие кумиры Узкопроходова к сожалению не дали нам этого сделать.

Да какая разница. Факт есть факт. Просрали колыбель христьянства. Хвалиться нечем.
Kazoth
ЦИТАТА(Timekiller_again @ Sep 18 2016, 12:36:14) *
Я бы проголосовал за США, но очень не хочется "обижать" европейские и латиноамериканские страны.

А я за них и не голосовал) Так как мой любимый стиль не в США лучше всех делают)
...но как не крути сша наибольший вклад внесли в метал вообще
clublen
Странно, за Англию только один голос. А ведь это Джудас Прист и Айрон Мэйден, Крэдлы, Болты и Даинг Брайды. )
Emm Human
ЦИТАТА(kostja @ Sep 18 2016, 16:22:08) *
Почему Финляндии нет в списке?

Зато есть Украина - великая металическая держава 21.gif
Timekiller_again
ЦИТАТА(clublen @ Sep 18 2016, 12:41:01) *
Странно, за Англию только один голос. А ведь это Джудас Прист и Айрон Мэйден, Крэдлы, Болты и Даинг Брайды. )

Ты прав, проголосовал за Великобританию.
Genuine Thrashiac
Украина цэ Еуропа Финляндия! Голосни за Украину как за Финляндию. 15.gif
Prometei
Хз, ну давайте пробежимся чтоли по стилям.

Я голосовал за Германию.

Почему?

Хэви - Рага, ГД, Акцепт и тд и тп - силён, сильнее, чем у США
Павер - без комментариев, лучшие в мире.
Трэш - кто-то будет спорить, что тевтонский трэш КАК МИНИМУМ делит первое место в мире?!
Всякие фолковые хренюшки - юса в нокауте
Дум - сша в нокауте
Готика - сша в нокауте
Прогрессив - ДА Я ВАС ЗА SIEGES EVEN цуками сделаю своими самыми верными!!! - юса в нокауте
Симфоник и тд и тп - Немцы рулят

Остаются только дэт и блэк... Ну а что тут? Да, в дэте юса сильнее. В блэке?

Ну поехали - Наргарот, Нагельфар, Нокте Обдукта, Колдворд, руины бевераста, да докуя всего!!!

В блэкэ ничью даю.

НУ И ПОЧЕМУ США КРУЧЕ ГЕРМАНИИ!?
avkruchinin
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 18 2016, 12:42:24) *
Зато есть Украина - великая металическая держава 21.gif

И за неё даже проголосовали 1488.gif

Ну зная зачинателя темы мы можем констатировать факт, что это есть несомненно эксклюзивный, редкий, нестандартный и конечно высокоинтеллектуальный вброс от него, совсем непонятный плебеям, черни и прочему быдлу crazy.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 13:37:18) *
FullofHate,
хэви от США и нет брутала от Европы?... оч странно...

вот это я и хотел обсудить, сопсно.


Прометей, поясню. Имхо брутал как самодостаточная величина - чисто штатовская хрень, у которой ноги растут из штатовской школы death, стало быть там он первичен, хотя отдельные европейские команды дадут многим фору, да и в целом по миру встречаются уникумы. Опять же можно делить и на техниках, и на слэмоту, опять же поставщик - штаты, но их идеи неплохо тиражируются аж до Индонезии и Aфрики.

Что касается Heavy, то на мой взгляд две сильнейшие школы это Западная Европа и Штаты. Есть феномены европейской школы в лице Scorpions, Judas Priest, Iron Maiden и Motцrhead против феномена западной Guns n Roses, Kiss, Aerosmith, Manowar. У нас вот в совке есть феномен Ария- family, но к мировому музыкальному наследию вряд ли имеет хоть какое-то отношение...
Timekiller_again
ЦИТАТА
В блэке?
Мне почему-то кажется, что в Германии с блэком получше.

ЦИТАТА
НУ И ПОЧЕМУ США КРУЧЕ ГЕРМАНИИ!?

I don't know.
Emm Human
Отдал голос за США. Конечно, не спорю, самая культовая классика метала типа например Саббатов, Зеппелинов и Мэйденов с Пристами родом из Европы, а точнее из Великобритании. Но всё же, если говорить об обширности, то Штатам вряд ли есть равные конкуренты - американская метал-сцена представлена в большом количестве практически всеми жанрами, начиная от сугобо американского трэша и заканчивая разного рода блэком и викингом.
Prometei
FullofHate,
про брутал я буду жестко спорить, я могу даже доказать, что родина брутала - это голландия + отчасти швеция.

Чисто европейская штука.

И евро-брутал АБСОЛЮТНО отличается от юс-вей брутала.
Blake
Польша как стартер, а украина - никак нет. когда я делал шару в ней не было групп из этой страны, нет места - ни в шаре ни в сердце.
Timekiller_again
ЦИТАТА
Канада [ 0 ]** [0.00%]

Ини одного фаната "каскадиана" на горизонте. Вот и ладушки. Вот и хорошо.
MEMENTO MORI
Я бы за Нидерланды голоснул, школа детха у них самая крутая)ну думдета олдскульного хватало, после британцев на 2 месте)и симфоника всякого, одна эпика всех конкурентов зарубежных уделывают)

А так Британия на 1 месте без вариантов) а Германия на втором месте по соотношению количество/качество)еще Норвегия и Франция в топе)

В США на сотню команд тоже можно найти что-то)но вместе со Швецией по такому же соотношению где-то вконце списка)хотя и там и там есть по десятку столпов)
FullofHate
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 13:52:00) *
FullofHate,
про брутал я буду жестко спорить, я могу даже доказать, что родина брутала - это голландия + отчасти швеция.

Чисто европейская штука.

И евро-брутал АБСОЛЮТНО отличается от юс-вей брутала.


Давай, отче, рви душу!)))
Я как фанат US-way во всем евробрутале слышу американскую подачу хоть ты тресни. Конечно, есть Defeated Sanity, Disavowed, Prostitute Disfigurement, Putridity... но ведь есть Disgorge, Deeds of Flesh, Brodequin. Не знаю где прописать Internal Suffering) Как видим - мировое равновесие вполне себе присутствует, но Штаты на мой взгляд дали подачу этой заразе, а там уже кто во что горазд.
Kazoth
ЦИТАТА(Prometei @ Sep 18 2016, 12:52:00) *
я буду жестко спорить

совершенно бесполезное занятие
Blake
ЦИТАТА
я буду жестко спорить
не надо спорить. все решено https://www.youtube.com/watch?v=WbX9jFYyFVI давно уже
FullofHate
ЦИТАТА(Blake @ Sep 18 2016, 14:03:28) *
не надо спорить. все решено https://www.youtube.com/watch?v=WbX9jFYyFVI давно уже


Короче, надо мутить отдельные голосовалки по школами мирового Death Metal... миром этот топ не кончится 25.gif
добрыйКот
За Германию!!! metaler.gif
Blake
вы много знаете групп из африки? только groinchurn пожалуй, другие не заслуживают внимания.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.