Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Opeth - Sorceress (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice


*Artist: Opeth
*Album: Sorceress
*Year: 2016
*Genre: Progressive Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR277kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
01. Persephone 01:51
02. Sorceress 05:49
03. The Wilde Flowers 06:49
04. Will o the Wisp 05:07
05. Chrysalis 07:16
06. Sorceress 2 03:49
07. The Seventh Sojourn 05:29
08. Strange Brew 08:44
09. A Fleeting Glance 05:06
10. Era 05:41
11. Persephone (Slight Return) 00:54
******************************
Total playing time: 56:35



Extended info

Mikael Åkerfeldt - Guitars (1990-present), Vocals (1993-present), Bass (1998) See also: Storm Corrosion, ex-Steel, ex-Bloodbath, ex-Katatonia, ex-Eruption, ex-Sörskogen
Martín Méndez - Bass (1997-present) See also: ex-Eternal, ex-Fifth to Infinity, ex-Requiem Aeternam, ex-Proxima, ex-Vinterkrig
Martin Axenrot - Drums (2006-present) See also: Bloodbath, Witchery, ex-Blasphemous, ex-Morgue, ex-Nephenzy Chaos Order, ex-Decay, ex-Funeral Frost, ex-Nifelheim, ex-Triumphator, ex-Satanic Slaughter
Fredrik Åkesson - Guitars (2007-present) See also: ex-Southpaw, ex-Krux, John Norum, ex-Arch Enemy, ex-Shock Tilt, ex-Tiamat, ex-Sabbtail, ex-Monsters of Metal, ex-Talisman
Joakim Svalberg - Keyboards (2011-present) See also: elGamo, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Mastodon, ex-Tiamat, ex-HTP / Hughes & Turner project
Guest:
Will Malone - Strings arrangements (track 7) (Black Sabbath, Iron Maiden, Todd Rundgren, The Verve, Massive Attack, Depeche Mode)


[ Hidden Text ]
mimoladoff
Пошёл за чипсами.
EvilSurround
V0 CloudMail

[ Hidden Text ]
lortz
Слушать тута. smile1.gif
http://metal.reactor.cc/post/2802148
Yarri
Опять чуть не opethдал. fear.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 19 2016, 13:52:12) *
Опять чуть не opethдал. fear.gif

Собрались 2 эстонца новый год встретить. Хорошо сидят. Первый говорит: "Новый год - хорошо". Через 2 часа второй отвечает: "Да, новый год - хорошо". Еще через 3 часа первый, вздыхая: "Секс - это тоже хорошо". Утром 1-го января второй отвечает: "Но новый год лучше, потому что он чаще".
Thrashman
ЦИТАТА(mimoladoff @ Sep 19 2016, 16:30:05) *
Пошёл за чипсами.

пошёл за водкой fear.gif
Misanthrofeel
Больше половины альбома послушал — создалось впечатление, что играет лайт-версия "Ghost Reveries".
Old Vyaine
QUOTE(Misanthrofeel @ 19th September 2016 - 18:33:10) *
лайт-версия "Ghost Reveries"


Тогда всё ещё хуже, чем я предполагал.
aesteticvice
4 трэка зашибенские, как минимум, образцовый прог метал/рок, остальное пока не раскусил, там преобладает акустика с задвигонами, по крайней мере в целом лучше последних двух, но и хуже всего остального crazy.gif
Bloodn Lord
Как-то вот Opeth никогда не нравились.
И вроде бы музыка моя, и вообще... Но...
Misanthrofeel
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 19 2016, 18:37:10) *
Тогда всё ещё хуже, чем я предполагал.

Ну не в буквальном смысле, но есть один трек, очень похожий на "Ghost of Perdition", только без дэта, и ещё один с пентатоникой и там-тамами.

ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 19 2016, 18:42:22) *
4 трэка зашибенские, как минимум, образцовый прог метал/рок, остальное пока не раскусил, там преобладает акустика с задвигонами, по крайней мере в целом лучше последних двух, но и хуже всего остального crazy.gif

Я насчитал пять хороших точно. Акустика очень красивая. Теперь только расслушивать остаётся, потому что большая часть фоном прошла.
Третий трек не очень удачный, напоминает что-то из ранее слышанного.

По факту не особо тяжёлый альбом, барабаны очень такие а-ля семидесятые. Не могу понять: почему бы не сделать такую музыку, раз уж им так нравится, но с современным звуком?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Misanthrofeel @ Sep 20 2016, 02:02:20) *
Не могу понять: почему бы не сделать такую музыку, раз уж им так нравится, но с современным звуком?

Она не будет звучать на современном звукеsmile1.gif
Альбом офигенный - кто не понял - глухие на оба уха.
babanguida
This should be put into unformat R section.
Dreamtale

Всегда считал Опет крайне переоцененной группой. Когда они играли дэт, мне было просто никак, а вот такой стиль - это что-то уровня последней строчки в моей подписи.
vosmidesijatye
Это Фрост выше? А Опет мб и чутка переоценены, но заслуженно все таки. Акерфельдт уникален.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Sep 19 2016, 19:47:51) *
Как-то вот Opeth никогда не нравились.
И вроде бы музыка моя, и вообще... Но...


Вот уж не ждал от Васяна, насколько помню, никогда не выражал ярких антипатий к сабжу. headcrab.png

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 19 2016, 19:37:10) *
Тогда всё ещё хуже, чем я предполагал.


Далеко не самый худший альбом Мишанечки.
vosmidesijatye
Надо понимать, что Мишанечка относится к той редкой породе творцов, которые СВОБОДНЫ, НЕЗАВИСИМЫ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Они тварят только то, что хотят. Это редчайший дар и умение в современной насквозь бизнес ориентированной и коммерческой Нуклиар Блювастовской реальности. Опята ВСЕГДА выделялись, всегда задавали тренд и развитие. В этом плане они схожи с Дарктроном. Что бы они ни творили - мрачный дэт, акустику, прогрессив либо арт рок 70-х - всё им удаётся равнокачественно и равноценно хорошо. Это может не нравится, но не признавать класс - нельзя. Со второго по четвёртый трэк - вообще божественно, магически и неописуемо заиппато. Просто шедеврально, такое гениальное семидесятничество даже в то время мало кому удавалось. Остальная часть альбома хороша, но слабее. И да, альбом просто требует погружения, явно не последний раз окунулся в чан с отварами от Мишанечки.

Не разводите Кататоньшину - кому нраица, слушайте старый ор, кто не сечёт - хрен с вами, но лучше постарайтесь раскрыть душонки, испорченные конвеером однообразия и дать шанс Мишане, он старается не зря. Это точно.

aesteticvice
бонусный диск еще будет, че эт за два первых трэка? кавера?
1. The Ward (Limited Edition bonus track) 03:13
2. Spring MCMLXXIV (Limited Edition bonus track) 06:11
3. Cusp of Eternity (live) 05:44
4. The Drapery Falls (live) 10:23
5. Voice of Treason (live) 08:10
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 19 2016, 20:33:28) *
Это Фрост выше?

Ну а кто ещё так откровенно идиотничать может?
vosmidesijatye
Ну он то прав в своём посте и ничего идиотского в нём нет.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:05:04) *
Ну он то прав в своём посте и ничего идиотского в нём нет.

Такую клоунаду даже я теперь не пишу:

ЦИТАТА
кто не понял - глухие на оба уха.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 20 2016, 01:09:57) *
Такую клоунаду даже я теперь не пишу:


Это не клоунада, а мнение.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:14:31) *
Это не клоунада, а мнение.

За такое мнение язык отрезают.
vosmidesijatye
Сам то сколько раз употреблял слово говно и прочее по отношению к группам? Критика -неотъемлемая часть портала. Нельзя делить юзеров - этим можно - тем нельзя. Сэру и Фросту- нет, а вот Вяйне или Митвульфу - да. МОЖНО ВСЕМ.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:23:47) *
Сам то сколько раз употреблял слово говно и прочее по отношению к группам?

К тем, которые понимал, но которые не нравились. А этот индюк считает глухими тех, кто именно не понимает. То есть, если это не твоя музыка, то ты глухой. Не, я понимаю, что он так типо шутит, но юмор тут такой, за который голову разбивают в приличном обществе.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 20 2016, 01:20:10) *
За такое мнение язык отрезают.


К чему такая категоричность? Кто-то захочет отрезать язык или тыкву тебе. Пытаешься как и Антон менторствовать и научить людей якобы вести себя как тебе хочется, а сам не подчиняешься никаким правилам. Соблюдайте сами правила приличия - не критикуйте, не бросайтесь говнами, не ёрничайте, а потом уже правила ставьте. А до тех пор это не более чем балабольство и бредофарс смешанный с искуственным раздуванием собственных ЧСВ.


ЦИТАТА(6666666 @ Sep 20 2016, 01:26:40) *
К тем, которые понимал, но которые не нравились. А этот индюк считает глухими тех, кто именно не понимает. То есть, если это не твоя музыка, то ты глухой. Не, я понимаю, что он так типо шутит, но юмор тут такой, за который голову разбивают в приличном обществе.


Нафонтазировал чтотонесусветное, походу ты упоролся грибцами и пишешь бред с планеты Асэриус.
6666666
ЦИТАТА
Кто-то захочет отрезать язык или тыкву тебе.
Имеет право, так как хотеть не запретишь.

ЦИТАТА
походу ты упоролся


Перед зеркалом сколько раз в день эту фразу озвучиваешь?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 20 2016, 01:26:40) *
К тем, которые понимал, но которые не нравились. А этот индюк считает глухими тех, кто именно не понимает. То есть, если это не твоя музыка, то ты глухой. Не, я понимаю, что он так типо шутит, но юмор тут такой, за который голову разбивают в приличном обществе.


Ну он же не пишет, что те, кто не понимают - дураки и дебилы,
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:44:41) *
Ну он же не пишет, что те, кто не понимают - дураки и дебилы,

А, ну это существенно лучше, конечно.
vosmidesijatye
Интересно, что скажет Сэр по поводу аудио содержания этого альбома.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:51:40) *
Интересно, что скажет Сэр по поводу аудио содержания этого альбома.

На этот вопрос ты сам и отвечал, немного ранее

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 00:30:51) *
упоролся грибцами и пишешь бред с планеты Асэриус.

ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th September 2016 - 02:30:51) *
Пытаешься как и Антон менторствовать и научить людей якобы вести себя как тебе хочется, а сам не подчиняешься никаким правилам. Соблюдайте сами правила приличия - не критикуйте, не бросайтесь говнами, не ёрничайте, а потом уже правила ставьте. А до тех пор это не более чем балабольство и бредофарс смешанный с искуственным раздуванием собственных ЧСВ.

по себе других не судят(с)
правда?)
"положил голову на стол и выдохнул"
Dmitry1977
Opeth для меня переехал на одну полку с Anathema, когда последние альбомы я слушать категорически не могу. Сама музыка в своем стиле весьма ОК, я подозреваю, но не my cup of poison, что называется. Если я захочу прогрессива, я лучше пойду ковыряться в тех, что в этом прогрессива варится с самого начала, или вообще в 70-е и иже с ними
vosmidesijatye
Опет гениальнее поздней скучной Анафемы раз этак в мильярд. Им до Миши как до Луны.
snot
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th September 2016 - 00:44:41) *
голову разбивают в приличном обществе

Я думаю что как раз в приличном обществе голову разбивать не станут.
Альбом зашёл с первого раза, причём полностью. Попробуйте расслабиться и запустить его в свой мозг. Он там такого натворит...

Misanthrofeel
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 19 2016, 19:22:17) *
Она не будет звучать на современном звукеsmile1.gif

Кто это сказал? А как же эксперименты? Микаэль всегда говорил, что любит записывать альбомы с разным звучанием, а тут три подряд альбома с одним и тем же звуком.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Misanthrofeel @ Sep 20 2016, 16:39:24) *
три подряд альбома с одним и тем же звуком.

Не соглашусьsmile1.gif
На этом альбоме совсем другой звук.
Heritage был более округлый более ламповый, более роковый, под 70е годы
Pale Communion более прозрачный, более легковесный, подстать арт и прог-року.
Обсуждаемый сейчас сабж грязноватый, толстый, еще чуть чуть и стоунер в гитарах и барабанах.
Налицо три разных эксперимента.
9.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Sep 20 2016, 15:03:17) *
Опет гениальнее поздней скучной Анафемы раз этак в мильярд. Им до Миши как до Луны.

Не соглашусь.
Разная музыка разная подача материала разное звучание.
Не надо сравнивать.
Yarri
Misanthrofeel
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 20 2016, 10:11:22) *
На этом альбоме совсем другой звук.
Heritage был более округлый более ламповый, более роковый, под 70е годы
Pale Communion более прозрачный, более легковесный, подстать арт и прог-року.
Обсуждаемый сейчас сабж грязноватый, толстый, еще чуть чуть и стоунер в гитарах и барабанах.
Налицо три разных эксперимента.
9.gif

Ну они все три более-менее похожи. Например, между "Ghost Reveries" и "Watershed" отличий больше. Не говоря уже о "Blackwater Park", "Deliverance" и "Damnation". Они звучат как альбомы разных групп, а тут сразу чувствуется, что одна и та же команда записывалась.
Fess
Нет, это не моё. Хотя, музыка приятная.
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Sep 20 2016, 12:19:47) *
Нет, это не моё.

Соболезную, ты глухой (не мои слова).
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Misanthrofeel @ Sep 20 2016, 18:40:44) *
Ну они все три более-менее похожи. Например, между "Ghost Reveries" и "Watershed" отличий больше. Не говоря уже о "Blackwater Park", "Deliverance" и "Damnation". Они звучат как альбомы разных групп, а тут сразу чувствуется, что одна и та же команда записывалась.

Соглашусь тут, да.
Возможно сейчас у Акерфельдта напрягся один вектор развития и он следует ему на протяжении трех альбомов?
Вводит новые элементы в звучание, в звук, в аранжировки, и альбома черз два мы услышим нечто такое что Ах?
Хотя у него все альбомы заслуживат долгого протяжного Оооо
smile1.gif
9.gif
Fess
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 20 2016, 13:22:02) *
Соболезную, ты глухой (не мои слова).

У всех вкусы разные и нечего тут соболезновать, ага.
Faust_Vulkan_16
ЦИТАТА(Fess @ Sep 20 2016, 19:31:21) *
У всех вкусы разные и нечего тут соболезновать, ага.

И не у всех они есть, да.
Я без перехода на личности bye.gif
Вообще по смысловой наполняемости постов отдельных индивидуумов можно сразу догадаться у кого есть вкус а у кого его нет.
Нетрудно почитать десяток постов и увидеть кто пишет о музыке, пытается ее анализировать, рецензировать.
А кто изо всех щелей поливает говном не смотря на ни что.
Понятно что интереснее вести диалоги с теми кто смыслит в музыке.
С мешком из которого вытекает говно - этого не сделать.
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Sep 20 2016, 12:31:21) *
У всех вкусы разные и нечего тут соболезновать, ага.

Я-то согласен, поэтому и уточнил, что слова не мои.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 20 2016, 12:33:53) *
С мешком из которого вытекает говно - этого не сделать.

Ну так иди вытекай в другом месте, фигли ты вернулся-то?
kupiszcze
Still waiting for the two cd version. Does nayone have this one: Opeth - The Sorceress Principle ?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ Sep 20 2016, 19:47:18) *
Ну так иди вытекай в другом месте, фигли ты вернулся-то?

Ты до сих пор не понял откуда коричневая масса на портале?
Подтираться не забудь, а лучше подмыться после акта очередной твоей дефекации о музыке которую тебе просто не дано понять и услышать.
И само собой тебе никогда не понять что "Музыка-говно" и "Это не моя музыка" - это разные вещи. bye.gif
6666666
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 20 2016, 12:59:50) *
"Музыка-говно" и "Это не моя музыка" - это разные вещи.

Я всегда это говорил.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ Sep 20 2016, 20:02:06) *
Я всегда это говорил.

Но сам себе забываешь всегда.
Утром поставь себе в напоминалку перед заходом на форум.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.