Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Народ, как у Вас с баблом?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
EvilSurround
Что, реально есть проблемы с прибытком? Или это самовнушение?
Есть ли снижения заработных плат?
Как думаете, с чем это может быть связано?
avather
ЦИТАТА(EvilSurround @ Sep 29 2016, 02:16:03) *
Что, реально есть проблемы с прибытком? Или это самовнушение?
Есть ли снижения заработных плат?
Как думаете, с чем это может быть связано?

Не знаю, с чего ты взял... По-моему, все великолЭпно, в целом, везде
METALHUNTER
ЦИТАТА(avather @ Sep 29 2016, 04:31:06) *
Не знаю, с чего ты взял... По-моему, все великолЭпно, в целом, везде

Ага 1488.gif
EvilSurround
ща инфа в интернетах идет что мы ежей сушеных доедаем уже)))
Shub
Кто "мы" то?
Anger
учитывая, что я не женат, без детей (и даже не планирую), мне нормально. на себя одного хватает более чем. пить вот только надо поменьше. как посчитал, сколько за год примерно выходит на бухло и сишки, так это ужас 17.gif

на тачиле не гоняю (противник авто). даже не собираюсь тратить деньги на этот кусок металла, который может убить

как же бесят эти придурашенные создания, которые ставят свою тачку и, пока идут до подъезда, всё оборачиваются. смотрят, как же там их железная любимая! боже мой! вылизывают своё говно это ещё постоянно. мне это по жизни не нужно!
EvilSurround
ЦИТАТА(Anger @ Sep 29 2016, 05:02:08) *
учитывая, что я не женат, без детей (и даже не планирую), мне нормально. на себя одного хватает более чем. пить вот только надо поменьше. как посчитал, сколько за год примерно выходит, так это ужас 17.gif

на тачиле не гоняю (противник авто). даже не собираюсь тратить деньги на этот кусок металла, который может убить

как же бесят эти придурашенные создания. которые ставят свою тачку и пока идут до подъезда всё оборачиваются. боже мой! вылизывают своё говно это ещё постоянно. мне это по жизни не нужно!

мы же не против))) но, общество состоит из семей, с машинами или без, тут важно именно общественное мнение из большинства...

Недавно говорил с своей сестрой, ей 41 год, она мне говорила что русскому человеку крайне сложно живется..... хотя она сама, живет в иллитном районе и в иллитном доме.... в иллитном городе..... впрочим я тоже не жалуюсь будучи семейным и с ребетенками)))
Dmitry1977
QUOTE(EvilSurround @ Sep 29 2016, 02:12:14) *
Недавно говорил с своей сестрой, ей 41 год, она мне говорила что русскому человеку крайне сложно живется..... хотя она сама, живет в иллитном районе и в иллитном доме.... в иллитном городе..... впрочим я тоже не жалуюсь будучи семейным и с ребетенками)))


А что такое "иллита", простите?

Из окружающих людей (включая себя) финансово лучше жить мало кто стал, но сказать, что все скатилось в караул пока нельзя. Хотя все предпосылки для этого есть, как по мне. В общем посмотрим, до чего доведет страну этот фигляр ПэЖэ. Пацаки чатланам на голову сели!!!
Луч
ЦИТАТА(Anger @ 29th September 2016 - 03:02:08) *
на тачиле не гоняю (противник авто).

Такая же херня. Думал шо я один такой. А нет.
ЦИТАТА(Anger @ 29th September 2016 - 03:02:08) *
учитывая, что я не женат, без детей (и даже не планирую)

Таких много. Я то же в принципе.
Aresson
ЦИТАТА(avather @ 29th September 2016 - 02:31:06) *
Не знаю, с чего ты взял... По-моему, все великолЭпно, в целом, везде

да ещё и крым теперь наш, ага)

ЦИТАТА(Anger @ 29th September 2016 - 03:02:08) *
даже не собираюсь тратить деньги на этот кусок металла


я тоже не собирался, до тридцати лет почти дожил, и 2 месяца назад, таки купил, +100 к мобильности. Дрочить, конечно, на неё я не собираюсь
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 29th September 2016 - 07:39:06) *
этот фигляр ПэЖэ

а кто это?

в целом, жить можно, зарпалата не упала, цены подросли, грустно конечно, но мясо из рациона не пропало, а это главное crazy.gif
avkruchinin
Пословица такая есть русская, народная, блатная, хороводная:

Если до 20 лет ума нет, то и не будет, если до 30 денег нет, то и не будет (с)

И боюсь, что от внешних факторов это мало зависит, а прямая зависимость от самого человека, исключая конечно в обоих случаях какие-либо форс-мажоры.
AlexSim1977
я посмотрю что вы будете петь через год 25.gif когда поменяется руководство страны . А ведь сейчас это только начало [мат->бан]ы , а глубину мы ещё не ощутили.
Dmitry1977
QUOTE(AlexSim1977 @ Sep 29 2016, 08:46:38) *
я посмотрю что вы будете петь через год 25.gif когда поменяется руководство страны . А ведь сейчас это только начало [мат->бан]ы , а глубину мы ещё не ощутили.


С какого лешего оно поменяется? ПэЖэ и компания лавочку не отдадут, ибо государство Российское - единственный инструмент, где они бабло грести могут. Поэтому и нам перепадает хоть что-то в виде существования этой самой страны, равно как и отсутствие майданов. Как говорится не лучший вариант, но другие - хуже на 146%. Хоть один либераст и оппозиционер решение ситуации предложил, кроме горлодрания на тему ПЖиВ и как их надо прогнать. Ну прогонят, и что? Начнется такое, что живые позавидуют мертвым.
Phanthom
Зарплата осталась та же, цены на технику выросли в 2,5 раза, на хавку раза в 1.5-2.
Соответственно покупательная способность упала тоже раза в 2.
Гро
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Sep 29 2016, 09:46:38) *
когда поменяется руководство страны

Че, в стране Фантазии? 1488.gif
ent404
в примегаполисных зонах и в самих м, работы дофига, но запредельные цены на всё.
в провинциях - с точностью наоборот, всё по дешёвке, но безработица всё из этого выходящее процветают.
так что, денег нет всегда и везде. всем не очень хорошо.
а кому хорошо? ну за кого кто голосовал - тем и хорошо, они никогда не задумываются "как у них с баблом"
всем пора в лес. жить в землянках и гасить из ППШ и сапёрными лопатками приезжих туристов из мегаполисов.
чтобы не преследовала нас бумажнометалическая номенклатура.

ЦИТАТА(Rosnano @ 29th September 2016 - 11:33:57) *
Сокращение провел, чтобы удержаться на плаву.

красавчик, нашёл чем пыжится.
avkruchinin
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 29 2016, 10:15:29) *
но безработица

А для этого сейчас готовится новый закон по тунеядству + брать налог с безработных + не предоставлять бесплатно госуслуги, например за лечение, так как организм в лице гражданина не работает, гад такой, поэтому налоги не платит, а то, что может и готов работать в поте лица, но работы нет, то это чиновников не волнует, их же это не коснётся 25.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(EvilSurround @ Sep 29 2016, 02:16:03) *
Что, реально есть проблемы с прибытком? Или это самовнушение?
Есть ли снижения заработных плат?
Как думаете, с чем это может быть связано?
А что - на твоём ресурсе ощутимо иссякает поток счастия? Перестали покупать?
romanov
Плохо, помогите рекви 23.gif 23.gif зиты дать?
Гро
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 29 2016, 10:22:11) *
А для этого сейчас готовится новый закон по тунеядству + брать налог с безработных + не предоставлять бесплатно госуслуги, например за лечение, так как организм в лице гражданина не работает, гад такой, поэтому налоги не платит, а то, что может и готов работать в поте лица, но работы нет, то это чиновников не волнует, их же это не коснётся 25.gif


ЦИТАТА
Предполагается, что вносить платеж обяжут всех россиян трудоспособного возраста, которые не работают по трудовому договору и не стоят на бирже труда


Учет на бирже труда, Карл. Тебе либо находят работу, либо ты ничего не платишь, Карл.
avkruchinin
ЦИТАТА(Гро @ Sep 29 2016, 10:26:21) *
Учет на бирже труда, Карл. Тебе либо находят работу, либо ты ничего не платишь, Карл.

Не знаю как сейчас, но было так: три раза предлагают (выбор очень убогий), отказываешься, извини, сам виноват, не хочешь работать значит.
Пособие кстати максимальное было 4900р. с 2009 года, изменилось что-то?
AlexSim1977
но похоже что лучше чем в 2005-2008 годы уже небудет никогда. 21.gif
ent404
ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th September 2016 - 12:32:36) *
Не знаю как сейчас, но было так: три раза предлагают (выбор очень убогий), отказываешься, извини, сам виноват, не хочешь работать значит.

когда мне предложили идти на мясокостный комбинат, столько эмоций было, но отказался чистоплюй(
первым что было - не помню, третий раз "ну иди токарем на завод, не платят, ток мукой и тем что ещё в столовку привозят, ещё за свет можно типа со счёта перевести"
хоть не в России было, но в глубокопровинциальном анусе, везде жoпа кароч.
хотя с моей средней зарплатой в этой же РФ, у себя такие тележки на родине в Украине из магазов вывозил(приезжал на новый год), что ах. в этот нг попробую проехать через пограничные препоны, так что.
так что, как всегда везде относительно. так что))
judaz
Хорошо было с 2005 по 2014. Потом стало плохо.
clublen
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Sep 29 2016, 09:37:51) *
но похоже что лучше чем в 2005-2008 годы уже небудет никогда. 21.gif

А что тогда хорошего-то было? Разрешили брать кредиты под 15-20% годовых? Понастроили миллион торговых центров? Ликвидировали полностью безработицу? Провели газ в деревни и сёла? На тот момент народу тупо искусственно устроили маленькую оттепель за счёт неадекватных цен на нефть, чтобы успокоить пипл и упрочить свои позиции. Ну, государство ещё рассчиталось по долгам и впервые спланировало бюджет наперёд, а не постфактумом, спустя год. Вот и всё.
Но то, что государство окрепло, ни как не отражается на обеспеченности граждан. А дальше всё вернулось в реальность. То бабло, которое страна лопатит, тут же спускается на военку, олимпиаду, сейчас на крымский мост, чемпионат по футболу и т.п. Что касаемо реальной стратегии повышения благосостояния граждан, то её нет и ныне, есть только бла-бла на бесконечных политических ток-шоу. Премьер предлагает всем лишь хорошее настроение как единственно реально возможный вариант, ну и принять участие в бизнесе, которого у людей тупо нет и никогда не будет.

Если ткнуть в частности, то
где Ё-мобиль?
где игорные зоны?
где очистные сооружения?
где сортировка и переработка мусора?
где медицина?
где образование?
пенсии?
где?
где?
где?

В общем, всё настроено так, чтобы народ жил по нулям, меняя смартфоны каждый год и выплачивая кредиты всю оставшуюся жизнь. С голоду умереть не дадут, но и спокойно жить и зарабатывать достаток тоже. Даже я, работая в море, получая зарплату в евро, не чувствую себя спокойно и стабильно. Купить-то нечего. А то, что покупается в нашей стране, плохого качества либо стоит неадекватную цену, будь то жильё, шмотьё или услуги. У нас в городе даже единственный маленький аквапарк и тот срыли и теперь его просто нет. Но и тогда, когда он был, заплатить 2000 рублей за одно посещение семьёй, было как-то дороговато.

Продолжать могу бесконечно. Лучше остановиться. А в общем, всё как Дима1977 написал, всё верно. Страна как корабль без бортовых килей, вроде на плаву, а устоять на палубе не получается.
avkruchinin
ЦИТАТА(clublen @ Sep 29 2016, 11:47:32) *
А что тогда хорошего-то было?

Зато у нас песни хорошие (с) 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th September 2016 - 10:22:11) *
не предоставлять бесплатно госуслуги, например за лечение

можно подумать, сейчас подругому. Из бесплатных услуг, утрируя, только возможность посидеть в очередях. Не хочешь сидеть - плати
ЦИТАТА(clublen @ 29th September 2016 - 11:47:32) *
Провели газ в деревни и сёла?

ты не поверишь, но да, газ провели и водопровод
Гро
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 29 2016, 10:32:36) *
Не знаю как сейчас, но было так: три раза предлагают (выбор очень убогий), отказываешься, извини, сам виноват, не хочешь работать значит.
Пособие кстати максимальное было 4900р. с 2009 года, изменилось что-то?

Ну а кто должен наниматься на не самые престижные, но нужные места, как не клиенты биржи? Если быть честным с самим собой...
Я и сам было дело пару раз по пару месяцев там висел, у нас вообще 30 баксов в месяц...было, даже предлагали переобучиться...сейчас хз

У нас в Пэмээрии сейчас большие проблемы с валютой, а рупии местные за рубежом никто не берет( только как нумезматическую диковинку 1488.gif) . Такие пироги.
И только и слышно как кто-то что сп@здил и куда-то за границу перевел из тель-а-визора 1488.gif .
avkruchinin
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 29 2016, 12:10:37) *
можно подумать, сейчас подругому. Из бесплатных услуг, утрируя, только возможность посидеть в очередях. Не хочешь сидеть - плати

Делал флюшку недавно в поликлинике б/п по ОМС, 30 минут и все дела, что для б/п, что для платных всё одинаково.

Жена ложилась на плановую операцию, нужны справки и если делать платно, то пару з/п убежало бы легко ... а потом типа операцию платно и деньги вперёд ... fear.gif
clublen
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 29 2016, 11:10:37) *
ты не поверишь, но да, газ провели и водопровод

У нас сейчас только ведут. До и то не видно конца и края. Газ и свет только. Про водопровод и канализацию... это ещё история далёкого будущего.
maxmagmas
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 29 2016, 10:32:36) *
Пособие кстати максимальное было 4900р. с 2009 года, изменилось что-то?

4900 - это в идеале, по факту 500 руб. платят.
EvilSurround
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Sep 29 2016, 12:23:52) *
А что - на твоём ресурсе ощутимо иссякает поток счастия? Перестали покупать?

я создал тему, так как не ощущаю никакого кризиса, живу в обычном для себя режиме, на ценники никогда не смотрю))
Dragonballz
Женат и есть ребенок.
Как писали выше....
Зарплата та же, а цены на все выросли... за бугор ооочень дорого стало ездить/летать!...
А если уж быть совсем объективным, то все примерно также, разве, что на некоторые вещи/услуги стали больше тратить(транспорт, еда, цифровая техника), а на некоторые чуть ужались(на концерты реже хоить)...
aesteticvice
"а с какой целью интересуетесь?" ©
Utugg
Client
Жить стало хуже только по причине того, что курс валюты вырос и покупать диски стало дорого, так само, как и ездить за границу на всякие фесты. А для меня это немаловажно и самое главное увлечение в жизни. Цены на всё тоже выросли. Спасает то, что мой доход частично привязан к доллару и вырос вместе с ростом валюты, хотя и не так сильно. Кроме этого, мне нах не нужна машина и желания ее иметь тоже нет, семьи нет, за коммунальные услуги и проезд в пределах страны не плачу, поэтому чувствую себя уверенно, но всё же раньше было лучше.
Еще бы как-то избавиться от вредной привычки заливаться то пивом, то коньяком... Куча денег на это уходит.
Dragonballz
ЦИТАТА(Client @ Sep 29 2016, 15:11:01) *
за коммунальные услуги и проезд в пределах страны не плачу

Это где вы живете? Если за коммуналку не платите и ездите(а может и нет) бесплатно... какое-то утопическое государство прям....
Client
ЦИТАТА(Dragonballz @ Sep 29 2016, 14:33:55) *
Это где вы живете? Если за коммуналку не платите и ездите(а может и нет) бесплатно... какое-то утопическое государство прям....

У меня есть специальные льготы после недавней службы в армии.
avkruchinin
Да бросьте вы плакаться, всё нормально, только у нас в России чиновники относительно небольших рангов и банкиры относительно небольших банков, а также их родственники и друзья-приятели могут воровать в таких вселенских масштабах, где такое ещё возможно 25.gif
Aresson
ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th September 2016 - 12:20:38) *
Делал флюшку

ну это наверное одно из немногих исключений, хотя лет 10 назад, чтоб сделать надо было полдня в очереди отстоять.

Вот ярки пример, полгода назад поломался зуб, помчался в больничку, оетген сделали быстро и бесплатно, сказали удалять, вон в тот кабинет. а в том кабинете сказали, бесплатно по талоном, которые закончились ещё зх когда (время 8 утра к слову), либо 600 деревянных и мы тебя олижем и без очереди дёрнем. Угадай, что я выбрал smile1.gif

ЦИТАТА(clublen @ 29th September 2016 - 12:24:19) *
Газ и свет только. Про водопровод и канализацию

вот это новость, не думал, что где до сих пор нет электричества.
а вот канализация пожалуй это из области фантастики, тут согласен
slack
Праздников и всяких приёмов-мероприятий устраивать меньше не стали. Это я точно знаю, по работе.
На них деньги есть. Как у государства, так и у частников.
А вы - канализация... газ... вода...
Зрелищ! Ну и хлеба не много 15.gif

Ну а денег много никогда не бывает. Это хоть Гейтс, хоть Абрамович подтвердят 15.gif
AlexStorm
ЦИТАТА(slack @ Sep 29 2016, 17:44:38) *
Праздников и всяких приёмов-мероприятий устраивать меньше не стали.

Да кстати, у нас тоже гулянок на работе давненько не было.Хотя вроде и не голодаем.Хм, может поэтому и не голодаем что бухать перестали.
MeatWolf
ЦИТАТА(Rosnano @ 29th September 2016 - 09:33:57) *
Крутитесь, поднимайте бабки

средний буржуа как орудие всемирного разрушения.тхт

По теме — что могу сказать, все, кто думают, что государство им вообще что-то должно, проспали 91 год, видимо.


ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th September 2016 - 14:49:09) *
воровать в таких вселенских масштабах, где такое ещё возможно

Просто оставлю это здесь, на рубли предоставляю пересчитать самостоятельно:

hammer
ЦИТАТА
Народ, как у Вас с баблом?
-Честно говоря , хреново. 1488.gif
Nattfodd
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 29 2016, 20:08:54) *
По теме — что могу сказать, все, кто думают, что государство им вообще что-то должно, проспали 91 год, видимо.
Просто оставлю это здесь, на рубли предоставляю пересчитать самостоятельно:

Из описания к видео - "Кризисы рукотворны, финансовый кризис 2008 года, скорее всего, был управляемым и вполне может повториться" facessspalm.png А еще нами управляют жидомассоны-рептилоиды с планеты Нибиру. Без обид, но такое смотреть - себя не уважать.
Shub
Тред начинает вонять говнецом, пора закрывать. Подозреваю, что он и изначально 15-рублёвый. Кризиса никакого нет, на ценники люди вообще не смотрят, прямо в утопии живём, пацаны! Чего вам беспокоиться о курсе доллара, вы ведь за рубли всё покупаете, да? Тем временем, даже обычный нищебродский чай уровня какого-нибудь ахмада подорожал в 2 раза, но это всё происки госдепа и вообще ты че, лысый что ли, чай пить? Пей квас, падла, сам делай из хлебных корок! Но вот незадача, и хлеб-то, падла, тоже подорожал. Ничего, иди, пройди по улице, пособирай крошки, у голубей отними. За день целый мешок набрать можно, а потом обмазываться и...
Ещё немного и про хохлов базар пойдёт, я вам это гарантирую. Вон, на пендосов уже полетели стрелки.
Ananiev
ЦИТАТА(hammer @ Sep 29 2016, 20:19:12) *
-Честно говоря , хреново. 1488.gif

жидок или хохол может написать такое
MeatWolf
ЦИТАТА(Nattfodd @ 29th September 2016 - 20:28:20) *
Без обид, но такое смотреть - себя не уважать.

Ага, смотреть парламентские слушания в США — точно себя не уважать. Это ж не слон с медузой читать 1488.gif
Kazoth
хз, у меня уже даже ежи кончились...
MеtalHead
QUOTE(Kazoth @ 29th September 2016 - 19:38:13) *
хз, у меня уже даже ежи кончились...


Приезжай в Беларусь, у нас еще остались. А в Гомельской области они даже подсвечиваются
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Zflex профессиональные панели для видеостен.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.