Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Meshuggah - The Violent Sleep Of Reason (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Meshuggah
*Album: The Violent Sleep Of Reason
*Year: 2016
*Genre: Extreme Progressive/Math Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 137MB

Tracklist:
01. Clockworks 07:15
02. Born in Dissonance 04:34
03. Monstrocity 06:13
04. By the Ton 06:04
05. Violent Sleep of Reason 06:51
06. Ivory Tower 04:59
07. Stifled 06:31
08. Nostrum 05:15
09. Our Rage Won't Die 04:41
10. Into Decay 06:32
******************************
Total playing time: 58:55



Extended info
The Swedish extreme tech-metal pioneers MESHUGGAH will release their upcoming eighth album, The Violent Sleep Of Reason on October 7th via Nuclear Blast.

Jens Kidman - Guitars (1987-1992), Vocals (1987-present), Bass (2005) See also: ex-Metallien, ex-Calipash
Fredrik Thordendal - Guitars, Vocals (backing) (1987-present), Keyboards (1998) See also: Fredrik Thordendal's Special Defects, ex-Metallien, ex-Calipash
Tomas Haake - Drums, Vocals (additional) (1989-present) See also: Fredrik Thordendal's Special Defects, ex-Barophobia
Mårten Hagström - Guitars, Vocals (backing) (1992-present), Bass (1995, 2005) See also: ex-Barophobia
Dick Lövgren - Bass (2004-present) See also: Cromlech, ex-Last Tribe, Nica Group, ex-Armageddon, ex-Frequency, ex-Arch Enemy, ex-In Flames, ex-Time Requiem



Technical info

Input File: 02 Born In Dissonance.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:34.66 = 13183632 samples ~ 20599.4 CDDA sectors
File Size : 11.0M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Born In Dissonance
Artist=Meshuggah
Album=The Violent Sleep of Reason
Tracknumber=2/10
Year=2016
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Added links by Samaritianin
aesteticvice
ЗЕРКАЛО
[ Hidden Text ]
и барабан-видео, козырный трэк канешна, но там есть и покруче, однозначно альбом лучше последних двух на порядок
hammer
После первой темы выключил , ибо слушал по дороге на работу .Музыка на столько разуплотняет , что просто аут а мне еще работать цельный день.Буду с работы ехать - послушаю.
Moonshtook
ЦИТАТА(hammer @ Oct 5 2016, 08:10:33) *
После первой темы выключил , ибо слушал по дороге на работу .Музыка на столько разуплотняет , что просто аут а мне еще работать цельный день.Буду с работы ехать - послушаю.

не понял - в смысле разуплотняет?
Луч
ЦИТАТА(Moonshtook @ 5th October 2016 - 12:00:47) *
разуплотняет?

ну не возможно сосредоточиться на работе, дороге.
не для фона короче. я так понимаю.
Storky
ЦИТАТА(Лучъ @ Oct 5 2016, 12:41:05) *
ну не возможно сосредоточиться на работе, дороге.
не для фона короче. я так понимаю.

Я называю такую музыку "балдежной", когда под нее невозможно соредоточится на работе, мозг все время стремиться улететь в какие-то размышления и пролетает время. Но в машине если пилить с деревни полтора часа на скорости 90км/ч чтоб салярочки меньше жрала, такую музыку самое то включить. Иначе придется быстрее ехать от скуки.
AlexSim1977
щас послушаемс 25.gif что то я смотрю многие в этом году разродились альбомами 9.gif
hammer
ЦИТАТА(Лучъ @ Oct 5 2016, 12:41:05) *
ну не возможно сосредоточиться на работе, дороге.
не для фона короче. я так понимаю.

Почти так.Только мало того , что сосредоточиться не получается , так еще ощущения такие , как будто мозг плавится начинает и не можешь "дупля отбить" куда едешь и за чем (если в дороге). Потому что пытаешься в этом "хаосе" уловить ход мысли музыкантов и начинаешь теряться.
Луч
ЦИТАТА(hammer @ 5th October 2016 - 15:15:16) *
Почти так.Только мало того , что сосредоточиться не получается , так еще ощущения такие , как будто мозг плавится начинает и не можешь "дупля отбить" куда едешь и за чем (если в дороге). Потому что пытаешься в этом "хаосе" уловить ход мысли музыкантов и начинаешь теряться.

Смачно написано. Именно так я всегда и делаю выводы, когда слушаю музыку.
Если есть такое ощущение то хорошая работа. Если нет, то мимо. Конечно, это всегда
субъективно. Но я кайф ловлю от такого.
Конечно есть альбомы которые просто нравятся. И таких большинство.
hammer
Первые две темы , мне сольную работу Фредрика напомнили.Потом началась классическая Мишутка , что в прочем тоже очень есть гуд!!!
realexxx75
Вот и дождались, забираю, оцениваю.
aesteticvice
ну жазовые соляки и всякие гитарные штуки под клавиши у Тордендала всегда на высоте, особенно в комплексе с виртуозными барабанами, в данном альбоме он использует их частенько, что есть гуд, особенно удались первые и последние трэки, первый так вообще на каких-то ломанных бластбитах, я его пару раз переслушал пока продолжил, зело вкатило... середина как отметили более классическое мишу-мясо, в целом получилось неожиданно здорово, я думал они себя исчерпали на прошлом совсем, мозговые мураши живы и трудолюбиво бурят нервные ощущала
hammer
Драммер к стати-Глыба! У меня нет слов , чтобы описать те чувства , которые я испытываю слушая его игру на инструменте. pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
realexxx75
Охуе*но, отличная работа, тоже думал, что после предыдущего хорошего не жди, а тут такой бриллиант, крайне неожиданно и в тему. pray.gif pray.gif pray.gif
Cronopio
Thank you.
ivanasyanin
MonstroCity с первой же прослушки в золотой фонд! Тело само в пляс пускается от этого "волнообразного" ритма 20.gif
Fess
Очень не простой альбом, однозначно, как в смеси жанров, так и манере исполнения. Тут, как говорится, без канистры, не разберёшся. Ладно, попробую: Сам материал, очень насыщенный, всякими многоходовками и переходами. Имеется некоторая хаотичность, но совсем немного. Исполнение на высочайшем уровне. Это и мастерская гитарная часть и барабанное отстукивание. По вокалу, тоже никаких вопросов. Конечно, всё это дело, надо переслушать, чтобы лучше понять и оценить. Этим и займусь, на досуге. А так, достойная работа.
Язва
5-6/10
А мне что-то вообще никак. Не вкатило, сколько не вслушивался..
Впрочем, мне группа никогда особенно и не нравилась, так эпизодически
Shadowman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 7 2016, 13:48:19) *
Сам материал, очень насыщенный, всякими многоходовками

Vastich
ну пас на третьего же, ну 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(Fess @ 7th October 2016 - 14:48:19) *
всякими многоходовками

эта када сразу всемя семью нагами и сразу аднавременна тудасюда11
vosmidesijatye
Что-то как то разочарованьице. После сильнейших Насинь и Кэтчь 33, они идут по пути весьма скользкому - и на Обзене и на Колоссе есть башнесносящие темы, но их попадается всего лишь несколько. Цельных альбомов не набивается. Этот альбом ждал, но без фанатизма. И в итоге разочарован, но не слишком сильно, ибо понимал, что всему есть начало, расцвет и конец. И Мишки, походу, движутся к концу.

Причины этого перечислены ниже:

1. Группа откровенно подисписалась;
2. Рыхлый и какой то аморфный звук. Раньше, на Насине и Кэтче, да и на Обзене, звук бил и буквально выбивал из тебя все дерьмо своей кристально прозрачной чистотой и одновременно тяжестью. Тут же как то все звучит кашеобразно, да еще и эти вставки морского эмбиента;
3. Все песни похожи друг на друга. Они от начала до конца пролетают на одном дыхании, лишь к концу релиза порадовали - трэки NONSTRUM, OUR RAGE WON`T DIE. И это, блин, ВСЁ! Можете себе представить? И это - группа с мировым именем, отцы и законодатели жанра! Раньше они подвозили намного больше зубодробительных хитов;
4. Общее ощущение усталости и какой то замученности. Такое ощущение, что им уже впадлу всё это сочинять и играть, поэтому они рандомно наклепали абы каких риффаков и запустили это дело, снабдив это уставшим вокалом Кидмана. Где былая ярость и всеразрушающая энергия? Такое ощущение, что писали альбом не люди, но роботы, автоматы, которым третьесортные копипиастеры задали программу "под мишуток", ну вот техника что выдала, то и выдала, а нам жрать. Лишь на файнал этапах подключились шведы;
5. Может на втором прослушивании что измениться, но вряд ли, великого потенциала тут нет, БОЛОТЦЕ сплошное из штампов, скуки, серости, безыдейности и однообразия, лишь вконце слегонца разбавляемое напоминаниями об остатках былого величия.

Лавчонку пора прикрывать. Но она, само собой, ни прикроется ни в жись, что собственно ожидаемо, но тогда пусть придерживаются текущего графика - выпуска альбомов раз в четыре года. Может со временем их и прочхнёт на что-то стоящее, чем два хита на альбом.
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th October 2016 - 13:14:51) *
Рыхлый и какой то аморфный звук

я себе скачал винил, звук очень сочный и мясной!
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th October 2016 - 13:14:51) *
Все песни похожи друг на друга

есть такое, вот только каждая песня обладает своей фишкой, будь то соло, барабанные линии или ещё что-то. В целом альбом - плита. Он воспринимается целиком, ничего не выкинешь и ничего не выделяется. Возможно нужно попасть в струю, я вот лежал в темноте с закрытыми глазами и меня довольно таки торкнуло.
Ну и
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th October 2016 - 13:14:51) *
на втором прослушивании

конечно одного прослушивания для такого материала явно не достаточно.
6666666
Это лучше Колосса, но всё равно хренота. Две любые песни ещё можно потискать, но целый альбом такого - нахeр.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 26 2016, 01:09:22) *
целый альбом такого - нахeр.


Это про Абортед, а действительно 2 песни отсюда можно тискать, но только не любые, а NOSTRUM и OUR RAGE WON`T DIE - сферический Мешуггах в вакууме.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 26 2016, 00:20:32) *
Это про Абортед

Первый и второй, да.
Anger
1991 раньшё пёр очень. как услышал его ещё перед универом, охренел и потёк. потом балдел от 1995 и 1998. сейчас даже не знаю...

после 2002 перестали нравиться. да и почти не слушал

но вот Spasm включаю часто, когда пьяный crazy.gif
piratx
Great!! thank you!!
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 12 2016, 23:14:51) *
Может со временем их и прочхнёт на что-то стоящее, чем два хита на альбом.

эта музыка изначально не хитовая.Dirt_ORFEY правильно написал - альбом -плита!
6666666
ЦИТАТА(hammer @ Nov 19 2016, 23:47:32) *
альбом -плита!

Надгробная.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 12 2016, 23:14:51) *
5. Может на втором прослушивании что измениться,

я думаю ты и первый раз слушал параллельно с чтением книги,ковырянием в носу и мыслями - "что потом послушать,после Мешуги".

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 19 2016, 22:49:00) *
Надгробная.

21.gif
AlexSim1977
22.gif тухлый альбом вызывающий зевоту 22.gif
мой любымый у них так и остаётся 1995 год(дестрой ерайс импрув)
chill
Больше терпения коллеги! Зашло только после четвертого прослушивания. Превосходная работа metaler.gif
Aresson
Альбом ничем неотличимый от нескольких предыдущих, но тем не менее слушается бодро, уныния не вызывает, плющит и вставляет
bingo2008
Лучше Колосса явно, но до Обзена не дотягивает. В топ 16 однозначно.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Metalass
Альбом, конечно, дико крутяцкий. Надолго я выпал из поклонничества Messhuggah. С выхода obZen не особо их котировал - казалось, какая-то муть голубая. В целом мои оценки альбомов с этого времени, как это часто бывает, прям 1 в 1 соответствуют оным на метал-архивах: obZen 70%, Koloss 80%, этот альбом 90%.
Вот сейчас наверстал и переслушал. Подумал, может упустил чего. Как мне кажется, начал понимать эту позднюю мешутку. Музыку они, конечно, делают, уникальную и дико мощную. Обзен обладает отменным тяжелым звуком, но в результате слушается не очень, не ясно, то ли материал плохой, то ли не идет им такой звук. Колосс хорош, но не всегда размазывает.
Этот же альбом укатывает в асфальт при каждой прослушке, даже при первой дико втоптал. Шикарный материал, много вкусных штук и выверенный звук - это все об этом альбоме. Для меня, возвращение Meshuggah в ряды старичков, умеющих удивлять.
6666666
ЦИТАТА(Metalass @ 31st January 2017 - 22:05:09) *
Альбом, конечно, дико крутяцкий.

На самом деле, нет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2017, 02:27:47) *
На самом деле, нет.


В отличие от их прошлых работ, да.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 1 2017, 01:29:50) *
прошлых работ

Такое же дерьмо.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2017, 02:31:04) *
Такое же дерьмо.


Мат метал не любишь, слющай а
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 1st February 2017 - 01:37:13) *
Мат метал не любишь

Правильно делаю.
vosmidesijatye
Ну мат метал то всяк профессиональнее интереснее и атмосфернее дэткора или металкора.
6666666
Эскобар. jpg
Metalass
6666666,

Ну по сравнению с ранними наверно тухляк. Но как для жанра и для себя, мне кажется хорош альбомчик. Настроился я с ними на одну волну и получил удовольствие.
А какой хорош? Или вся мешутка бе?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Metalass @ Feb 1 2017, 17:43:13) *
6666666,
Или вся мешутка бе?


Для него весь мат метал бе. bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Metalass @ Feb 1 2017, 13:43:13) *
6666666,

Ну по сравнению с ранними наверно тухляк. Но как для жанра и для себя, мне кажется хорош альбомчик. Настроился я с ними на одну волну и получил удовольствие.
А какой хорош? Или вся мешутка бе?

не корми троля 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 1 2017, 21:13:19) *
не корми троля 1488.gif


Макс на серьёзке bye.gif
vosmidesijatye
Кстати никто здесь грувяцкий не слышит? Вполне себе грувовая группа (в плане кача и хуковости).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.