Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Saor - Guardians (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Russ


*Artist: Saor
*Album: Guardians
*Year: 2016
*Genre: Atmospheric Folk/Black Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
1. Guardians 11:31
2. The Declaration 10:31
3. Autumn Rain 11:09
4. Hearth 11:27
5. Tears Of A Nation 11:18
******************************
Total playing time: 55:56




Technical info

Input File: Saor - 02 - The Declaration.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:19.58 = 3509302 samples = 5968.2 CDDA sectors
File Size : 3.18M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Declaration
Artist=Saor
Album=Guardians
Tracknumber=2
Year=2016
Genre=Atmospheric Folk/Black Metal



[ Hidden Text ]
Daecadance
Вот сейчас-то все и решится.
Спасибо.
neoatheist
[ Hidden Text ]
Луч
Ну наконец то.
MeatWolf
Хороший альбом, ощутимо лучше предыдущего, хотя до шедевра по-прежнему далековато. Буду слушать и разбираться. Первый трек огонище.
homelike
[ Hidden Text ]
MeatWolf
[ Hidden Text ]
avather
Пошла жара!
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 28th October 2016 - 12:12:57) *
ощутимо лучше предыдущего


Дядь, попустись.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th October 2016 - 01:37:20) *
Дядь, попустись.

Я в той теме запостил из интервью цитату, даже Энди считает, что Аура была сыроватым кривоватым овнецом 1488.gif
Fess
Aura был неплох, а этот скучноватый вышел.
Dreamtale
Да, по-моему, классический такой Саор... Не лучше и не хуже предыдущего.
MeatWolf
ЦИТАТА(Dreamtale @ 31st October 2016 - 04:10:07) *
классический такой Саор

Ну как минимум добавилось дофига скрипки, на которой играет Мэри Тадич из Элювети.

А вообще я удивлён, что альбом так прохладно встретили. В этом году что-то особенно много релизов, которыми я восторгаюсь почти что в гордом одиночестве (не считая пускающих слюни поклонников на фэйсбуке, хотя в отношении некоторых релизов даже таковых практически нет).
6666666
Как-то очень... Не скажу, что трушно, но слишком уж блэково для меня звучит. Не ожидал.
SAPOGi
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 28 2016, 20:33:27) *


Превышение квоты! hung.gif
Un4given
То, что надо!
но на отдельные треки можно было не разбивать )
MeatWolf
SAPOGi, добавил фолдер в пост выше.
neoatheist
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 31 2016, 12:46:38) *
удивлён, что альбом так прохладно встретили. В этом году что-то особенно много релизов, которыми я восторгаюсь почти что в гордом одиночестве (не считая пускающих слюни поклонников на фэйсбуке, хотя в отношении некоторых релизов даже таковых практически нет).


Альбом-то неплох. Просто ожидаешь большего от коллектива, записавшего гениальный Roots pray.gif
justdoom
2 трэк гениален, особенно концовка
vosmidesijatye
Не пошло в первую очередь из-за доминирующих кельтских мелодий, проходящих лейтмотивом через все песни. Раньше это не выпиралось, сейчас же это какой то фолк метал с блэковым поджужжаловом на фоне, а прошлые 2 альбома коллектива вкупе с Фуатхом очень и очень круты.
Dirt_ORFEY
Очень красивый альбом. Я его слушал в наушниках во время чтения, и он идеально попал по атмосфере. Большое кол-во великолепных мелодий, приправленных скрипкой, наличие коей есть огромный плюс. Основа у песен блэковая, тем не менее к блэку я бы данную работу не отнёс, гитарные тремоло идут как фон, но картина - это атмосферный метал с элементами фолка. Несмотря на большой хронометраж песен, скучно мне не было, всё сделано со знанием дела и душой, а это главное. В итоге имеем ещё один драгоценный слиток в текущем году.
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 10th November 2016 - 23:11:12) *
Не пошло в первую очередь из-за доминирующих кельтских мелодий, проходящих лейтмотивом через все песни. Раньше это не выпиралось, сейчас же это какой то фолк метал с блэковым поджужжаловом на фоне

блин, а соглашусь.
6666666
Согласимся, кельтские мотивы портят музыку не меньше, чем прог.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th November 2016 - 23:10:12) *
кельтские мотивы портят музыку


Музыка не может портить музыку.
6666666
Музыка не может, а мотивы могут.
Un4given
ЦИТАТА(6666666 @ 11th November 2016 - 00:10:12) *
Согласимся, кельтские мотивы портят музыку не меньше, чем прог.

не соглашусь, так как качал исключительно ради них

согласимся, блэковые мотивы портят музыку
MeatWolf
Плохо:

• некоторые композиции слеплены из кусков, между которыми нет плавных переходов, они просто обрываются один в другой алогичными стыками (особенно The Declaration и Autumn Rain). Это ещё на дебюте было и с тех пор никуда не делось, иногда доводит восприятие песен до ужасного состояния
• очень плохо вообще отношусь к скрипке, тут ей со всей очевидностью злоупотребляют (делает это Мэри Тадич, бывшая скрипачка Eluveitie), да и с ровным жужжанием и особенно с флейтой она ощутимо диссонирует. Хотя не совсем понятно, это вопрос сведения или манеры игры. На дебюте скрипка звучала вполне органично
• но что совершенно точно не нужно такому инструментальному полотну, так это вокал. Альбом и так достаточно насыщен и богат событиями, что совершенно спокойно мог бы без него обойтись. Если так уж хочется попиарить шотландскую поэзию, можно сделать это в буклете эпиграфами
• в The Declaration довольно глупая копирка скучного самого по себе проигрыша из Pillars of the Earth, в целом самый неудачный трек
• в микшировании есть один минус: инструменты совершенно не звучат как единый ансамбль, всё играет по отдельности и скачет по камням вверх и вниз, ни в коей мере не образуя единую картину. Впечатление грубое, остроугольное, скально-базальтовое. В этом смысле идеально всё было сделано на дебюте: тонкие, вкрадчивые скрипка и флейта, никак не выбивающиеся из блэковой основы, шуршащие, убаюкивающие гитары, мягкие, как весенний луг

Хорошо:

• самые ровные в плане связности вещи получились и самыми лучшими (Guardians, Hearth), а заодно и самыми фолковыми
• флейта, как всегда, волшебная, жаль, мало
• гроул догадались свести совсем вниз, так что теперь он просто царапает уши и особо не мешает слушать музыку
• чистый вокал в этот раз использован однажды, но как! И по мелодии, и по атмосфере в Hearth вписан идеально
• заглавный трек просто чудесен, видно, что Энди попробовал немного выйти за свои рубежи «жжж-интерлюдия-жжжжжжжжжж» и написать нечто не совсем обычное. Ему стоило бы попробовать соорудить акустический релиз, мне кажется, получилась бы такая красотища, что все бы попадали
• при указанных выше проблемах звук тем не менее по-хорошему железный, а не сыпучий кирпич, как на прошлом. Чёткие тона гитар, просматривающиеся аранжировки, плотные, ровно положенные барабаны
• много хороших и разнообразных интерлюдий, акустических и не только, композиции перестали выглядеть бетонными шпалами
• все песни чётко по ~10 минут, все мелодии раскрыты и развёрнуты как нужно, никакой недосказанности или излишеств
• обложка. Прекрасное дополнение к музыке, можно даже не читать тексты, а слушать альбом и параллельно смотреть на картинку

Итого:

Пока что лучший альбом Saor, при сохраняющейся аляповатости многие прошлые шероховатости удалось сгладить, ну и, конечно, количество душеспасительных волыночно-скрипично-флейтовых мелодий зашкаливает.

8 баллов из 10
J0k3r
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 12 2016, 22:04:27) *
Плохо:
...

8 баллов из 10

Как-то много минусов для такой высокой оценки=)
MeatWolf
Так это потому что
ЦИТАТА(MeatWolf @ 12th November 2016 - 22:04:27) *
количество душеспасительных волыночно-скрипично-флейтовых мелодий зашкаливает.

Metalass
Отличный альбом, как всегда все классно и с дудочками.
An226
Not atmospheric - it's melancholic.
Fryz
Помню, как мне нравился их первый альбом, когда группа носила еще старое название. А вот после смены вывески не очень воспринимается. Причем музыка-то хорошая, даже отличная. И дудки в тему. И сама запись мощная.
Может совсем мне сырая жужжалка уши испортила, но нравятся только куски, где начинается пилилово, иное хочется перемотать.
MeatWolf
ЦИТАТА
We are proud to announce that we have signed to legendary Italian label Avantgarde Music!

We will release our fourth album under the Avantgarde banner in early 2019.

Expect more news on the new album later this year.
Daecadance
в соответствующих новостях уже было
MeatWolf
Saor — Forgotten Paths, февраль 2019 г., Avantgarde Music.

SatanicPanzer
Daecadance
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jan 13 2019, 21:11:04) *
извини, друг, но ты медленный и невнимательный
MeatWolf
Обоина из обложки:
https://www.deviantart.com/ds51-a/art/SAOR-...paper-664791903
Daecadance
знач, обои к блэку рисовал какой-то румынский анимешник hmm.gif
примерил, смотрится неплохо
nnnmmm
Uploaded 2021 Remastered Reissue with a bonus demo track

[ Hidden Text ]
kimkayoung
FLAC from the web (468 MB):

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.