Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Riftwalker - Green & Black (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Riftwalker
*Album: Green & Black
*Year: 2016
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
1. B.H.O. 05:19
2. Harlequin Ichthyosis 04:36
3. Engineer Their Consent 05:41
4. Intrinsic Degeneration 05:07
5. Primordial Collapse 07:54
6. States Of Decay 06:31
7. Beyond Mortality 05:10
8. Green & Black 07:58
******************************
Total playing time: 48:16



Extended info


Technical info

Input File: 02 Harlequin Ichthyosis.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:36.45 = 12191577 samples = 20734 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Harlequin Ichthyosis
Artist=Riftwalker
Album=Green & Black
Tracknumber=2
Year=2016



[ Hidden Text ]
aesteticvice
зеркало
[ Hidden Text ]


Ванкувер/Канада, казалось бы че парням надо? играй себе как школа велит, но парни молодцы, завернули по канадски и вместе с тем умудрились извернуться как-то иначе, вроде все тот же прог тех дэт с булькающе-клацающим вкуснейшим басом, подзавернутым барабаном и витиевато-ритмичной ритмухой, отмечу немаловажно, что без новомодных вливаний коров-шморов... но вот со своим лицом, на какой-то своеобразной волне играют музыку, 1488.gif что не часто встретишь, хорошие ребята

и студия с гитареро
AB5
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 1 2016, 04:30:44) *
... умудрились извернуться как-то иначе, вроде все тот же прог тех дэт ... но вот со своим лицом, на какой-то своеобразной волне играют музыку, 1488.gif что не часто встретишь, хорошие ребята

Все верно. Реально, как-то по своему все сочинили/сыграли. Как минимум заинтересовали, как максимум, добро пожаловать в топы! Короче нуна вникать, как никак и техникал и прогрессив, да еще и из мать ее Канады.
Язва
Слушал подряд после Punish 2016 - Panik. Альбомы показались во многом похожими. Олдовый глубокий (за счет качественной ритм-секции) звук, серьезный материал, оригинальная подача. Интересный альбом 8+/10
Metalass
Безусловно очень понравилось!
Что ж за год такой - релизов техничных и крутых просто вагон, еще и новички подвалили.
Альбом не очень простой для восприятия, у меня то заходил, то не заходил, но когда заходил - это, конечно, нечто. Хороший сонгврайтинг, отличный звук с классным басом. Все компоненты для включения в топ имеются.
aesteticvice
кстати, облога не по техдэтканадски, без космических сфер/плюх или колючих скальных образований crazy.gif пастораль с неким легким мрачноватым сатанинским оттенком на заднем фоне
Shadowman
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 27 2016, 23:00:57) *
кстати, облога не по техдэтканадски, без космических сфер/плюх или колючих скальных образований

Подколол, подколол ))
Вообще, судя по клипу, тут техникала и не наблюдается - разве что проговость присутствует.
neoatheist
Оригинально.
aesteticvice
ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 27 2016, 20:41:33) *
Подколол, подколол ))

я ж не против crazy.gif мне нравится, просто не по традициям
Metalass
QUOTE(aesteticvice @ Dec 28 2016, 06:00:57) *
кстати, облога не по техдэтканадски, без космических сфер/плюх или колючих скальных образований crazy.gif пастораль с неким легким мрачноватым сатанинским оттенком на заднем фоне


Да облога вообще упоротая. Наверно из-за нее по первости не мог понять, че я слушаю вообще ))
Dmitry1977
Лося нету? Альбом классный, но эти бабуины упоролись канадскими шишками и продают ЦД по 25 денег плюс доставка, как будто они реинкарнация Элвиса Пресли и все такое. Типа очень деньги нужны, видимо
Dmitry1977
Сам спросил - сам купил - сам ответил: Лось ТУТ
AvantgardeLucifer
артворк у альбома зачотнейший, ценить на бэндкемпе
просят денег диких за него, да
SAPOGi
Beyond Mortality - Отличный эпик-хэви. dwarf-1.gif
Dmitry1977
QUOTE(AvantgardeLucifer @ Jan 15 2017, 14:16:09) *
артворк у альбома зачотнейший, ценить на бэндкемпе
просят денег диких за него, да


Кстати доллары там канадские вроде, что несколько облегчает ситуацию
Но идет диск небыстро, эх, почта наша почта
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 27 2016, 22:41:33) *
Вообще, судя по клипу, тут техникала и не наблюдается - разве что проговость присутствует.

23.gif Вот как раз он тут какой и должен быть -техно-дез. Без бластбитов ,завернуто барабанногитарный техно дез .Но во время прослушивания , лично мне , чего-то не хватало в их музыке. Может вокал бы по "жирнее" или еще чего.х.з в общем.
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ Feb 18 2017, 09:37:46) *
Но во время прослушивания , лично мне , чего-то не хватало в их музыке.


Как по мне, то банальной яркости альбому не хватает. Он какой-то тягомотный и невыразительный + треки не выдержаны в едином ключе, местами материал звучит, как сборная солянка совершенно разных по характеру треков: альбом начинается с обычного флоридского дэта, постепенно усложняясь (главным образом по линии бас-гитары). Прога не услышал, техникал однозначно есть. Облога хороша, но совершенно не подходит материалу.
SatanicPanzer
Думаю многие согласятся с мнением, что принадлежность многих групп к определенным странам можно вычислить вполне даже без изучения информации о самих коллективах. Какие-то характерные признаки в звуке, определенные ходы, которые несвойственны коллегам из других частей света и регионов, что-то всегда указывает нам верное направление, хотя бывают и ошибки. Команда Riftwalker из Ванкувера к ошибкам этим самым не имеет вообще никакого отношения.
Данный бэнд представляет собою трио, которое нигде пока больше не засвечено и имеет в своем активе два релиза, один из которых мы ныне имеем удовольствие слушать, а второй - миник, вышедший 3 года назад и благополучно мною упущенный. Хотя сейчас думаю все же надо восполнить пробелы.
В музыкальном плане дебют получился более чем достойным, хоть и шедевром его назвать не выйдет при всем желании. Довольно крепкий техникал дэт, с прогрессивными влияниями, хотя в стиле я бы их вряд ли указывал. Чувствуется определенно влияние многих команд, хотя если прям вот сходу назвать на кого походят, так это Beyond Creation из тех же северных земель на язык так и лезут. Звучание уж очень похоже, особенно по части баса и гитар.
В общем обогатили коллекцию парни, за что им спасибо. Послушать рекомендую, хотя если не любитель стиля и пройдете мимо, то ничего особо не упустите! 9.gif 9.gif 9.gif
Язва
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Feb 19 2017, 13:11:32) *
Данный бэнд представляет собою трио

Spencer Atkinson - Bass, Vocals
Zan Petrovic - Drums, Percussion
Miles Morrison - Guitars, Vocals
AndreFrancis
technicaldeathmetal.org:

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.