Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kreator + Sepultura + Soilwork в Москве! 7 марта
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3
vosmidesijatye
Не Криатор древний хорош, но нынешний на одном уровне с Соилворк да.

А вообще сейчас именно все эти три группы - все шоубизовские, у всех музыка прилизанная и отшлифованная, ни Сепа ни Криатора не играют то волшебство что было в 80-х а у Сепы еще и в 90-х так что они на одном уровне да все. Но Крига может там порадовать олдфагов Флагом Ненависти а Сепа зарядить Корни но с черным все равно не то, нет у него харизмы Макса, да и нафига идти на 2/3 сет-листов где будет играться шлачок с последних альбомов?

ЦИТАТА(6666666 @ Dec 13 2016, 13:13:57) *
Какая разница, что тебе нравится?


А ты чо опять полез в бочку? Это форум, не ограничивай свободное общение.

ЦИТАТА(6666666 @ Dec 13 2016, 01:05:32) *
Да и не только по нему, 2006-й и 2009-й тоже замечательные альбомы.


Замечатлельные альбомы у группы были по 96 включительно.

ЦИТАТА(DMIYUR @ Dec 12 2016, 21:55:01) *
Впервые три тяжеловеса мировой metal сцены - культовые группы:
KREATOR - SEPULTURA - SOILWORK


Криатор записывали культовые релизы до 90 включительно
Сепа до 96 включительно
Соилфорк - это вообще кто?
Anger
Soilwork - известная группа. мдм

мне раньше нравилась похожая по названию группа - Soil

Сепа - до 93 включительно*
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:22:40) *
известная группа. не помню, что они играют. металкор или мдм какой

Сепа - до 93 включительно*


Рутс не сбрасывай со счетов, один из лучших альбомов в груве.
Anger
блин, не успеваю исправить коммент даже. ты как Спиди Гонзалес хренов 1488.gif

Срутс все нормальные люди уже давно сбросили со счетов. вот этот ню-метал-трайбл shit. как и первые два альбома Мух Души

там грува-то и нет почти

при прослушивании этого говна плюются как трэшеры, так и груверы
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:28:27) *
блин, не успеваю исправить коммент даже. ты как Спиди Гонзалес хренов 1488.gif

Срутс все нормальные люди уже давно сбросили со счетов. вот этот ню-метал-трайбл shit. как и первые два альбома Мух Души

там грува-то и нет почти

при прослушивании этого говна плюются как трэшеры, так и груверы


Мне пофиг, я фанат Эктоморф.

А вообще чем этот концерт слушайте лучше ТРУ рэпчину СYPRESS HILL и ONYX
Anger
Рыгоморф быстро надоедает
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:43:13) *
Рыгоморф быстро надоедает


Ну уж он всяк лучше Машин Хэда какого
Anger
пффффф. сравнил классику с венгерскими однодневками
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:44:29) *
классику

1488.gif

ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:44:29) *
с венгерскими однодневками


С 2004 (с 2002) рубят так, что будь здоров. Не сбавляют жесть и стиль как Машины. ТРУ ТИЛЛ ДЕС!
Anger
если тебя не устраивает группа, то это не значит, что она перестаёт быть классической 21.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 15:58:49) *
если тебя не устраивает группа, то это не значит, что она перестаёт быть классической 21.gif


Слишком мало времени прошло чтобы навешивать ярлык классической

Да и что такого внесли Машины в музыку нового-революционного?
Anger
одни из отцов грува, грубо говоря. своим первым альбомом 1994 чуваки установили рекорд продаж для Roadrunner Records (затем Slipknot с альбомом 1999. так до сих пор и лидируют)

правда, диск продавался классно в Европе. а в США даже популярность группы была не такая высокая

да и, вообще, я больше чем уверен, что ты не слушал MH практически. ты как всегда...

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 22 2016, 13:08:46) *
Да и что такого внесли Машины в музыку нового-революционного?


ясен Х, что не втыкал их. на пять сек, как обычно

кстати, Рыгоморф принесли нового НОЛЬ bye.gif
vosmidesijatye
[quote name='Anger' date='Dec 22 2016, 16:12:07' post='2019587']
своим первым альбомом 1994 чуваки установили рекорд продаж для Roadrunner Records (затем Slipknot с альбомом 1999. так до сих и лидируют)
/quote]

На это вообще не надо смотреть. У поющих трусцов тоже продажи ого-го. А говно музыка по сути. Рекорд продаж не равно качеству музыки. Есть фофуя окуенных групп которые вообще не продаются но рубают так что всякие там современные поп-метал гуру от зависти из туалета не вылазеют.

Рубали - да, но не так круто как Экты (за искл. Сепы).
Anger
ты мне напоминаешь дурачка немного
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 16:16:18) *
кстати, Рыгоморф принесли нового НОЛЬ bye.gif


Зато адреналина, кача и того самого грува у них до ж0пы.

ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 16:20:47) *
ты мне напоминаешь дурачка немного


А ты мне - много и упертого 25.gif
Anger
продажи - к слову. хотя, и это немаловажно. прежде всего, они появились в период рассвета грува, когда многие трэшеры те же экспериментировали со звуком

поклонников и переёпщиков MH появилось уже в 90-х немало
vosmidesijatye
Культовый 94 3 раза пытался воткнуть - не получалось

Надо будет еще попробовать раз так все кипятком дуют
Anger
тебе любой поклонник грува скажет, что альбом 1994 - это эталон метала. необязательно даже любить его и саму группу. но понимать это нужно

это как Slayer - в трэше
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 16:31:39) *
это как Slayer - в трэше


Слеер он это, разный бывает
Utugg
Из этой троицы только SOILWORK ещё туда-сюда. smile1.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Utugg @ Dec 22 2016, 16:34:08) *
Из этой троицы только SOILWORK ещё туда-сюда. smile1.gif


Жирно трольнул. Соилфорк вообще нерукопожатная группа по сравнению с К и С

Это как конц Стасона Михайлова с Фиа Фактори и Эктоморф
Anger
есть, кстати, венгерская группа, которая в 1996 году, можно сказать, совместила звучание Пантеры, Машин Хэд и даже чистый в стиле FF немного замутили. ну а харш, наверное, больше на Флинна похож. но мне всего пара песен нравится

дальше чуваки стали играть уже что-то другое похожее на ню-метал

Strong Deformity - Power Of Pain (1996)

появились потом ещё и другие венгры, которые уже больше упор на MH делали. правда, тоже ненадолго







многие вокалисты пытались повторить голос Флинна. да, вообще, если так прикинуть, то большинство последующих груверов вдохновлялись, прежде всего, Пантерой и Машинами. во всех аспектах

а ты говоришь, что они внесли на сцену... ну намного больше Рыгоморфа точно

ну и вполне известные чуваки из Англии - Dearly Beheaded - в 1997 году практически содрали звучание Машин образца 1994. вот возьми послушай оба. ну с обеими группами работал известный Колин Ричардсон ещё. так что, неспроста такой звук получился
Utugg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 17:37:52) *
Соилфорк вообще нерукопожатная группа по сравнению с К и С

Ну пусть будет - "нерукопожатная", так и быть, зато у них есть что послушать, а месить "глину" любой сможет. smile4.gif
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 22 2016, 13:37:52) *
Жирно трольнул. Соилфорк вообще нерукопожатная группа по сравнению с К и С

Это как конц Стасона Михайлова с Фиа Фактори и Эктоморф


у тебя сравнения опять "как серпом по яйцам"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 16:58:05) *
у тебя сравнения опять "как серпом по яйцам"


Это сравнение сродни логике создателей сего концерта которые запихнули 3 совершенно разные стилистически группы в один компот
Anger
ну там, как бэ, все группые металлические, а ты Стаса Михайлова всунул зачем-то
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 22 2016, 17:13:24) *
ну там, как бэ, все группые ПОПметаллические, а Стаса Михайлова не лишним смотрелся бы

Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 15:20:03) *
А говно музыка по сути


Про Эктоморф очень верно.
Dirt_ORFEY
Anger, ты чё ему доказать пытаешься? МН - признанная классика и это уже факт. То, что какой-то условный 80-й суёт везде и всюду Эктоморф и Суисайдов Энжелов, ничего не меняет.

Он и в темах с Death оставлял коменты типа: не профессиально, слабо, скучно, не интересно и т. д. Чего с него взять?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Dec 22 2016, 17:27:16) *
Он и в темах с Death оставлял коменты типа: не профессиально, слабо, скучно, не интересно и т. д. Чего с него взять?


Чушь. У Дэт все хорошо кроме 1995 года и их никогда не сер.
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 05:28:14) *
Чушь

Да ладно, я ещё тогда хотел в теме отписаться, да подумал что смысла нет чего-то там доказывать, все, кто в теме, и так всё понимают...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 17:24:38) *
Про лубошный фолк метал очень верно.

Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 16:31:59) *
Про лубошный фолк метал очень верно.


Флюгер, в отличие от тебя я говорю только о том, в чём разбираюсь. Ты же и фолка нормального не слышал, просто вбил себе в дурацкую башку, что это плохая музыка, и повторяешь как заведённый.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 17:35:03) *
Флюгер, в отличие от тебя я говорю только о том, в чём разбираюсь. Ты же и фолка нормального не слышал, просто вбил себе в дурацкую башку, что это плохая музыка, и повторяешь как заведённый.


Толоконный, по твоей логике и количеству оставленных тобой постов ты разбираешься почти во всех направлениях металла 1488.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 17:24:38) *
Про Эктоморф очень верно.


А ты еще потом говоришь что я про Метлу и тесто везде пишу

сам то так же поступаешь

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 17:35:03) *
Старый ты говоришь не только о том, в чём разбирешься. Ты же и стоунера нормального не слышал, просто вбил себе в дурацкую башку, что это плохая музыка, и повторяешь как заведённый.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 17:35:03) *
Ты же и фолка нормального не слышал,


Примордиал
Саммонинг

Это хорошие группы в отличие от пьяного примитивизма Корпиклани или клоунов Финтроль
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 16:50:27) *
Саммонинг


фолк? Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес ©

QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 16:50:27) *
А ты еще потом говоришь что я про Метлу и тесто везде пишу

сам то так же поступаешь


Нет. Я написал про эктов там, где они были упомянуты. Ты же упомянул метлу и тесто даже в этой теме 1488.gif

QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 16:50:27) *
стоунера нормального не слышал, просто вбил себе в дурацкую башку, что это плохая музыка, и повторяешь как заведённый


Ну давай, покажи мне, где я ругал стонер 1488.gif Не сможешь, как, впрочем, никогда не мог вывезти за свой гнилой базар 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 22 2016, 18:03:17) *
Ну давай, покажи мне, где я ругал стонер 1488.gif Не сможешь, как, впрочем, никогда не мог вывезти за свой гнилой базар 1488.gif


Ты и сам все помнишь, много где. Помню только что тебе понравилась ЕДИНСТВЕННАЯ группа из около-стоунер тусовки Флайт оф соейпнир которая фолканутая
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd December 2016 - 17:10:11) *
Ты и сам все помнишь, много где.

QUOTE(Old Vyaine @ 22nd December 2016 - 17:03:17) *
Не сможешь, как, впрочем, никогда не мог вывезти за свой гнилой базар



Ничего нового ©
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 22 2016, 18:50:27) *
Примордиал
Саммонинг

тут даже я не сдержался, орнул от души
Vastich
На одном другом, не музыкальном, форуме, на котором я сижу, то, чем занимается 80е - называется "бытовой идиотизм". Вот - самое верное определение 28.gif


ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 22 2016, 20:46:04) *
тут даже я не сдержался, орнул от души

не сдерживай себя 1488.gif
BigFallos
Вообще, если вы внимательно помните, то 80-ый сидит тут уже очень и очень давно - ещё со времён пика популярности МА, но при этом тогда он был тихой мышкой и в основном прибивался в питомцы к Хаштуру, Форстрату, Родриге и многим другим.

Более того, если не помните - Артёмка изначально был злобный ёвил-блэкарь, котировал Малефика и Вреста, Кландестин Блейз и Детспелл омегу и тд и тп, но тогда, как вы помните, блэк-тусовка на сайте была самой массовой и самой неадекватно-дерзкой. Естественно, Артёмку с его вкусами и любовью к Киркорову и прочему такому быстро вывели на чистую воду и слили далеко и надолго.

Потом начался думовый период, потом трешевый...

Суть всех проблем 80-ого в том, что он по сути своей всё ещё оценивает музыку с позиции вот этих своих кумиров школы\молодости и тд и тп - Кати Лель, Лепса, Киркорова, типичной русской роко-попсы, на которой он рос годами. Не знаю, почему у него такая жажда выглядеть прошаренным именно в металлической музыке - может, ему нравятся парни с длинными волосами в косухах или понравились фотографии брюха Форстрата и вообще его это антураж волосатости... Сложно сказать, но очевидно, что парень уже седьмой год натягивает на себя не свою шкуру - то есть его прослушка по 30 секунд даже не каждого трека с альбомов-мастодонтов металла говорит прежде всего о том, что ему такая музыка ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не интересна - ему интересно, чтобы его МНЕНИЕ СЛУШАЛИ И ПРИСЛУШИВАЛИСЬ в контексте этой музыки, что он якобы в теме.

Вот все эти придурковатые клички к пользователям здесь, группам, музыкантам - это же банальная психология. В любой тусовке есть сленг, сленгом пользуется кто? Тот, кто в теме? То есть не "лопата". Сленг - показатель крутости, мало кто понял, поняли только гурманы. И Артём как бы пытается вжится в роль такого рубахи-парня, гуру металла, мол и то я слышал, да и это уже прокопал, короче, подходи не ленись, от артёмки дивись. То есть он такой парнишка на стиле на опыте "ЭЙ БАЛА СГОНЯЙ ЗА ПИВАСОМ ебана..." - че-чётко же!

Вообще, если говорить про весомость мнения, то есть 2 типа как слушателей музыки вообще, так и соответственно пользователей портала здесь, если сжимать наши рамки. Одни - бутербродеры, галопом по европам, со всеми и ни с кем, я эксперд всех видов-жанров и мастей, я ретивый, мне видней. Это кто, ну вот яркие примеры? Deze, тот же 80-ый, наш бесконечно забаненный Тасманский... это люди, которые стремятся объять необъятное... Их мнение всегда менее ценно, чем мнение второй группы. Кто же она?

Вторая группа - люди, которые поняли и полюбили свою нишу в музыке, пусть она маленькая или узкая, но В НЕЙ ОНИ СПЕЦЫ. Ha7tur и блэк и шведодэт, Kazoth и блэк, spazm и дэт + грайнд, фо и олдскульный металл + дэт, тот же слэк или авкручинин и трэш, да тот же Вастич и хэви и около-хэви. Тот же Митвольф и павер в любых его видах и формах. Эти люди - гуру своей области. Они всегда выше бутербродеров и тех, кто такое ощущение слушает музыку ради самоутверждения или чтоб девки котировали и давали или ещё ради какой цели с намёками на самоутверждение и просто нездоровый спорт и бо-бо с головкой. Мы зачастую пререкались с Хаштуром здесь в своё время, но когда я ему в личку писал "подскажи АБМ аля Фортерессе", зелёный мне сходу мог 10 альбомов перечислить, причём не просто АБМ от балды "всё что знаю", а именно АБМ а-ля Фортерессе. Он реально шарит в своей области. Понимаете? Вот что такое действительно человек с весомым мнением.

Спросите 80-ого группы просто похожие на его любимых кумиров - он назовёт всё что угодно, но не то, что надо. У человека нет элементарного базиса даже - это я тоже дико не люблю в современных меломанах. Человек не слушал киперы от Хэлоуина, но уже лезет в разделы павера, человек не вспомнит ни одной мелодии с дебютника Эксодуса, но уже лезет засирать трэш. Туда же и блэк - не удивлюсь, если о таких группах как Бестиал Саммонинг он вообще не слышал.

Голосования по годам наглядно показали, что у человека просто НОЛЬ, ноль фундамента в голове - то есть у него вообще нет понимания, что такое металл, на чём он зиждется, как развивался и куда идёт - это всё плоды вот этого современного знакомства с музыкой, когда так называемые гуру критики музыкальные не слышали ни Блэк Сэббет, ни Веном ничего вообще не слышали, но уже куда-то лезут со своим мнением.

Если 80-ый реально хочет наконец перестать цурипопить и стать хоть что-то петрить в музыке, надо скачать АТЦОВ - Блэк Сэббет, Веном, Моторхэд, Джудасов, Акцепт, Айронов, Мановар и ДМОЧИТЬ НА ЭТО ДЕЛО ДО ПОСИНЕНИЯ ПАРУ МЕСЯЦЕВ, СЛУШАЯ ПО 10-20-30 раз КАЖДЫЙ АЛЬБОМ, КАЖДЫЙ РИФФ, КАЖДУЮ МЕЛОДИЮ, потом переходить на родоначальников дума-треша-павера-блэка-фолка-викинга... И так, через пару лет, начнёт наконец появляться реальное представление о мире металлической музыки.

Никому не интересно, знаешь ты 300 или 3000000 групп. Важно то, как ты знаешь пусть даже 20 групп. Пусть даже самых с современной точки зрения "не модных", крайне негетеросексуальных и тд и тп.

Такие дела.

6666666
Пробежался по соседней теме Асгард Рейда, увидел ожидаемые вещи: хохлы побанены на дофига, один ватан на 2 недели (автор сабжевой темы), ЦФМЛ, с которого всё началось - жив-здоров. Тулар был прав.
Это я в качестве оффтопа.
SAPOGi
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 22 2016, 14:38:04) *
Мне пофиг, я фанат Эктоморф.


Запишем как диагноз crazy.gif
Anger
а чё автора забанили-то... он же, вроде, нормальный, хлопец и не ругается

в лс пару раз общались
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 23rd December 2016 - 00:37:33) *
а чё автора забанили-то


Дeрьма вот тут накидывал. Отделался легко:

АСГАРДА РЕЙД V - Киев, 18 декабря 2016
BigFallos
Самое смешное, что судя по одинаковой продолжительности бана экзорциста и 80-ого, в этот раз его забанили просто за то, что под руку попал в той теме)))

Ну за тупость беспросветную просто, короче говоря))
6666666
ЦИТАТА(BigFallos @ 23rd December 2016 - 00:41:39) *
Самое смешное, что судя по одинаковой продолжительности бана экзорциста и 80-ого, в этот раз его забанили просто за то, что под руку попал в той теме)))

У 80-го рецидив, он пару дней, как вышел. Соответственно, и срок мощнее. Хотя да, его уже банили за компанию. Со мной.

А ты кем будешь?
Anger
так и тебя ж скоро должны забанить, по идее (без попаданий под руку) 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 23rd December 2016 - 00:46:03) *
так и тебя ж скоро должны забанить

Не удивлюсь, если влечу за оффтоп в этой теме.
Anger
удаляй комменты быстрее 1488.gif
Thrashman
Anger, свежачка тебе на зацен smile3.gif


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.