Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может тут нас научат психологической практике
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(TasmanianDevil @ Jan 5 2017, 13:59:44) *
Да. Потому что я очень внимательно изучаю и изучаю довольно давно психологию, психиатрию, диагностику личности и многие другие аналитические науки по постижению человеческой натуры и там очень многое прописано - по жесту, по взгляду, по генетике, по очень многим вещам можно составить практически полный личностный портрет человека.

И для меня наиболее интересное в этом занятии - самоощутить свой портрет и умудриться его изменить, несмотря на сторонние факторы. Посмотреть, реально ли это вообще, зная свои реперы натуры, передвинуть их.

"реперы натуры" - они же - "точки сборки"? hmm.gif

Внимание! Тема серьёзная.
Кому хочется по-другому - то можете высказаться в
Ощущается ли вами выросший градус безумия на портале?
Ananiev
Топикстартеру нужен психиатр, это точно. Уже давно.
Genuine Thrashiac
Ananiev, о! Привет, давно не видели!
С Новым Годом!
Топикстартеру - то ладно.
А цитируемому?

P.S. Вы просто не любите кактусы Пейот (на самом деле просто не умеете их готовить).
aesteticvice
Storky
Может не понял вопроса, на портале в зоне релизов в последний год выросла активность. Раньше приходилось все качать, так как релизы без комментов не отличались и можно было пропустить шедевр. Теперь стало удобнее smile3.gif . В последнюю неделю поменял технологию. Почти у каждого релиза есть превью и отзывы, так что можно сначала оценить и потом качать.
Самое печальное раньше было, что шедевральный релиз проявлялся только с 3-го круга, боясь пропустить прогонял по 2 раза кучу третьесорта и получал слуховое отравление. 22.gif
raccoon_powa
Какой-то слишком общий вопрос задал топикстартер. Можно конкретнее?
Genuine Thrashiac
raccoon_powa, новогодние праздники - отдыхаем smile1.gif , расширяем сознание. smile1.gif
Shub
Психология (а скорее всего и психиатрия тоже) - псевдонаука.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B0%D0%BD%D0%B0
raccoon_powa
Я понимаю, если астрологию ещё можно назвать псевдонаукой, то психиатрия и психология вряд ли попадают в эту категорию.
Aresson
ЦИТАТА(TasmanianDevil @ 6th January 2017 - 12:51:53) *
Замечали ли вы, что форма фаллоса коррелирует с формой носа?..

ниправда
MEMENTO MORI
Shub, абсолютно точно про психологию считаю)человек способный мыслить и анализировать психологией заниматься не будет)

Накинулись на топикстартера)а он видимо просто хотел простебать TasmanianDevil, который свое ЧСВ пытается тешить)
Genuine Thrashiac
...итак, продолжаем:
ЦИТАТА(воспользовался наружной инфой из ответов-мейл-ру)
- Ничего не понимаю в психологии - с чего начать?

- Официальная психология лже научна, начни изучать типы психики и ты будешь разбираться в людях практически полностью, остальное придет само.
Поведения человека и главным основополагающем в принятие им решений зависит в самую первую очередь от типа психики человека - это как операционная система в пк.

Genuine Thrashiac
Итак, мы продолжаем:
Жак Фреско о депрессии
Genuine Thrashiac
Социотипы (и возможная эволюция) металистов:
ent404
ЦИТАТА(Ananiev @ 6th January 2017 - 14:22:04) *
Топикстартеру нужен психиатр, это точно. Уже давно.

скорее психолух, чтобы выявить корень комплекса неполноценности + ремень на седалище, дабы окончательно разобратся, чем настоящее искусство жестоко по определению
Genuine Thrashiac
garmonbozia, та всё норм - я уже в процессе
прохожу курс smile1.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 19th February 2017 - 10:06:44) *
Социотипы (и возможная эволюция) металистов:

1488.gif забано
Aresson
ЦИТАТА(DarkHorde @ 21st February 2017 - 04:44:00) *
забано

нечто подобное было на Лурке в статье про металистов, тока не в картнках
Genuine Thrashiac
«Психотерапия не избавляет от боли,
она делает эту боль выносимой»

Терапия оказывается несостоятельной, когда представления о терапии и, как следствие, ожидания от нее не совпадают с некоторой реальностью. Это касается как представлений терапевта о своей профессиональной деятельности, так и представлений клиента о возможностях психотерапии.

В данной заметке коснусь лишь некоторых клиентских иллюзий о психотерапии, знание которых позволит скорректировать ожидания от нее.

Мне нравится высказывание Дж. Франчесетти: «Психотерапия не избавляет от боли, она делает эту боль выносимой». В нем обозначены границы и возможности терапии относительно ожиданий избавления от душевной боли. Это высказывание я бы расширил на другие ожидания от терапии, зачастую присутствующие у потенциальных клиентов.

Часто эти представления/ожидания далеки о реальности и рисуют образ терапии как некоторой магии, которая может избавить человека от его проблем. И для этого есть основания.

Известно, что наше сознание устроено полярно: есть – нет, хорошо – плохо, плюс – минус…

Клиент также часто мыслит полярно: «У меня есть душевная боль – я пойду на терапию, и избавлюсь от этой боли». «Болит-не болит» – это полярности.

Вот еще некоторые из таких полярностей:

У меня есть некоторый страх. Я пойду на терапию, избавлюсь от него и стану бесстрашным;
Я неуверенный. Я пойду на терапию и стану уверенным;
В моей жизни много апатии и скуки, я пойду на терапию и стану энергичным и веселым;
У меня нет в жизни радости. Я пойду на терапию и моя жизнь наполнится радостью».


Здесь присутствует иллюзия, что терапия может что-то дать. Заменить что-то одно на другое. На противоположное. На позитивное. Это ловушка сознания: «Терапия избавит меня от проблем, терапия даст мне радость, сделает счастливым, избавит от страха…».

А РЕАЛЬНОСТЬ такова, что:

Терапия не избавит вас от проблем, она научит вас как их решать;
Терапия не избавит вас от страха, она научит вас, как его преодолевать;
Терапия не даст вам радость, она научит вас, как ее обнаруживать;
Терапия не сделает вас счастливым, она покажет вам, что счастье возможно, и вы сами можете его себе организовать;
Терапия не укажет вам ваш правильный жизненный путь, она подскажет, как его отыскать…


А это, согласитесь, не так уж и мало…
Малейчук Геннадий Иванович
Опубликовано на сайте: 19 сентября 2016


ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Jan 6 2017, 20:51:51) *
Shub, абсолютно точно про психологию считаю)человек способный мыслить и анализировать психологией заниматься не будет)
Этот человек - сам себе психолог, что тут такого? smile1.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Aresson @ 21st February 2017 - 18:56:24) *
нечто подобное было на Лурке в статье про металистов

Хрень полная. А если рассматривать как стёб... всё равно не очень 1488.gif
Aresson
DarkHorde, колись, в какой категории увидел себя? 1488.gif
DarkHorde
Aresson, если рассматривать таблицу от Genuine Thrashiac, то неисправимый Abrasive combinations of brutal, death grind... и далее. Если от лукморе, то не нашёл себя в списке. Частично подходит "Митолизды" (только по первому пункту), за исключением многих параметров: я не пью (очень-очень редко), не ношу косуху, и т.д.
Aresson
DarkHorde, я конечно же шучу, а на лурке упоротые стереотипные подвиды собраны, ну здесь конечно таких нет 1488.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Aresson @ 22nd February 2017 - 01:24:40) *
я конечно же шучу

Я понял. Но всё равно забавно 15.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Shub @ Jan 6 2017, 17:56:55) *
Психология (а скорее всего и психиатрия тоже) - псевдонаука.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B0%D0%BD%D0%B0

приняв это во внимание, предлагаю отойти от психологии, психотерапии и перейти к
технологии,
которая позволяет создавать эффективные Модели,
для использования их в разных контекстах и сферах применения
Нейро-Лингвистическое Программирование
всё чётко и понятно
разложено по полочкам
[ Hidden Text ]
ptlm
ЦИТАТА(raccoon_powa @ Jan 6 2017, 19:08:01) *
Я понимаю, если астрологию ещё можно назвать псевдонаукой, то психиатрия и психология вряд ли попадают в эту категорию.

В советское время у нас была карательная психиатрия, которая использовалась в полит целях

ЦИТАТА
А. В. Снежневский был сторонником не признанной в мировой психиатрии, получившей распространение лишь в СССР и некоторых других восточноевропейских странах концепции вялотекущей шизофрении, которая широко использовалась в советской репрессивной психиатрии. Снежневский являлся председателем ряда судебно-психиатрических экспертиз, направленных против советских диссидентов; лично диагностировал вялотекущую шизофрению у некоторых из них (например, у Владимира Буковского).
Genuine Thrashiac
Программа "Учись учиться!" Техники эффективного обучения. Часть №1 (17.12.2016)
авторская подача - это что-то с чем-то! smile1.gif

https://youtu.be/N7YNm1sQqXA
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.