Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grave Digger - Healed By Metal (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Grave Digger
*Album: Healed By Metal
*Year: 2017
*Genre: Heavy/Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
01. Healed By Metal 03:43
02. When The Night Falls 03:54
03. Lawbreaker 03:05
04. Free Forever 03:21
05. Call For War 03:19
06. Ten Commandments Of Metal 03:25
07. The Hangman's Eye 03:05
08. Kill Ritual 03:41
09. Hallelujah 03:28
10. Laughing With The Dead 05:15
11. Kingdom Of The Night (Bonus Track) 04:05
12. Bucket List (Bonus Track) 03:02
13. Brave, Young And Innocent (Japanese Edition Bonus Track) 04:20
******************************
Total playing time: 47:43





Extended info
Scene-rip


Technical info

Input File: 02. When Night Falls.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:56.27 = 10419639 samples = 17720.5 CDDA sectors
File Size : 9.45M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=When Night Falls
Artist=Grave Digger
Album=Healed By Metal (Japan)
Tracknumber=02
Year=2017
Genre=Power Metal



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
avather
Ура, старички на марше dwarf-1.gif
Andrew
Альбом очень порадовал, СУПЕР! На мой взгляд, после альбома 2001 года The Grave Digger - данный, наряду с Ballads of a Hangman, самый удачный за 16 лет. Да, был неплохой Liberty or Death, очень толковый Return of the Reaper (чего стоит одна только Season of the Witch, плюс Hell Funeral и War God , но в целом все ж не монолит был), но данный альбус просто приятно удивил до нельзя!!!

2. When the Night Falls
3. Lawbreaker
4. Free Forever
7. The Hangman's Eye
8. Kill Ritual

pray.gif pray.gif pray.gif
Эти треки вообще выдержаны в классическом диггеровском ключе!
Отличный альбус, просто слушаешь и хочется 20.gif
recber
Что такое Scene-rip ? Поясните ...
Skybolter
Да, хороший альбомец. Точно лучше предыдущего.
Соляки нормальные появились. Звук стал жирнее. Крис стал более мелодично петь.
В последнем треке Лемми прямо как живой 1488.gif metaler.gif
iRonIC
Стерильный конвейерный немецкий хэви пауэр с вылизанным звуком. Совершенно однообразный и безыдейный. Только для фанатов ансамбля.
Skybolter
QUOTE(Andrew @ 12th January 2017 - 17:31:04) *
чего стоит одна только Season of the Witch

"Laughing with the Dead" - это "Season of the Witch 2.0". Улучшенная версия: соляк, проигрыш на басу, более ударный припев...
Andrew
ЦИТАТА(iRonIC @ Jan 12 2017, 18:01:44) *
Стерильный конвейерный немецкий хэви пауэр с вылизанным звуком. Совершенно однообразный и безыдейный. Только для фанатов ансамбля.


Побольше бы такого стерильного, однообразного и безидейного!
max_stalingradsky
фолдер выпуливает вулканы игры и всякую хрень но не Диггер...яндексдиска не имею...другие ссылки не в напряг?
Aresson
max_stalingradsky, так тебе необязательно его иметь, просто заходи и качай
Skybolter
QUOTE(Aresson @ 12th January 2017 - 19:38:06) *
так тебе необязательно его иметь, просто заходи и качай

Тогда скорость будет низкая smile3.gif
Aresson
ЦИТАТА(Skybolter @ 12th January 2017 - 18:43:20) *
Тогда скорость будет низкая

специально разлогигился и проверил, 100 метров за 10 секунд
sperminator
max_stalingradsky, вот, лови зеркало из сети (те же 12 трэков):
[ Hidden Text ]
Veggr
дождусь лосслесс. в зад этот апконверт!
sperminator
ну, если кому-то в нете невтерпёжь будет, то лослес сейчас аккурат из данной мп3-версии и слепят)) такое уже не раз бывало.
slack
320 здесь нет
hammer
По первому впечатлению , альбом хороший.
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Jan 12 2017, 21:42:57) *
По первому впечатлению , альбом хороший.

У меня уже по четвертому, до сих пор хороший))
Andrew
ЦИТАТА(Penetralia @ Jan 13 2017, 00:17:34) *
У меня уже по четвертому, до сих пор хороший))


Ну я наверное раз 10 прослушал за день: 25.gif хороший!
russ777
-Вввааауууу!!! Уже распаковал торт.... Релизёру 9.gif 9.gif 9.gif
hammer
Второе прослушивание - альбом начинает "раскрываться".Как минимум два припева "засело" в голове и хожу напеваю с утра.
SAPOGi
А лося ждать, или кукиш мне по всей морде? crazy.gif
max_stalingradsky
ЦИТАТА(sperminator @ Jan 12 2017, 16:51:58) *
max_stalingradsky, вот, лови зеркало из сети (те же 12 трэков):

_______________________________________
дико признателен но не скачивает все равно...с ноутом беда какаято со вчера...какую то куйню скачал теперь поиск весь через майл...набираю чтонить поиск в гугле и все равно через майл ищет...пытался исправить и может че удалил не то...

Quacksha
А что, неплохой альбом получился, как ни крути. Вторичный, немного угловатый и упомрачительно тупейший в текстовой составляющей, но при этом всё равно по-хорошему прилипчивый. Только с открывашкой, конечно, сильно промахнулись деды, ибо совсем не катит подобное среднетемповое нечто в самом начале, да ещё и с таким куцым тру-припевом (одним из худших на диске). Зато потом следует целая россыпь по-настоящему приличных (для нынешнего GD так точно) вещей: скоростная When Night Falls с дельным соляком и мелодичным припевом, пафосный гимн Free Forever в духе Хаммерфолла (только с приятными для уха людоедскими интонациями Болтендаля), бодрая Call for War (стырили свой же припев, да, но звучит-то годно), стремительная трёхминутная кричалка Hangman's Eye, жемчужина всего альбома Kill Ritual, где хорошо абсолютно всё, глупая (что в данном случае не значит плохая smile1.gif ) Hallelujah, и заключительная Laughing With the Dead со смешным (в прямом смысле) рефреном и занятной басовой интерлюдией.
Отдельно хотелось бы отметить наваристый звук и работу Акселя Ритта, который наконец-то сел и написал несколько классных соляков. Вполне вероятно, что в конечном итоге мы получили лучшую работу Гробокопателей в нынешнем составе, которой, конечно, бесконечно далеко до классических произведений, но и определённую порцию ностальгического удовольствия получить можно без особых проблем. gop_spb.gif
Andrew
ЦИТАТА(Quacksha @ Jan 13 2017, 16:49:23) *
жемчужина всего альбома Kill Ritual, где хорошо абсолютно всё


Молодчага, хорошо написал. Мне тоже Kill Ritual больше всего пришлась по душе. Вот она как раз и является хитом номером 1 на альбоме. По атмосфере, по духу и по звучанию мне эта композиция напомнила Tunes of War, а именно The Truth и Killing Time
SAPOGi
ЦИТАТА(Quacksha @ Jan 13 2017, 15:49:23) *
.
Только с открывашкой, конечно, сильно промахнулись деды, ибо совсем не катит подобное среднетемповое нечто в самом начале, да ещё и с таким куцым тру-припевом (одним из худших на диске).


А я говорил! genius.gif
asog
И это тоже хороший хэви метал. Сегодня прекрасно зашли эти и BEHEADED. Год начинается отлично. Всех со старым новым.
Andrew
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 13 2017, 18:28:59) *
А я говорил! genius.gif

Та да! Как то очень удивительно, что 2 композиции, которые были в раскрутке еще два месяца назад, чуть ли не самые слабые в альбоме fear.gif
Tarelka
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 13 2017, 15:28:59) *
А я говорил! genius.gif

Говори еще!
DenisKov
Прогнал треть альбома, по музыке все стандартно, как и по текстам 1488.gif а сам вокал быстро надоедает.
hammer
ЦИТАТА(DenisKov @ Jan 14 2017, 07:14:19) *
Прогнал треть альбома, по музыке все стандартно, как и по текстам 1488.gif а сам вокал быстро надоедает.

13.gif
Fess
metaler.gif А классный альбом, чёрт возьми! Были у группы и взлёты и падения... В этот раз, хорошо взлетели, я считаю.
vosmidesijatye
К сожалению, альбом не оправдал возложенных на него больших ожиданий. ГД мне очень прут начиная с 1998 года. И с того периода по 2010 год у них был всего лишь один крайне слабый релиз - The Last Supper. Однако после 2010 года старички как то резко сдали, ни один из двух предыдущих альбомов не находил отклика в сердце - ни Clash of the Gods, ни Return of the Reaper. Однако на это творение я рассчитывал. Подкупало и название релиза и обложка, группа как бы намекала столь истово - антураж в порядке, содержимое тоже будет по всем канонам. Но, к сожалению, не удалось. Исчерпали себя. В рамках всего альбома встречаются приятные вокальные и музыкальные куски, но вот в полноценные песни они никак не складываются. Лишь один трэк хорош от начала до конца - бонус Kingdom of the Night. Но этого безумно мало для того, чтобы включить альбом в дискографию.

Но не беда, с другой стороны, у этой группы дискография обширная и из нее есть, что выбрать.
Andrew
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2017, 17:22:02) *
ГД мне очень прут начиная с 1998 года.

В их дис-фии есть еще шикарные Heart Of Darkness & Tunes Of War
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Andrew @ Jan 17 2017, 17:28:15) *
В их дис-фии есть еще шикарные Heart Of Darkness & Tunes Of War


Мне как то не по душе их творчество до 1998. Почему то не переваривают вокал Криса в тот период headcrab.png, что странно, учитывая, что у него каких то существенных изменений не произошло с ним на протяжении карьеры.

Как то ни прут ни каноничные 1984, 1985 и т.д. Черт его знает, зато как с Найтс пошло, так и прет. А песня Экскалибур в свое время размазала просто. pray.gif
Andrew
Колхоз - дело сугубо добровольное!
Old Vyaine
QUOTE(necroscum @ 12th January 2017 - 14:15:03) *
03. Lawbreaker 03:05


Интересно, они специально песню назвали с отсылкой к пристам? При том, что музыкально это практически чистый джудас.
avkruchinin
ЦИТАТА(Andrew @ Jan 17 2017, 16:44:58) *
Колхоз - дело сугубо добровольное!

Ага, хочешь - вступай, а не хочешь - расстреляем 25.gif
Andrew
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jan 17 2017, 17:53:16) *
Ага, хочешь - вступай, а не хочешь - расстреляем 25.gif

100%!
Aresson
мне понравилось, качёво и бодряково, Болтендаль будто помолодел голосом, альбом огонь
AlexSim1977
думал что уде ничего интересного эти дедушки не выпустят 1488.gif И тут на тебе подарочег 25.gif неожиданно понравилось 9.gif
Quacksha
QUOTE(Old Vyaine @ 17th January 2017 - 16:47:08) *
Интересно, они специально песню назвали с отсылкой к пристам? При том, что музыкально это практически чистый джудас.


Да там весь альбом - одна большая отсылка. То к Пристам, то с Саксону. А то и к самим себе.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Quacksha @ Jan 17 2017, 18:51:12) *
Да там весь альбом - одна большая отсылка. То к Пристам, то с Саксону. А то и к самим себе.


Надо сказать, что нынешняя форма ГД самая слабая из перечисленных. ДП неплохи, но скучноваты, а вот Саксон на вершине до сих пор - Бифф и ко до сих пор выпускают альбомы, которые по настоящему взрывают радостью сердца поклонников хэви.
Quacksha
QUOTE(vosmidesijatye @ 17th January 2017 - 17:57:18) *
Бифф и ко до сих пор выпускают альбомы, которые по настоящему взрывают радостью сердца поклонников хэви.


Последние два альбома неплохи, но возвращаться никакого желания к ним нет. The Inner Sanctum был последний бомбовый у них. Ну и по 3-4 песни с каждого последующего.
avkruchinin
Хороший альбом получился, без изысков и наворотов, но слушается приятно.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2017, 15:22:02) *
. Лишь один трэк хорош от начала до конца - бонус Kingdom of the Night. Но этого безумно мало для того, чтобы включить альбом в дискографию.

Он и так уже там ,не смотря ни на что. bye.gif
max_stalingradsky
пару вещей зачёт, ну так себе альбом...даже учитывая что диггер одна из любимейших банд...
Andrew
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 13 2017, 14:59:00) *
А лося ждать


Scans / FLAC (img.cue.log)
427 Mb


[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(Andrew @ Jan 14 2017, 00:06:00) *
Как то очень удивительно, что 2 композиции, которые были в раскрутке еще два месяца назад, чуть ли не самые слабые в альбоме fear.gif

Не, такое частенько рядом случается. Вспомнить хотя бы "реюньонный" альбом Джудас Приста 2005 года, который раскручивался песней "Revolution", однозначно слабейшей на том альбоме.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2017, 17:22:02) *
ГД мне очень прут начиная с 1998 года. И с того периода по 2010 год у них был всего лишь один крайне слабый релиз - The Last Supper. Однако после 2010 года старички как то резко сдали, ни один из двух предыдущих альбомов не находил отклика в сердце - ни Clash of the Gods, ни Return of the Reaper.

То же самое, только начиная не с 1998-го, а 1996-го, и "слабым звеном" этого периода считаю не 2005й, а 2009й.

P.S. Кстати, 2014й вначале зашел, но потом охладел к нему.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 17 2017, 17:30:59) *
Как то ни прут ни каноничные 1984, 1985 и т.д.

Да нет в них ничего особенного, совершенно безликий стандартный хеви 80-х. Конечно, отдельные вещи - в первую очередь "Yesterday" - действительно хороши, но тогда группе остро не хватало "своего лица".
ЦИТАТА(Andrew @ Jan 17 2017, 17:28:15) *
В их дис-фии есть еще шикарные Heart Of Darkness & Tunes Of War

Tunes Of War безусловно шикарный (собственно, лучший у группы), а вот Heart Of Darkness как-то не идет. Хотя я признаю его значимость в том смысле, что это первый альбом ГД, на котором они "нащупали" свой стиль.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 19th January 2017 - 13:25:30) *
Tunes Of War безусловно шикарный (собственно, лучший у группы)


Единственно нужный наряду с 2001.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.