Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Thrash Metal альбом 2016 - финал
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
SAPOGi
Testament - Brotherhood Of The Snake 4
Old Vyaine
QUOTE(neoatheist @ 30th January 2017 - 13:47:43) *
Так, при утвержденной системе, во-первых, можно оставить одного фаворита - имеем +2 по отношению к главн. конкуренту, во-вторых, составить полную тройку с 2 безнадежными аутсайдерами в хвосте - имеем +4 к нему же


При 3-2-1 будет то же самое, только меньше на балл. Легче отрываться — легче догонять.
Thrashman
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 30 2017, 12:31:08) *
Megadeth - Dystopia - 4

при таком раскладе 2 балла

ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 30 2017, 14:02:56) *
Testament - Brotherhood Of The Snake 4

тоже 2 балла
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 30 2017, 15:17:39) *
При 3-2-1 будет то же самое, только меньше на балл. Легче отрываться — легче догонять.


Да я как-то и не утверждал, что 4-3-2 неприемлема... hmm.gif
Old Vyaine
QUOTE(neoatheist @ 30th January 2017 - 15:08:30) *
Да я как-то и не утверждал, что 4-3-2 неприемлема...


И это верный подход 9.gif
troll_swamp
Ripper - Experiment Of Existence - 4
Vektor - Terminal Redux - 3
Megadeth - Dystopia - 2
avkruchinin
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jan 30 2017, 14:02:56) *
Testament - Brotherhood Of The Snake 4

Так, ещё один жулик 1488.gif
MEMENTO MORI
Exumer - The Raging Tides - 4
Old Vyaine
QUOTE(MEMENTO MORI @ 30th January 2017 - 18:08:45) *
Exumer - The Raging Tides - 4


третий жулик.
METALHUNTER
ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 30 2017, 15:47:43) *
Каждая система имеет преимущества и недостатки. Так, при утвержденной системе, во-первых, можно оставить одного фаворита - имеем +2 по отношению к главн. конкуренту, во-вторых, составить полную тройку с 2 безнадежными аутсайдерами в хвосте - имеем +4 к нему же genius.gif .

Вот именно 4 патамуштатестаментмэна выделили только Тестамент, в итоге 2 голоса равняется высшей оценке, а при оценке 3,2,1 три голоса равны высшему баллу. На мой взгляд эта система оценки как раз выгодна для патамуштаслэйер.
При подобной оценке надо тому кого не назвали давать 1 балл, так правильнее, как мне кажется.


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 30 2017, 14:23:30) *
возражать не буду.

Я рея написал с маленькой буквы, мечтатель bye.gif
Vastich
Скока жуликов! жуликэйрия какая-то THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Old Vyaine
QUOTE(METALHUNTER @ 30th January 2017 - 21:17:46) *
Я рея написал с маленькой буквы, мечтатель


В данном твоём предложении слово "рея" вообще выглядит деепричастием 1488.gif

QUOTE(METALHUNTER @ 30th January 2017 - 21:17:46) *
На мой взгляд эта система оценки как раз выгодна для патамуштаслэйер.


Неубедительно. Но, если тебя это успокоит, на данный момент 4-балльных оценок у Тестамента меньше, чем у Экзюмера.
hammer
ЦИТАТА
Дочь Урана

Прочел как Урганта 1488.gif
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 31 2017, 00:04:17) *
Неубедительно. Но, если тебя это успокоит, на данный момент 4-балльных оценок у Тестамента меньше, чем у Экзюмера.

А с учётом того что четверо выбрали только Тестамент ? Вместо четырёх баллов имеем 8.
Ради интереса можно будет посчитать оба варианта.
hammer
Testament - Brotherhood Of The Snake 4
Megadeth - Dystopia 3
Vektor - Terminal Redux 2
METALHUNTER
Exumer - The Raging Tides 3
Ripper - Experiment Of Existence 2
Old Vyaine
QUOTE(METALHUNTER @ 30th January 2017 - 22:29:17) *
А с учётом того что четверо выбрали только Тестамент ? Вместо четырёх баллов имеем 8.


Эти же люди могли составить списки из трёх команд, где Экзюмеру места не нашлось бы вообще. И тогда +16. Не нужно искать кота Шрёдингера в голосовалках на МА, тем более когда его там нет 1488.gif

Пока что я в этой теме вижу только упрёки в патамуштотестаменте (что само по себе дикость, это ж не слеер), но никак не подтасовки и предвзятость.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 31 2017, 00:39:15) *
Пока что я в этой теме вижу только упрёки в патамуштотестаменте (что само по себе дикость, это ж не слеер), но никак не подтасовки и предвзятость.

Ну я думаю что не только я заинтересован в объективной голосовалке, просто показалось что при определённых раскладах результат может быть немного другим.
Согласись что эта "4, 3, 2" голосовалка никак не "для того, чтобы не побеждали патамуштаслееры." И какой смысл было изобретать велосипед.
Old Vyaine
QUOTE(METALHUNTER @ 30th January 2017 - 23:32:11) *
Согласись что эта "4, 3, 2" голосовалка никак не "для того, чтобы не побеждали патамуштаслееры.


Неа, не соглашусь. Да и лисапед изобретён давненько, обсуждаемая его модель.
Язва
1. Vektor - Terminal Redux
2. Testament - Brotherhood Of The Snake

и хва
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 31 2017, 01:35:53) *
Неа, не соглашусь. Да и лисапед изобретён давненько, обсуждаемая его модель.

Я тебе два конкретных примера привёл с разными результатами.
В нынешней голосовалке 2 голоса только за Тестамент равны высшему баллу а при нормальной системе подсчёта 3,2,1, надо 3 голоса чтобы достичь 3 баллов. Чувствуешь разницу.
Вот твоя лисапета crazy.gif
Vastich
Уже в профильной теме высказался, нехватка изобретательности, скучновато. Бодро, технично, но скучновато
4-5. Exumer - The Raging Tides 0
В очередной раз убеждаюсь, что замес треш/дэт, а это по-моему прям канонический такой оный замес, мне не особо мил. Тоже бодро, тоже технично, отличные бас, соло, но - краткосрочное путешествие от уха до уха, как влетело, так и вылетело.
4-5. Ripper - Experiment Of Existence 0
Не большой фанат пост-классического Тестамента, в основном выборочно песнями тащат. Новый альбом очевидно хорош, но надо ещё расслушивать
3. Testament - Brotherhood Of The Snake 2
И наконец первые 2 места. Тут на самом деле очень сложно, критерии оценки слишком разные. Мега выдала гипер-мелодичный и хитовый альбом, при этом оставаясь в рамках треша и не превращаясь в скучных задротов. Вектор идеально сбалансированный техно-треш, да ещё с отдельными изюминками вроде необычного для треша вокала, и забой, и оригинальная мелодика - узнаю из тысячи. Впрочем, как и Мегадэт узнаваемый тоже. Резюмируя: первое место с минимальным перевесом отдаю Вектору, так как "техно-"составляющая в треше мне нынче чуть важнее "мелодик-"составляющей, плюс вишенкой на торте просто шикарная эпик-техно-треш-баллада (идеальный сплав компонентов в ней)
2. Megadeth - Dystopia 3
1. Vektor - Terminal Redux 4
vosmidesijatye
Как все банально-предсказуемо и тривиально. Мега, Тесто...Ожидаемо. Надо бы запилить голосувалку Не-попсовый трэш 2016 где ни метел ни дистракшеном ни других биг групп бы не было, а соревновались бы команды молодые и дерзкие.

Но предвкушая победы Мега-Теста, все же вот вам:

Vektor - Terminal Redux - 4
Ripper - Experiment Of Existence - 3
Exumer - The Raging Tides - 2
ArtiZenit
1'Megadeth - Dystopia
2'Exumer - The Raging Tides
Так сойдёт
avather
Поскольку Testament и Megadeth должны потерпеть, то вот:

Vektor - Terminal Redux - 4
Exumer - The Raging Tides - 3
Ripper - Experiment Of Existence - 2


vosmidesijatye
ЦИТАТА(avather @ Jan 31 2017, 23:59:45) *
Поскольку Testament и Megadeth должны потерпеть, то вот:


Да кто то из этих пердунов полюбасу вывезет в голосувалке. Это к бабке не ходить bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 31st January 2017 - 23:01:41) *
Да кто то из этих пердунов полюбасу вывезет в голосувалке.


В этой голосовалке не пердуны только Риппер.

METALHUNTER, не-у-бе-ди-тель-но. Все в равных условиях.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 31 2017, 22:09:37) *
В этой голосовалке не пердуны только Риппер.


И Vektor look.gif
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 31st January 2017 - 23:12:12) *
И Vektor


Ну они тоже не мальчики уже.
slack
Exumer - The Raging Tides - 4
Death Angel - The Evil Divide - 3
Ripper - Experiment Of Existence -2
vosmidesijatye
ЦИТАТА(slack @ Feb 1 2017, 00:44:35) *
Death Angel - The Evil Divide - 3


Их нетути в списке genius.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 31st January 2017 - 23:45:33) *
Их нетути в списке


подумаешь, какие мелочи

15.gif 15.gif 15.gif
slack
Во как растянули. Я уже попутал всё crazy.gif
Тогда только Exumer - The Raging Tid пусть будет
neoatheist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 1 2017, 00:45:33) *
Их нетути в списке genius.gif


Блин, из-за тебя немцы теперь могут балл (а то и 2) недополучить poke_g.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(slack @ Feb 1 2017, 00:44:35) *
Exumer - The Raging Tides - 4
Death Angel - The Evil Divide - 3
Ripper - Experiment Of Existence -2


НИЧЕГО не изменилось вер. 2.0. 1488.gif Ангелов нет в списке.
Andrew
ЦИТАТА(slack @ Feb 1 2017, 00:54:32) *
Тогда только Exumer - The Raging Tid пусть будет

Ripper тоже оставь!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 1 2017, 00:57:43) *
Блин, из-за тебя немцы теперь могут балл (а то и 2) недополучить poke_g.gif


Дак и не за что им. Альбом то выпустили никакой.
Exorcist
Для меня всё довольно просто:

Vektor - Terminal Redux - 4
Megadeth - Dystopia - 3
Testament - Brotherhood Of The Snake - 2


Поясню выбор:

Exumer - The Raging Tides откровенно никакой. Открывашка скопипижжена с Arise сами-знаете-какой-группы, одновременно являясь лучшей вещью альбома. Все остальное как-то уж очень предсказуемо и шаблонно. Фантазии на альбом не завезли. Интересных ходов тоже. Хитов и подавно. Они, конечно, заслуженные динозавры и играли трэш, когда ещё даже Testament только собирались его играть, но это не мешает быть альбому самым слабым в финальной пятерке. Впрочем, о классических альбомах этих немцев я тоже невысокого мнения.

Megadeth - Dystopia - толи Рыжий взялся за ум, толи Лоурейро очень кстати появился в составе группы - но альбом лучший со времён Endgame, как минимум. Причем ничуть не хуже этого самого Endgame. А поскольку альбом оказался для меня приятным сюрпризом (после такого себе 13 и совсем хилого Коллайдера я и не ожидал, что они смогут так хорошо), то получает на 1 балл больше, чем Тестамент.

Ripper - Experiment Of Existence - вот всё-таки умеют латиносы делать такую музыку. Трэш, застывший где-то посередине эволюции в сторону дэта (как частенько играли на рубеже 80-х и 90-х), шикарный техничный и креативный бас (музыку в группе, судя по Архивам, пишет именно басист), безудержная энергетика компенсируют то, что музыка, в общем-то, вторична, да и интересных гитарных риффов как-то не завезли. Надо им ещё креативного гитариста найти, тогда, глядишь, и выпихнут из топа кого-нибудь из засидевшихся грандов. А пока аванс и группу на заметку.

Testament - Brotherhood Of The Snake - тут всё ожидаемо круто и мощно. Очередной отличный альбом в дискографии Тестамента. Пусть и без сюрпризов и откровений.

Vektor - Terminal Redux - третий полноформатник подтвердил высочайший класс этой молодой ещё команды. И показал то, что в рамках трэша им уже тесновато. По сути они уже играют прог-дэт-трэш и ещё что-то, чего я пока не идентифицировал. Но трэш пока ещё преобладает в их музыке.
slack
Один из лидеров данного опроса Exumer, 25 февраля сыграет в Питере.
DarkHorde
Ripper - Experiment Of Existence - 4
Exumer - The Raging Tides - 3
Vektor - Terminal Redux - 2
Badmutherfucker
Ripper - Experiment Of Existence - 2
Vektor - Terminal Redux - 3
Megadeth - Dystopia - 4
neoatheist
ЦИТАТА(DarkHorde @ Feb 4 2017, 05:53:57) *
Ripper - Experiment Of Existence - 4
Exumer - The Raging Tides - 3
Vektor - Terminal Redux - 2


Наш человек! 9.gif
Язва
Спецом переслушал альбом (2016) Мегадэт, ибо это одна из моих самых любимых групп вообще, и скажу вам, что

НЕТ, ни в коем случае этот альбом не лучший у группы, и не лучший в 2016 году, и вообще по всем фронтам есть работы сильнее...
Exorcist
ЦИТАТА(Язва @ Feb 4 2017, 23:08:56) *
НЕТ, ни в коем случае этот альбом не лучший у группы, и не лучший в 2016 году, и вообще по всем фронтам есть работы сильнее...


Не лучший у группы, и не лучший в году. Но достаточно сильный, чтоб быть в топ-3 жанра )
Язва
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 5 2017, 00:22:52) *
Не лучший у группы, и не лучший в году. Но достаточно сильный, чтоб быть в топ-3 жанра )

не достаточно, чтобы вообще быть в любом топ-3...
в топ-30 может быть, но не в топ-3
Exorcist
ЦИТАТА(Язва @ Feb 4 2017, 23:42:33) *
в топ-30 может быть, но не в топ-3


В топ-30 трэша за 2016 год? Ну не знаю... Я послушал за 2016 около 20 десятков трэшевых альбомов, и почти все они были хуже последнего Мегадэт.
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 5 2017, 00:45:35) *
В топ-30 трэша за 2016 год? Ну не знаю... Я послушал за 2016 около 20 десятков трэшевых альбомов, и почти все они были хуже последнего Мегадэт.

Мегадет и трэш - эти линии перестали взаимопересекаться на исходе 1990г. Посему снимите шапки, склоните головы и выбросьте из головы ассоциативный ряд Megadeth - thrash
cancer1974
ЦИТАТА(avather @ Feb 5 2017, 05:40:45) *
Мегадет и трэш - эти линии перестали взаимопересекаться на исходе 1990г. Посему снимите шапки, склоните головы и выбросьте из головы ассоциативный ряд Megadeth - thrash


Что за бред. fear.gif
AB5
Vektor - Terminal Redux - 3
Ripper - Experiment Of Existence - 2
z2n
Vektor - Terminal Redux - 4
Megadeth - Dystopia - 3
Testament - Brotherhood Of Snake - 2
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.