Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Любимые цитаты.
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3
BeP3uByJI
Народ выкладываем любимые цитаты,высказывания,выражения кароч все умные,филосовские мысли!
fenryr
Здесь ваши розовые детские мечты разобьются о чугунную жопу реальности...
-
Пьяный горькою тоскою
Вышнею печалью то бишь
Я насрал на род людской,
Состоящий из уе 12.gif .
revalation
"Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал..." (Ч. Паланик "Бойцовский клуб")
Hyde
Homo homini lupus est.
karddra
"ВЕСНА ПОКАЖЕТ, КТО ГДЕ СРАЛ!"
28.gif
Verschlossen
"I''m not like them, but I can pretend". © Kurt Cobain

География подлости, орфография ненависти,
Апология невежества, мифология оптимизма.
Законы гаубиц и благонравия,
Знатное пиршества благоразумия.
Устами ребенка глаголет яма,
Устами ребенка глаголет пуля. © Егор Летов

— ...Ну, хорошо, ну, скажите мне сами, ну, как по-вашему: как мне всего лучше умереть? Чтобы вышло как можно... добродетельнее, то-есть? Ну, говорите!
— Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье! © Достоевский "Идиот"
HA7tur
"Не тот день я выбрал,чтобы бросить пить (курить/нюхать клей)" Х/ф "Аэроплан"

"Что я,управу на вас что ли не найду?" - П.П. Шариков Х/ф "Собачье сердце"
Nerevar
"Есть вещи похуже голода. Можно неожиданно стать едой." - неизвестный автор (TES III: Morrowind)

"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." - Зурин Арктус (TES III: Morrowind)

"Что для одного чудо, то для другого стечение обстоятельств." - босмерская поговорка (TES III: Morrowind)

"Пусть гниет себе с миром" - Sacred

"Кому суждено быть повешанным, тот не рискует утонуть" - английская поговорка

"Люди всегда удивительно любят отдавать другим то, что им нужнее всего самим" - Оскар Уайлод "Портрет Дориана Грея"

"Только ненависть заставляет нас делать столько же глупостей, сколько и любовь..." - Александр Дюма "Королева Марго"

"...Но если кто-то был у вас в крови, то он останется там навеки." - Анасси (TES III: Morrowind)
Halls
QUOTE(Nerevar @ 10th September 2007 - 02:15:57) *
TES III: Morrowind

и оттуда же

"Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше..."

)))


Кстати
http://www.elderscrolls.net/conference/ind...p?showtopic=211
411 признаков моррофилии)
Gerlania
Одиночество не нападает внезапно.Постепенно,оно забирает всех дорогих тебе людей:
-кто-то уходит сам
-кто-то вышвиривает тебя из жизни,как нашкодившего котенка
-с кем-то изменяются интересы и ты осознаешь,что вы общались только изза них
-кто-то приобретает слишком много дел чтобы общаться и постепенно вычеркивает тебя из своего расписания
-кто-то уезжает
-кто-то умирает
И ты остаешься один
из какого то ЖЖ

Sphinx7
Suum Sique
Gord
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!

"12 стульев"
Nerevar
ЦИТАТА(Halls @ Sep 10 2007, 05:48:14) *
Кстати
http://www.elderscrolls.net/conference/ind...p?showtopic=211
411 признаков моррофилии)

Все 411 признаков в главном топике не осилил. Прочитал около двух сотен, из них штук тридцать реально применимо ко мне. 11.gif 15.gif
brSk
какашки всегда всплывают....
banished
"Не тот день я выбрал,чтобы бросить пить (курить/нюхать клей)" Х/ф "Аэроплан"

Хех 1488.gif ... "Я просто зашёл, чтобы пожелать вам удачи..." (с) оттуда же
SancheZZ
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"  
 
Njelfur
"Все бессмысленные, в том числе и мы с вами" Макс Фрай Чуб Земли
SDJR
"Абсурд и коррупция"
Emm Human
из личных цитатных умозаключений:

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как работает другой человек т.е. наблюдать за работой пожарных.
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 3 2013, 00:42:48) *
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как работает другой человек т.е. наблюдать за работой пожарных.

...
Voqx
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 3 2013, 00:42:48) *
из личных цитатных умозаключений:

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как работает другой человек т.е. наблюдать за работой пожарных.

Эээ, это моя мысль.
Kub
Когда я смотрю вниз, в эту раздолбанную щель blяди, я чувствую под собой весь мир, гибнущий, истасканный мир, отполированный, как череп прокаженного. Если бы кто-то посмел сказать все, что он думает об этом мире, для него не осталось бы здесь места. Когда в мир является Человек, мир наваливается на него и ломает ему хребет. Он не может жить среди этих все еще стоящих, но подгнивших колонн, среди этих разлагающихся людей. Наш мир - это ложь на фундаменте из огромного зыбучего страха. Если и рождается раз в столетие человек с жадным ненасытным взором, человек, готовый перевернуть мир, чтобы создать новую расу людей, то любовь, которую он несет в мир, превращают в желчь, а его самого - в бич человечества. Если является на свет книга, подобная взрыву, книга, способная жечь и ранить вам душу, знайте, что она написана человеком с еще не переломанным хребтом, человеком, у которого есть только один способ зашиты от этого мира - слово; и это слово всегда сильнее всеподавляющей лжи мира, сильнее, чем все орудия пыток, изобретенные трусами для того, чтобы подавить чудо человеческой личности.

Генри Миллер
guard
Мое мнение по тому или иному вопросу может меняться, но это не значит, что в первый раз я был не прав. Тони Блэр
max_stalingradsky
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 2 2013, 21:46:02) *

солидарен

«Ищите в жизни позитив и сторонитесь гнусности» (с) Виктор Евгеньевич Прокопенко
slayer19
Делай то, что должен. А дальше - будь что будет!
Deus vult!
slack
"Верить нельзя никому, мне - можно" (Генрих Мюллер) 15.gif
DarkHorde
Цитата, придуманная лично мною:
"Бизнес по-русски: Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить!"
max_stalingradsky
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 3 2013, 11:59:26) *
Цитата, придуманная лично мною:
"Бизнес по-русски: Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить!"

ага...ну тогда VINI VIDI VICI я придумал)))
hammer
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 3 2013, 13:59:26) *
Цитата, придуманная лично мною:
"Бизнес по-русски: Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить!"

Вряд ли тобой.у этого выражения борода с км20. 1488.gif
slack
Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
DarkHorde
ЦИТАТА(hammer @ 3rd October 2013 - 23:06:53) *
Вряд ли тобой.у этого выражения борода с км20.

Ну не знаю, до меня его никто не слышал 15.gif
MikaelBox
"Будь прокляты все предатели и изменники! Прокляты, прокляты, прокляты!" (с)
Hvman
ничего не напоминает?

Многого из того, что говорил Морковин, Татарский просто не понимал. Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. — В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»… — Я понял, — перебил Татарский. — А что в конце? — Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась. — Ага, — задумчиво сказал Татарский. — Но я не понял, какое отношение все это имеет к рекламе. — Вот здесь и начинается самое главное. Когда примерно половина «Смирновской» или «Абсолюта» еще не выпита, джип еще ездит, а смерть кажется далекой и абстрактной, в голове у человека, который все это заварил, происходит своеобразная химическая реакция. В нем просыпается чувство безграничного величия, и он заказывает себе рекламный клип. Причем он требует, чтобы этот клип был круче, чем у других идиотов. По деньгам на это уходит примерно треть каждого кредита. Психологически все понятно. Открыл человек какое-нибудь малое предприятие «Эверест», и так ему хочется увидеть свой логотипчик по первому каналу, где-нибудь между «БМВ» и «Кока-колой», что хоть в петлю. Так вот, в момент, когда в голове у клиента происходит эта реакция, из кустов появляемся мы.
Пелевин Виктор Олегович, Generation «П».
MikaelBox
Hvman, искренне считаю, что все романы Пелевина при желании можно разобрать на цитаты.
крутые высказывания встречаются у него едва ли не на каждой второй странице.
Hvman
Я это привел к тому, что кто то высказал нечто похожее в своей интерпретации и якобы за своим авторством на прошлой странице.
max_stalingradsky
ЦИТАТА(Hvman @ Oct 3 2013, 12:27:58) *
ничего не напоминает?

Многого из того, что говорил Морковин, Татарский просто не понимал. Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. — В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»… — Я понял, — перебил Татарский. — А что в конце? — Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась. — Ага, — задумчиво сказал Татарский. — Но я не понял, какое отношение все это имеет к рекламе. — Вот здесь и начинается самое главное. Когда примерно половина «Смирновской» или «Абсолюта» еще не выпита, джип еще ездит, а смерть кажется далекой и абстрактной, в голове у человека, который все это заварил, происходит своеобразная химическая реакция. В нем просыпается чувство безграничного величия, и он заказывает себе рекламный клип. Причем он требует, чтобы этот клип был круче, чем у других идиотов. По деньгам на это уходит примерно треть каждого кредита. Психологически все понятно. Открыл человек какое-нибудь малое предприятие «Эверест», и так ему хочется увидеть свой логотипчик по первому каналу, где-нибудь между «БМВ» и «Кока-колой», что хоть в петлю. Так вот, в момент, когда в голове у клиента происходит эта реакция, из кустов появляемся мы.
Пелевин Виктор Олегович, Generation «П».

надо почитать...
ты случаем к рекламе отношения не имеешь?
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Oct 3 2013, 15:06:53) *
Вряд ли тобой.у этого выражения борода с км20. 1488.gif

Такая длинная?
Тогда я придумал 1488.gif

В подписи у меня есть цитаты, которые мне нравятся)
hammer
"Честных людей,как эритроцитов в моче".х\ф "На темной стороне луны "
max_stalingradsky
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
6666666
ЦИТАТА(max_stalingradsky @ Oct 3 2013, 17:00:44) *
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Автора-то указывай - дедушка Гитлер.
zar2005
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 3 2013, 19:25:51) *
... -дедушка Гитлер.


Страшно даже думать об остальных родственниках 1488.gif
zar2005
Цитату из творчества DsO стоит запостить.
...For you teacheth my hands to war and my fingers to fight
And sow seeds that do not proceed of the natural order
They shall grow to columns of the holy lair
That which harbours the dragon with seven heads...

Перевод (вольный)

... Ибо учишь Ты руки мои войне и пальцы мои сраженью,
И сеешь плевела вопреки порядку Природы,
Что дадут всходы столпам святого логова,
Убежищу Семиглавого дракона...

Si Monumentum Requires, Circumspice

Second Prayer

Deathspell Omega
Black Cat
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 3 2013, 18:25:51) *
Автора-то указывай - дедушка Гитлер.

Она много кому приписывается. Чаще всего Гессе.

По сабжу такое, например:
"Кто смотрит на человечество, как на стадо, и как можно скорее бежит от него, того оно несомненно догонит и будет толкать рогами." - Фридрих Вильгельм Ницше

ЦИТАТА(BeP3uByJI @ Sep 9 2007, 20:32:54) *
все умные,филосовские мысли!

normal_Homerdisgust3.png
Hswhhh
на злобу дня современности:

Веками бьются лбы сбивая
среди канонов и традиций
подвижники мирских амбиций
льют воду - вечно утопая

Nitberg "Nagelreid"

SatanicPanzer
[attachment=6259:13775404...74688480.jpg]
Мне вот это нравится, простите, что нецензурно 1488.gif
DarkHolocaust
Из последних вот эти:
"Меньше учёным чести — меньше в народе споров. Меньше ценятся вещи — меньше народ ворует" Дао Дэ Дзин
"То, что людьми принято называть судьбою, является в сущности лишь совокупностью учиненных ими глупостей" А.Шопенгауэр
"Оскорбление — это клевета в сокращенном виде" он же
aserius
Архитектура это застывшая музыка жизни и деятельности человека , в принципе саентология берет эту концепцию.
max_stalingradsky
[quote name='6666666' date='Oct 3 2013, 16:25:51' post='1559074']
Автора-то указывай - дедушка Гитлер.
[/qu
кому только не приписывают, гейне, экзюпери и тд....
Hvman
ЦИТАТА
ты случаем к рекламе отношения не имеешь?

нет. А почитай обязательно.
max_stalingradsky
ЦИТАТА(Hvman @ Oct 7 2013, 13:24:23) *
нет. А почитай обязательно.

глаза дойдут когда нибудь)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.