Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблемы с интернетом
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
slack
У меня проблема нарисовалась.
Очень медленно стал работать интернет на ноуте. Инет через роутер. Провайдер не при делах. Другие компы работают нормально.
Это видно только когда я качаю, а особенно заливаю. 100 меговый файл, на майловское облако может заливаться пол часа.
Одновременно даже страницы в браузере открыть не возможно. Как загрузка - закачка заканчивается - всё входит в норму.
Проверял скорость интернета - всё нормально. Проц вроде не перегружает ничто. Самый ресурсоёмкий файл от антивируса.
Отключал антивирус (ESET) - не помогает. Иногда, как по команде всё входит в норму, но через несколько минут опять тормоза.
Если торрент качаю - та же фигня. Вместо обычной ранее скорости в 1.5 мега - максимум 150-200 кило, а то и меньше. Одновременно
с торрентом страницы открыть тоже невозможно...

Есть у кого мысли, что за xерня такая?
sperminator
было нечто похожее, но в одном случае виноват оказался роутер (помирал, прямо на глазах), а в другом - пров. пров палится в тематических группах-форумах, т.к. проблема обычно не у кого-то одного... есть до сих пор у некоторых приколы - мутить периодически скорость, как в начале 2000-х smile1.gif
если оба варианта точно не твои, что было надлежащим образом проверено, то проблема, так сказать, сурьёзнее... может, тут чего и напишут, кто знает?
avkruchinin
А с самим железом ноута всё нормально?

По любому мне кажется надо вопрошать не здесь, а на каком-нибудь тематическом форуме.
Anger
почему-то все возникающие по жизни вопросы народ пытается решить здесь, хотя есть для этого спецресурсы
avkruchinin
ЦИТАТА(Anger @ Feb 11 2017, 18:15:44) *
почему-то все возникающие по жизни вопросы народ пытается решить здесь, хотя есть для этого спецресурсы

Вот Anger ответь мне, как гинеколог гинекологу, есть ли жизнь на Марсе? 1488.gif
Anger
пока ещё нет. но скоро будет. приходи позже. ожидаются обновления
Genuine Thrashiac
Мне перестал нравится FireFox - когда он обновился с 50 версии до 51.0 - то стал оч. много жрать ресурсов smile2.gif
А у меня ноут уже давно не молодой.
И, вот такие подвисания почти что.
Метод лечения - перезапуск бразуера по-новой.
Kazoth
Цклинером пройдись, вдруг поможет)
Луч
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ 11th February 2017 - 20:18:29) *
Мне перестал нравится FireFox - когда он обновился с 50 версии до 51.0 - то стал оч. много жрать ресурсов
А у меня ноут уже давно не молодой.
И, вот такие подвисания почти что. Метод лечения - перезапуск бразуера по-новой.

И какой у тебя сейчас браузер?
Genuine Thrashiac
Sinuhe, я же написал - FireFox 51.0.1 сейчас - но что там фикс .0.1 ничего и не помог. smile2.gif
Aresson
slack, а это не у тебя вайфай-модуль пару лет назад помирал на ноуте?

Ноут как в интернет выходит, по проводу или вайфаю?
Anger
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Feb 11 2017, 17:18:29) *
Мне перестал нравится FireFox - когда он обновился с 50 версии до 51.0 - то стал оч. много жрать ресурсов smile2.gif
А у меня ноут уже давно не молодой.
И, вот такие подвисания почти что.
Метод лечения - перезапуск бразуера по-новой.


ой госпаде. конец света
Froze
slack, очень похоже на то, что какой-то скрытый процесс (или группа процессов) использует сеть. Я бы для начала пробежался по системе с помощью Kaspersky Resque Disk или аналогом от Dr.Web. Лучше обоими. Далее действовать согласно полученным результатам: копать дальше или устранять последствия малваря.

PS. А Вас случайно не 10-ка на ноуте? А то там по-умолчанию процесс "Локальная служба" (реже - Unistack) перехватывает приоритет над сетью. Поэтому Battlefield 1 у меня работает вместе с Диспетчером задач 15.gif Для оперативного выпиливания данных процессов.
Aresson
ЦИТАТА(Froze @ 14th February 2017 - 20:03:20) *
slack, очень похоже на то, что какой-то скрытый процесс (или группа процессов) использует сеть. Я бы для начала пробежался по системе с помощью Kaspersky Resque Disk или аналогом от Dr.Web.

ну для начала можно в диспетчере задач посмотреть, кто и как сеть использует, а лучше качнуть Process Explorer и там посмотреть
avather
ЦИТАТА(slack @ Feb 11 2017, 16:26:59) *
У меня проблема нарисовалась.
Очень медленно стал работать интернет на ноуте. Инет через роутер. Провайдер не при делах. Другие компы работают нормально.
Это видно только когда я качаю, а особенно заливаю. 100 меговый файл, на майловское облако может заливаться пол часа.
Одновременно даже страницы в браузере открыть не возможно. Как загрузка - закачка заканчивается - всё входит в норму.
Проверял скорость интернета - всё нормально. Проц вроде не перегружает ничто. Самый ресурсоёмкий файл от антивируса.
Отключал антивирус (ESET) - не помогает. Иногда, как по команде всё входит в норму, но через несколько минут опять тормоза.
Если торрент качаю - та же фигня. Вместо обычной ранее скорости в 1.5 мега - максимум 150-200 кило, а то и меньше. Одновременно
с торрентом страницы открыть тоже невозможно...

Есть у кого мысли, что за xерня такая?

Какой провайдер? У меня иногда на Obit такая фигня творится, причем и на компе, и на ноуте. И если к ноуту еще могут быть претензии, то к компу - никаких. Как раз подумываю сменить провайдера
slack
Походу проц греется. Попробовал было открыть по быстрому, чтоб до вентилятора добраться и почистить, но модель, собака, по быстрому не даёт...
Если не поможет буду скрытые процессы искать. Диспетчер перегруза не показывает.
Froze стоит 10ка.
Всем спасибо за советы. Позже нацарапаю что получилось. Может кому полезно будет...
AlexStorm
Поздно тему заметил твою.У меня была такая проблема.Пришлось разбирать ноутбук и чистить систему охлаждения - вентилятор весь в пыли/грязи был.Замерял температуру программой EVEREST Ultimate Edition, сильно грелась материнская плата.Как выяснилось жена любила с ним посидеть поставив ноутбук прямо на диван.Попробуй, может поможет.
avather
ЦИТАТА(AlexStorm @ Feb 15 2017, 03:21:08) *
Поздно тему заметил твою.У меня была такая проблема.Пришлось разбирать ноутбук и чистить систему охлаждения - вентилятор весь в пыли/грязи был.Замерял температуру программой EVEREST Ultimate Edition, сильно грелась материнская плата.Как выяснилось жена любила с ним посидеть поставив ноутбук прямо на диван.Попробуй, может поможет.

Забавно, но общая производительность тоже должна была упасть. А у меня такая фигня приключиласть только при подключении к другому провайдеру. Сначала начал тупить в инете ноут. Потому приехал комп - такая же история. Ноут подключен через ВиФи, комп - кабельно, на диване не стоял и очищается регулярно + литании Богу-Машине.
Aresson
ЦИТАТА(slack @ 15th February 2017 - 01:24:35) *
до вентилятора добраться и почистить

не забывай про силиконинг и термопастинг smile1.gif
slack
AlexStorm, спасибо. Уже и сам дотумкал...
Не даётся разбираться, сцука! Видно придется серьезно потрошить.
SameMan
Откатись до момента когда выё было ОК. Скорее всего факин фильтр на трафик: от вируса до антивируса. Определи момент когда всё стало хреново, посмотри какие проги тогда поставил. Возможно винда накатила тупые обновы.
AlexStorm
ЦИТАТА(slack @ Feb 15 2017, 12:14:08) *
Не даётся разбираться, сцука! Видно придется серьезно потрошить.

Я нашел видео урок по разбору своего на ютубе.Так бы потом хрен собрал 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(AlexStorm @ 15th February 2017 - 13:34:42) *
Я нашел видео урок по разбору своего на ютубе

а по другому никак, сломать корпус можно запросто, какой-нить секретный винтик е увидишь и на дурака начнёшь тянуть headcrab.png
avkruchinin
ЦИТАТА(AlexStorm @ Feb 15 2017, 13:34:42) *
Я нашел видео урок по разбору своего на ютубе.Так бы потом хрен собрал 1488.gif

Ох, не надо этих уроков, я так чуть стиралку в своё время не угробил, вовремя остановился fear.gif
AlexStorm
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 15 2017, 13:42:17) *
а по другому никак, сломать корпус можно запросто, какой-нить секретный винтик е увидишь и на дурака начнёшь тянуть headcrab.png

Да-да , верно говоришь.
ЦИТАТА(avkruchinin @ Feb 15 2017, 14:04:07) *
Ох, не надо этих уроков, я так чуть стиралку в своё время не угробил, вовремя остановился fear.gif

Урок уроку рознь видимо.Но у меня с ноутбуком все получилось.
avkruchinin
ЦИТАТА(AlexStorm @ Feb 15 2017, 14:18:29) *
Да-да , верно говоришь.

Урок уроку рознь видимо.Но у меня с ноутбуком все получилось.

С окном у меня тоже получилось, но со второго раза 25.gif
avather
Slack, прежде, чем потрошить, подумай еще раз. Ноут я не разбирал, естественно, а комп - постоянно разбираю и чищу. НА обоих девайсах одинаковый эффект с интернетом.
Aresson
avather, в шапке же написано, что на других компах всё норм

а прежде чем ковырять да, посмотреть активность сети, кто сколько жрёт, температуру поглядеть аидой какой-нить, и активность хдд, если постоянно под 100%, надо индексирование отключить

на счёт профильных ресурсов тут говорили, там в основном мудни какие-то сидят, сперва задалбывают вопросами, а в итоге всё равно в гугл отправляют, и делают это с таким видом, будто ты говно 1488.gif

Лучше тут спростить, все свои, а люди в теме полюбому есть)
avkruchinin
Слэк, разбирай! Не слушай никого! Мы и ВУДУ мысленно с тобой 25.gif 1488.gif
AlexStorm
ЦИТАТА(avkruchinin @ Feb 15 2017, 16:10:45) *
Слэк, разбирай! Не слушай никого! Мы и ВУДУ мысленно с тобой

Ну теперь деваться некуда, точно разбирай.Потом напишешь чего там и как.
avkruchinin
ЦИТАТА(AlexStorm @ Feb 15 2017, 16:26:13) *
Потом напишешь чего там и как.

Слезами и кровью 25.gif
slack
Сначала действительно откатить систему попробую. Чегойто забыл про это.
Но в общем, % на 90 думаю в перегреве дело. В субботу займусь.

ЦИТАТА(Aresson @ Feb 15 2017, 15:50:27) *
а прежде чем ковырять да, посмотреть активность сети, кто сколько жрёт, температуру поглядеть аидой какой-нить, и активность хдд, если постоянно под 100%, надо индексирование отключить

на счёт профильных ресурсов тут говорили, там в основном мудни какие-то сидят, сперва задалбывают вопросами, а в итоге всё равно в гугл отправляют, и делают это с таким видом, будто ты говно 1488.gif

Лучше тут спростить, все свои, а люди в теме полюбому есть)

9.gif
Froze
ЦИТАТА(Aresson @ 14th February 2017 - 22:51:48) *
ну для начала можно в диспетчере задач посмотреть, кто и как сеть использует, а лучше качнуть Process Explorer и там посмотреть


Не все процессы видны в диспетчере, особенно снифферы.

Process Hacker на мой взгляд поудобнее будет, но то уже дело вкуса.

ЦИТАТА(slack @ 15th February 2017 - 02:24:35) *
Froze стоит 10ка.



Это обновления+отправка телеметрии. Если, конечно, не ставили фиксов на блокировку данных служб Windows. Или не заблокировали в брандмауэре. Данную проблем решаю тупо, но эффективно: убиваю процесс через диспетчер задач. После нескольких повторении он затыкается окончательно.

Что касается перегрева, то от него машина должна просто-напросто вырубаться... Уж на сеть оно не может так влиять. Либо все адски тормозит, либо выключается для предотвращения перегрева. Даже если проц троттлит, на производительность сети это не повлияет.

slack, забыл уточнить: как машинка-то именуется?


Удалось охлаждение почистить?
Aresson
ЦИТАТА(Froze @ 18th February 2017 - 20:54:47) *
Не все процессы видны в диспетчере

спору-то нет, но может это какая-то стандартная служба тупит
Blake
голова тупит а стандартные службы вызывают [мат->бан]ское раздражение. и с какого черта на десятке не установлен кодек для вмп и почему заткнулся их проигрыватель groove, мммне зарегистрироваться чччтобы это гавно восстановило функцию - я зз[мат->бан]ался ззаикаться. а эти гоблины и разговаривать не умеют -робот. короче --хей-хо а ну пошли на
Blake
и почему они не позаботились о d-lite для wmp. это я должен искать? это скотство.я пришел вечером домой и устал и я должен разбираться с теми кто не пачкает ботинки в грязи и добился всего своим умом...глупо было бы.мне проще сказать одним словом то что я разобью на три безпадежных осколка
slack
Froze, НР.
Задолбался разбирать сегодня. Пока до кулера добрался - пришлось всё выпотрошить. Чего-то совсем уж криминального не увидел.
Почистил конечно...
Завтра напишу, когда потестю чего и как. Температуру померил - 45-48.
По диспетчеру никаких процессов не видно.
Видать словил чего-то...
sperminator
если словил, то тогда насущный нюанс будет: в загружаемые на твой сайт архивы это зло могло попасть - или нет?
если с ноута шёл процесс, то могло (в теории)
а то я так в своё время нарулил заливок, ха! правда, с обычного компа. пришлось всё дико чистить и тупо удалять ссылки.
Blake
хз какое зло вам попадает.мне зло попался тегописец. он перепортил так много что я уху ел. но это[мат->бан]ос поверьте .неожиданно в тегах прописались какая-то европа. офигенная фигня. как иститутка
Froze
slack, модельку бы узнать.

Нужно пройтись антивирусом с Live CD.
sperminator
мне - трояны иногда заявляются в гости, приходится их клинером чистить. с каких-то паскудных сайтов лезут... ранее с русьфолдыря ловил иногда (в результате он был послан в лес, во избежание).
slack
Не хотел сегодня, но не удержался...
Вот заливаю сейчас на майл и здесь царапаю одновременно. Вроде в норму вернулось.
Неужто чистка помогла? pray.gif
Blake
ЦИТАТА
приходится их клинером чистить.
очистил?
sperminator
да здравствует Чистка!
Aresson
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.