Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Heavy Metal... Is It Alive Actually?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
mdmoroz
Кто из молодёжи несёт знамя древнего стиля? Кто добавляет что-то новое? Где новые имена? Или они все уже не хэви, а павер, а хэви - это удел дедов типа Удо или Оззика?

З.Ы. "Новыми именами" будем считать группы, выпустившие свой первый полноформатник ну... ну... ну хотя бы не раньше 1995 года.
neket
Black Angels, киевская хэви метал группа. не ахти, но слушабельно. несколько песен крутых есть.
Eugene
15.gif  Lordi !!! Круто чуваки поставили на уши попсовую Европу с их замызганным Евровижин!! Хотя сами клоуны ещё те!! Каюсь , но Apocalypse иногда забрасываю в плейлист!А недавно тут стянул альбомчик питерцев( по моему) Great Sorrow - New Days Comes(2007) !!Солидная работа! Хотя и не чистый HMR!! Есть ещё Godsmack - но честно теряюсь в их стилистике - но тоже слушабельная музыка!! Хотя может есть ещё кто-то! HMR FOREVER!!! pray.gif
mdmoroz
Lordi... как бы это сказать и сами-то малясь попсовы, хотя неплохи, надо сказать. Но они и не хэви, больше чем на хард не натянули пока. Godsmack тоже неплохи, но тут вроде бы как ню...

Я бы лично из относительно молодых отметил Majesty да и Dream Evil тоже. Ещё Cage относительно молодые и весьма интересные.
Feyd
MAJESTY, SACRED STEEL. Тру хэви-метал.
Хотя у последних встречаеться веяние спида и пауэра.
STORMWARRIOR - классный спид\хэви тевтонского развлива.
Gerlania
Agonizer true_black.gif

по моему очень достойная групка...леко слушается и вобще приятная на слух.
Unscarted
Сложно сказать ибо за хэви сценой слежу только в ракурсе вышеупомянутых стариков.
St6por
Как то нового чистого хеви и не хочется уже smile1.gif помоему старички сказали все что можно уже в етом направлении smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Unscarted @ Sep 12 2007, 10:59:56) *
... за хэви сценой слежу только в ракурсе вышеупомянутых стариков.

Я, честно говоря, тоже...
Но если б кто-то из новеньких прогремел, мы бы наверняка об этом узнали - так не гремят ведь...
Unscarted
ЦИТАТА(St6por @ Sep 12 2007, 12:08:16) *
Как то нового чистого хеви и не хочется уже smile1.gif помоему старички сказали все что можно уже в етом направлении smile1.gif


Кстати тоже самое хотел сказать, мне кажется что за 25 лет в чистом хэви сказано если не все окончательно то очень и очень многое. Кроме того у каждого динозавра есть свой ярко выраженный стиль и новый коллектив должен просто вывернуться наизнанку чтобы нащупать что-то новое, в противном случае будет приклеен ярлык "как у того-то" и аллес.
Кстати вот на ум пришло сразу Primal Fear, не знаю кому как, но у меня они стойко сассоциировались с Пристами и временами Айрон Мэйденом, так что одного прослушанного альбома мне хватило чтобы поставить на них крест с пометкой "это уже было".
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Sep 12 2007, 12:13:15) *
Но если б кто-то из новеньких прогремел, мы бы наверняка об этом узнали - так не гремят ведь...


Да, вышел хэви их моды... А хард ныне принято обзывать попсой. Вот павера - того хоть ну сами знаете чем жри, причём штампованного. smile1.gif Но и нештампованного много попадается. Все что на ум приходит - всё как минимум полупавер. Взять тот же Brainstorm немецкий. Очень достойная команда, первый полноформатник в 97 году сделали. Ну так тоже почти что павер. На металархивах так прямо и пишут - павер. По мне так не совсем чтобы на все сто, но всё ж.

Вопрос возникает такой: выходит дело, что "Heavy is dead. Long live Power!"?
Feyd
Нет.
Хэви из Иммортал. Лонг лив ин Вальгалла! \m/
И ниибет. smile3.gif
Nakkus
Ну пока жива старая гвардия, о смерти речи не идёт...


QUOTE(mdmoroz @ Sep 12 2007, 22:50:57) *
А хард ныне принято обзывать попсой.

Дело-то в том, что настоящего харда сейчас тоже днём с огнём...а то, что выплёскивается из дуроскопа и радио под видом харда в основном именно попса - налицо профанация термина "хард-рок" со стороны модных СМИ, так их разэтак...
mdmoroz
Да есть он, хард... Тока его искать надо, перебирать, а руки не доходят. Вот тот же Jorn, год назад нашёл его, качественный Hard'n'Heavy.
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Sep 14 2007, 18:14:56) *
Да есть он, хард... Тока его искать надо, перебирать, а руки не доходят. Вот тот же Jorn, год назад нашёл его, качественный Hard'n'Heavy.

Имелось в виду - общественности под видом харда СМИ втюхивают попсу.
А хард - как ты правильно заметил, искать надо...
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Sep 14 2007, 19:29:01) *
Имелось в виду - общественности под видом харда СМИ втюхивают попсу.

Тут дело какое - для общественность уже и хард слишком брутален "Уууууу... Хэви-метал....", а для андеграунда он теперь - попса. Вот он и спрятался.
А втирают видимо потому, что общественность любит же, например, фильмы ужасов. Но только не очень страшные, в меру, ну и к тому же политкорректные. Так вот и с хардом. Попугали Лорди Европу на Евровидении, все повздыхали, поохали и забыли, пошли дальше хип-рэп слушать.

Может кто по случаю подскажет, где кроме anvil.nnm.ru можно хард-рока из нового урожая поднакопать? А то на энвиле полно стало павера поросячьего, оченно много времени на сортировку потребуется...
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Sep 14 2007, 23:17:50) *
Тут дело какое - для общественность уже и хард слишком брутален "Уууууу... Хэви-метал....", а для андеграунда он теперь - попса. Вот он и спрятался.
А втирают видимо потому, что общественность любит же, например, фильмы ужасов. Но только не очень страшные, в меру, ну и к тому же политкорректные. Так вот и с хардом. Попугали Лорди Европу на Евровидении, все повздыхали, поохали и забыли, пошли дальше хип-рэп слушать.

Очевидно...

QUOTE
Может кто по случаю подскажет, где кроме anvil.nnm.ru можно хард-рока из нового урожая поднакопать?

Даже не знаю...мож, соулсик?
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Sep 15 2007, 00:40:16) *
Даже не знаю...мож, соулсик?

Не, животные (суслики и ослы) не катят. Дома момед, а на работе для них стойла нету.

Вот, кстати, вспомнил из совсем молодых достойны пристального внимания датчане Evil Masquerade, несущие знамя мелодичного хэви.
Nakkus
А мне вот вспомнилась занятная шведская банда Astral Doors - как раз подходит под определение "молодых" - образовались вроде в 2002-м, играют хард'н'хэви в духе Дио...
neket
ЦИТАТА(neket @ Sep 11 2007, 18:39:18) *
Black Angels, киевская хэви метал группа. не ахти, но слушабельно. несколько песен крутых есть.

беру свои слова обратно. на сейшне сегодня (точнее уже вчера) отыграли просто охуенно!! лучшие из 4 групп-участников полюбому!! у хэви есть будущее если есть такие группы как эта!
mdmoroz
QUOTE(Feyd @ Sep 14 2007, 17:22:12) *
Нет.
Хэви из Иммортал. Лонг лив ин Вальгалла! \m/
И ниибет. smile3.gif

Насчёт последнего и не спорю. Только хотелось бы поконкретнее...

Вот ещё из молодых да интересных есть греческий Phantom Lord, правда местами павер павером, но зато вокал - традиционный для традиционного хэви фальцет. Это чудо есть всё на nnm.
Sataniel
Из новеньких,Dark Enny,Evil Wolf и Angel Torgh,достойнные коллективы...
mdmoroz
QUOTE(mdmoroz @ Sep 17 2007, 17:48:57) *
Вот ещё из молодых да интересных есть греческий Phantom Lord, правда местами павер павером, но зато вокал - традиционный для традиционного хэви фальцет. Это чудо есть всё на nnm.


Альбом "Evil Domain" заслуживает пристального внимания. Жаль только, что на последних альбомах пошла изрядная примесь хэловинщины (2002), айронсэйвиоровщины (2005) и найтвишовшины местами. Хочется верить, что примеси осядут...

emogirl
3 inches of blood такие пацаны чёткие

Ща ящё послушал Викинг Скалл тож попёрло\М/ Ещё вспомнил про молодую группень Stygian Shore тож ребятги молодцы, ну и главные мои любимцы Cage вот хэви так хэви...с таким карданом шо любой треш нервно в сторонке курит (но всёж хэви)
Terrorizer
Я бы ещё Chrome Division назвал. Только интересно запишут они ещё что-то или нет ...
Namestnik Satany
Наши ребята Натиск и великие Пилигрим roll.gif
mdmoroz
В принципе под определение подходит Lion's Share. Группа превесьма достойная. Последний альбом (2007) - так таки и в десятку.
mdmoroz
Обнаружена молодая грецкая банда Battleroar. Тоже на грани павера, но на моё имхо це всё ж более эпический хэви, чем павер. Банда без сомнения достойна внимания. На металэрии имеется два альбома - все их полноформатники на данный момент.
constant
Pharaoh
Planewalker
Шведы WOLF и немцы VIRON.
Deroth
Из совсем молодых может быть Black Tide?Если честно их слушал раза два,но воде бы ничего
Селезнёв
Я, честно признаться, хэви не люблю. Но вот одна из столпов (насколько я знаю) этого направления, госпожа по имени Доро, в 98 г. выпустила довольно интересный для хэви альбом "Love Me In Black": может, кто-то считает его неоправданно припопсованным, но мне спорадическое появление там электронных барабанов да и общая прииндустриаленность саунда очень в нём нравятся... А так новых имен я не знаю.
mdmoroz
Дору даже и с натяжкой не назовёшь новым именем. Ну, разве она сама себе имя поменяет? smile1.gif
Quasar
mdmoroz, не боишься, что с этим форумом случится то же самое, что с "Power без соплей", а именно ругань на почве несогласия в понятиях Heavy и Power?

Из новых heavy могу назвать Machine Men. Впрочем, они задумывались как последователи мэйденов (в названии прослеживается, правда? 1488.gif ), но судя по отзывам, у них всё же довольно индивидуальный стиль (сам не слушал). To purify their "cloneliness" можно также указать, что Queensryche и HellOweeN тоже задумывались, как АйронМэйден-ориентированные группы (попробуйте теперь найти сходства).

Совсем чуть-чуть не подпадают под тему Extreme II, ибо их альбом вышел в 1994 году. Эта группа очень грамотно строит прогрессивные ходы на рок-н-ролльных элементах. В то же время, у них довольно стандартное построение типа куплет-припев-куплет-припев-соло-припев, в основном ровные квадраты и преобладают такты 4/4 (иногда 3/4). Лучше всё же послушать. Выложу небольшой сэмпл. Если заинтересует, могу и альбом кинуть (если проблем со связью не будет).

Кое-что из хэви можно глянуть здесь:
http://www.heavy-music.ru/?browse&filter%5B%5D=Heavy
Есть там некие Battlefield, Loudness, Evidence One, Triosphere, Wotan, о которых я, впрочем, ничего не знаю smile2.gif .

Извиняюсь, что не по теме.

Может меня дурака кто-нибудь научить благодарности, то бишь показать, где же эта самая кнопочка "Спасибо" находится.

Извиняюсь, тут решил поискать этих самых Extreme в инете и выяснил, что альбом, который у меня значился за 1994 год вышел в 1990 году, а за год до него вышел ещё один. Стало быть эта группа сильно 22.gif выходит за пределы данной темы. Исправлюсь 12.gif .
MeatWolf
Я тут недавно по совету своего знакомого набрёл на группу Manitou - раньше они играли прог, а на последнем альбоме решили вдруг заиграть самый настоящий хэви метал. Получилось весьма интересно, пусть и опять же с некоторым закосом под Мэйден. Впрочем, не факт, что он имеет место быть.

Также есть отличная хэви-метал группа с женским вокалом - Crystal Viper. Вот уж порадовали так порадовали. Всё четко и выверено, да и плюс голос шикарный.
mdmoroz
Я вообще мало чего боюсь. 25.gif <censored> А в павере я потом как-нибудь сделаю тему с менее вызывающим названием, но тем же назначением. Я упорный. smile1.gif

MeatWolf, финский Manitou?
Planewalker
ЦИТАТА(Quasar @ Jun 9 2008, 14:49:11) *
Loudness, Wotan

Первые - классика жанра, образовались ещё в 70-х; вторые - итальянская команда, играющая эпик (на первом альбоме у них это получается лучше, чем на втором, хотя всё равно на троечку с плюсом как максимум).

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 9 2008, 15:14:29) *
Также есть отличная хэви-метал группа с женским вокалом - Crystal Viper. Вот уж порадовали так порадовали. Всё четко и выверено, да и плюс голос шикарный.

+1

Весьма достойная группа, хотя я поляков в общем не особо жалую.
MeatWolf
Финский, да.
DevastatorMetal
я считаю что хэви себя полностью исчерпал, все уже отыграно, новый риф в рамках хэви уже невозможно придумать, ибо структура оч примитивна, на фоне современной музыки, особенно прогрессив дэта и треша.
Van
Empire
LANDSER
Alestorm дикий закос под Running Wild скорее позднего образца.Чистым Heavy Metal'om их стиль хрен конечно назовёшь,дерьмовая примесь павера у них присутствует -это минус,а вот фольковые фишки радуют - это плюс однозначно, банда очень неплохая,меня реально прёт 25.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(LANDSER @ 5th July 2008 - 22:08:57) *
Alestorm дикий закос под Running Wild скорее позднего образца

Дикий маразм высшего образца smile1.gif Ничего общего, кроме пиратской тематики лирики, у Эйльшторма и Ранненгов нет. Сравнивать спид/(пауэр) с пауэр/фолком немного странно.
LANDSER
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 6 2008, 11:34:10) *
Дикий маразм высшего образца smile1.gif Ничего общего, кроме пиратской тематики лирики, у Эйльшторма и Ранненгов нет. Сравнивать спид/(пауэр) с пауэр/фолком немного странно.


Галимый маразм низшего образца crazy.gif
Какая нахрен разница спид/павер,эпик/фолк/павер.Мне это 128 раз по болту.Alestorm тупо б*я закосили под Раннинг,просто тупейше нах,и не только касательно флибустьерской тематики.Разбавили своё полупаверное музло фолком спецом чтоб такие как ты не просекли фишку явного закоса 1488.gif
Technician
ЦИТАТА(LANDSER @ Jul 6 2008, 18:18:04) *
Разбавили своё полупаверное музло фолком спецом чтоб такие как ты не просекли фишку явного закоса 1488.gif

Ну дык так-то оно так. Коли в голове идеи не возникают, появляется жгучее желание выпендриться. Что Alestorm и сделали.
LANDSER
Technician
Не могу не согласится,но всёже выпендрились они красиво 25.gif

MeatWolf
Только не говори,что не находишь сходства с известной бандой 12.gif
http://www.youtube.com/watch?v=vK7ASF40YNE
MeatWolf
ЦИТАТА(LANDSER @ 6th July 2008 - 19:18:04) *
Какая нахрен разница спид/павер,эпик/фолк/павер

Да! Какая разница, роу блэк, пси-транс, арэнби. Мне это ваще поболту, просто Дэсспелл Омега тупо закосили под Кристину Агилеру, просто тупейше нах, и не только развратными платьицами! 15.gif

ЦИТАТА(forstrat @ 6th July 2008 - 23:53:28) *
Ты не очень то рубишь в музыке - хочешь - обижайся,но,это - так...

Да как бы я не рубил, я могу с уверенностью сказать, что, не пой они про пиратов, никто бы даже и не заикнулся про РВ.

ЦИТАТА(forstrat @ 6th July 2008 - 23:53:28) *
(и слушай иногда другие стили,кроме этого радостного чуда)

Спасибо за заботу - во-первых, а во-вторых - я и так слушаю. Просто ты-то об этом не знаешь smile1.gif
LANDSER
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 7 2008, 16:47:54) *
Да! Какая разница, роу блэк, пси-транс, арэнби. Мне это ваще поболту, просто Дэсспелл Омега тупо закосили под Кристину Агилеру, просто тупейше нах, и не только развратными платьицами! 15.gif


Такой кал не слушаю,тaк что мне это твоё сравнение ни разу не о чём не говорит crazy.gif
Vastich
ЦИТАТА(LANDSER @ Jul 7 2008, 22:13:17) *
Такой кал не слушаю,тaк что мне это твоё сравнение ни разу не о чём не говорит crazy.gif


зря, надо слушать разную музыку 15.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(LANDSER @ 7th July 2008 - 22:13:17) *
Такой кал не слушаю,тaк что мне это твоё сравнение ни разу не о чём не говорит

Да неважно smile1.gif
LANDSER
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 7 2008, 16:47:54) *
Да как бы я не рубил, я могу с уверенностью сказать, что, не пой они про пиратов, никто бы даже и не заикнулся про РВ.


Ну ты упёрся и никак не хочешь призанть сходство с Раннингом,пусть частично,но закос имеет место быть.Это же очевидно б***ь. Если бы они рубили дэт и хоть до усрачки пели про пиратов,никто бы тоже не сказал,что они косят под Running Wild true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.