Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека - Часть 1: 1968 - 1972
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
Deze
Итак, господа, голосование в полуфинале подарило нам двух настолько явных фаворитов, что делать финал на три фильма, как планировалось изначально, нет никакого смысла, посему мы имеем финал-дуэль:


Бриллиантовая рука

vs


Джентльмены удачи



Называем фаворита



Статистика полуфинала:
Бриллиантовая рука - 19
Джентльмены Удачи - 17
12 стульев - соответственно количеству стульев
Крестный отец - 11
Солярис - 10
Заводной апельсин - 8
Космическая одиссея: год 2001 - 8
Белое солнце пустыни - 7
Золотой теленок - 5
Большая перемена - 2
hammer
Жинтельмены у дачи. 1488.gif
vam1972
Бриллиантовая рука
Deze
Джентльмены удачи
Thiarnan
Рука.
Anger
Бриллиантовая Рука
Exorcist
Пох@й, абсолютно пох@й.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 25 2017, 20:07:41) *
Пох@й, абсолютно пох@й.

нет такого фильма. 1488.gif
Aresson
Золото-брильянты
Рука в смысле
скептик
рука джентельменов или брильянтовая удача???
после долгих раздумий... Бриллиантовая рука
judaz
воздержусь
CMFL
Кстати, вот зрада-то. Фильм "Солярис" вполне себе висит на втором месте после "Крестного отца" - https://letterboxd.com/films/year/1972/
Количество русскоязычных или советских коллаборантов на том портале минимальное, зарубежные интеллехтуалы за него и наголосовали. Как так?

ЦИТАТА(Baudolino @ Feb 24 2017, 22:13:38) *
Ну как можно было голосовать за обаssаный Солярис???!!! Пздц, у вас нет вкуса(((


Славянский разум часто хватается за абсурдную идею, параллельную реальности и начинает ее отстаивать.

Примерно так в России победил марксизм. Ленин ведь не метался по разнообразным философиям и направлениям мысли - "а вот давайте я к эсерам, а вот вдруг я черносотонец". Нет, раз - марксист, навсегда - марксист. Заднего хода нет.

Славянин-пень может во что-нибудь упереться и начать это отстаивать. И все, без трактора не сковырнешь.
Что-то с этим делать бесполезно, марксиста переспорить невозможно, это просто надо с такой же тупой упертостью забетонировать.

какой тут диалог?


Baudolino
CMFL,
вообще все равно за кого там голосуют интеллектуалы. Сам я к интеллектуалам не отношусь, тем более к западным. А тебе пора уже обзавестись собственным мнением хоть в чем-то - человек постоянно цитирующий и ссылающийся подобен пожирателю блевотины.
Хотя... О чем это я? Боты же не имеют собственного мнения.

И, да. Хватит уже совать кругом мои слова про стекломой - они адресовались конкретному человеку в конкретной ситуации.
CMFL
ЦИТАТА(Baudolino @ Feb 25 2017, 23:49:38) *
человек постоянно цитирующий и ссылающийся подобен пожирателю блевотины.

Это называется эмпирическое освоение реальности.

Славянину нельзя давать упрощенные мнения и схемы, у него голова не работает таким образом. Славян нужно закидывать картинками, фактами и примерами из реальной жизни, а то они заканчивают на концертах с зигунами. И еще дружно друг дружку налайкивают, что "в Рашке жрут бояру", "ЦМФЛ шизофреник", а "Тарковский сосет, факт".


ЦИТАТА(Baudolino @ Feb 25 2017, 23:49:38) *
И, да. Хватит уже совать кругом мои слова про стекломой - они адресовались конкретному человеку в конкретной ситуации.

Это тебе повезло, что у меня полетело жесткий диск с досье. Вижу, что украинец беснуется - скриню на память.
Kazoth
Рука по любому
Utugg
Джентельмены удачи. Косой особенно конкретно отжигает. 19.gif
Aresson
ЦИТАТА(CMFL @ 25th February 2017 - 22:59:39) *
у меня полетело жесткий диск с досье. Вижу, что украинец беснуется - скриню на память.

от скринов разорвало не иначе. Побериги новый хард-то
6666666
Да вы уж хотя бы сюда ЦМФЛ не пускайте, приличные же вещи, вроде, обсуждаем.
neoatheist
Абсолютно равные финалисты для меня. Отдаю голос за Джентльменов из-за меньшего набранного количества баллов в полуфинале.
Genuine Thrashiac
Тинто Брас?
avather
Бриллиантовая рука
Anger
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Feb 25 2017, 23:09:50) *
Тинто Брас?


Брасс

тоже поклонник? 1488.gif


Tular
Мы провожаем ПАПУ!
Chasm
Джентльмены Удачи
Baudolino
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 25 2017, 21:59:39) *
Это тебе повезло, что у меня полетело жесткий диск с досье.

жесть
aesteticvice
равнозначно крутые
ну пусть будет Бриллиантовая рука
Un4given
Бриллиантовая рука,
раз Кубрик и Скорсезе тут не котируются...
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 26 2017, 12:14:24) *
Скорсезе тут не котируются...

Ну у Скорсезе в означенном периоде и вправду нечего котировать)
AlexStorm
Пусть будет Бриллиантовая рука
(Хотя люблю оба фильма-финалиста одинаково)
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 26th February 2017 - 13:35:25) *
Ну у Скорсезе в означенном периоде и вправду нечего котировать)

и в остальных не будет, переименовывай голосовалку в "Лучшие комедии Гайдая"
judaz
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 26 2017, 11:11:07) *
и в остальных не будет, переименовывай голосовалку в "Лучшие комедии Гайдая"

У "Джентльменов удачи" режиссер по фамилии СЕРЫЙ.
Anger
потом Рязанов ещё будет 15.gif
Storky
Рука.
Жентельменов недавно пересматривал, не поразило.
AB5
Бриллиантовая рука
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 26 2017, 14:11:07) *
и в остальных не будет, переименовывай голосовалку в "Лучшие комедии Гайдая"

Будет-будет, засилье советского кино долго не продолжится - ещё в 1973-1977 и 1978-1982, и не далее. Дальше количество годных наших фильмов резко уменьшится (а к началу 90-х вообще сведется к нулю), так что и волей-неволей будут голосовать за иностранные.
Короче, не надо впадать в панику 18.gif

ЦИТАТА(judaz @ Feb 26 2017, 14:20:28) *
У "Джентльменов удачи" режиссер по фамилии СЕРЫЙ.

вот кстати да)
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 26 2017, 13:11:07) *
и в остальных не будет, переименовывай голосовалку в "Лучшие комедии Гайдая"

Ну так если это действительно лучшие фильмы в мире.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2017, 14:10:55) *
Ну так если это действительно лучшие фильмы в мире.


Вот есть рейтинг IMDB, где там хоть одна комедия Гайдая? Можно порыться в других мировых рейтингах, и найти там фильмы того же Тарковского, и даже 12 стульев мне где-то попадались, Гайдая не видел.
6666666
Ещё не пришло его время.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2017, 14:54:13) *
Ещё не пришло его время.


Оно уже прошло давно.
6666666
Нет, он вечен и велИк. Просто пока не все на этом шарике это поняли.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 26 2017, 16:51:53) *
Вот есть рейтинг IMDB, где там хоть одна комедия Гайдая? Можно порыться в других мировых рейтингах, и найти там фильмы того же Тарковского, и даже 12 стульев мне где-то попадались, Гайдая не видел.

это как раз не показатель, IMDB - американская база данных, а они очень редко смотрят иностранное кино, которое не выпускалось с английским дубляжом. Если же почитать отзывы тех американцев, которые все же нашли в себе силы посмотреть без перевода (на том же IMDB), то они фильмы оценили.
aesteticvice
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 26 2017, 12:51:53) *
Вот есть рейтинг IMDB, где там хоть одна комедия Гайдая? Можно порыться в других мировых рейтингах, и найти там фильмы того же Тарковского, и даже 12 стульев мне где-то попадались, Гайдая не видел.

СОВЕТСКИЙ юмор так же далек от имдебиловцев как маори хака от лебединого озера
Old Vyaine
Похоже, Рука выигрывает в одну калитку. Но я за Джентльменов Удачи, потому что там Леонов genius.gif
Exorcist
ЦИТАТА(aesteticvice @ Feb 26 2017, 15:05:35) *
СОВЕТСКИЙ юмор так же далек от имдебиловцев как маори хака от лебединого озера


Ну советский юмор от них действительно далек, но не уровнем, а скорее характером. Просто заявлять о том, что хорошие, но лишенные шедевральности комедии Гайдая это лучшее кино в мире - уж извините.

ЦИТАТА(Deze @ Feb 26 2017, 15:02:19) *
Если же почитать отзывы тех американцев, которые все же нашли в себе силы посмотреть без перевода (на том же IMDB), то они фильмы оценили.


Это были эмигранты из пост-совка, думаю ))) Потому что чтобы получить удовольствие от этих фильмов, надо а) понимать русский б) быть хоть немного "в советской теме", т.е. иметь определённый ассоциативный ряд, который делает смешное в этих фильмах смешным для конкретного человека.
Anger
ну по-любому те же актёры американские, у которых есть совковые корни, знают эти фильмы. должны
judaz
ЦИТАТА(Anger @ Feb 26 2017, 15:41:11) *
ну по-любому те же актёры американские, у которых есть совковые корни, знают эти фильмы. должны

Мила Йовович, Мила Кунис и Хелен Миррен?
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 26th February 2017 - 17:37:20) *
Это были эмигранты из пост-совка, думаю


Думаю, нет.
aesteticvice
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 26 2017, 13:30:48) *
Похоже, Рука выигрывает в одну калитку. Но я за Джентльменов Удачи, потому что там Леонов genius.gif

А там Лелик с голым Папановым и гипсованым Балбесом crazy.gif и дичь... да везде все на 10 из 10, это просто предпочтительно-эмоциональный выбор

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 26 2017, 14:37:20) *
Ну советский юмор от них действительно далек, но не уровнем, а скорее характером. Просто заявлять о том, что хорошие, но лишенные шедевральности комедии Гайдая это лучшее кино в мире - уж извините.

как минимум это лучшие комедии в мире, такой набор доброго юмора, иронии, сатиры, лиричности, интеллигентности и смекалки плюс первоклассной игры актеров, операторской работы в одном флаконе нигде больше нет как в наших советских фильмах и увы уже не будет
зы
кстати тогда и у америкосов были отличные комедии без пошлятины и рыготины с пуками мазафаками
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 26 2017, 18:37:20) *
Ну советский юмор от них действительно далек, но не уровнем, а скорее характером. Просто заявлять о том, что хорошие, но лишенные шедевральности комедии Гайдая это лучшее кино в мире - уж извините.

Пожалуй, ты недалек от истины. Хотя "12 стульев" и "Не может быть!" я бы назвал именно что шедеврами. Впрочем, тут играет роль мощнейшая литературная первооснова - Ильф-и-Петров и Зощенко соответственно.

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 26 2017, 18:37:20) *
Это были эмигранты из пост-совка, думаю ))) Потому что чтобы получить удовольствие от этих фильмов, надо а) понимать русский б) быть хоть немного "в советской теме", т.е. иметь определённый ассоциативный ряд, который делает смешное в этих фильмах смешным для конкретного человека.

Ну если глянуть на 22 отзыва по той же Руке, то эмигрантов там только половина, вторая половина именно иностранцы (это видно по тексту где они указывают что с помощью этого фильма хотели познакомится с советской культурой). И из этих иностранцев только трое пожаловались на то, что это "какая-то понятная только русским хрень".

Как они смотрели, не понимая русский? Хз. Возможно, они изучали русский язык и с помощью фильмов практиковались, возможно смотрели с любительским субтитровым переводом (такое тоже есть, как минимум "Гостья из будущего" имеет сделанные кем-то английские субтитры).
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 26th February 2017 - 19:06:12) *
Возможно, они изучали русский язык и с помощью фильмов практиковались, возможно смотрели с любительским субтитровым переводом


Слушайте, сколько у нас всяких любительских переводов зарубежных фильмов по торрентам накидано? Думаете, у иностранцев таких умельцев и кинофанатов нет?

QUOTE(aesteticvice @ 26th February 2017 - 18:30:08) *
кстати тогда и у америкосов были отличные комедии без пошлятины и рыготины с пуками мазафаками


Да и европейцы не отставали — итальянцы с Челентано, французы с Луи и так далее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.